Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что слышал: теперь опять про фурнитуру


Рекомендованные сообщения

Тогда тоже на производителей ссылались, на цены на цинк и проч. Ну и таможня конечно...

Про кухню продавцов не знаю, поэтому точно сказать и тем более доказать - наварились на нас хоть скока-то GU, ИКГ, WH, Комплектсервис, VBH, тбм и прочие Проплексы и Артеки и т.п. или нет - не могу :angry: Может действительно все цинк и таможня.

 

Отказ от серых схем сейчас повсеместно идет. Вон с сотовыми телефонами что было (Евросеть и всякие Диксисы). Наши родимые поставщики решили видать не ждать проверок и обелиться заранее. Одно утешает - коли уж обелились, значт в будущем таких грандиозных повышений уже не будет. Так по мелочи... Процентов 5-10, ну 15...

 

Кстати :) ! Если цинк так растет и им все объясняется - может ну его этот оконный бизнес! Давайте цинком торговать! Покупаем вагон цинка, через полгода продаем <_< ... Навар обеспечен!

Так фурнитуру тоже не полностью из цинка делают, я так думаю её оцинковывают (простите если слово не правильное). Получается, насколько должен подорожать цинк, чтобы конечная фурнитура выросла на 35%. просто поставщики воспользовались дефицитом и монопольным положением на рынке, как и со стеклом. с профилем проще - больно много производителей, рынок не монополизирован. поэтому так и не растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Получается, насколько должен подорожать цинк, чтобы конечная фурнитура выросла на 35%.

Как они писали в письмах, которые тогда рассылали: "Все вышеуказанные поставщики (Roto... и т.д.) значительно повысили отпускные цены в июле, августе 2006г. в связи с беспрецедентным ростом мировых цен на металлы. Так цены на цинк выросли более чем в 3 раза за последний год. Также существенно выросли цены в 2006г. на сталь и алюминий".

Вот и ответ - цены на цинк выросли более, чем в 3 раза!

А так я еще раз говорю, что больше 34% мы вряд ли увидим :angry: Из тех 34%-ов на металл приходилось наверное процентов 10-15, остальное - на таможню...

Не отчаивайся - прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Про кухню продавцов не знаю, поэтому точно сказать и тем более доказать - наварились на нас хоть скока-то GU, ИКГ, WH, Комплектсервис, VBH, тбм и прочие Проплексы и Артеки и т.п. или нет - не могу :angry:...

 

Поясняю наглядно. Все цифры условные, чисто для иллюстрации; округлённые для облегчения расчётов!!! Но порядок чисел правильный.

 

Пусть в 2006 году в России продано 12 млн комплектов фурнитуры. Средняя входная цена для крупных импортёров до подорожания 34% 12 у.е. Средняя наценка 25%; средняя цена продажи 15у.е. После подорожания на 34% средняя цена на входе 16 у.е.; продажи 20 у.е. (наценка та же). Теперь нюанс: в начале августа у импортёров порядка 1/3 годового запаса фурнитуры лежит на складе. Купленной ещё по старым ценам!!! И продаётся она в течение августа-сентября-октября-... с наценкой 20/12-1=66%!!! Получаем, сколько они наварили: запас 4 млн к-тов * 5 у.е. на каждом комплекте = 20 млн.у.е. на карман. Доли ТБМ, VBH и пр Артеков - ищите в Инете.

 

Теперь о населении... Пусть квадратный метр окна в конце 2006 подорожал в среднем на 1000р по отношению к середине 2006. За вторую половину года конечные потребители купили порядка 10 млн кв м. Переплатили, стало быть, 10 млрд руб = 300 млн у.е. Это минимум!

 

Кому они достались?

1. Фурнитурщикам - 20 млн

2. Стекольщикам - считайте сами, аналогично фурнитуре.

3. Таможне.

4. Самим переработчикам!!!

 

Буду рад, если кто-то посчитает. Мне - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фурнитуру тоже не полностью из цинка делают, я так думаю её оцинковывают (простите если слово не правильное). Получается, насколько должен подорожать цинк, чтобы конечная фурнитура выросла на 35%. просто поставщики воспользовались дефицитом и монопольным положением на рынке, как и со стеклом. с профилем проще - больно много производителей, рынок не монополизирован. поэтому так и не растет

По моему все таки хромируют. Прошу прощения за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все таки хромируют. Прошу прощения за офф-топ.

3-х слойное покрытие:

1) Цинкование

2) Хроматирование (желтое или серебрянное).

3) Лаковое или восковое покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстр конечно зажигает!!!

(Вспоминается старая американская поговорка - "Если ты такой умный то почему такой бедный?"

(У меня кстати сосед что много зарабатывать стал (он в "Жилете" работает) наверно сговор продавцов бритвеных станков? Я кстати пробил их цены на станки ради прикола так вот те (условно аналогичные) которые сейчас продаются за 400-450 рублико вдва года назад стоили 200-250) )))))!

Я конечно понимаю что это не тема для этого форума но там точно нет цинка)))))) Это ЗАГОВОР!!!!!

 

И самое главное а ВЫ уверены что рост +45% запланирован производителями?

В Европе то тоже рост, а она (европа) им то ближе))))

Да и по прошлому году (2006 км 2005) я например прирос по производству на 57%, а по прибыли на 43%, на рынке (Москвы) рост мне кажется поменьше будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монстр конечно зажигает!!!

