Перейти к публикации
forum-okna.ru

День profine в Новосибе


Рекомендованные сообщения

post-4129-1171181657_thumb.jpg

post-4129-1171181326_thumb.jpg

post-4129-1171181289_thumb.jpg

 

post-4129-1171180911_thumb.jpg

post-4129-1171180935_thumb.jpg

Коллеги, кто был на Дне профайна в Новосибе? Какие впечатления? По-моему, классный был праздник и для оконщиков, и для горожан!

Изменено пользователем kinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Коллеги, кто был на Дне профайна в Новосибе? Какие впечатления? По-моему, классный был праздник и для оконщиков, и для горожан!

Я был и на пресс-конференции и вечером, правда на салют опаздал и Ингрид не дождался...

 

Праздник получился большой, с размахом и все такое. Рад за профайн, что есть такая возможность устраивать грандиозные вечеринки :angry:

 

Немного расстроила п/к с г-ном Фоссом. Одни лозунги, грин-лайн и т.п. Нам, конечно ясно все, но подавляющее большинство было журналистов строительных изданий. Что они завтра напишут в своих газетах? Боюсь, будет немного некорректно, что только профайн заботится об окружающей среде, а остальные производители - вредители. <_>

 

И еще всякие мелочи, которые тоже не совсем понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного расстроила п/к с г-ном Фоссом. Одни лозунги, грин-лайн и т.п. Нам, конечно ясно все, но подавляющее большинство было журналистов строительных изданий. Что они завтра напишут в своих газетах? Боюсь, будет немного некорректно, что только профайн заботится об окружающей среде, а остальные производители - вредители. :angry:

 

На вечеринке не был - хотя было бы интересно смотреть, да и приглашали.

 

Моё мнение - рокировка "Ингрид вместо выставки" не является адекватной заменой участия в "Стройсибе". Нам это, конечно, было только на руку - среди посетивших наш стенд клиентов profine было более чем достаточно.

 

Поэтому будем только рады, если в следующем году коллеги предложат еще одну хорошую концертную программу... вместо выставки.

 

Что же касается пресс-конференции, то здесь я воздержусь от комментариев. Скажу только, что объемы нашего производства в Новосибирске были оценены руководством profine неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умиляет, что г-н Фоос очень серьезно относится к конкурентам в Новосибирске, в частности к заводу VEKA.... А "Геалан-Сибирь" так значит, просто погулять вышел :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно отношение Сергея к концерту - у некоторых может сложиться впечатление, что profine в выставке не участвовал, а только концерт закатил. А ведь это не так. Концерт, как я понимаю - это способ дополнительно привлечь к себе внимание, и не только производителей, но и конечных потребителей. Способ на мой взгляд не самый плохой. А то можно подумать, что VEKA просто завидует... :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот официальные отзывы:

 

 

Владимир Иванович Кульков

(Заместитель председателя исполнительного

комитета Межрегиональной ассоциации экономического

взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение»):

«Раньше мероприятия, организуемые «профайн РУС», проходили в рамках «Сибирской ярмарки», а сейчас «День производителей окон» стал самостоятельным мероприятием. Данные перемены связаны с тем, что присутствие «профайн РУС» в нашем регионе выросло, они теперь могут выступать самостоятельно, от своего лица. Я с удовольствием принимаю участие в этом событии и готов много рассказать о компании, поскольку уже на протяжении нескольких лет слежу за ее развитием. Как профессионал я очень люблю бывать на семинарах, организуемых «профайн РУС».

Еще ни разу я не слышал отрицательных отзывов о производимых компанией профилях. Мне нравится, что их продукция, в частности, профиль входящей в концерн торговой марки «КБЕ», постоянно совершенствуется. Например, сейчас «КБЕ» предлагает производителям окон 70-миллиметровый профиль, по всем показателям (повышенная безопасность, энергосбережение, звукоизоляция) являющийся одним из лучших продуктов на рынке, выгодно отличающийся этим от 58-миллиметрового».

 

Куренкова Александра Юрьевна (директор Межрегионального Института Окна):

«Безусловно, интересен абсолютно новый формат «Дня производителей окон». «профайн РУС» в своей политике уже давно идет по пути представления нового продукта и основательного технического сопровождения: чтобы продукт легче вошел на рынок, чтобы производителям окон было проще с ним работать.

А в данный момент – мы видим, как компания поднимается на новый уровень организации таких мероприятий: более высокий качественно и более масштабный. «профайн РУС» уделяет пристальное внимание проблемам города и региона, отражая это в теме семинаров – они ориентированы на решение вопросов, характерных для растущего рынка. Помимо этого новый формат выражается в том, что теперь компания открыта для всех, не только для клиентов, но и для других производителей, заинтересованных профессионалов, конечных потребителей».

 

Алексей Донской (архитектор филиала «профайн РУС» в Новосибирске):

«В этом году наша компания приняла решение выступить в Новосибирске самостоятельно, вне других региональных выставок и конференций. В «Дне производителей окон» принимают участие не только переработчики нашего профиля, но и переработчики профилей конкурирующих фирм. Были приглашены более 1500 специалистов со всей Сибири и Дальнего Востока.

