Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расчет зимнего сада.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Решили заняться зумними садами, взяли несколько заказов.

Подскажите, плиз, в какой програме можно (и лучше всего) спроэктировать и расчитать зимний зад.

 

Если кто-то занимается такими програмами - посотрудничаем.

 

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Решили заняться зумними садами, взяли несколько заказов.

Подскажите, плиз, в какой програме можно (и лучше всего) спроэктировать и расчитать зимний зад.

.....

А конструктора нашли? Именно он и определит вам с какой программой ему удобнее работать.

Чаще всего чертежи готовят в ACAD-е, прочностные расчеты делают в разных, часто вручную.

Для прорисовки внешнего вида пойжет любой граф. редактор типа 3D-MAX и ему подобных.

А вообще тема уже обсуждалась, поищи в этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......взяли несколько заказов.

Подскажите, плиз, в какой програме можно (и лучше всего) спроэктировать и расчитать зимний зад.

...........

 

Молодцы, народ у нас ничего не боится....еще не знают, в какой программе, а уже несколько заказов...

:):thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, народ у нас ничего не боится....еще не знают, в какой программе, а уже несколько заказов...

:):thumbsup:

Действиетльно, учитывая что изменение линейного размера для кровли, например, на 10% может привести к изменению цены на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, народ у нас ничего не боится....еще не знают, в какой программе, а уже несколько заказов...

:thumbsup::thumbsup:

 

Первые заказы друган подкинул. Мы ему все стеклим, а у него несколько круглых крыш, и из пластика сделать нельзя. Вот и решили. Народ богатеет, заказы думаю будут. Нашли систему профилей от Реалита и заморачиваемся.

 

То есть специальной программы по типу Супер Окон не существует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....То есть специальной программы по типу Супер Окон не существует? :)

:thumbsup:

Да есть, что-то типа.... У Шуко, но применительно только к своим системам, кажется у Рейнарса (тоже только свое). У Татпрофа что-то мертворожденное тоже имеется..

 

Но дело не столько в интерфейсе сколько в том, что при проектировании куполов, крыш и пр. фасадных радостей необходимо проводить прочностные расчеты конструкции . Не так как привычно по переработке ПВХ, а гораздо серьезнее. Тут, на форуме, есть пара тем посвященных этому, почитай, для общего развития.

А вообще совет: если никогда не занимался сам алюминиевой фасадкой, то лучше отдай тем кто знает и потом присмотревшись, поняв, что и как уже будешь представлять надо тебе это или нет.

А то слишком велика вероятность, что сегодняшний друг станет врагом и вполне будет в этом прав. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup:

...если никогда не занимался сам алюминиевой фасадкой, то лучше отдай тем кто знает и потом присмотревшись, .... :)

Если все отдавать жалко, можно заказать проект КМ+КМД (можно найти фирму официально, или некоторые конструктора подрабатывают в частном порядке), а потом по чертежам изготовить и смонтировать(хотя при монтаже тоже нужен опыт, или хотя бы один опытный прораб). Я хоть и занимаюсь алюминием, но ЗС стараюсь не брать. Кода было совсем НАДО и ЗС был для меня сложный, я заказывала проект, а уж за нарезкой и монтажом следила сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... а потом по чертежам изготовить и смонтировать(хотя при монтаже тоже нужен опыт, или хотя бы один опытный прораб).....

Не удержался.... простите :)

Смею заметить, что для производства нормального 3D изделия нужно еще как минимум 2 вещи:

1. Весьма определенный набор оборудования, причем специализированного, практически не применимого при производстве плоских изделий.;

2. Технолог и рабочие в цеху которые не первый раз видят такое :thumbsup: и точно знают чего и как надо делать.

