Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Сделали откосы безобразно. хотела заставить фирму переделать, но они заявили что откосы не влияют на потребительские свойства окна, а все остальное - дело вкуса. Вопрос: могу ли я заставить их вернуть мне деньги за откосы, т.к. переделывать все равно придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сделали откосы безобразно. хотела заставить фирму переделать, но они заявили что откосы не влияют на потребительские свойства окна, а все остальное - дело вкуса. Вопрос: могу ли я заставить их вернуть мне деньги за откосы, т.к. переделывать все равно придется?

 

Что есть в Вашем понятии "безобразно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть в Вашем понятии "безобразно"?

безобразно это когда откос сделан из трех частей разного цвета, разных размеров и разной фактуры (этакий разноцветный многослойный пирог), когда в местах стыка пластика зазоры по 5 мм с каждой стороны, это когда герметиком замазаны не только стыки, но и все вокруг

в общем вот так

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...7422&page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безобразно это когда откос сделан из трех частей разного цвета, разных размеров и разной фактуры (этакий разноцветный многослойный пирог), когда в местах стыка пластика зазоры по 5 мм с каждой стороны, это когда герметиком замазаны не только стыки, но и все вокруг

в общем вот так

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...7422&page=0

Я бы это даже словом "откосы" не назвал. В срочном порядке претензию в письменном виде в 2-х экземплярах в фирму, желательно вместе с фото и обязательно под подпись принявшего лица.. В теч. 2-х недель д.б. реакция. Если нет реакции, то в союз ЗПП, а затем в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безобразно это когда откос сделан из трех частей разного цвета, разных размеров и разной фактуры (этакий разноцветный многослойный пирог), когда в местах стыка пластика зазоры по 5 мм с каждой стороны, это когда герметиком замазаны не только стыки, но и все вокруг

в общем вот так

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...7422&page=0

 

ето что, готовый вариант????.....

Требуйте переделки, у нас бы за такое люлей бы наваляли, заставили переделать а потом уволили ( к сведению: пару раз плохо запенили - всободен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа.. мне такого "дизайнерского решения" видеть еще не доводилось.

Однозначно - забирать деньги и обращаться в другую компанию.

 

Кстати, фото надо будет сохранить в галерее :thumbsup:

 

Лара, расскажите потом, чем все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет реакции, то в союз ЗПП, а затем в суд.

1. Слово "суд" на форуме произносить нежелательно. Рискуете.

2. Суд смотрит в договор. Там написано, что откосы должны быть ровными и одноцветными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: могу ли я заставить их вернуть мне деньги за откосы

ИМХО Нет.

Формально они правы. Это безобразие действительно не влияет на потребительские свойства окон.

И - если откосы не будут промерзать - то остальне это лирика. "Не нравиться" - не есть юридичиский термин, и в судебный иск Вы его не впишите. Найти нормативные документы, регламентирующие требования к откосам врядли получиться, а без них идти в суд бессмысленно.

 

Единственно, что Вы можете - это выкладывать это безобразие на различных форумах и сайтах типа ОСТОРОЖНО.РУ, ЖАЛОБА.РУ, ets, с различными "веселыми" пожеланиями в адрес фирмы-халтурщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безобразно это когда откос сделан из трех частей разного цвета, разных размеров и разной фактуры (этакий разноцветный многослойный пирог), когда в местах стыка пластика зазоры по 5 мм с каждой стороны, это когда герметиком замазаны не только стыки, но и все вокруг

в общем вот так

http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...7422&page=0

 

М-да :thumbsup: ! Мои соболезнования! Стыдно за ребят! Пионеры - блин!

Лора, пишите заявление, требуйте деньги взад. На имя директора, под подпись и дату пусть поставят. Лучше они не сделают, "стиль" виден во всем. Если не отреагируют - притензионное письмо + фотки, и в суд. С частных лиц пошлину не берут. Договор просмотрите, но если там не написано явно "что откосы не должны быть сделаны криво", не отчаивайтесь. Суд разберется. И не нервничайте, если сможете :rolleyes: . Надеюсь, на Ваш успех.

 

ЗЫ. Это в Москве так "кроят"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Это в Москве так "кроят"?

Присоединяюсь к предыдущему оратору :rolleyes: Хотелось бы узнать, где так умеют "делать"?

 

Откосы на одно окно стоят $110-150. Полагаю, что не станут ребята дело до суда доводить.

 

Ну а если денюшку не отдадут, то поможем Вам исковое заявление составить :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видно на фотках насколько различается цвет, поэтому водержусь.

 

1. Отвратительно, что стыки сделаны прозрачным! (это кто там такой умный?) герметиком. Это бред

2. Уголок 30 мм, это очень много для подобных откосов. Надо было 10-15 брать, максимум 20

 

Собственно я на фотках увидел только эти минусы. Переделать первый обязаны.

 

 

Далее придется занять позицию адвоката неизвестной конторы :thumbsup:

 

1. Бросились в глаза фотки стыка уголка и стены. Там типа щели. Ну и что? А фирма подписывалась стены выравнивать? 80% уголков иначе и не поклеишь

 

2. Больших дырок на стыках на фотках нету. 5 мм точно не увидел.

 

 

Итог: думаю не стоит делать из мухи слона, стоит только договориться переделать уголки на меньшие, более ровно сделать их стыки и промазать все стыки аккуратно белым акрил-силиконовым герметиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото прилагаю. Цвет и размер - разный.

Откос маникюрными ножницами кромсали???

 

А почему швы по диагонали?

Он же из целой панели кроится...

 

И если зазубринка на штапике заставляет некоторых обращаться в суд......

 

Без комментарий

post-481-1172437799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали откосы безобразно. хотела заставить фирму переделать, но они заявили что откосы не влияют на потребительские свойства окна, а все остальное - дело вкуса. Вопрос: могу ли я заставить их вернуть мне деньги за откосы, т.к. переделывать все равно придется?

 

Удивили! Если фирма создалась не вчера и закроется не завтра, то есть смысл побороться. Добивайтесь аудиенции с боссом конторы, только без лишних эмоций, покажите фото, если сам не захочет поглазеть. Не имеет значение, какой и сколько цветов прописаны в договоре, ТАКАЯ ОТДЕЛКА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголок конечно широковат,работа довольно небрежная.Однако ничего супер трагичного лично я не заметил.Все это вполне исправимо и не должно занять много времени.

По поводу разницы оттенка стартового профиля и самой панели-они одного цвета-белого! Тут трудно что-то доказывать(как ни странно).

Примыкание уголка к стене-тут вообще непонятно на стенах мазня какая-то,на черновую штукатурку похожа,либо на фактрурную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у них в офисе должен быть образец, откосы должны соответствовать образцу. Вот такое, блин, дизайнерское решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали откосы безобразно. хотела заставить фирму переделать, но они заявили что откосы не влияют на потребительские свойства окна, а все остальное - дело вкуса. Вопрос: могу ли я заставить их вернуть мне деньги за откосы, т.к. переделывать все равно придется?

А вы когда работу принимали - куда смотрели? Если работа никакая - её обычно не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лары не видно, но продолжаем дизайн откосов обсуждать :(

 

Панели по горизонтали явно другого цвета..

Они розовые.

Заказ на откосы - был "эконом-вариант"? Из пластиковой вагонки?

Даже если так.. цветовое решение должно быть одинаковым. Про стыки и уголки не говорю..

 

Полагаю, миром все закончилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.