Перейти к публикации
forum-okna.ru

Предел огнестойкости?


Рекомендованные сообщения

Господа и дамы! Кто чего нибудь слышал о пределе огнестойкости обычного двухкамерного стеклопакета? У нас такая проблема: заказчикпопросил подтвердить класс огнестойкости стеклопакета 32 мм не менее EI 15 в алюминиевой витражной конструкции (фасадное остекление). Где то бы раздобыть сертификат пожарной безопасности на это дело... ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ хоть чем нибудь!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обычный пакет не является огнестойким.

При испытаниях в течении 2-3 минут температура растёт до 800 градусов и потом так и поддерживается. Причём в 4-ех точках как минимум. Обычное стекло сразу будет лопаться.

Если вам нужно такое стекло, то посмотрите здесь - http://www.myglaverbel.com/products/Glaver...harostoykoe.gvb

Если я не ошибаюсь, то они и сертификаты на стекло дают.

Только для огнестойкости вам нужно сертифицировать изделие полностью, а не стеклопакет. Какой толк будет от стеклопакета если он через минуту из окна вывалится..

Кстати требования по EI 15 первый раз увидел, как правило просили EI 30,EI 45,EI 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Обычный пакет не является огнестойким.

При испытаниях в течении 2-3 минут температура растёт до 800 градусов и потом так и поддерживается. Причём в 4-ех точках как минимум. Обычное стекло сразу будет лопаться.

Если вам нужно такое стекло, то посмотрите здесь - http://www.myglaverbel.com/products/Glaver...harostoykoe.gvb

Если я не ошибаюсь, то они и сертификаты на стекло дают.

Только для огнестойкости вам нужно сертифицировать изделие полностью, а не стеклопакет. Какой толк будет от стеклопакета если он через минуту из окна вывалится..

Кстати требования по EI 15 первый раз увидел, как правило просили EI 30,EI 45,EI 60

Если мне не изменяет память, то пожаростойкий- это слоистый стеклопакет со специальными пленками. При повышении температуры при пожаре из пленки образуется гель. Используется в системах ШУКО FireStop . (Миша подправь ошибки, стекло- не моя тема, я мало что в нем соображаю).

Заказчик очередной раз извращается: "Дай то, не знаю что. Потому как деньги плачу я, мне и музыку заказывать. А ты подпрыгни и ублажи меня."

Подобный запрос и к нам приходил. Объяснил популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огнестойкие стеклопакеты по своей структуре чем-то схожи бронированными (в бронированных ставиться плёнка, уменьшающая энергию пули, в огнестойких мешает проникновению огня).

Структура огнестойких стеклопакетов следующая - это несколько стёкл, между которыми находиться прозрачная плёнка, которая при возникновении пожара коксуется и на какое-то время удерживает проникновение огня дальше. Чем больше таких слоёв и чем они более пожаростойкие, тем больше соответсвенно и класс огнестойкости таких пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.