Для развития отрасли просто необходимо хотя бы раз в год собирать специалистов для обсуждения актуальных вопросов. В Сибири, в отличие от центра России, мы наблюдаем некоторый информационный вакуум, мероприятия для отраслевиков являются событием, поскольку проходят не часто. Вследствие чего возникает недостаток коммуникаций между специалистами, что, безусловно, может тормозить рост регионального рынка. «День производителей окон» должен восполнить информационный пробел и объединить людей, занятых на всех уровнях производства оконной промышленности. В рамках мероприятия на одной площадке сконцентрировались производители пластикового профиля, переработчики и продавцы. Ситуации, возникающие на производстве и при продаже, – тот бесценный опыт, которым мы должны поделиться друг с другом».

 

Александр Геннадьевич Ипатьев (директор компании «Город мастеров»):

«Я считаю, что организованный компанией «профайн РУС» отраслевой праздник «День производителей окон» – большое событие для Новосибирска. Во-первых, потому что производство пластиковых окон – динамично развивающаяся отрасль, и потребители должны знать, что мы делаем, как и с чем мы работаем – это принесет им практическую пользу, поможет лучше ориентироваться на рынке предложений. Но основным, конечно, является второй момент – встреча производителей друг с другом, обмен опытом. Потому что такие мероприятия помогают производителям не совершать одинаковые ошибки, находить новые решения – что, в конечном счете, тоже сказывается в лучшую сторону на конечном потребителе.

Так как рынок развивается, конкуренция среди производителей не слишком ярко выражена, и нам приятно и полезно собраться в дружеской атмосфере. И, безусловно, интересно в неформальной обстановке пообщаться с руководителем «профайн РУС» господином Фосом, который не часто бывает у нас в Новосибирске, и обсудить планы развития «профайн РУС» в Сибирском регионе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно отношение Сергея к концерту - у некоторых может сложиться впечатление, что profine в выставке не участвовал, а только концерт закатил. А ведь это не так. Концерт, как я понимаю - это способ дополнительно привлечь к себе внимание, и не только производителей, но и конечных потребителей. Способ на мой взгляд не самый плохой. А то можно подумать, что VEKA просто завидует... :)

 

Profine выставке действительно не участвовал. Участие в выставке бывает прямым и заочным. Прямое участие - это экспозиция своего продукта на стенде. Заочное - размещение информации в каталоге выставки. Ни того, ни другого делано не было - следовательно, об участии речь не идёт. Марши голопузых девиц со свистками - это не участие.

 

По поводу концерта - я повторюсь еще раз, я не смог посетить его, поэтому никакого мнения по этому поводу у меня нет.

 

Но я убежден, что самый громкий проект городского масштаба по своей эффективности уступает полноценному выставочному участию. Ведь выставка - это прежде всего место встречи, встречи производителя и поставщика со своими партнерами. Это возможность обсудить многие рабочие вопросы, спокойно пообщаться с коллегами. Возможно, у нас просто разное представление о том, какое цели преследует компания, участвуя в отраслевых выставках, и какие задачи она решает посредством своего экспо-маркетинга.

 

Проверить, прав я или нет, очень просто -давайте посмотрим, кто будет выставляться вследующем году в Новосибирске. А кто будет проводить массовые гуляния накануне масленичной недели.

 

Что же касается зависти - есть регионы и города, где успех profine вызывает у меня если и не зависть, то, по крайней мере, уважение. Но вот Новосибирск к их числу ну никак не относится.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, хороший пиар ход. Респект конкуренту :) По крайней мере, мероприятие такого плана резонанса в массах, я думаю, вызвало гораздо больше, чем просто участие в выставке. Да и для прессы есть, где развернуться и что помусолить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, хороший пиар ход. Респект конкуренту :) По крайней мере, мероприятие такого плана резонанса в массах, я думаю, вызвало гораздо больше, чем просто участие в выставке. Да и для прессы есть, где развернуться и что помусолить :)

 

Эт точно! Брехунки (в смысле журналисты) всегда на таких мероприятиях тут как тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт точно! Брехунки (в смысле журналисты) всегда на таких мероприятиях тут как тут :)

Ход конечно не плохой.Но на фоне всех остальных действий-отстой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход конечно не плохой.Но на фоне всех остальных действий-отстой!

 

Эээээ...простите на фоне каких остальных действий!?!? Позвольте узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль у меня ее нет. :)

А еще жаль, что успел только визитками обменяться, вопросов задать не дали... Пытался прямо с трибуны к нему подойти, да не пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить открыто...

