Перейти к публикации
forum-okna.ru

Переход на новый профиль...


Рекомендованные сообщения

Добрый день учасники форума...

Давно не посещал форум... заработался что то!!!

Переходим с КВЕ на Монблан...

Что посоветуете??? Стоит - ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день учасники форума...

Давно не посещал форум... заработался что то!!!

Переходим с КВЕ на Монблан...

Что посоветуете??? Стоит - ли???

С КВЕ не работал, но Монтблан.... не присоветую. На производстве проблемы будут. А куда его собираетесь пихать? Частнику? или на корпоратив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С КВЕ не работал, но Монтблан.... не присоветую. На производстве проблемы будут. А куда его собираетесь пихать? Частнику? или на корпоратив?

 

Мы уневерсалы - и часнику и на обьект...

Но по подсчётам он дешеве КВЕ на 16%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уневерсалы - и часнику и на обьект...

Но по подсчётам он дешеве КВЕ на 16%...

Мое личное мнение: частнику не стал бы ставить. На объекты типа цехов, складов и т.п. можно.

Проблемы есть с геометрией (например штапик выпадает из паза. :P ) Скругленные поверхности если автомат не чистит после сварки, то руками потеря времени или качества. В разных системах разный фальц пакета и разный размер наплава :igz: ну и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение: частнику не стал бы ставить. На объекты типа цехов, складов и т.п. можно.

Проблемы есть с геометрией (например штапик выпадает из паза. :D ) Скругленные поверхности если автомат не чистит после сварки, то руками потеря времени или качества. В разных системах разный фальц пакета и разный размер наплава :igz: ну и т.д. и т.п.

 

Короче гав... полное походу... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в связи с массовым отказом украинских ВИП-переработчиков от КВЕ, он у Вас подешевеет.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Скругленные поверхности если автомат не чистит после сварки, то руками потеря времени или качества...

Это уж точно, если руками выглядит полное ж...не только на МВ, например, в "Рехаве" тоже есть такое, типа элитный профиль, когда увидел как углы зачистили ручками, всю картину на смарку.

На МВ работали, потом отказались(и по перечисленным тоже), более логичнее использовать "бюджетный" вариант от основного профиля. Например в "Рехаве" есть Евро ("сен би" называли еще его) . В кбе наверное тоже есть такой, не знаю...

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче гав... полное походу... :igz:

Ну нет, не совсем :P

Им бы качество приподнять и системки свои малость логичнее сделать и тогда все будет хорошо.

А то вот есть в их системе termo new створка дверная Т120. А импост в эту створку ставится от серии eco, а в ней фальц пакета 18 мм, а в termo new 20 мм :D Ну и форма фальца разная....

Ну эт так, для примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день учасники форума...

Давно не посещал форум... заработался что то!!!

Переходим с КВЕ на Монблан...

Что посоветуете??? Стоит - ли???

Скоро вернетесь обратно. Мы пробовали, нам не понравилось.

Для крупных объектов хорошо прокатывает по цене, но монтажники потом просто намучались: то трескался, то откалывался и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день учасники форума...

Давно не посещал форум... заработался что то!!!

Переходим с КВЕ на Монблан...

Что посоветуете??? Стоит - ли???

Раз уж универсалы, работайте дальше на частников на KBE, а для корпоратива попробуйте KBE Object.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходим с КВЕ на Монблан...

Я всегда хотел иметь в списке предложений минимум две профильные системы - одну элитную для частника, вторую поганенькую - для коровников, грубо говоря.

 

В данном случае я бы попробовал Montblanc (если есть дешевое предложение - почему бы нет?), а параллельно запустил бы что-нибудь подороже, но с той же геометрией, например - Rehau Thermo.

 

У меня сейчас, кстати, нет достойного предложения от производителей "для коровников". Приходится ставить КВЕ. А жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотел иметь в списке предложений минимум две профильные системы - одну элитную для частника, вторую поганенькую - для коровников, грубо говоря.

 

В данном случае я бы попробовал Montblanc (если есть дешевое предложение - почему бы нет?), а параллельно запустил бы что-нибудь подороже, но с той же геометрией, например - Rehau Thermo.

 

У меня сейчас, кстати, нет достойного предложения от производителей "для коровников". Приходится ставить КВЕ. А жалко!

В тот-то и дело, что геометрия у них разная! Правда обещают кое-что новенькое :igz: , но когда это еще будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем на termo, перепрыгнули с KBE, когда в прошлый сезон начались перебои с его поставками.

