Перейти к публикации
forum-okna.ru

с СО4, 5 на Клаес это гуд или как???


Рекомендованные сообщения

Читал тему с советами по выбору програмы. 3 листа форума... много думал... аднако... Понял, что Клаес против СО и всего остального п.о. - полный ацтой? Или я не прав? Пож-та, развейте мои сомнения. Наша компания переходит с СО на Клаес. К чему, как обычному пользователю (расчет заказа, отправка на производство) мне готовиться :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Читал тему с советами по выбору програмы. 3 листа форума... много думал... аднако... Понял, что Клаес против СО и всего остального п.о. - полный ацтой?

 

klaes - очень хороший софт. Только дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klaes - очень хороший софт. Только дороговато.

Личное мнение и пока никто не переубедил в обратном:

Дорого (точнее сказать намнго дороже, чем ...). Для автоматизации больших линий - держит уверенную позицию. С точки зрения гибкости управления, расчета цен, отчетности, обработки статистики, алюминия - не сравним с СО и ПС. Именно поэтому прием заказов многие ведут в наших ПО, а на станы передают в клайсе. Хотя на пятки уже наступают и наши отечественные софты. Я уже даже начинаю склонятся в поддержку отечественного производителя, оплачивать всю немецкую социалку уже бы не решился.

В любом случае - решили - покупайте, но точно на двух софтах работать придется, потому что один решит частично одни задачи, другой - другие. У немцев комплексного решения нет для нашего рынка с нашими "запросами", впрочем как и у наших софтов. На сколько я ориентируюсь в данной теме, то через год следует ожидать комплексных решений от наших софтов, раскачаются ли немцы - у меня сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения гибкости управления, расчета цен, отчетности, обработки статистики, алюминия - не сравним с СО и ПС. Именно поэтому прием заказов многие ведут в наших ПО, а на станы передают в клайсе.

 

То есть с точки зрения гибкости управления, расчета цен, отчетности, обработки статистики, алюминия KLAES уступает СО и ПС? Просто понять хочется Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть с точки зрения гибкости управления, расчета цен, отчетности, обработки статистики, алюминия KLAES уступает СО и ПС? Просто понять хочется Ваше мнение.

 

Возьмём простое, например, алюминий..... хотя нет, давайте проще - расчет конечной цены:

 

1. Расчет в стоимость с оптимизацией профилей в хлысты (даже + норма отходов можно учесть)

2. Расчет в стоимость с оптимизацией с учетом деловой обрези (даже + норма отходов можно учесть)

3. По спецификации + нормы отходов - это у все есть

4. По выделенным прайс-листам с особыми ценами на комплектующие, отличные от цен в главном справочнике

5. Расчет цены на основании оптимизации с учетом реальной деловой обрези, которая сейчас лежит в цеху (на складе и т.д.)

.....

и цепочка возможности неучета скидки на определенные типы комплектации

 

Продолжать можно много и долго. То же самое можно и по автоматизации говорить, только с вершины противоположного софта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмём простое, например, алюминий..... хотя нет, давайте проще - расчет конечной цены:

 

1. Расчет в стоимость с оптимизацией профилей в хлысты (даже + норма отходов можно учесть)

2. Расчет в стоимость с оптимизацией с учетом деловой обрези (даже + норма отходов можно учесть)

3. По спецификации + нормы отходов - это у все есть

4. По выделенным прайс-листам с особыми ценами на комплектующие, отличные от цен в главном справочнике

5. Расчет цены на основании оптимизации с учетом реальной деловой обрези, которая сейчас лежит в цеху (на складе и т.д.)

.....

и цепочка возможности неучета скидки на определенные типы комплектации

 

Продолжать можно много и долго. То же самое можно и по автоматизации говорить, только с вершины противоположного софта.

Это все очень занимательно :thumbsup: Ну а если немного упростить задачу оценки: сидит в офисе менеджер считает толпу клиентов, принимает заказы и отправляет их на производство. В этом ракурсе Клаес проще, быстрее, полнее - чем СуОк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень занимательно :thumbsup: Ну а если немного упростить задачу оценки: сидит в офисе менеджер считает толпу клиентов, принимает заказы и отправляет их на производство. В этом ракурсе Клаес проще, быстрее, полнее - чем СуОк ?

