Перейти к публикации
forum-okna.ru

Журнальные ляпы


Рекомендованные сообщения

На пошедшей недавно выставке Фронтале 2007 набрал огромную пачку журналов и по дороге в командировку почитал...

Еще на самой выставке, Вадим поделился скандальной новостью: Оказывается

проведенные лабораторные исследования показали, что аргон при контакте с аллюминиевыми сплавами быстро разлагается :(

Это оказалась статья из журнала "Оконное производство" №9, стр.137-рекламная статья ооо"РуСайл" проновую дистанционную рамку DuraSeal

Вплоть до этой фразы, статья мне казалась достаточно умной и правдивой. После этой фразы я уже не верю ни в одну букву этой статьи. Для домохозяек (за исключением Nadja, и им подобным) статья сойдет. Даже моя жена спросила - Аргон? А что это такое? Она юрист, ей простительно... Но в специализированом журнале, который вовсе не для домохозяек.... :rolleyes:

Предлагаю поприкалываться на эту тему :thumbsup:

Давайте собирать коллекцию, чтобы Пы-аР-манагёрам стало стыдно, за бездарно потраченые рекламные фонды :huh:

 

Вот еще для затравочки перл из журнала СКСБ №4-2006 стр 48 "Высотные жемчужины мира. Сиз Тауэр"

Общий вес сооружения 222 500 тонн (201 849 000 кг)

Я так понимаю, что разницу при паресчете тонн в килограмы присвоил прораб :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот еще

СКСБ №5-6/2006 стр 7 Реклама Dimex

7-пункт

Размер оси паза фурнитуры составляет 18 мм...

...ладно, опечатка с рукописного черновика :(

Но!

10-й пункт преимуществ системы

Нахлест 8 мм для высокой герметичности пазов и защиты от дождя не требует никакого специального наполнителя профиля для компенсации давления на наружной плоскости уплотнения.

Я попробовал перевести эту фразу обратно на немецкий - понятней не стало :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_________

Общий вес сооружения 222 500 тонн (201 849 000 кг)

_________

:thumbsup: Может, в двоичной системе как считали? :( Типа как мегабайты в килобайты переводят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_________

Общий вес сооружения 222 500 тонн (201 849 000 кг)

_________

:huh: Может, в двоичной системе как считали? :thumbsup: Типа как мегабайты в килобайты переводят..

 

Тоже вначале так подумал, но тогда наоборот должно получиться. Число в тоннах должно быть меньше, чем в килограммах :(

 

Наверно, все-таки, прораб отличился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пошедшей недавно выставке Фронтале 2007 набрал огромную пачку журналов...

Дима! Ты сам-то осознал, какую тему открыл?

Вопрос давно витает в воздухе, и от юмора сильно отодвинулся. На последнем Frontale на круглом столе я озвучил необходимость воспитания заказчиков. Кто как понял - второй вопрос. Суть в том, что об окнах (модная тема) рассуждают все, кому не лень. В результате доверчивый (самый лучший) заказчик ждет от нас (оконщиков) декларированного (козлами - дилетантами) чуда!

Приглашаю всех проанализировать это: http://www.stroygaz.ru/9909-03.doc

и ужаснуться. Если умный человек такого уровня диктует мнения, то я , конечно, не останусь без работы никогда! Но, ведь, моя цель: чтобы всем было тепло и уютно!

За что нас всех держат за дураков?

 

Юра Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приглашаю всех проанализировать это: http://www.stroygaz.ru/9909-03.doc

и ужаснуться.

На будущее, прошу все-же ограничиваться цитатами, хотя эту статью надо читать... Такая удивительная смесь бреда с проблексками трезвых мыслей (не помню как эта болнзнь называется), но бреда и некомпетенции заметно больше :D

 

...ну это вааще пестня!

А после внедрения в оконные системы вакуумных стеклопакетов с тройным остеклением и оксидно-металлическим покрытием стекла окна и вовсе становятся воздухонепроницаемыми.

