Перейти к публикации
forum-okna.ru

ОТКАТЫ


Рекомендованные сообщения

ЗЫ: откат в бюджете это единственная смазка неповоротливого чиновничьего колеса, а иначе зачем принимать решение, пусть бумажки полежат,нет решения -нет ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если чиновнику денег дать, это конечно взятка. Единым фронтом надо выступить и сказать им шиш. Да заработать многим хочется. А если какой строитель заказ принеёт, так спасибо ему сказать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На откатах как правило работают мелкие компании - там и с налогами попроще да и возможностей для манёвра у менеджера больше.

 

По поводу прослушки - это всё вилами по воде написано. Если человек на столько туп чтобы разговаривать об откатах с рабочего телефона или в курилке, то это его проблема. У меня знакомый, который работает в другой области такие вопросы как правило за деловым ужином решает. И ему отдых и партнеру приятно.

 

Давать или не давать откаты - это другой вопрос. Тут нужно проще поступать с такими людьми - вот вам типа минимум который мы дадим, а всё что сверху - это ваше. Если человек с головой и разбирается в теме, то цена будет адекватная. А если не разбирается, то тут лишь его проблемы - такой вряд ли будет лоялен при сдаче объекта если на него сверху будут поддавливать.

 

Второй вариант для конструкторов - делать левые заказы для сторонних фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А-а-а-а! Как надоели эти откаты!

Ты находишь заказчика, делаешь расчеты, бегаешь с выпученными глазами, ищешь оптимальный вариант соотношения "цена-качество", вкладываешь в заказ время и душу, свои нервы.

А тебе потом говорят: "Не расстрайвайся, Катюша, здесь другие интересы."

Руки опускаются, делать ничего не хочется. Еще и с утра. Пятница начилась "удачно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Россия вааще страна интересов... тут экономические понятия не определяющие! Как говорят не имей сто рублей, а имей 100 друзей... и даже любимое американское выражение "Просто бизнес и ничего личного!" у нас не работает! Когда личные интересы стоят выше чем общественные, государственные и везде царит культ "бабла" государство перестает быть государством это анархия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия вааще страна интересов... тут экономические понятия не определяющие! Как говорят не имей сто рублей, а имей 100 друзей... и даже любимое американское выражение "Просто бизнес и ничего личного!" у нас не работает! Когда личные интересы стоят выше чем общественные, государственные и везде царит культ "бабла" государство перестает быть государством это анархия...

 

 

...да уж не соскучишься, при такой обстановке,перспективка балатироваться как то тоже не греет лучезарным будущем...

корп культура или этика, приходишь на работу, а в этическом кодексе прописано взяток не берем,....

может движение организовать, оконщиков, светопрозрачников, строителей?

кстати тема еще поднята стратегия развития, темы то то перекликаются, из разряда "скоко вешать граммов?"...

как захочешь так и будет, захотел организовать так и надо организовывать, продумывать и систему мотивации, и систему откатов....

реальность и фиг от неее куда деться то, можно только самортизировать процесс, так сказать без душевных потрясений для себя, и для организации, и для общества.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да уж не соскучишься, при такой обстановке,перспективка балатироваться как то тоже не греет лучезарным будущем...

корп культура или этика, приходишь на работу, а в этическом кодексе прописано взяток не берем,....

может движение организовать, оконщиков, светопрозрачников, строителей?

кстати тема еще поднята стратегия развития, темы то то перекликаются, из разряда "скоко вешать граммов?"...

как захочешь так и будет, захотел организовать так и надо организовывать, продумывать и систему мотивации, и систему откатов....

реальность и фиг от неее куда деться то, можно только самортизировать процесс, так сказать без душевных потрясений для себя, и для организации, и для общества.....

От такой реальности деться всегда можно, было бы желание.

Помните фильм "Джентельмены удачи" (мой любимый фильм):

"Как в Турции - посадят вора в чан с дерьмом, а над ним янычар с мечом. И раз в пять минут мечом над чаном ф-и-и-т-ь, так что вор в дерьмо ныряет. И так его целый день по городу возят."

 

Мне кажется, если бы нечто похожее было применимо и у нас, то давно бы от этой системы отошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От такой реальности деться всегда можно, было бы желание.

Помните фильм "Джентельмены удачи" (мой любимый фильм):

"Как в Турции - посадят вора в чан с дерьмом, а над ним янычар с мечом. И раз в пять минут мечом над чаном ф-и-и-т-ь, так что вор в дерьмо ныряет. И так его целый день по городу возят."