в этом ракурсе, навряд ли Кл...проще, быстрее, полнее

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все очень занимательно :thumbsup: Ну а если немного упростить задачу оценки: сидит в офисе менеджер считает толпу клиентов, принимает заказы и отправляет их на производство. В этом ракурсе Клаес проще, быстрее, полнее - чем СуОк ?

 

Простая постановка задачи не отражает действительность. Давайте возьмем еще проще:

сидит менеджер, принимает заказы. Заказчики идут, у каждого свои "условия": кому с монтажем, кому без, кому с доставкой, а кому в рассрочку.

В нашем случае ПО "автоматически, полуавтоматически" выдает нужный текст договора под конкретные условия с расписыванием всей процентовки..., А что сделает противоположный софт? или так: сколько нужно еще потратить средств, что бы настроить у противоположного софта эту возможность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что мы прямо здесь дестким садом занимаемся? Ответ кончено однозначный (при тех условиях, что ставит mih-alenin, т.е. чтобы в целом Программа, работая в универсальных условиях, считала быстрее полнее, лучше, проще и т.д.).

ЛУЧШЕ, БЫСТРЕЕ, ПОЛНЕЕ и т.п. - СУПЕРОКНА!

А вопрос сразу поставлен некорректно - товарищ mih-alenin (или его руководство) уже решили работать на Klaes. Что Вы хотите услышать здесь? Чтобы мы подтвердили, что Klaes лучше? Нет, не подтвердим. СуперОкна почти по всем показателям намного его опережают.

Это как человек, который уже совершил покупку новой машины и хвастается перед друзьями - смотрите какая у меня тачка! Она ведь правда хорошая? Не критикуйте мой выбор, подтвердите мое решение! Развейте мои сомнения, ну пожалуйста.

Уважаемый mih-alenin! Не подтвердим и развеем! ВЫ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ!

Хотя зачем Вам это? Вы же уже сделали свой выбор. Теперь я вам испортил настроение и у вас случится бессоница :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Уважаемый mih-alenin! Не подтвердим и развеем! ВЫ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ!

Хотя зачем Вам это? Вы же уже сделали свой выбор. Теперь я вам испортил настроение и у вас случится бессоница :thumbsup:

Жестко... <_<

Как я понял, выбор сделали за него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что мы прямо здесь дестким садом занимаемся? Ответ кончено однозначный (при тех условиях, что ставит mih-alenin, т.е. чтобы в целом Программа, работая в универсальных условиях, считала быстрее полнее, лучше, проще и т.д.).

ЛУЧШЕ, БЫСТРЕЕ, ПОЛНЕЕ и т.п. - СУПЕРОКНА!

А вопрос сразу поставлен некорректно - товарищ mih-alenin (или его руководство) уже решили работать на Klaes. Что Вы хотите услышать здесь? Чтобы мы подтвердили, что Klaes лучше? Нет, не подтвердим. СуперОкна почти по всем показателям намного его опережают.

Это как человек, который уже совершил покупку новой машины и хвастается перед друзьями - смотрите какая у меня тачка! Она ведь правда хорошая? Не критикуйте мой выбор, подтвердите мое решение! Развейте мои сомнения, ну пожалуйста.

Уважаемый mih-alenin! Не подтвердим и развеем! ВЫ СОВЕРШИЛИ ОШИБКУ!

Хотя зачем Вам это? Вы же уже сделали свой выбор. Теперь я вам испортил настроение и у вас случится бессоница :thumbsup:

Настроение Вы мне не испортили :angry: Ваши параллели насчет уже купленной машины - слишком глубоко вдаются в психоанализ, а это ИМХО тема других форумов :D А ваше мнение насчет СуОк для меня лично очень ценно, хотя пока и единично... Есть над чем задуматься... На чем работать - этот вопрос у нас пока болтается в воздухе. Но если он, вруг, окончательно и бесповоротно решится в пользу Клаес, то: 1.Будет возможность морально подготовиться к гемору...

2. Сослаться при общении с руководством и IT, вот, мол, были такие и такие-то мнения...

 

Жестко... :D

Как я понял, выбор сделали за него...