После этого могу только применить самое страшное оскорбление на нашем форуме:

Да ты, дядя, в окнах нихрена не смыслишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... самое страшное оскорбление на нашем форуме:

Да ты, дядя, в окнах нихрена не смыслишь!

Выдержал я паузу, насколько хватило терпения!

Теперь анализ.

Предполагаю, что Дядя на самом деле, был прав. Беда в том, что дешевые, бездарные, малооплачиваемые журнилисты отраслевой прессы все переврали. Мне уже приходилось ругаться с горе-журналюгами, которые печатали с моих слов идиотский абсурд (не буду называть имен и издательств, которые отличились). Как поняли - так и озвучили.

Далее:

ЕВП читает наиболее доступную прессу, верит в тираж, ждет чуда. Кто, как не мы, обязаны разъяснить общественностти все достоинства и недостатки окон, не всегда вписываемых в реальное помещение?

Ей богу! Надоело исправлять косяки предшественников!

 

Данная тема, на мой взгляд, КЛЮЧЕВАЯ. :D

Приглашаю продолжить с применением глубинного анализа. (Кто во что горазд, но с уважением к неспециалистам в нашей узкой отрасли!) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что дешевые, бездарные, малооплачиваемые журнилисты отраслевой прессы все переврали. Мне уже приходилось ругаться с горе-журналюгами, которые печатали с моих слов идиотский абсурд (не буду называть имен и издательств, которые отличились). Как поняли - так и озвучили.

Так думаешь это редакторская правка? Вот чем ЖУРНАЛИСТ отличается от ЖУРНАЛЮГИ, который пытается своими словами сказать о том, чего сам не понял своим скудным умишком. Такое бывает с интервью, или репортажами некомпетентных писак. Но в статьях или рекламе, которую размещают за свои деньги - ляпы воспринимаются иначе...

Вот например про "разлагающийся аргон". Пока я читал эту статью про новый продукт, и по невнятным картинкам пытался оценить это НОУ-ХАУ - все казалось логичным, но не совсем понятным. Ладно, хитрят, охраняют свой секрет. Как только наткнулся на "бред" - стало смешно, и для меня не просто статья, но и сам продукт превратился в ЛИПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так думаешь это редакторская правка?

Вне всякого сомнения!

Но в статьях или рекламе, которую размещают за свои деньги - ляпы воспринимаются иначе...

Часто это просто опечатки...

 

Вот например про "разлагающийся аргон"... Как только наткнулся на "бред" - стало смешно, и для меня не просто статья, но и сам продукт превратился в ЛИПУ.

А вот это действительно шедевр! Законы PR против законов физики. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее, прошу все-же ограничиваться цитатами, хотя эту статью надо читать... Такая удивительная смесь бреда с проблексками трезвых мыслей (не помню как эта болнзнь называется), но бреда и некомпетенции заметно больше :wub:

....

Согласен!

Врядли в статье уж настолько постарались журналисты. Скорее дтн сам слабо понимает что к чему. :D

Одни только перлы про то, что воздух выходит наружу через клапаны и форточки чего стоит!!! ведь по правильному-то все как раз наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Встречался я с этой фирмой. Они все знают, что не очень хорошо перевели материал с английского на русский. Обещали дать опровержение.

На пошедшей недавно выставке Фронтале 2007 набрал огромную пачку журналов и по дороге в командировку почитал...

Еще на самой выставке, Вадим поделился скандальной новостью: Оказывается

проведенные лабораторные исследования показали, что аргон при контакте с аллюминиевыми сплавами быстро разлагается :blink:

Это оказалась статья из журнала "Оконное производство" №9, стр.137-рекламная статья ооо"РуСайл" проновую дистанционную рамку DuraSeal

Вплоть до этой фразы, статья мне казалась достаточно умной и правдивой. После этой фразы я уже не верю ни в одну букву этой статьи. Для домохозяек (за исключением Nadja, и им подобным) статья сойдет. Даже моя жена спросила - Аргон? А что это такое? Она юрист, ей простительно... Но в специализированом журнале, который вовсе не для домохозяек.... :D

