Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто что слышал: теперь опять про фурнитуру


Рекомендованные сообщения

Сегодня имел радость общаться с Тбм+Рото. Цинк опять, блин, подорожал. Серьезо выросла себестоимость кг фурнитуры, короче к цене 6-8% с 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сегодня имел радость общаться с Тбм+Рото. Цинк опять, блин, подорожал. Серьезо выросла себестоимость кг фурнитуры, короче к цене 6-8% с 1 марта.

Подтверждаю. Им видимо понравилось в том году. :( Тоже слышал и про профиль ПВХ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю. Им видимо понравилось в том году. :thumbsup: Тоже слышал и про профиль ПВХ .....

Свинец не дорожал? :huh:

Значит не весь ПВХ подорожает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня имел радость общаться с Тбм+Рото. Цинк опять, блин, подорожал. Серьезо выросла себестоимость кг фурнитуры, короче к цене 6-8% с 1 марта.

А чему тут удивляться? :( Всё в жизни дорожает! Никто же не делает трагедий, когда постоянно дорожает тот же самый бензин. :thumbsup: Да и стоимость фурнитуры в общей стоимости окна в среднем составляет порядка 10%, поэтому повышение цен на неё в 6-8% не особо отразится на цене окна вцелом! Так что, по-моему, ничего страшного не должно произойти. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие проблемы, накинем пару сотен на окно, обьясним это всемирным потеплением, чем вызовим единодушное понимание заказчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие зарубежные компании для того, чтобы завоевать (или хотя бы удержать) российский рынок открывают свои производства у нас в России. Соответственно свои официальные торговые предствительства. Со временем такие компании, как ТБМ (при всем уважении к ним как к партнерам) будут терять смысл существования, так как взаимодействие будет вестись напрямую с фирмой-производителем. Как например, MACO. В 2008 году хотят построить у нас свой завод. Те, кто с ними работает ждут-недождутся этого момента. А в ТБМ фурнитура МАСО совсем скоро будет сильно дорожать. К тому же, московское представительство МАСО не имеет полномочий для регулировки цен на фурнитуру - у ТБМ заключен договор напрямую с австрийцами ! А вот когда будет свое производство здест, ситуация изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% подорожает, вот только не понятно на Украине до сих пор цены как в России до 34% подорожания, у нас опять 6-7%, на Украине ожидается? А то нам обидна! :( Кстати ТБМ там тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% подорожает, вот только не понятно на Украине до сих пор цены как в России до 34% подорожания, у нас опять 6-7%, на Украине ожидается? А то нам обидна! :( Кстати ТБМ там тот же.

Так ведь таможня у них не наша и президент не Путин! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении фурнитуры могу привести два основных высказывания самих производителей фурнитуры на выставке в Новосибирске.

 

1. Основные марки подтверждают свою способность справиться с ростом российского рынка в пределах 45%

2. Производители фурнитуры готовы выполнить и сверхнормативные объемы в случае, если переработчики заявят о тех объеиах, которые они рассчитывают переработать, заблаговременно, где-то до конца февраля.

 

Мой прогноз по профилю: повторится история 2006 года. Те, кто бесславно провалил сезон 2006, точно также провалит и 2007.

 

А кто из года в год исполнял свои обязательства перед клиентами, исполнит их и в сезоне 2007 года тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда взяться лишней фурнитуре при росте потребления в 45%. Когда главные поставщики говорят, что все будет хорошо и главное заявиться - мне кажется лукавят и здорово. Мощности которые есть там за бугром никто наращивать не собирается. Новых мощностей у нас пока еще нет. Возникает вопрос откуда взяться такому обьему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, даже если фурнитура опять повысится, то ведь этого следовало ожидать. И будьте уверены не в последний раз. В этом году еще будут повышения. Не надо к этому относится так страдальчески. Пусть вырастет фурнитура процентов на 5, затем профиль пойдет, стекло и т.д. А потом по новой.

По мне самое главное - это чтобы не было дефицита. Чтобы укомплектовали ровно по заявкам, а не резали. Да пусть даже на 10 или 15% повысят. В стоимости изделия это пустяк. Вы рабочим зарплату поднимаете? А арендная плата? А инфляция и проч. - куча факторов сказывается на росте затрат... Все это гораздо более серьезно чем фурнитура. Так что пусть повышают, но будут добры этой самой фурнитурой обеспечить. И не только сейчас, а самое главное - в сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять в выигрыше тот кто не гонялся за дешевизной и выбирал ПАРТНЁРОВ!!!

Мне то лично пофигу +6-8% и далее, если производство стоит три дня из-за отсутствия запоров то мне дилеры и клиенты выкручивают ица как раз на сумму экономии за два с половиной месяца.

А в сезон бегать и падать на четыре точки я не буду точно, квотирование отпуска фурнитуры и всякая такая фигня мне не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, даже если фурнитура опять повысится, то ведь этого следовало ожидать. ......

. Да пусть даже на 10 или 15% повысят. В стоимости изделия это пустяк. .....

Так что пусть повышают, но будут добры этой самой фурнитурой обеспечить. И не только сейчас, а самое главное - в сезон!

Да если бы они обеспечивали и именно в сезон!

а все составляющие пустяк! Абсолютно все, но если все составляющие приподнять в цене на 5-10% то увеличится стоимость изделия не на пустяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное- СТАБИЛЬНОСТЬ! А остальное решаемо!

