Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новинки в технологии монтажа!


Рекомендованные сообщения

Господа, давайте делиться новшиствами в области монтажа! Меня лично очень интересует "ЖИДКИЙ ПЛАСТИК" в монтаже откосов! Что это полностью готовый материал или технология с применением ЛКМ "Жидкий пластик" наносимый поверх силикона или акрила? Если готовый материал, то что за упаковка у него и где можно приобрести????

Изменено пользователем vingrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а еще интересно узнать про самоклеящийся нащельник с ПСУЛом(опыт монтажа) и новую пену илбруковскую, которую видел на мобилде 2006 а в продаже в начале 2007 года её не было, по крайней мере в робитксе о ней не слышали, а вилбруке сказали, что не поставляют покачто.

Мне пена понравилась, на выставке, не крошиться, растягивается, адгезия хорошая.

Кстати есть мысль разделить монтажи на 3 вида:

1. Эконом - одна пена и анкера

2. Гост - с лентами.

3. Элит - с отделкой наружных откосов и внутренних сендвич-панелями, монтаж с лентами на пену эластик-фом.

У кого-нибудь есть идеи или опыт в таком маркетинге.

__________________________________elasticfoam.pdf

ds_fensterleiste_17.03.03_rus.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще интересно узнать про самоклеящийся нащельник с ПСУЛом(опыт монтажа) и новую пену илбруковскую, которую видел на мобилде 2006 а в продаже в начале 2007 года её не было, по крайней мере в робитксе о ней не слышали, а вилбруке сказали, что не поставляют покачто.

Мне пена понравилась, на выставке, не крошиться, растягивается, адгезия хорошая.

Кстати есть мысль разделить монтажи на 3 вида:

1. Эконом - одна пена и анкера

2. Гост - с лентами.

3. Элит - с отделкой наружных откосов и внутренних сендвич-панелями, монтаж с лентами на пену эластик-фом.

У кого-нибудь есть идеи или опыт в таком маркетинге.

 

У меня лично опыт такой: Я монтажные материалы вообще отдельно продаю, включая пену. Заказчик в офисе оплачивает все кроме монтажных материалов. М.м оплачиаются по факту их расходов.....Менеджеры при продаже дают только ориентировочную стоимость М.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жидкий пластик", это наверное клей для ПВХ белого цвета используемый уже давным- давно некоторыми профильными системами. Для применения в монтаже откосов, считаю использовать слегка ущербным, хотя можно, многие уже так же давно применяют. Клеющие свойства не очень, но оставляет практически не устраняемые следы при случайном, неаккуратном нанесении. Вот бы кто-нибудь предложил "сухую", недорогую, надежную, быструю и т.д. систему заполнения монтажного шва, революшн панимаеш... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жидкий пластик", это наверное клей для ПВХ белого цвета используемый уже давным- давно некоторыми профильными системами. Для применения в монтаже откосов, считаю использовать слегка ущербным, хотя можно, многие уже так же давно применяют. Клеющие свойства не очень, но оставляет практически не устраняемые следы при случайном, неаккуратном нанесении. Вот бы кто-нибудь предложил "сухую", недорогую, надежную, быструю и т.д. систему заполнения монтажного шва, революшн панимаеш... :D

Называется Космофен плюс,по поводу ущербности не соглашусь.Да и склеивает хорошо.Есть моменты.Очищается тем же космофеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче есть также Rehau, G-U, Cosmofen и т.д , раньше это всё называлось -клей для ПВХ, работает в основном только на оконном пластике, применяют для установки фиксаторов импоста (Рехава), при пластиковом мех.соединителе, некоторые умельцы, для заделки портаков при ущербном соединении импоста (щели), для качественной заделки ошибочных засверливаний, вмятин и сколов не годится. ПВХ других рецептур клеит слабо, уж лучше на Момент. Можно подклеивать торцевые накладки на пластиковый подоконник. Можно наносить на щель в месте примыкания пластикового откоса и подоконника, в виде галтеля или как-то ещё. Я только хотел сказать, что громкое название"ЖИДКИЙ ПЛАСТИК" это не что-то новое, а попытка впарить спец.средство максимальному количеству потребителей, сейчас продаётся на любом строительном рынке 150-200 рублей, а нужно ли оно этому потребителю...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще интересно узнать про самоклеящийся нащельник с ПСУЛом(опыт монтажа) и новую пену илбруковскую, которую видел на мобилде 2006 а в продаже в начале 2007 года её не было, по крайней мере в робитксе о ней не слышали, а вилбруке сказали, что не поставляют покачто.

Мне пена понравилась, на выставке, не крошиться, растягивается, адгезия хорошая.