 

Мне кажется, если бы нечто похожее было применимо и у нас, то давно бы от этой системы отошли.

Наши найдут выход на янычара, чтоб пореже мечом махал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янычар с мечом это круто… но это уже наказание… а следствие ?! У нас есть институт ответственности … в принципе . Т.е наказание неминуемо для всех! НО! В стране есть законы, надзорные органы (прокуратура), силовые структуры (МВД, ВВ,УИНы и пр.) есть суды и судебные приставы проблема в том что наказание есть но для избранных (пресловутые двойные стандарты) !… И работает наша карающая машина по команде ! Сажать то сажают но так мелочевку всякую ! В силе принцип, если украл банку тушенки в магазине то тя будут судить, а украл ( растратил) из бюджета миллионы рублей тя переведут на другую должность в соседнее министерство. Как Вам это? Почему так? Нет уважения к закону среди служителей фемиды, а что уж говорить про простых граждан. Поэтому берут, брали и будут брать! А то, что с большой помпой показывают по телевизору захваты оборотней в погонах и суды над олигархами- просто смех. Обидно что родное государство в лице чиновников думают что у телевизоров сплошные дауны сидят.. Простите, что не в тему…. накипело ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого то кстати сажают.

Сам знаю.. некоторые дальние знакомые попали .

Но просто такая система.... может снизят хоть чуть чуть емкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого то кстати сажают.

Сам знаю.. некоторые дальние знакомые попали .

Но просто такая система.... может снизят хоть чуть чуть емкость.

 

 

....у правительства на нас как на законополслушных граждан есть только один рычаг давления, это финансы

у кого они есть могут обходится без откатов, и политуку соответственно вести безоткатную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....у правительства на нас как на законополслушных граждан есть только один рычаг давления, это финансы

У государства ВСЕ рычаги кроме финансовых, по поводу законопослушности : был бы человек а статья найдется :( Откаты будут до тех пор пока есть люди распоряжающиеся чужими деньгами, так что это похоже навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откаты будут до тех пор пока есть люди распоряжающиеся чужими деньгами, так что это похоже навсегда.

Ждали открытия тендера на один объект. Заказчики хотели "сдать" нам тендер. Ждали открытия финансирования из федер. бюджета. Но финансирование им открыли только при условии, что тендер выигрывает фирма "...", посредник, который сам не строит и не ремонтирует, а нанимает субподрядчиков, соответсвенно тоже за откат.... А потом... режет сметные объмы, расценки..., на основе сметы субподрядчика делает свою на сумму контракта, забирает еще 5% по контракту и ... выставляет Заказчику еще и допработы, короче обдирает, как липку... И все это спланировано заранее теми, кто распределяет денюжки из федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но финансирование им открыли только при условии, что тендер выигрывает фирма

 

ха!

известная схема, стара как мир...

одна из домостроительных фирм...как раз в родном Бутове щас строит.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У государства ВСЕ рычаги кроме финансовых, по поводу законопослушности : был бы человек а статья найдется ;) Откаты будут до тех пор пока есть люди распоряжающиеся чужими деньгами, так что это похоже навсегда.

 

 

 

с чего это?

на человека только со стороны финансов можно надавить, взять бесправного с соц стороны без постоянного места жительства и алигарха, как говориться у кого финансы там больше возможностей, если это ограничить то соответственнои возможности будут ограничены.

А деньгами федеральными и не , распоряжается кто бы мог подумать государство,... чтот меня на политику потянуло, а по своей сути МЫ и есть ГОСУДАРСТВО....

Это ж как члены группы, человек, группа, нация,государство, а если откаты есть на нисшем уровне иерархии, то эт скорей всего от верхних уровней идет, пришло ж кому то в голову изначально заниматься подобной деятельностью :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего это?

на человека только со стороны финансов можно надавить, взять бесправного с соц стороны без постоянного места жительства и алигарха, как говориться у кого финансы там больше возможностей, если это ограничить то соответственнои возможности будут ограничены.

А деньгами федеральными и не , распоряжается кто бы мог подумать государство,... чтот меня на политику потянуло, а по своей сути МЫ и есть ГОСУДАРСТВО....

