Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление веранды в теплом алюминии


Krasten

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день! Планируем застеклить веранду в загородном доме (фасад + две боковые стороны). Подскажите пожалуйста по профилю. Главный критерий качество хотя переплачивать конечно не хотелось бы. Есть ли сейчас какие то отечественные варианты или надо сразу зарубежные смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, жека095 сказал:

Смотря какие цели преследуете...

ИМХО. Реклама бельгийского профиля, который в России и на Украине прессуют.

Решили усложнить способ рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.08.2019 в 23:07, Krasten сказал:

Всем добрый день! Планируем застеклить веранду в загородном доме (фасад + две боковые стороны). Подскажите пожалуйста по профилю. Главный критерий качество хотя переплачивать конечно не хотелось бы. Есть ли сейчас какие то отечественные варианты или надо сразу зарубежные смотреть?

честно, я вот лично я не вижу смысла уделять внимание только выбору профиля - от него на деле не все  зависит, никакой самый идеальный европейский профиль не выполнит свою функцию, если установлен криво. все упирается в фирму, которая этот профиль монтирует. если у них руки не оттуда растут, качество профиля тут не поможет. Не выбирайте левые фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот так уже лучше.

Только вот всё равно бельгийский профиль не надо рекламировать.:)

При всём моём личном к нему уважении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Doka555 сказал:

честно, я вот лично я не вижу смысла уделять внимание только выбору профиля - от него на деле не все  зависит, никакой самый идеальный европейский профиль не выполнит свою функцию, если установлен криво. все упирается в фирму, которая этот профиль монтирует. если у них руки не оттуда растут, качество профиля тут не поможет. Не выбирайте левые фирмы

Да это понятно но все-таки хочется чтобы профиль тоже не подкачал и не начал портиться через несколько лет эксплуатации. Фирма уже второй вопрос..

Изменено пользователем Krasten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Krasten сказал:

Да это понятно но все-таки хочется чтобы профиль тоже не подкачал и не начал портиться через несколько лет эксплуатации. Фирма уже второй вопрос..

Ну, что вы, ей богу, как маленький(е). Это же алюминий, а не рыба, - он не может протухнуть, вне зависимости от имени поставщика профиля.

Фиговый сплав может вызвать усиленный износ цехового режущего инструмента, сложности при сборке, - но не более того. На срок эксплуатации не влияет. Всё это вне поля зрения заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, есть ещё краска. Да и прочее, типа фурнитуры, заполнения и уплотнителей, рядовой заказчик, вряд-ли отделяет от "профиля"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rexther сказал:

Саш, есть ещё краска.

Ну, да. Про продукцию Урал-сибирского зсак-а в Ебурге мы пару тем здесь видели.

Однако краска - это в первую очередь подготовка. Я не знаю, где его у нас сейчас катают этот бельгийский профиль (не подумай что RC, он у нас ещё в 0-х обломился), но подозреваю, что некрашенный продают не так скрупулёзно как Шуко. И возможность загубить его по покраске есть.

15 минут назад, Rexther сказал:

Да и прочее, типа фурнитуры, заполнения и уплотнителей, рядовой заказчик, вряд-ли отделяет от "профиля"... 

Видишь ли, Костя... Эта же тема создана исключительно за ради рекламы профиля... бельгийского. Чему сам ты видел подтверждение. А не фурнитуры и пакетов для. А Собинку я и сам периодически ставлю на алютех.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Ежели ты прав - значит у Рейнаерса дела плохи. Искренне жаль - система классная. Другой вопрос, что как поставщики они  никудышние. Ну во всяком случае раньше ТАК было. Но это ведь поправимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Rexther сказал:

Эх... Ежели ты прав -

Прав, прав... Странно, что ты не заметил. Я и на фх с пяток тем тупого спама наблюдал.

10 часов назад, Rexther сказал:

... значит у Рейнаерса дела плохи.

Не факт. Я почему-то решил, что они начали прессовать профиль где-то здесь (слышал, вроде, краем уха), и теперь пытаются вернуть кусочек рынка. Те, кто не прессует здесь, уже ушли, от слова совсем.