В Робитексе про такую пену слышали, в руках держали, испытывали, щупали, растягивали, мяли и т.д. Пена хорошая, но цена, которая у нее наверняка будет, врядли привлечет Вас, как клиента.

 

По поводу нащельников с ПСУЛ (Fensterrollleiste): они хорошо подходят для идеально подготовленных проемов или в панельных домах.

 

По поводу разделения монтажа на категории: а Вы клиенту будете действительно делать монтаж высокого класса, а не подсовывать ему лажу, при том, что он оплатит хороший монтаж?

 

Я только хотел сказать, что громкое название"ЖИДКИЙ ПЛАСТИК" это не что-то новое, а попытка впарить спец.средство максимальному количеству потребителей,

Не совсем понял.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Робитексе про такую пену слышали, в руках держали, испытывали, щупали, растягивали, мяли и т.д. Пена хорошая, но цена, которая у нее наверняка будет, врядли привлечет Вас, как клиента.

 

По поводу нащельников с ПСУЛ (Fensterrollleiste): они хорошо подходят для идеально подготовленных проемов или в панельных домах.

 

По поводу разделения монтажа на категории: а Вы клиенту будете действительно делать монтаж высокого класса, а не подсовывать ему лажу, при том, что он оплатит хороший монтаж?

Не совсем понял.. :angry:

 

Дайте характеристики пены, а цена если в пределах 10 евро устроила. Назовите хотя бы примерную цену. А клиенту продать монтаж элит не проблема, просто надо объяснить чем лучше. Я бы лично для себя выбрал бы эту пену при монтаже.

Клиенту я буду делать монтаж действительно хороший, а не лажу, если он за это готов платить, опять же надо уметь объяснить.

А робитексу пожелал бы поактивней участвовать в данной теме, просветить нас по инновационным разработкам в области монтажа, если они себя считают лидерами в области качественного монтажа (я думаю, что считают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую "жидкий пластик" FENOPLAST KF для обработки стыков примыкания откосов к профилю, ну и подоконника тоже, как альтернатива силикону. Отличная весч, думаю можно забыть о звонках типа: "У меня посерел силикон, не могли бы вы его заменить?". Помогает при глубоких царапинах на подоконнике, можно устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую "жидкий пластик" FENOPLAST KF для обработки стыков примыкания откосов к профилю, ну и подоконника тоже, как альтернатива силикону. Отличная весч, думаю можно забыть о звонках типа: "У меня посерел силикон, не могли бы вы его заменить?". Помогает при глубоких царапинах на подоконнике, можно устранить.

 

Есть тех.харрактеристики? Сколько мм может быть шов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте делиться новшиствами в области монтажа! Меня лично очень интересует "ЖИДКИЙ ПЛАСТИК" в монтаже откосов! Что это полностью готовый материал или технология с применением ЛКМ "Жидкий пластик" наносимый поверх силикона или акрила? Если готовый материал, то что за упаковка у него и где можно приобрести????

 

Используем больше года только его, полностью отказались от силикона ( меняет цвет, крошится ). Заделываем стыки обналички, между подоконником и окном, обналичкой, пользуем иногда при "отходе" стартового профиля от откоса в качестве клея, заделываем мелкие повреждения. Конструкция получается монолитная, как цельнолитая, стыки незаметны. Один косяк - если шов не очень тонкий, будет покрываться порами, надо обрабатывать еще. И еще - после чистовой отделки Космофеном думать не моги делать пыльную работу - шов темнеет ( дать высохнуть ). Рекомендую. Пузырь 200 г. стоит у нас 108 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используем больше года только его, полностью отказались от силикона ( меняет цвет, крошится ). Заделываем стыки обналички, между подоконником и окном, обналичкой, пользуем иногда при "отходе" стартового профиля от откоса в качестве клея, заделываем мелкие повреждения. Конструкция получается монолитная, как цельнолитая, стыки незаметны. Один косяк - если шов не очень тонкий, будет покрываться порами, надо обрабатывать еще. И еще - после чистовой отделки Космофеном думать не моги делать пыльную работу - шов темнеет ( дать высохнуть ). Рекомендую. Пузырь 200 г. стоит у нас 108 руб.

 

Где можно в Питере на пробу приобрести? И сколько у Вас набор по уходу... стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно в Питере на пробу приобрести? И сколько у Вас набор по уходу... стоит?

 

Отправил в привате адрес. Слушай, я из Иркутской обл., тебя ценник до сих пор интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично опыт такой: Я монтажные материалы вообще отдельно продаю, включая пену. Заказчик в офисе оплачивает все кроме монтажных материалов. М.м оплачиаются по факту их расходов.....Менеджеры при продаже дают только ориентировочную стоимость М.м.