Это ж как члены группы, человек, группа, нация,государство, а если откаты есть на нисшем уровне иерархии, то эт скорей всего от верхних уровней идет, пришло ж кому то в голову изначально заниматься подобной деятельностью :(

Мы не государство - мы народ. Государство - это чиновники всех уровней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как увижу сытые морды наших высших чиновников сетующих о тяжелой судьбе народа и о реализации нац.проектов… называющих астрономические цифры финансирования так сердце заходит от сумм растрат… думаю, что недвижимость на побережье Адриатики опять подорожает… :( Нам оконщикам очень скоро придется плотно поработать. :ranting: Из кругов близких к правительству грядет принятие нац.программы энергосбережения где отдельной строкой пройдет замена остекления на энергосберегающее. Начало будет на федеральных объектах, а потом уже и до уровня субъектов и муниципалитетов опуститься а это тысячи больниц, школ, институтов, школ, техникумов, детских садиков и прочего… Но уже сейчас я понимаю, что государство (чиновники) за наши деньги купят эти окна в разы дороже… Вот так во благо народа, за деньги народа, обогащаются отдельные круги… Жалко президента, потому как он действительно честный человек и много не знает и не будет знать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко президента, потому как он действительно честный человек и много не знает и не будет знать! :(

ХА-ХА старая песня ЦАРЬ НЕ ЗНАЕТ А ТО БЫ ОН... У него самый быстрый доступ к информации так что все что происходит: с его ведома и разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не государство - мы народ. Государство - это чиновники всех уровней.

 

 

...ну господа... :(

.....если мы не чувствуем себя частью государства , объеденением российского направления,... то о чем речь, каждый сам за себя? А потом и ломаем голову почему у нас не так как в Германии или во Франции, гдеж е.п.. объеденненность, и опять же... нас же что т объединяет, а если мы сча будем себя классифицировать то бардак, вот и ответ по поводу модернизации и реструктуризации организации Piliggrim-а...пи..зц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....если мы не чувствуем себя частью государства , объеденением российского направления,... то о чем речь, каждый сам за себя?

Я ни в коем случае не являюсь частью государства, я это я а государство это машина для ограничения моей свободы и законного изьятия денег у меня (эти законы оно само и придумало), не надо думать что я в принципе против государства, нет , но посмотрите в исторической перспективе: государство непрерывно усиливается, сама госмашина непрерывно растет (за мой счет кстати и за ваш) и рост этот связан с ограничением свободы каждого гражданина. Все не так давно меняли паспорта, а задавались вопросом: оно мне надо? Это в очередной раз государство решило только свою проблему за наш счет, меня старый паспорт устраивал, если он не устраивает чиновников то какого хрена они не принесли мне его домой? Это только маленький примерчик если вспомните свою жизнь то их наберется еще куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не являюсь частью государства, я это я а государство это машина для ограничения моей свободы и законного изьятия денег у меня (эти законы оно само и придумало), не надо думать что я в принципе против государства, нет , но посмотрите в исторической перспективе: государство непрерывно усиливается, сама госмашина непрерывно растет (за мой счет кстати и за ваш) и рост этот связан с ограничением свободы каждого гражданина. Все не так давно меняли паспорта, а задавались вопросом: оно мне надо? Это в очередной раз государство решило только свою проблему за наш счет, меня старый паспорт устраивал, если он не устраивает чиновников то какого хрена они не принесли мне его домой? Это только маленький примерчик если вспомните свою жизнь то их наберется еще куча.

 

 

 

приплыли....тогда в принципе о чем речь .....даже при создании своей орг. , что уже подразумевает некую общность, необходимо учитывать наличия определенного направления.....

 

может тогда вам лучше жить на необитаемом острове....как в фильме Изгой? тогда и паспорт то не нужен живешь как хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приплыли....тогда в принципе о чем речь .....даже при создании своей орг. , что уже подразумевает некую общность, необходимо учитывать наличия определенного направления.....

Действительно приплыли, если вы не осознаете себя как личность а только как часть общности, то это уже муравейник какой то получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно приплыли, если вы не осознаете себя как личность а только как часть общности, то это уже муравейник какой то получается...

 

 

:( очень остроумно когда тебя обесценивают, что противоречит моральному кодексу тибета, кс тати у тибета тож свои правила есть, не ток у государства паспорта менять, а если какой нибудь из личности взбредет в голову пропиариться или очернить кого либо, добрый друг модератор порежет все... без учета личность написала или нет....

установленные нормы в обществев принципе не дают морально разлогаться наивысшему существу под емким названием Личность...

личность и этика совершенно 2 разные понятия

Изменено пользователем larchenkoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.