 

10 часов назад, Rexther сказал:

Другой вопрос, что как поставщики они  никудышние. Ну во всяком случае раньше ТАК было. Но это ведь поправимо... 

По-моему основные проблемы начались, когда профиль стали возить с Украины, а фу-ру и аксессуары из Европы. С Собинкой напрямую на себе прочувствовал, - чуть какая нестандартная конфигурация, начинаются затыки.

Шуко как-то преодолело всё это. С другой стороны Воронеж - это не Украина, а из Европы у них всегда поставки были долгие но чёткие.

В общем-то, про рейнарс на нашем форуме, наверное, было бы интересно. Но, только не тупой спам: "классный европейский профиль, который со временем не протухнет".:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остекление имеем ввиду алюминиевые профиля, ALUTECH F50 (Беларусь) - флагман. СИАЛ КП50 (Россия) - чуть дешевле. ... Каталоги в свободном доступе на сайтах разработчика. 

А с покраской особо сложностей нет. Главное заказывать конструкции у проверенных переработчиков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex IlI сказал:

По-моему основные проблемы начались, когда профиль стали возить с Украины, а фу-ру и аксессуары из Европы.

Честно говоря просто не знаю откуда везли мне профиль. Да и не важно теперь - это было в 2007-2008 годах ... Преданья старины глубокой. 

1 час назад, Alex IlI сказал:

В общем-то, про рейнарс на нашем форуме, наверное, было бы интересно. Но, только не тупой спам: "классный европейский профиль, который со временем не протухнет".:(

Когда-то, году этак в 2004-2005 я выбрал Рейнаерс как альтернативу Шуке. Потому как при общении с Шукой было ощущение, что от нас чем-то пахнет неприятно - так щурился и морщился менеджер. Каталоги - не дал, в офис не пригласил - все на ходу, на проходной. Они сидели тогда на Вернадского. Зато дал список оборудования, которое мы ДОЛЖНЫ купить у них. Должны. И вот якобы только после этого акта соития с их светлым представлением о жизни они бы приехали обследовать наш цех ... Даааа ... 

Ну и пошли мы в Рейнаерс. Система ничем не уступает Шуке, персонал был адекватен и приветлив. Каталоги дали сразу. Даже помощь какую-то оказывали - консультативную ... Со сроками поставки профиля они тогда нас подвели, но не сильно. Особенно в сравнении со сроками поставки обогревных пакетов от братье-белорусов.... 

А в кризис 2008-2010 года я откровенно ржал когда Шука звало к себе всех и любых ... Лишь бы брали профилек у них .. Лишь бы не захлебнуться. И станки и обследование не понадобилось. И обучение провели ... Хотя я тогда работал уже в просто живопырке ... КОроче говоря легкая аллергия у меня на Шуку - на метод их общения, скажем так. Сама-то система, каталоги - хороши безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Rexther сказал:

Честно говоря просто не знаю откуда везли мне профиль. Да и не важно теперь - это было в 2007-2008 годах ... Преданья старины глубокой. 

В основном из Швеции. Шуко в основном из Финляндии. Всё разумно - нефелиновые (апатитовые) страны. Производство приближено к сырью.

37 минут назад, Rexther сказал:

А в кризис 2008-2010 года я откровенно ржал когда Шука звало к себе всех и любых ... Лишь бы брали профилек у них .. Лишь бы не захлебнуться. И станки и обследование не понадобилось. И обучение провели ...

Не переживай, - всё вернулось +/-.:megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 23.08.2019 в 12:05, Rexther сказал:

Обоснуйте ...

В системе ALUTECH все решения которые в каталогах есть, все можно реализовать и поставка профиля их Белоруссии до 6 недель. 

Белорусы прессуют сами и поставляют всю комплектация какая есть в каталогах (резина, пластик аксессуары, фурнитура). Резину вроде у турков делают.

Удобно тем, что можно у них заказать полный комплект и они за него отвечают. 

Почему то в российских системах типа СИАЛ и Реалит такой практики нет. Хотя эти системы немного дешевле бульбашей. 

Хотя, если делать витражи без особо сложных узлов, по все фасадные системы по одному принципу сделаны. На прямом витраже Шуко ни чем не лучше СИАЛа.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alum-project сказал:

В системе ALUTECH все решения которые в каталогах есть, все можно реализовать и поставка профиля их Белоруссии до 6 недель.