Предлагаю поприкалываться на эту тему :D

Давайте собирать коллекцию, чтобы Пы-аР-манагёрам стало стыдно, за бездарно потраченые рекламные фонды :D

 

Вот еще для затравочки перл из журнала СКСБ №4-2006 стр 48 "Высотные жемчужины мира. Сиз Тауэр"

Общий вес сооружения 222 500 тонн (201 849 000 кг)

Я так понимаю, что разницу при паресчете тонн в килограмы присвоил прораб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался я с этой фирмой. Они все знают, что не очень хорошо перевели материал с английского на русский. Обещали дать опровержение.

Это про рамку или Высотные жемчужины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте собирать коллекцию, чтобы Пы-аР-манагёрам стало стыдно, за бездарно потраченые рекламные фонды :blink:

 

Примерно такие же "ляпы" на оконных сайтах довольно часто встречаются.

Изменено пользователем Dr.Mechnikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
А вот это действительно шедевр! Законы PR против законов физики. :)

На очередном заседании депутаты рассмотрели законы Ньютона и отправили их автору на доработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима! Ты сам-то осознал, какую тему открыл?

Вопрос давно витает в воздухе, и от юмора сильно отодвинулся. На последнем Frontale на круглом столе я озвучил необходимость воспитания заказчиков. Кто как понял - второй вопрос. Суть в том, что об окнах (модная тема) рассуждают все, кому не лень. В результате доверчивый (самый лучший) заказчик ждет от нас (оконщиков) декларированного (козлами - дилетантами) чуда!

Приглашаю всех проанализировать это: http://www.stroygaz.ru/9909-03.doc

и ужаснуться. Если умный человек такого уровня диктует мнения, то я , конечно, не останусь без работы никогда! Но, ведь, моя цель: чтобы всем было тепло и уютно!

За что нас всех держат за дураков?

 

Юра Краснов.

Оцените этот перл : "Дело в том, что профиль, то есть рама, из которой состоит створка окна, не всегда имеет необходимую жесткость." Вот так жесть! Всем читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените этот перл : "Дело в том, что профиль, то есть рама, из которой состоит створка окна, не всегда имеет необходимую жесткость."

А мне больше понравился этот: "А после внедрения в оконные системы вакуумных стеклопакетов с тройным остеклением и оксидно-металлическим покрытием стекла окна и вовсе становятся воздухонепроницаемыми."

Конечно, можно это интервью разобрать "по членам предложения" в смысле бредовости, только

а) показывать некому (всем наплевать, кроме нас - спецов, а мы и так все понимаем);

б) этот бред идет каждую осень на страницах многих местных изданий, я уже привык...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Оцените, пожалуйста, профессионализм (см. файл)

 

Жесть.

Нет слов... ГрустнА

Изменено пользователем Ekaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Оцените, пожалуйста, профессионализм (см. файл)

А где его взять-то, профессионализм? В институте не учат на оконщиков.

А разводить клиента, который спрашивает "что лучше?", а что такое "лучше" - понятия не имеет, наверно, так и надо - пятикамерным стеклопакетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, повесилили! Толщина перегородки 4,5 это очень круто. Четырех камерный сп - атас. А реклама КВЕ это тоже от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Оцените, пожалуйста, профессионализм (см. файл)

 

Особенно понравилось о мощности конструкции из профиля с толщиной стенки 6 мм...

 

Оцените этот перл : "Дело в том, что профиль, то есть рама, из которой состоит створка окна, не всегда имеет необходимую жесткость." Вот так жесть! Всем читать!

 

И что Вас смущает в этой фразе? Пластик действительно имеет невысокую жёсткость. А по поводу рамы - у автомобиля тоже есть рама - поэтому прошу читать словарь русского языка.

 

По-моему, вообщем статья ничего, затрагивает актуальные вопросы, только про стеклопакеты какая-то липа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.