По большому счету - да... Остается только <_< быть в покате. Хотя, надежда умерает последней :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, что пошла "заруба" на чистоту. Давайте тогда обозначим некоторый момент: существует абсолютный сговор между Клайсом и Хаффнером (никогда не удастся доказать это, но косвенно всё указывает именно на это). Попробуйте достать от хаффнера хоть какое-нибудь описание (устное, письменное, расшифровку) что бы сделать обмен между обрабатывающем центром (или станком) и своей программой - не достанете, вам будут говорить вплоть до таких вещей, что станок спроектирован 10 лет назад, толком документации нет и идите вы все в ... Клайс. Более того, Хаффнер перед заключением договора клянется и божится, что "коды доступа будут", а в итоге ничего не будет.

Есть такая поговорка "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" - всегда со станочниками заключайте в договоре пункт "о предоставлении полной информации по передающим кодам и управлению" обязательно со штрафниками и т.д. Для интереса на ближайшем мосбилде "заведите про это тему" с хаффнером. Как только этот вопрос разрешится, то и сам по себе отпадет вопрос о сравнении Клайса и СО, ПС. По секрету: итальяны 100% дают полную инфу и поэтому для их станков запуск происходит в реальные сроки на любом софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моеум великому сожалению Клаес в свое время ко мне решил не приезжать на демонстрацию. Так, что все что я про него знаю - со слов других, более счастливых, те которые его пользуют. Даже здесь на форуме кто-то писал, что Клаес сам настраивает все параметры программы и никого стороннего туда не пускает. А если к примеру у меня завелся новый профиль? или фурнитура? и еще чего? А цены...

Kamdiff прав - наше, отечественное ПО оперативнее в этом смысле. А проблемы с автоматами.... Я думаю, что большинство их постепенно разрешится. И именно так как советует все тот же Kamdiff - надо в договоре прописывать ответственность за непредоставление информации в определенные сроки. Вот тогда и будет им козья морда. И тогда сразу многое станет на место. Кроме оперативности по вводу новых артикулов, цен и пр. отечественный софт выигрывает и по оперативности внесения изменений, поправок, параметров и пр. подобных изменений в ПО. Мне, например, как-то уже невмоготу отвыкать от этого ... Неделя-другая переписки с ПС, а то и быстрее и функция или параметр новый внесен и работает. А с забугорниками чего делать? Я знаю какой ответ дадут немцы если их попросить сделать что-нибудь не документированное или новое :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а!!! Мнения супер! Теперь вот думаю, отослать сейчас ссылку на нашу беседу шэфу или подождать еще комментов?....

не...лучше уволься, пока не поздно! <_<

шутка, простите не удержался... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всё в порядке! С шэфом эту тему обсудил (с разных ракурсов)... Все совсем не так мрачно, а даже очень наоборот :igz: . Спасибо всем за мнения и за сообщения в личку. Думаю, пора енту тему прекрыть. Во всяком случае, на ближайшие месяца 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я понял, что пошла "заруба" на чистоту. Давайте тогда обозначим некоторый момент: существует абсолютный сговор между Клайсом и Хаффнером (никогда не удастся доказать это, но косвенно всё указывает именно на это). Попробуйте достать от хаффнера хоть какое-нибудь описание (устное, письменное, расшифровку) что бы сделать обмен между обрабатывающем центром (или станком) и своей программой - не достанете, вам будут говорить вплоть до таких вещей, что станок спроектирован 10 лет назад, толком документации нет и идите вы все в ... Клайс. Более того, Хаффнер перед заключением договора клянется и божится, что "коды доступа будут", а в итоге ничего не будет.

Есть такая поговорка "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" - всегда со станочниками заключайте в договоре пункт "о предоставлении полной информации по передающим кодам и управлению" обязательно со штрафниками и т.д. Для интереса на ближайшем мосбилде "заведите про это тему" с хаффнером. Как только этот вопрос разрешится, то и сам по себе отпадет вопрос о сравнении Клайса и СО, ПС. По секрету: итальяны 100% дают полную инфу и поэтому для их станков запуск происходит в реальные сроки на любом софте.

 

Полнейшая ерунда по Haffner. После запроса прошло два дня и вся инфа по станкам уже у меня.

Может просить не умеете ?

И как показывает практика KLAES обс..ют только те кто его не знают.

P.S.

В KLAES я не работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.