Главный плюс- оснастку получили в течении недели, и не упустили сезон.

Главный минус- длина хлыста - 6м. Заявленая. Реально 5,94-5,97м. Причем по всей номенклатуре: основные профиля, штапики, и т.д.

Паралельно перерабатываем THYSSEN Фаворит.

 

А то вот есть в их системе termo new створка дверная Т120. А импост в эту створку ставится от серии eco, а в ней фальц пакета 18 мм, а в termo new 20 мм :igz:

 

Мы ставим в створку импост KBE 337, встает как родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Главный плюс- оснастку получили в течении недели, и не упустили сезон.

....

А мы получили оснастку и торцевая фреза просто была не "настроена". Приехал спец и начал мне втирать, что есть силы резания.... консольное закрепление.... и дескать поэтому импост правильно фрезероваться не может! :):):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день учасники форума...

Давно не посещал форум... заработался что то!!!

Переходим с КВЕ на Монблан...

Что посоветуете??? Стоит - ли???

Вообще обычно при переходе с одного профиля на другой идут по пути клонирования. С Рехау уходят на Монблан, или, скорее, наоборот. С КБЕ - на их клоны. Как минимум - сохранение оснастки.

А вообще, с чем связано желание работать с более дешевым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Вот взяли и обос..ли Монблан. Где сотрудники "СТЛ-экструзии"? Почему молчите? Ау...

Изменено пользователем VeraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...Вот взяли и обос..ли Монблан. Где сотрудники "СТЛ-экструзии"? Почему молчите? Ау...

И вовсе даже не оболгали (я так понял Ваше слово?) Просто сказали правду. А сотрудники СТЛ-экструзии.... да врядли они сюда ходят и смотрят. Если бы смотрели - производство только выиграло бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в связи с массовым отказом украинских ВИП-переработчиков от КВЕ, он у Вас подешевеет.

 

Вряд ли подешевеет... В лучшем случае - появится, да и то вряд ли.

 

А с чем связан массовый отказ украинских крупных переработчиков от КВЕ? И в чью сторону обращены взоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день учасники форума...

Давно не посещал форум... заработался что то!!!

Переходим с КВЕ на Монблан...

Что посоветуете??? Стоит - ли???

 

Да пусть переходит, сменить известного производителя на фуфло крайне не умно !!!

 

Есть же клоны КВЕ - и что мешает ? Одно то что фрезы менять не придется, Софт тот же для заданий в цех, да и наменклатура взаимозаменяема.... А если сезон и проблемы с поставками - выручит тот же клон... Чем люди думают иногда просто порожаешся .... но явно не головой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть переходит, сменить известного производителя на фуфло крайне не умно !!!

 

Есть же клоны КВЕ - и что мешает ? Одно то что фрезы менять не придется, Софт тот же для заданий в цех, да и наменклатура взаимозаменяема.... А если сезон и проблемы с поставками - выручит тот же клон... Чем люди думают иногда просто порожаешся .... но явно не головой !!!

 

Приморье - не Москва, т.е. сытый голодного не разумеет. На тот момент во Владивостоке как только закончился КВЕ, начались проблемы с PROPLEXом, брать китайский аналог КВЕ, Джин-Да, не хотелось. А MONTBLANC производят в Хабаровске с наличием никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вмешаться, Уважаемые Коллеги!

 

С Проплексом «начались проблемы» у тех, кто в пик сезона, не получив профиля от своих поставщиков ринулся к нам. Т.е. попытался перевести объемы других профилей на Проплекс. Естественно, что нашей задачей является бесперебойное снабжение наших постоянных партнеров. Чем мы собственно и занимались, отказывая «временщикам перебежчикам». Нашим же постоянным партнерам мы обеспечили достойный рост объемов поставок профиля и соответственно рост их продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте вмешаться, Уважаемые Коллеги!

 

С Проплексом «начались проблемы» у тех, кто в пик сезона, не получив профиля от своих поставщиков ринулся к нам. Т.е. попытался перевести объемы других профилей на Проплекс. Естественно, что нашей задачей является бесперебойное снабжение наших постоянных партнеров. Чем мы собственно и занимались, отказывая «временщикам перебежчикам». Нашим же постоянным партнерам мы обеспечили достойный рост объемов поставок профиля и соответственно рост их продаж.

А могли бы людям ( "временщикам и перебежчикам" ) помочь ( если кончно резерва хватало), и стали бы они м.быть "постоянными партнерами", как человек, не понимаю я формулировки "вашей задачей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.