(Вспоминается старая американская поговорка - "Если ты такой умный то почему такой бедный?"

Спасибо Вам, товарищ Пися, за признание моего скромного таланта. Только кто Вам сказал, что я бедный? И видите ли Вы системные изъяны в моих расчётах???

(У меня кстати сосед что много зарабатывать стал (он в "Жилете" работает) наверно сговор продавцов бритвеных станков? Я кстати пробил их цены на станки ради прикола так вот те (условно аналогичные) которые сейчас продаются за 400-450 рублико вдва года назад стоили 200-250) )))))!

Я конечно понимаю что это не тема для этого форума но там точно нет цинка)))))) Это ЗАГОВОР!!!!!

И самое главное а ВЫ уверены что рост +45% запланирован производителями?

Про мою уверенность: мой ник отражает масштаб и положение моей компании на рынке. Я не уверен. Я просто многое знаю :) Чем-то делюсь чисто из любви к людям. Читайте, думайте, пользуйтесь.

Вот, например, про заговор - изучайте внимательнее мои труды :angry:. Там про зАговоры и фурнитурщиков и производителей окошек очень толково написано. Больше не напишу .

 

Прогнозируемый рост рынка порядка +50% производителям известен. Декларируется ими хором, в т.ч. главными по провалу 2006, что справятся. Что у них получится, покажет время. 2006 год показал, что мозгов есть не у всех, и никогда не знаешь, где они проколятся, т.к. этого не знают они сами.

Мой ПРОГНОЗ (не знание), что с высокой вероятностью провал будет у тех, у кого его не было в 2006, и наоборот, т.к. клиенты ломанулись от одних к другим. Одни, наученные, инвестируют и потихоньку возвращают клиенсткую базу. Другие, вероятно, не умнее первых, наслаждаются, пока несезон. Все предпосылки налицо <_<

Да и по прошлому году (2006 км 2005) я например прирос по производству на 57%, а по прибыли на 43%, на рынке (Москвы) рост мне кажется поменьше будет)))

Что касается соотношения роста по обороту и прибыли, тут надо ковыряться в конкретном бизнесе - от стратегии до деталей... Может, у Вас Миссия - Остекление Родины, а не обогащение владельца??? У нас, например, даже до "роста +34" и дефицита, т.е. в первой половине 2006, было наоборот (прибыль росла быстрее оборота). Могу научить. За большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что и у меня прибыль в этом году будет расти быстрей оборота (в процентах конечно), по крайней мере оборудование в 2007 покупать уже не буду (саммортизирую только его).

Так же рад если вы прибыль считаете так же как и я))))

 

Можем конечно порассуждать на тему "расчет суммы чистых доходов (денежных притоков) с учетом дисконтирования и без учета дисконтирования, расчет индекса доходности (с учетом дисконтирования)" :angry:

Но вы точно определяете прибыль как разность между выручкой от реализации продукта хозяйственной деятельности и суммой затрат факторов производства на эту деятельность в денежном выражении? <_<

Изменено пользователем Пися Камушкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что и у меня прибыль в этом году будет расти быстрей оборота (в процентах конечно), по крайней мере оборудование в 2007 покупать уже не буду (саммортизирую только его).

Так же рад если вы прибыль считаете так же как и я))))

 

Можем конечно порассуждать на тему "расчет суммы чистых доходов (денежных притоков) с учетом дисконтирования и без учета дисконтирования, расчет индекса доходности (с учетом дисконтирования)" <_<

Но вы точно определяете прибыль как разность между выручкой от реализации продукта хозяйственной деятельности и суммой затрат факторов производства на эту деятельность в денежном выражении? :)

 

Прибыль считаем правильно. Было бы глупо иметь несколько десятков разных финансистов-экономистов, дорогущую КИС и ещё и считать неправильно!

Оборудование учитываем через амортизационные расходы, поэтому покупка оборудования в 2006 наносит нам одинаковый эффект в расчёте прибыли в 2006 и 2007 :angry:.

Дисконтирование учитываем только при анализе потоков за несколько лет, так что это офф-топик.

Индексами вообще мало увлекаемся, т.к. их в карман не положишь.

Прибыли и потоки не путаем. Мух с котлетами не мешаем.

Предлагаю с финансовых высот вернуться к суровым реалиям оконного рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибыль считаем правильно. Было бы глупо иметь несколько десятков разных финансистов-экономистов, дорогущую КИС и ещё и считать неправильно!

Оборудование учитываем через амортизационные расходы, поэтому покупка оборудования в 2006 наносит нам одинаковый эффект в расчёте прибыли в 2006 и 2007 :angry:.

Дисконтирование учитываем только при анализе потоков за несколько лет, так что это офф-топик.

Индексами вообще мало увлекаемся, т.к. их в карман не положишь.

Прибыли и потоки не путаем. Мух с котлетами не мешаем.

Предлагаю с финансовых высот вернуться к суровым реалиям оконного рынка.

 

 

приветствую Вас коллега!!!! (предлагаю плюнуть на МВА и перейти к виски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую Вас коллега!!!! (предлагаю плюнуть на МВА и перейти к виски)

 

И я Вас, коллега!!!

На МВА плевать не надо, т.к. ему всё равно, а негигиенично.

Я лично вместо виски перехожу ко сну, чего и Вам желаю :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.