 

иначе будет проект, будет прораб и монтажниками, бадет Заказчик..... но не будет чего собирать :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... или некоторые конструктора подрабатывают в частном порядке),

Рисую КМД на зенитный фонарик, не то чтобы очень сложный, но не пирамида - самонесущий, над бассейном.. Вокруг ходют спецы по ПВХ и говорят: "Тафай бытрей". :thumbsup: А я им :thumbsup:

а потом по чертежам изготовить

Завтра поеду резать, учить цеховых. Очень милая системка - АГС 3-я группа. Гыы, есть на чем резать, сам выбирал.

и смонтировать(хотя при монтаже тоже нужен опыт, или хотя бы один опытный прораб).

Монтажная бригада - 60% успеха.

 

Не удержался.... простите :)

Смею заметить, что для производства нормального 3D изделия нужно еще как минимум 2 вещи:

1. Весьма определенный набор оборудования, причем специализированного, практически не применимого при производстве плоских изделий.;

2. Технолог и рабочие в цеху которые не первый раз видят такое :thumbsup: и точно знают чего и как надо делать.

 

иначе будет проект, будет прораб и монтажниками, бадет Заказчик..... но не будет чего собирать :D

Извини, я тоже. :thumbsup:

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-1. Весьма определенный набор оборудования

Про оборудование, согласна, просто я то занимаюсь, у меня кое-что есть, а когда нужен был один специфический штамп, понимая что заказ разовый, нашла добрых людей и взяла в аренду.

Технолог и рабочие в цеху

При необходимости конструктор м.б. и технологом, а рабочие... не перевелись еще на Руси добры молодцы! Есть ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Только их надо искать и воспитывать, да и платить тоже.

( Когда-то давно была муторная деталька.Принесла в цех чертежик. Говорят нельзя сделать, нет такого оборудования. Демонстративно посмотрела на свой маникюр и говорю: несите ножовку, сама попробую. Сразу все у них все получилось. Проверяли меня наверно, женщина же. Зато теперь делают все, что нарисую, в смысле начерчу.)

народ у нас ничего не боится....

Что там ЗС. Сейчас одна "звонкая" компания взяла 200-метровую башню с модульным фасадом, причем модули в разных плоскостях. Пока нет ни проекта, ни КБ, ни своего производства, все в стадии организации. Есть только некоторые узлы от немцев и срок сдачи объекта. Вот так бывает!

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как?

На сколько я знаю Татпрофофская программа не доработана до конца. И занимаются ее доработкой как-то неохотно. Могу ошибаться, буду рад если поправите и заодно продемонстрируете результаты ее работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
На сколько я знаю Татпрофофская программа не доработана до конца. И занимаются ее доработкой как-то неохотно. Могу ошибаться, буду рад если поправите и заодно продемонстрируете результаты ее работы.

А что бы господа хотите? Программистов разогнали большей частью. Однажды она мне конечно помогла сделать плоскости купола, но не более того. Просто ИМХО с накопленным опытом нужно делать что-то новое, а не цепляться за написанное автолиспом куски 10 летней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно. "Взяли зимние сады, осталось их сделать!"

Ребята, хочу напомнить, что разработка КМ+КМД сложных конструкций иногда дотягивает до 20% стоимости её. Это не стоит забывать и забивать это в бюджет. Когда же речь идёт о выборе программы, а не конструкторов...... В общем, спасибо, посмеялся.

У нас тут ходит шутка-анекдот про профи-3д, что в экселе чертил. :megalol:)))

Ищите человека, в общем. Он вам всё скажет и покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

КМ и КМД - стадии проекта.

 

КМ - Конструкции Металлические;

КМД - Конструкции Металлические Деталировка.

 

КМ - грубо говоря это эскизный проект в котором прорабатываются узлы, внешний вид и про общие понятия конкретной конструкции, а КМД - то что идет в цех для изготовления.

