Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сколько платить монтажнику?


Рекомендованные сообщения

С недавнего времени наша компания стала использовать при монтаже окон герметизирующие ленты и ПСУЛ. У нас возник вопрос насколько больше платить монтажнику, если он использует при монтаже ленты и ПСУЛ (при условии, что материалы и монтажники внутрифирменные)? Фирма находится в Московской области. Помогите определить расценки на данный вид работ. И нужно ли платить монтажнику за такой монтаж больше?

Заранее всем балгодарен за участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



С недавнего времени наша компания стала использовать при монтаже окон герметизирующие ленты и ПСУЛ. У нас возник вопрос насколько больше платить монтажнику, если он использует при монтаже ленты и ПСУЛ (при условии, что материалы и монтажники внутрифирменные)? Фирма находится в Московской области. Помогите определить расценки на данный вид работ. И нужно ли платить монтажнику за такой монтаж больше?

Заранее всем балгодарен за участие в обсуждении.

 

Тема хорошая! Если конечно не было уже! А то я открыл тут тему налетели - было!

Я плачу 60% от суммы взятой с заказчика! Не уверен, что сиё верно!!! С удовольствием почитаю что думают тут другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тариф простой: 250 руб за квадратный метр с демантажом, 200 без, и ни каких доплат за псул и пр дополнений. Жалоб нет (пусть только заикнутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С недавнего времени наша компания стала использовать при монтаже окон герметизирующие ленты и ПСУЛ. У нас возник вопрос насколько больше платить монтажнику, если он использует при монтаже ленты и ПСУЛ (при условии, что материалы и монтажники внутрифирменные)? Фирма находится в Московской области. Помогите определить расценки на данный вид работ. И нужно ли платить монтажнику за такой монтаж больше?

Заранее всем балгодарен за участие в обсуждении.

 

Плачу 12% от стоимости окна. Демонтаж включен. Подъем на этаж - 30руб./м кв./ этаж. Материалы - покупают монтажники сами (пена, анкера). Если ПСУЛ и т.д., то материал оплачивает заказчик. Доплаты монтажникам нет (там делов на три минуты). Если нет демонтажа - монтажникам повезло :blink: . Если дом из шлака и половина его рухнула - монтажникам не повезло :angry: . То на то и выходит :rolleyes: . Мы тоже в МО - где водятся грибы и т.п. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, большинство склоняется не доплачивать за монтаж с лентами ничего. Т.е. просто установить фиксированную стоимость за кв. метр. Но монтажники начинают скулить, что это намного сложнее и время отнимает больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, большинство склоняется не доплачивать за монтаж с лентами ничего. Т.е. просто установить фиксированную стоимость за кв. метр. Но монтажники начинают скулить, что это намного сложнее и время отнимает больше.

 

Скулить? А вы сами пробовали ставить окна? Скупой заплатит дважды так или иначе :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скулить? А вы сами пробовали ставить окна? Скупой заплатит дважды так или иначе :angry:

 

Речь идет не том, что мы скупые! Мы готовы платить!

Задача определить справедливую стоимость этих работ!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет не том, что мы скупые! Мы готовы платить!

Задача определить справедливую стоимость этих работ!!! :angry:

 

 

Я сам их ставил и скажу, что по госту в панельке еще куда ни шло, но работы все равно прибавляется. А в кирпичном вообще жуть. Правда это с лентами, может с герметиками проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одинаковая стоимость монтажа, не имеет значения - по ГОСТУ или нет. Подъем на этаж бесплатный, хотя, кажется, это временно. ПСУЛ - ерунда, вот когда монтажникам приходится "рожать" четверти, которые не проявили себя при замерах... И все равно ценник прежний. А пену, анкера и проч. за счет монтажников - большой соблазн поставить окно на 4 анкера, а пеной фукнуть чуть-чуть. Клиент пострадает. У меня так не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тариф простой: 250 руб за квадратный метр с демантажом, 200 без, и ни каких доплат за псул и пр дополнений. Жалоб нет (пусть только заикнутся)

 

И за это еще кто-то работает?!!