Это ложное утверждение.

Вот:

Цитата

 

Добрый день!

106.0922 не поставляем.

Просьба внимательно проверить спецификацию и подтвердить  её подписью и печатью.

....

 

днями получил. Тот, кто общается на предмет приобретения профиля и комплектующих алютеха, опознает аутентичный текст а. мск.

 

1 час назад, Alum-project сказал:

Белорусы прессуют сами и поставляют всю комплектация какая есть в каталогах (резина, пластик аксессуары, фурнитура). Резину вроде у турков делают.

А полиамидки в Германии. Фурнитура, вроде, как тоже не белорусская.

 

1 час назад, Alum-project сказал:

Удобно тем, что можно у них заказать полный комплект и они за него отвечают. 

Вы точно с ним работаете? Нет, в конечном счёте отвечают все. Но, не всегда сразу. Даже СТиС отвечает в конечном счёте.

1 час назад, Alum-project сказал:

Почему то в российских системах типа СИАЛ и Реалит такой практики нет. Хотя эти системы немного дешевле бульбашей. 

Вы сами то кто? Чукча? А правила почитать.

1 час назад, Alum-project сказал:

Хотя, если делать витражи без особо сложных узлов, по все фасадные системы по одному принципу сделаны. На прямом витраже Шуко ни чем не лучше СИАЛа.))) 

Кто вам сказал такую глупость?:D

Я только по внешнему виду сиал издалека узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) "Просьба внимательно проверить спецификацию и подтвердить  её подписью и печатью." - под подпись привезут) Написали же. 

Не понятно зачем вам SG106 с терморазрывом  если вы только не в крыму )) 

Есть холодный аналог СИАЛ КПТ45 GOS-S. Правда таких красивых переходных профилей там вообще нет)

Для беседке  ставите СПО 6зак-12-6зак. и если внутри есть печка, то в зимнее время быстро тепло станет. Нет смысла в наших широтах в системе Алютех SG106. Не для нас эта система) 

Или если вы хотите получить теплую панораму но тогда ALUTECH SL160, если цен не боитесь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alum-project сказал:

))) "Просьба внимательно проверить спецификацию и подтвердить  её подписью и печатью." - под подпись привезут) Написали же. 

Вас внимательно читать не учили. Написано синим по белому: "не поставляем", - от слова совсем. Это первый попавшийся, ближайший по времени пример: в каталоге есть - а не везут. И это не только одна позиция, - все я не проверял, но их есть. Кризис, увы, а штука дорогая.;)

 

1 час назад, Alum-project сказал:

Не понятно зачем вам SG106 с терморазрывом  если вы только не в крыму )) 

Есть холодный аналог СИАЛ КПТ45 GOS-S. Правда таких красивых переходных профилей там вообще нет)

Для беседке  ставите СПО 6зак-12-6зак. и если внутри есть печка, то в зимнее время быстро тепло станет. Нет смысла в наших широтах в системе Алютех SG106. Не для нас эта система) 

Система называется GS106. Вы, наверное, конструктор, - повнимательней надо быть. Конструкторам это нужно.

2 часа назад, Alum-project сказал:

Или если вы хотите получить теплую панораму но тогда ALUTECH SL160, если цен не боитесь. 

Мне, вообще-то, не нужно. Я для людей делаю. Вы что не в курсе, что Алютех Мск таких писем физ лицам не пишет, да, и не продаёт ничего.

Кстати, к вопросу о каталоге и тупом переписывании его в логикаль, поищите, почитайте, была тут темка про не сильно тёплый SL160.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alum-project сказал:

 

В системе ALUTECH все решения которые в каталогах есть, все можно реализовать и поставка профиля их Белоруссии до 6 недель. 

Ваши бы слова да им в уши :D, я лично себе трёх полосный "Проведал" ждал около полугода :ranting:

4 часа назад, Alum-project сказал:

 

Удобно тем, что можно у них заказать полный комплект и они за него отвечают.  

