Перейти к публикации
forum-okna.ru

Конденсат, приборы


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста подобрать влагомер, для замера влажности в помещении.

можно, если без рекламы, и в личку.

Вообще может обменяться опытом по использованию современных приборов (влагомеров, длиномеров, и.т.д.) в производстве и монтаже окон. Я думаю такой опыт полезен будет для всех.

 

Например нашел два прибора:

1. Hygromaster Protimeter - портативный, переносной прибор для измерения относительной влажности, температуры воздуха и температуры точки росы. Дополнительный датчик позволяет измерять температуру поверхности. При необходимости возможно использование соединительного кабеля между датчиком и основным блоком. Прибор имеет большой ЖК дисплей с крупными цифрами. Погрешность дисплея 0,1%. Прибор комплектуется упаковочным чехлом. Спецификация

 

Диапазон измерения относительной влажности: 20% … 100% (0 ° С … 50 ° С).

Точность:

– в диапазоне 20% …. 29% — ±3,0%;

– в диапазоне 30% …. 40% — ±2,5%;

– в диапазоне 41% … 98% — ±1,75%.

Диапазон измерения окружающей температуры: -10 ° С … +50 ° С.

Точность: ±0,3 ° С.

Диапазон измерения точки росы: -18 ° С … +50 ° С.

Точность:

– в диапазоне 20% …. 29% — ±2,2%;

– в диапазоне 30% …. 40% — ±1,4%;

– в диапазоне 41% … 98% — ±1,0%.

Габариты: 180 х 28 х 49 мм.

Вес: 150 г.

Питание: батареи АА

 

В комплекте BLD7700: датчик Hygrostick (диапазон измерений 30-100%), чехол, инструкция. Цена: 11 940.17 руб.

 

В комплекте BLD7701: датчик Humistick (диапазон измерений 0-100%), чехол, инструкция. Цена: 14 178 .96 руб .

 

В комплекте BLD7702: датчик Humistick (диапазон измерений 0-100%), возможность передачи данных на компьютер, чехол, инструкция. Цена: 19 154.03 руб.

 

В комплекте BLD7703: датчик Hygrostick (диапазон измерений 30-100%), удлинительный кабель к датчику (76 см), чехол, инструкция. Цена: 13 474.15 руб.

 

В комплекте BLD7704: датчик Hydrostick (30-100%), датчик температуры поверхности, чехол, инструкция. Цена: 13 018,11 руб.

 

2.Elcometer G116-C цена 6421 руб.

 

 

Пращевой гигрометр модели Elcometer 116C представляет собой удобный автономный прибор со встроенной логарифмической линейкой для расчета процентной величины относительной влажности и точки росы. Прибор имеет спиртовой термометр.

 

Не требует источника притания

 

Диапазон измерений : -5.... 50

 

Точность измерения влажности 5%

 

 

Кто их пользовал и в чем их различие

Изменено пользователем Долматин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У меня в одном флаконе шумомер, светомер, градусник и влагомер. По опыту не хватает измерителя скорости потока, кстати хочется с вертушкой, так нагляднее, а освещенность вообще ни разу мерять не пригодилось. http://www.conrad.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через месяц в продаже будет прибор 3 в одном! Правда бытовой! Параметры написать сечас не могу. Прибор совмещает в себе ЧАСЫ-БУДИЛЬНИК, ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР С ВЫНОСНОЙ ТЕРМОПАРОЙ (температура внутри и снаружи, а также верхняя и нижняя граница Т) Измиритель влажности с верхней и нижней границей. Цена в розницу будет приблизительно 20-22$. Кому интересно - пишите, вышлю фото прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в одном флаконе шумомер, светомер, градусник и влагомер. По опыту не хватает измерителя скорости потока, кстати хочется с вертушкой, так нагляднее, а освещенность вообще ни разу мерять не пригодилось. http://www.conrad.ru/

С П А С И Б О !!!!!