 

И для обоих стадий нужна не только и не столько программа, сколько конструктор. Программа не более чем инструмент - замена кульмана практически (Конструктора - я специально сильно утрирую - не возбуждайтесь! :wub: ) А хороший конструктор это кроме всего прочего опыт, а он, как известно - "....сын ошибок трудных..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к СО базу с фасадами нашел. :wub: Правда не пробовал еще. Может пойдет! :igz:

:D

У меня и для ПС3 есть.... А что Вы хотите делать при помощи этой базы? Считать цену? - Вполне возможно, что и подойдет. Выдать задание в цех на производство? - может быть только частично и то... сильно сомневаюсь.

 

ARmager, уважаемый! Просто совет: если никогда не делали даже простую плоскую фасадку, даже не слышали хотя бы о существовании таких систем, то за круглые, т.е. я понимаю сферические крыши Вам браться не стоит. Будет много много головной боли.... Поверьте, не первый день занимаюсь алюминием и фасадкой. До сих пор есть определенные сложности. Хотя и оборудование и люди вроде присутствуют, и опыт какой-никакой тоже вроде....

Я не для наезда и не для напугать. Я для предупреждения..... :igz:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

............. то за круглые, т.е. я понимаю сферические крыши Вам браться не стоит. Будет много много головной боли.... Поверьте, не первый день занимаюсь алюминием и фасадкой. До сих пор есть определенные сложности....................

 

сфера это ваще нечто...сейчас проектирую..вроде и не первая уже, а систему профилей поменял и поперли заморочки... :wub::igz:

а что в цеху будет - лучше не думать.. :D:igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не зная броду- не суйся в в воду. Можно и утонуть"

Это не я придумал, народная мудрость.

Разумеется, речь идет о зимних садах, а не о строительстве шкафа-купе в собственной квартиреиз 6 профилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему такие темы (вопросы) как спам плодятся. Не знаю как Вы, господа, а я уже устал убеждать "Матросовых" не лезть на амбразуру. Ведь все равно не поймут... "А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ!"

Blondy свидетель!

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему такие темы (вопросы) как спам плодятся. Не знаю как Вы, господа, а я уже устал убеждать "Матросовых" не лезть на амбразуру. Ведь все равно не поймут... "А ЧТО ТАМ ДЕЛАТЬ!"

Blondy свидетель!

Выживший свидетель :rolleyes: . Отказавшийся пилить профиль на объекте и мерить стеклопакеты по месту, отдавшая заказ на субподряд специалистам. А еще тратящая хозяйские деньги на заказы проектов на "простенькие" Зим. Садики и вентфасадики ... Получившая за это - "вредная и капризная" :D Зато сплю спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

У меня и для ПС3 есть.... А что Вы хотите делать при помощи этой базы? Считать цену? - Вполне возможно, что и подойдет. Выдать задание в цех на производство? - может быть только частично и то... сильно сомневаюсь.

 

ARmager, уважаемый! Просто совет: если никогда не делали даже простую плоскую фасадку, даже не слышали хотя бы о существовании таких систем, то за круглые, т.е. я понимаю сферические крыши Вам браться не стоит. Будет много много головной боли.... Поверьте, не первый день занимаюсь алюминием и фасадкой. До сих пор есть определенные сложности. Хотя и оборудование и люди вроде присутствуют, и опыт какой-никакой тоже вроде....

Я не для наезда и не для напугать. Я для предупреждения..... :D

 

Большое спасибо за напутствие! Всегда рад выслушай проффессоналов.

 

Там они не круглые, а как бы полукруглые.

 

Ща еще один заказ наклевывается в Москве - пристройка и дому из зимнего сада с наклонной прямой крышой.

 

Если вдруг мне понадобиться помочь - может кто помочь в этом вопросе (за отдельную плату конечно :P ) ? Ну подсказать там что-нибудь или еще чего.

 

Буду очнь благодарен.

Изменено пользователем ARmager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть координаты хороших людей - у них сейчас маленькое КБ по алюминию

 

С делали много садов хороших :rolleyes: От шуко и до татар

 

Сами в Петербурге , но если что и в москву приедут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.