Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление коттеджа - сейчас или подождать лета ?


Гость АлексейН

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

 

Летом планирую остеклять коттедж. Чтобы не грузить лишней работой - имеет смысл провести тендер сейчас или подождать лета, то бишь момента фактического начала работ ?

 

Если скажете, что имеет - опубликую перечень оконных конструкций и требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день !

 

Летом планирую остеклять коттедж. Чтобы не грузить лишней работой - имеет смысл провести тендер сейчас или подождать лета, то бишь момента фактического начала работ ?

 

Если скажете, что имеет - опубликую перечень оконных конструкций и требования.

 

А что мешает сейчас изготовить а установить когда будет удобно! На производствах сейчас чинная размеренная работа без суеты и спешки. Как правило на зиму оставляют лишь специалистов а в сезон и гастробайтеров набирают...Готов поучавствовать в расчетах. Уверен удивлю приятно. Правда не знаем где Вы находитесь, но мы достаточно мобильны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт. Забыл написать - я в Петербурге. С изготовлением окон сейчас - еще стен только первый этаж стоит :unsure: В любом случае с ростом цен все понятно, но хотелось бы ориентиров сколько денег готовить.

 

Проект дома: http://aleksandria.ru/project_cottage/233/

 

Предварительная спецификация окон и дверей (по внешним размерам, ШxВ):

1) 800x1580 2-ств. Г+П - 3 штуки

2) 1600x1580, 2-ств. Г+П 2 штуки и Г+ПО 1 штука

3) 720x1580, 1-ств. Г - 2 штуки

4) 1100x1580, 1-ств. ПО - 1 штука

5) 2010x1580, 2-ств. Г

6) Оконно-дверные блоки: окно Ш=780 глухое, дверь Ш=780, высота окна 1580, двери 2250; 2 штуки левых, 1 штука правая.

7) Треугольное фронтонное окно (видно на картинке по ссылке), ширина внизу 1580,

высота 670, поворотно-откидное - 2 штуки

8) Куча окон в зимний сад - с этим надо уточняться. По проекту идут все по 2250 мм высотой,

шириной 770 (4 штуки) и 1130 (8 штук). Всего 12 окон. 4 "больших" окна нужны поворотно-откидные.

Обратите внимание, что 2 пары окон сращиваются по одной стороне (как бы одно окно двойной ширины).

 

Ключевые моменты (лень мне разбираться, какой там профиль лучше):

- приличный профиль белого цвета (опционально уточнить стоимость тонированного коричневого), допускается наш лицензионный

- немецкая фурнитура

- стеклопакет 2-камерный, с внутренним И- или К-стеклом

- большинство окон будут либо глухие, либо с одной поворотной створкой (отдельные несколько окон будут иметь поворотно-откидную), т.к. внутри будет принудительная вентиляция, а мошки и комаров у нас хватает.

- отливы не включать - будут ставиться позже.

- подоконник пластиковый шириной 200-250 (общая толщина стены 400)

- опционально хотелось бы узнать, сколько будет стоить тонирующая пленка светло-кофейного цвета.

 

Хотелось бы также получить рекомендации по выполнению зимнего сада. Исходный проект предполагает стекло на 4.5 метра высоты (только не как на картинке по ссылке из 3 подблоков, а из двух). Насколько бюджетно данное решение ? Насколько можно выиграть по деньгам, если сделать вынос плиты перекрытия кольцом (с утеплением) по зимнему саду - получится как бы разрыв, и как я понимаю можно будет поставить обычные окна вместо хитрых конструкций ?

Изменено пользователем АлексейН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт. Забыл написать - я в Петербурге. С изготовлением окон сейчас - еще стен только первый этаж стоит :unsure: В любом случае с ростом цен все понятно, но хотелось бы ориентиров сколько денег готовить.

 

Проект дома: http://aleksandria.ru/project_cottage/233/

 

Предварительная спецификация окон и дверей (по внешним размерам, ШxВ):

1) 800x1580 2-ств. Г+П - 3 штуки

2) 1600x1580, 2-ств. Г+П 2 штуки и Г+ПО 1 штука

3) 720x1580, 1-ств. Г - 2 штуки

4) 1100x1580, 1-ств. ПО - 1 штука

5) 2010x1580, 2-ств. Г

6) Оконно-дверные блоки: окно Ш=780 глухое, дверь Ш=780, высота окна 1580, двери 2250; 2 штуки левых, 1 штука правая.