Я так понял этот прибор - метеостанция:

"Внешние датчики по проводам передают результаты измерений на транслятор, который по радио-каналу (433 МГц) передает эти данные на головной блок метеостанции. При необходимости можно соединить транслятор с метеостанцией при помощи кабеля. В этом случаи, датчики не требуют отдельного питания. Питание метеостанции осуществляется от батареек или при помощи сетевого адаптера. Используя интерфейсный кабель и программное обеспечение, можно передавать результаты измерений в персональный компьютер."

Из опыта эксплуатации подскажите сложно или не сложно им пользоваться, а то написано, что надо интерфейс, кабеля, программы.

И может кто знает, где подобное купить в москве?

А кто еще использует какие навороченные приборы?

У моего замерщика, например лазерный длиномер, дальность 200 м. погрешность 0,1%. Автоматически вычисляет площади и объемы, полно других примочек. Классная штука!!! стоит в районе 11-12 тыс, но он того стоит, особенно на обмерах окон крупных пром. зданий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.Elcometer G116-C цена 6421 руб.

Пращевой гигрометр модели Elcometer 116C представляет собой удобный автономный прибор со встроенной логарифмической линейкой для расчета процентной величины относительной влажности и точки росы. Прибор имеет спиртовой термометр.

 

Не требует источника притания

Диапазон измерений : -5.... 50

Точность измерения влажности 5%

Круто! Особенно про встроеную логарифмическую линейку :P

Нет, этот прибор покупать не стоит - он же спиртовой :igz: монтажники будут вечно пьяными :D

 

я купил себе электронный термогигрометр AZ 8703 с функцией расчета Тросы примерно за 2000р (где купить - в Рамблере), однако если прибор нужен для экспертиз, он должен быть сертифицирован в России и поверен метрологической лабораторией. Уточняйте у продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через месяц в продаже будет прибор 3 в одном! Правда бытовой! Параметры написать сечас не могу. Прибор совмещает в себе ЧАСЫ-БУДИЛЬНИК, ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР С ВЫНОСНОЙ ТЕРМОПАРОЙ (температура внутри и снаружи, а также верхняя и нижняя граница Т) Измиритель влажности с верхней и нижней границей. Цена в розницу будет приблизительно 20-22$. Кому интересно - пишите, вышлю фото прибора.

Очень интересно! Пришли или на мыло мне (admin@bestwin.ru), или здесь выложи! Вообще - шикарная штука, мне очень понравилось!! Много проблем снимает, когда показываешь Заказчику цифры, несовместимые с жизнью...

 

Я до сих пор пользовался вот таким (фото в конце статьи).

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто! Особенно про встроеную логарифмическую линейку :P

Нет, этот прибор покупать не стоит - он же спиртовой :igz: монтажники будут вечно пьяными :D

 

я купил себе электронный термогигрометр AZ 8803 с функцией расчета Тросы примерно за 2000р (где купить - в Рамблере), однако если прибор нужен для экспертиз, он должен быть сертифицирован в России и поверен метрологической лабораторией. Уточняйте у продавцов.

не обязательно для экспериз, а для выяснения и объяснения причин конденсата у клиентов.

экспертиза - это уже когда в суде, проводится по ходотайству (обычно клиента), независимой (государственной) эксперитизой за счет ходотайствующей стороны, с возложением стоимости на виновную сторону, если будет доказана её виновность.

Я думаю в суде нереально доказать виновность установщиков окон, если все установленно по госту, хоть он и не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно для экспериз, а для выяснения и объяснения причин конденсата у клиентов.

 

 

Рекомендую также прикупить ИК термометр. Косяки по монтажу определяются мнгоновено. Измеряет температуру в точке куда падает лазерный луч.

Можно посмотреть http://www.conrad.ru/ но там дорого, у Питере можно найти за 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую также прикупить ИК термометр. Косяки по монтажу определяются мнгоновено. Измеряет температуру в точке куда падает лазерный луч.

Можно посмотреть http://www.conrad.ru/ но там дорого, у Питере можно найти за 4000 р.