Выставки, как средство привлечения клиентов, себя исчерпали уже как пару лет точно. Люди ездят даже в ту же Москву уже по инерции, да "потусоваться" перед сезоном. Ничего, кроме имиджа, выставки уже давно не приносят. Все видели что такое veka или exprof, или еще что. Ничего нового из года в год не показывается. То, что предлагается за "новинки", честно говоря, вызвает ощущение, что привезти было больше нечего, привезли то, что осталось... Это касается "вклеимаевых пакетов " от рехау(скажите мне - кому они сдались?), профайновского "структурного остекления" из обычной рамы(какие объекты так можно "стуктурно" стеклить, кроме ларьков, я себе слабо представляю), вековской раздвижки. Ну зачем велосипед изобретать-то? Да еще и на тележках от тепловоза. Сколько не обращал внимания на последние выставки ,все общения на стендах на одну тему - кто, где, у кого и сколько, и куда сегодня..И на стендах дружественно льется пиво и более крепкие напитки рекой. Уже давненько я не помню, дабы на выставке решались какие либо серьезные вопросы.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить открыто...

 

...все общения на стендах на одну тему - кто, где, у кого и сколько, и у кого и сколько и куда сегодня...

Правильно, согласен!

 

Кто? - Что и как производит, почему переходят с одной системы на другую, какие тезнологии используют...

Где? - где это можно все посмотреть, на какой стенд зайти, с кем конкретно обсудить...

У кого и сколько? - ну кто же честно на такие вопросы отвечает? :thumbsup: Но походив по выставке можно составить более-менее реальную картину.

И куда сегодня..? - :) самый важный вопрос к вечеру!

 

А теперь скажите, где еще есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно не согласиться с Pooh - выставка это уже давно не место для решения серьёзных вопросов и заключения договоров. Выставка - это пиар. И там зависит всё от масштабности и красочности события. А переговоры вести всё же удобнее в офисе. И в этом плане ход "профайн" всё же можно расценивать как совершенно оправданный. Привлечь к себе внимание - вот главная цель. Привлекли? По-моему, да. Стало быть, цель достигнута. Особенно это важно там, где, как сказал Сергей, присутствие данного производителя у него не вызывает уважения. Думаю, стоит подождать, и посмотреть через год, будет ли оно тогда вызывать уважение, и может быть даже...зависть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно отношение Сергея к концерту - у некоторых может сложиться впечатление, что profine в выставке не участвовал, а только концерт закатил. А ведь это не так. Концерт, как я понимаю - это способ дополнительно привлечь к себе внимание, и не только производителей, но и конечных потребителей. Способ на мой взгляд не самый плохой. А то можно подумать, что VEKA просто завидует... :)

а у кого сложилось впечатление что они участвовали в выставке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие в выставке - это прежде всего пиар. Если кто-то проводит серьёзные переговоры на выставке - хотелось бы посмотреть на такого чудака.

А пиар, на мой взгляд, удался. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Участие в выставке - это прежде всего пиар. Если кто-то проводит серьёзные переговоры на выставке - хотелось бы посмотреть на такого чудака.

 

Любое публичное действие компании обладает PR-эффектом. Но сводить выставку преимущественно к PR было бы, на мой взгляд, не совсем правильным.

 

Я не знаю, какую именно роль отводят отраслевым выставкам другие участники рынка. Но с точки зрения VEKA выставка - это прежде всего место встречи и общения с нашими партнерами. Общения, в том числе и переговорного, когда решаются действительно серьезные вопросы. И я с удовольствием готов отправить Вам свое фото... поскольку переговоры приходится вести и мне тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого сложилось впечатление что они участвовали в выставке?)))

Честно говоря, у меня... Девушки со свистками под конец дня ковыляли, уставшие, и еле-еле в них дудели :angry:

Времени обойти выставку, как всегда, не было, поэтому, думала, что Профайн, все-таки участвует... Пока знающие люди не сказали обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое публичное действие компании обладает PR-эффектом. Но сводить выставку преимущественно к PR было бы, на мой взгляд, не совсем правильным.

 

Я не знаю, какую именно роль отводят отраслевым выставкам другие участники рынка. Но с точки зрения VEKA выставка - это прежде всего место встречи и общения с нашими партнерами. Общения, в том числе и переговорного, когда решаются действительно серьезные вопросы. И я с удовольствием готов отправить Вам свое фото... поскольку переговоры приходится вести и мне тоже.

Ой, Сергей, спасибо вам огромное! Но я фото мужчин не коллекционирую... Вот были бы вы женщиной.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, Сергей, спасибо вам огромное! Но я фото мужчин не коллекционирую... Вот были бы вы женщиной.... :)

 

Тогда надо было корректно формулировать вопрос, например: "А вот бы фото такой чудачки (лучше блондинки), которая ведет переговоры на выставке.." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Я в соседней теме как-то высказался, что МосБилд себя изжил как ежегодная выставка, а недавно обнаружил, что мне надо на него попасть, что бы определиться по нескольким вопросам.

Встреча с друзьями по форуму конечно важное событие, но оказывается и еще за чем-то пойду на МосБилд.

А на счет новизны.....

Не знаю как в ПВХ, а в AL все еще бывает, удивят чем-нибудь. Да и учтывая мою дремучесть в ПВХ там тоже есть на, что поглядеть, ....

Так, что я тоже... чудак, получается, но тоже мужчина (выслать фото не предлагаю.) :)

(Прошу прощения, что не про Новосибирск, но вроде не очень в сторону увел.... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.