7) Треугольное фронтонное окно (видно на картинке по ссылке), ширина внизу 1580,

высота 670, поворотно-откидное - 2 штуки

8) Куча окон в зимний сад - с этим надо уточняться. По проекту идут все по 2250 мм высотой,

шириной 770 (4 штуки) и 1130 (8 штук). Всего 12 окон. 4 "больших" окна нужны поворотно-откидные.

Обратите внимание, что 2 пары окон сращиваются по одной стороне (как бы одно окно двойной ширины).

 

Ключевые моменты (лень мне разбираться, какой там профиль лучше):

- приличный профиль белого цвета (опционально уточнить стоимость тонированного коричневого), допускается наш лицензионный

- немецкая фурнитура

- стеклопакет 2-камерный, с внутренним И- или К-стеклом

- большинство окон будут либо глухие, либо с одной поворотной створкой (отдельные несколько окон будут иметь поворотно-откидную), т.к. внутри будет принудительная вентиляция, а мошки и комаров у нас хватает.

- отливы не включать - будут ставиться позже.

- подоконник пластиковый шириной 200-250 (общая толщина стены 400)

- опционально хотелось бы узнать, сколько будет стоить тонирующая пленка светло-кофейного цвета.

 

Хотелось бы также получить рекомендации по выполнению зимнего сада. Исходный проект предполагает стекло на 4.5 метра высоты (только не как на картинке по ссылке из 3 подблоков, а из двух). Насколько бюджетно данное решение ? Насколько можно выиграть по деньгам, если сделать вынос плиты перекрытия кольцом (с утеплением) по зимнему саду - получится как бы разрыв, и как я понимаю можно будет поставить обычные окна вместо хитрых конструкций ?

 

Очень приятно!

Мы тоже в Питере! Осталось выяснить куда отправить расчеты. Или нам скинте запрос сославшись на форум. mail@jupi.ru (мы предлагаем KBE эксперт и KBE эталон, фурнитура winkhaus) Загляните на сайт www.jupi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Еще раз сорри - никак не могу к настройкам привыкнуть - я открыл мыло в личных настройках.

Или alexey@shenkirzh. "ОРГ"

Изменено пользователем АлексейН
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Еще раз сорри - никак не могу к настройкам привыкнуть - я открыл мыло в личных настройках.

Или alexey@shenkirzh. "ОРГ"

 

Завтра - послезавтра постараюсь дать расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Еще раз сорри - никак не могу к настройкам привыкнуть - я открыл мыло в личных настройках.

Или alexey@shenkirzh. "ОРГ"

Отправил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

 

Летом планирую остеклять коттедж. Чтобы не грузить лишней работой - имеет смысл провести тендер сейчас или подождать лета, то бишь момента фактического начала работ ?

 

А) Если сейчас дать денег, заказать и получить - то имеет (сэкономите денег) :D !

 

Б) Если сейчас посчитать, поприкидывать, взять честное слово, что летом сделают за эти деньги - не имее (не сделают за эти деньги) :) !

 

Если А), то есть один момент, с которым я столкнулся вчера, первый раз за свою пятилетнюю карьеру в окошках :igz: . Если вставить окна со теклопакетами в неотапливаемый дом, или хранить их в неотапливаемом складе, то при сильных морозах стеклопакеты могут треснуть. Что у нас и произошло при -24С :D . В ГОСТ 24866-99 указано п.7.3 "Стеклопакеты должны храниться у изготовителя и потребителя в ... отапливаемых помещениях". А в п.8.8 говорится "Температура воздуха в помещениях, остекленных стеклопакетами в зимний период строительства, должна быть не ниже +5с." <_< Выходит, ГОСТ - прав. Физика явления в том, что стеклопакет - штука герметичная. Делают его в цеху при +16-+24С (ГОСТ п.8.3.) при атмосферном давленн 1атм. На улице -24С. Есть такой закон физики: при V=const, P/T=const (тут T по Кельвину; = t + 273). Т.е. если предположить, что стекла в стеклопакете абсолютно жесткие ( V внутреннего пространства = const), то при указанном уменьшении температуры с 297К до 249К, давление в стеклопакете упадет до 0,84атм. Т.е. по обытейному это означает, что на 1кв.м стеклопакета будет давить столб воды в 1,6м, а это 1600кг :rolleyes: . Для маленьких стеклопакетов, это менее страшно. Для больших - более. У нас из 200 стеклопакетов лопнули семь <_< . Все - большие. Естественно, что пол Москвы возили, возят и будут возить окна и в -30С. И далеко не все лопнут :rolleyes: . Но, шанс есть :) .

 

Вот, такая житуха :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.