какая модель, там много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через месяц в продаже будет прибор 3 в одном! Правда бытовой! Параметры написать сечас не могу. Прибор совмещает в себе ЧАСЫ-БУДИЛЬНИК, ЭЛЕКТРОННЫЙ ТЕРМОМЕТР С ВЫНОСНОЙ ТЕРМОПАРОЙ (температура внутри и снаружи, а также верхняя и нижняя граница Т) Измиритель влажности с верхней и нижней границей. Цена в розницу будет приблизительно 20-22$. Кому интересно - пишите, вышлю фото прибора.

 

У меня есть подобный, в ЭР на Пражской куплеТый. Рублей за 500. Точность измерения температуры ~2-3град, влажности поболе, ~ 10%. Для бытовых целей ИМХО достаточно, а для работы очевидно точности не хватит.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть подобный, в ЭР на Пражской куплеТый. Рублей за 500. Точность измерения температуры ~2-3град, влажности поболе, ~ 10%. Для бытовых целей ИМХО достаточно, а для работы очевидно точности не хватит.

да погрешность великовата, да и цена настораживает.

Китайцы молодцы конечно, но я думаю вероятность отказа и вранья прибора очень большая, по влажности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерный дальномер (рулетка) Leica Disto A5

Краткие характеристики:

 

Производство: Leica, Швейцария

Точность измерений: ± 2,0 мм

Дальность: до 200 м

Размеры: 148 x 64 x 36 мм

Вес: 241 г

 

 

Технические характеристики

Комплектация поставки

Дополнительные фотографии Цена: 12990 руб Купить

 

Краткое описание лазерного дальномера:

 

Многофункциональная лазерная рулетка Leica Disto A5 впечатляет не только своим эргономичным дизайном и нескользящим покрытием корпуса. Благодаря уникальной позиционной скобе, многочисленным дополнительным функциям и встроенному оптическому визиру, вы можете производить качественные измерения в любых ситуациях. Разумеется, наиболее часто используемые функции вычисления вы можете быстро и легко вызвать без помощи прямых кнопок.

 

 

У меня такой - классная вещь!

АУ, давайте же поделимся опытом - кто какие приборы еще использует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая модель, там много

У меня два - "Raytek MiniTemp MT4" (сейчас выпускается МТ6) и "OPTRIS MiniSight" , цена была менее 4000 р. Где искать в интернете не знаю и в Конраде пропали, аналог более 10 000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую бытовой multi-funkctional Vitek VT-3535.Из недостатков-времени для снятия показаний температуры/влажности требуется около получаса. Цена- примерно 600 руб.Вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лазерный дальномер (рулетка) Leica Disto A5

Цена: 12990 руб Купить

У меня такой - классная вещь!

АУ, давайте же поделимся опытом - кто какие приборы еще использует!

Лазерный дальномер (рулетка)

BOSH DLE 50 Professional брал прошлым летом ~5000руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Я думаю в суде нереально доказать виновность установщиков окон, если все установленно по госту, хоть он и не действует.

Действительно, не удастся.

Так что, клиент заплатил за окна, за экспертизу, судебные издержки, и остался с конденсатом и плесенью, которых до замены окон у него не было.

А чтобы доказать, что повредили стену при выламывании старой толстой коробки, нужна интраскопическая экспертиза, которая стоит уже не как окна, а как квартира.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой - классная вещь!

АУ, давайте же поделимся опытом - кто какие приборы еще использует!

 

Лазерная рулетка Hilti (модель не помню, у замерщика)

Характеристики не знаю

Брали в 2003 году что то около 300 $. До сих пор работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно! Пришли или на мыло мне (admin@bestwin.ru), или здесь выложи! Вообще - шикарная штука, мне очень понравилось!! Много проблем снимает, когда показываешь Заказчику цифры, несовместимые с жизнью...

 

Я до сих пор пользовался вот таким (фото в конце статьи).

.

 

Ок! Только он у меня на работе. Завтра выходной. В понедельник постараюсь выслать фотки. Народу очень нравится! Рвут на части, требуют продать. Но я привез пока только образцы. Есть еще термометры, которые врезаются в профиль с внешней термопарой (цена около 4 баксов) и и механические термометры и влагомеры (по 2 бакса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.