Хороша ложка к обеду...

Вот в 2005-м никто про стабильность не заикался. Фурнитуры у всех было завались - главным критерием было "на пол-еврика дешевле" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша ложка к обеду...

Вот в 2005-м никто про стабильность не заикался. Фурнитуры у всех было завались - главным критерием было "на пол-еврика дешевле" :D

 

 

да уж 2005 vs 2006 БЫЛА ПРОСТО ЖЕСТЬ ДЛЯ МНОГИХ, А ВЕДЬ КТО ТО и просто умер как производитель и посчитал за счастье стать дилером, но оно конечно правильно, не умеешь продовать своё окно дорого - продавай тапочки, к счастью это реальность. (Один довольный клиент приведёт ещё 3-5 родствеников и друзей.) А если к ним через год или просто от безделья послать монтажника "проверить работу окна и для обслуживания" (который заодно продаст комплект по обслуживанию ПВХ окна, или заменит ручку на более крутую и т.д.) то без работы сидеть не будем точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж 2005 vs 2006 БЫЛА ПРОСТО ЖЕСТЬ ДЛЯ МНОГИХ, А ВЕДЬ КТО ТО и просто умер как производитель и посчитал за счастье стать дилером, но оно конечно правильно, не умеешь продовать своё окно дорого - продавай тапочки, к счастью это реальность. (Один довольный клиент приведёт ещё 3-5 родствеников и друзей.) А если к ним через год или просто от безделья послать монтажника "проверить работу окна и для обслуживания" (который заодно продаст комплект по обслуживанию ПВХ окна, или заменит ручку на более крутую и т.д.) то без работы сидеть не будем точно)))

А сколько образуется в результате недовольных?

Но вопрос то про фуру. Цены в лучшем случае УВЕЛИЧИТЬСЯ. Так давайте же научимся ПРОДОВАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Други! Подскажите!! Где я смогу найти обзор рынка оконой фрнитуры (в часности соединители импоста)? На каком сайте? Можите писать на аську. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:angry: Други! Подскажите!! Где я смогу найти обзор рынка оконой фрнитуры (в часности соединители импоста)? На каком сайте? Можите писать на аську. :)

Ищи в Инете :P . На сайт oknamar.ru зайди, там поищи. Вообще тьма оконных сайтов есть. А здесь форум.

 

По поводу цен: согласен с уважаемым Писей и Edward-ом - надо учиться продавать дорого. Дешево надо и можно продавать тот товар, который не требует от вас усилий по его производству, не требует содержания технологов и монтажников. Где вся технология заключается в 2-х словах - купил очень дешево/перепродал тоже дешево но с наценкой :D .

А там где есть производство, где мы стремимся сделать из своих изделий брэнды (здесь наша компания не сидит сложа руки <_<), так вот - здесь вопрос не в цене!

И даже более того: всем же поднимут одинаково? Как в прошлый раз - на 34% (у всех моих знакомых подняли ровно на эту величину - без исключений. Хотя кому-то может и удалось что-то себе выторгововать...не знаю???). Поэтому все мы в одинаковых условиях. Только планка поднимется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% подорожает, вот только не понятно на Украине до сих пор цены как в России до 34% подорожания, у нас опять 6-7%, на Украине ожидается? А то нам обидна! :angry: Кстати ТБМ там тот же.

Во всем этом очевидные признаки ценового сговора, что все подняли на 34%. На лицо монополия на рынке фурнитуры, или олигополия - короче диктат продавцов, куда смотрит ФАС, может стоит подать жалобу? Кто возьмется? Может из студентов юрфака кто-нибудь хочет потренироваться?

Ходят слухи что поднимали потомучто заставили отказаться от серых схем растаможки, но это только слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем этом очевидные признаки ценового сговора, что все подняли на 34%. На лицо монополия на рынке фурнитуры, или олигополия - короче диктат продавцов, куда смотрит ФАС, может стоит подать жалобу? Кто возьмется? Может из студентов юрфака кто-нибудь хочет потренироваться?

Ходят слухи что поднимали потомучто заставили отказаться от серых схем растаможки, но это только слухи.

Так это тогда, а сейчас, цены поднимают производители, а не продавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это тогда, а сейчас, цены поднимают производители, а не продавцы.

Тогда тоже на производителей ссылались, на цены на цинк и проч. Ну и таможня конечно...

Про кухню продавцов не знаю, поэтому точно сказать и тем более доказать - наварились на нас хоть скока-то GU, ИКГ, WH, Комплектсервис, VBH, тбм и прочие Проплексы и Артеки и т.п. или нет - не могу :angry: Может действительно все цинк и таможня.

 

Отказ от серых схем сейчас повсеместно идет. Вон с сотовыми телефонами что было (Евросеть и всякие Диксисы). Наши родимые поставщики решили видать не ждать проверок и обелиться заранее. Одно утешает - коли уж обелились, значт в будущем таких грандиозных повышений уже не будет. Так по мелочи... Процентов 5-10, ну 15...

 

Кстати :) ! Если цинк так растет и им все объясняется - может ну его этот оконный бизнес! Давайте цинком торговать! Покупаем вагон цинка, через полгода продаем <_< ... Навар обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.