 

Круто !!! А говорят дураков уже не осталось ....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Отправил в привате адрес. Слушай, я из Иркутской обл., тебя ценник до сих пор интересует?

 

Ценник на наборы? Да интересует!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте делиться новшиствами в области монтажа!

Если интересно.

http://www.marsh-ltd.ru/bostik_probka.htm

http://www.marsh-ltd.ru/bostik_pena.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте делиться новшиствами в области монтажа! Меня лично очень интересует "ЖИДКИЙ ПЛАСТИК" в монтаже откосов! Что это полностью готовый материал или технология с применением ЛКМ "Жидкий пластик" наносимый поверх силикона или акрила? Если готовый материал, то что за упаковка у него и где можно приобрести????

На выставке стройтех-2007 в сокольниках увидел:

- Пробковые откосы (www.vip-otkos.ru).

- профиль примыкающий оконный (с наклееным Псулом) с сеткой и без (www.tdtroyka.ru) с армирующей сеткой и без, цена со слов продавцов около 2,4 евро за м.п. без армирующей сетки.

Кто пользовал? Есть опыт применения? + и - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
На выставке стройтех-2007 в сокольниках увидел:

- Пробковые откосы (www.vip-otkos.ru).

- профиль примыкающий оконный (с наклееным Псулом) с сеткой и без (www.tdtroyka.ru) с армирующей сеткой и без, цена со слов продавцов около 2,4 евро за м.п. без армирующей сетки.

Кто пользовал? Есть опыт применения? + и - ?

Мы производим пробковые откосы для деревянных окон (в основном). Не скажу что наши способы монтажа чем то отличаются от тех же пластиковых откосов. Откос подгоняется проф. ножом. Может только когда делаем в стык окна не используем П образного профиля, что намного симпатичнее, утепляем пеной (не выгибает откос т.к. толщина откоса 16мм), швы заделываем матовым силиконом.

Думали про монтаж окон с применением "жидкой пробки" не выгодно т.к. туба 500 гр (кажется) стоит 200-250 руб., а сколько ее потребуется для заделки в сталинском доме монтажного зазора? Сами не пользовались но для пробы можно было поэкспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично очень интересует "ЖИДКИЙ ПЛАСТИК"

 

Вот сайт фирмы "МАНС" www.mansnn.ru можно всё подробно прочитать по клей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте делиться новшиствами в области монтажа! Меня лично очень интересует "ЖИДКИЙ ПЛАСТИК" в монтаже откосов! Что это полностью готовый материал или технология с применением ЛКМ "Жидкий пластик" наносимый поверх силикона или акрила? Если готовый материал, то что за упаковка у него и где можно приобрести????

Я могу ошибаться "жидкий пластик" это тюбик белого клея, на тюбике не слова на руском так что как его правильно применять не знаю. После твердения похож на пластик. Кажется это и называют жидкий пластик. FENOPLAST KF

post-4625-1181650757.jpg

Я таким пользовался только белым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться "жидкий пластик" это тюбик белого клея, на тюбике не слова на руском так что как его правильно применять не знаю. После твердения похож на пластик. Кажется это и называют жидкий пластик. FENOPLAST KF

post-4625-1181650757.jpg

Я таким пользовался только белым.

 

Что Фенопласт, что Космопласт - один чёрт под разными марками. Где покупаете - возьмите инструкцию. Вообще странно - применять без инструкции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
а еще интересно узнать про самоклеящийся нащельник с ПСУЛом(опыт монтажа) и новую пену илбруковскую, которую видел на мобилде 2006 а в продаже в начале 2007 года её не было, по крайней мере в робитксе о ней не слышали, а вилбруке сказали, что не поставляют покачто.

Мне пена понравилась, на выставке, не крошиться, растягивается, адгезия хорошая.

Кстати есть мысль разделить монтажи на 3 вида:

1. Эконом - одна пена и анкера

2. Гост - с лентами.

3. Элит - с отделкой наружных откосов и внутренних сендвич-панелями, монтаж с лентами на пену эластик-фом.

У кого-нибудь есть идеи или опыт в таком маркетинге.

 

Пена Elasticfoam (750 мл) ..... Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена Elasticfoam (750 мл) .... Александр

 

Глыбоко копаете, Александр. :)

Но читать Правила форума надо внимательнее (а особенно п.4) - вот и отправляйтесь на 10 дней в бан. Почитаете, охолонете, в себя придете.... А то все в запарке, все продать кому-нибудь, чего-нибудь тянет.

А еще лучше - возьмите отпуск. Как раз 10 дней хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.