 

 

Но монтажники начинают скулить, что это намного сложнее и время отнимает больше.

 

Никакого уважения к монтажникам:)

Сложного конечно в лентах ничего нет,но времени однозначно уходит больше.А время,как известно,деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: так как работать с монтажниками?-- выдавать расходные материалы (пену, анкера, саморезы) или пусть сами покупают? Ведь смухлевать в обоих случаях можно...

 

 

Поделитесь, уважаемые, кто к чему пришел , от чего ушел

 

и после всего этого поделитесь плиз :) . насчет оплаты откосов в панеле и кирпиче.

 

P.S. Московская область, не глубинка, но и не Москва. Хотим платить нормальную зарплату, чтобы ребята и заинтересованы были, и не шакалили...

 

 

 

И еще насчет обучения монтажников-- у кого как происходит, сколько времени занимает. И после чего до работы допускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: так как работать с монтажниками?-- ....

На мой взгляд лучше выдавать - всегда будете точно знать, что именно применялось при монтаже.

(Конечно стоит прислушиваться к мнению монтажников на тему какая пена/силикон и пр. расходник лучше/удобнее и т.д.)

А еще надо обязательно контролировать. Иначе будут баловать. Причем в любом случае - и со своими материалами и с Вашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Мы материалы монтажникам выдаем сами, так как если они сами будут покупать - будут этономить или клиента разводить. В любом случае страдает фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы материалы монтажникам выдаем сами, так как если они сами будут покупать - будут этономить или клиента разводить. В любом случае страдает фирма.

А если выдавать, будут воровать, опять фирма страдает.

P.S. а клиента и так разведут

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену будем выдавать с фирмы, но куплена она будет на деньги монтажников, а что бы не экономили - все косяки (переделки) в свободное от работы время (за свой счет). По крайней мере такие планы на 2007г. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с клиента берем за монтаж 10% от стоимости конструкций + аксессуары, от этой суммы - 4% монтажникам. Пищат, но работают.... А расходники выдаем, причем предупреждаем и их и заказчика - сдаем пустые баллоны из-под пены и остатки заказчику - пусть забирает раз оплатил. Холя все равно мухлюют... Разве русский чел может не намухлевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, ничего хорошего. Окно ведь можно и два дня ставить и три... Возникает вопрос контроля и еще раз контроля, вообщем не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были, ничего хорошего. Окно ведь можно и два дня ставить и три... Возникает вопрос контроля и еще раз контроля, вообщем не советую

Этож сколько они получат в сезон?! Когда много это тоже не хорошо

 

У меня было две наёмные бригады, оплата: 1м.кв.-200 без демонтажа, 250 с демантажом, + 200руб/пог.метр откосов.

для переферии это как много или мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея нанять монтажников на оклад, в сезон премию подкинуть.

У кого нибудь есть окладные монтажёры?

У меня есть до сих пор, (уже 3 года). Вопросов не было до сезона 2006-го (много косяков). связано это с приходом новых людей, начали косячить. Сейчас планирую перейти на сдельщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть до сих пор, (уже 3 года). Вопросов не было до сезона 2006-го (много косяков). связано это с приходом новых людей, начали косячить. Сейчас планирую перейти на сдельщину.

Я думаю при сдельщине могут возникнуть еще большие проблемы косяков -

кто монтажников контролировать будет.

Имею негативный опыт - через месяц и более(особенно зимой)

1.окна не ругулировались

2.заделка четвертей не делалась

3.было обещанно заказчику что-то доделать - и забыли про него

4.даже пропенивали "экономично" или не везде.

 

Причем все акты (с подробным указание видов работ) подписаны Заказчиком.

 

заканчивается сезон - монтажников как сдувает, рекламации делаем за свой счет.

набираем новых........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пену, анкера и проч. за счет монтажников - большой соблазн поставить окно на 4 анкера, а пеной фукнуть чуть-чуть. Клиент пострадает. У меня так не будет.

 

А "колхозную" пену и анкера можно отнести другу на рынок...себе домой...использовать на "левой" работе. Не так ли? :thumbsup:

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.