Ни за что они не отвечают. Весной (у себя в Ярославле) они высадили целый десант и провели своим дилерам демонстрацию своих достижений по расчётной программе автоматических ворот. И что? Их хвалёный "айсервис" ужасное программное обеспечение. Обучать не желают, а оформив заказ - будет как у :

Добрый день!

106.0922 не поставляем.

Просьба внимательно проверить спецификацию и подтвердить  её подписью и печатью.

и после печати и подписи вы купите то что купили и ни кто не будет там отвечать ни за что. 

PS Пусть пример на воротах, а не на люминьке, но факт остаётся фактом. Ждать устанешь, помощи НЕ дождёшься и отвечать перед клиентом будешь сам, а не Алютех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С GS106 интересно получилось : вывели на рынок, включили в торговую программу, а, примерно, 2 года назад со словами "она слабовата по теплотехнике и поэтому мы её умерщвляем" начали вытягивать сроки поставки, отгружать только кратно упаковке некоторые артикулы, но до сих пор не сняли с производства.

SL160 тоже не даёт расслабиться : запустили в серию в 2016 году, за 3 года, по всей видимости, накопили рекламационную статистику и весной 2019 анонсировали запуск модернизированной версии ( учли ошибки, внесли улучшения). Старую версию не заказать/ не дозаказать , тут надо сказать "прощай" складским запасам версии 2016 если таковые имеются у переработчика, а новую версию в логикале ещё не прописали и поэтому расчёт каждый раз, пока, ведётся силами Алютеха и занимает до недели.

 Пользуясь случаем, интересно узнать у людей причастных к сборке и эксплуатации подъёмно-сдвижных серий об плюсах и минусах SL160 на фоне именитых конкурентов (Рейнарс, Шуко и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Алексеев сказал:

я лично себе трёх полосный "Проведал" ждал около полугода

видимо, вы везучий )), я сегодня заказал, приедет через 3 недели 3-х полоска + усиленные раздвижные створки от системы VC65 в цвете 8017. Беру её редко, пару раз в квартал в течение последних 4-х лет, ни разу более 4-х недель доставка не заняла по этой серии. 

 

7 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Ждать устанешь, помощи НЕ дождёшься

... нас учат, на семинары приглашают, с новинками знакомят, приезжают к нам на обучение. Всё, что можно объяснить по телефону - объясняют, не отказывают. Есть нюансы, конечно, но у кого их нет. Вы напрямую работаете с Алютехом или через дилера ? Вот, с А-сервисом действительно неудобно работать - медленный, не всегда удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, GSX-R сказал:

видимо, вы везучий )), я сегодня заказал, приедет через 3 недели 3-х полоска + усиленные раздвижные створки от системы VC65 в цвете 8017. Беру её редко, пару раз в квартал в течение последних 4-х лет, ни разу более 4-х недель доставка не заняла по этой серии. 

 

... нас учат, на семинары приглашают, с новинками знакомят, приезжают к нам на обучение. Всё, что можно объяснить по телефону - объясняют, не отказывают. Есть нюансы, конечно, но у кого их нет. Вы напрямую работаете с Алютехом или через дилера ? Вот, с А-сервисом действительно неудобно работать - медленный, не всегда удобный.

Работаю по алюминию НЕ на прямую, ворота на прямую, но с А-сервисом снова вернулся через субдилерство. В мой адрес от куратора :) ответ один - смотрите на ютубе ролики по работе с программой. Весной (фамилию писать не буду) приехал обучать программе... приехал с утра пораньше, встретились...поговорили пол часа о всякой фигне и он... УЕХАЛ :megalol: Спрашивается зачем приезжал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистое наслаждение читать... В том смысле, что дым родного Отечества не так-то быстро рассеивается. Медленно меняется все у нас и потому получается, что я ещё что-то да понимаю. 

По теме - у любого поставщика есть провалы. Каждое представительство работает по своему - везде же живые люди. А они разные. 

Про "лидеров' следует писать" по моему мнению". Так будет вернее. Потому как у каждого есть своя история... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Rexther сказал:

По теме - у любого поставщика есть провалы. Каждое представительство работает по своему - везде же живые люди. А они разные. 

Ага. И ещё офигенная ротация манагеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.