Перейти к публикации
forum-okna.ru

изготовление стеклопакетов вручную


Antigo

Рекомендованные сообщения

Производить на коленке конечно можно, видел большое количество таких производств, но они не работали больше года, а потом сдувались.

Все правильно, потому что на коленке дорого и хлопотно. Такую мастерскую держат и некоторые крупные изготовители на случай ядерной войны. Что нибудь срочное, поставщик подвел на ответственном заказе... А затраты на ср-ва пр-ва минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А где ты в сезон стекло возьмёшь?

А пакеты в сезон заказывать и ждать по месяцу. Потому что ты маленький, и для крупняков по этой причине не интересен ? А клиенту надо срочно ?

А возить эти пакеты за 70 км ?

А если форс-мажор, и нужно срочно битый пакет поменять ?

 

Я потому и интересуюсь, что работать с крупными стеклопакетными конторами в сезон чревато серьёзными задержками поставок. Прошлый год это показал ясно !

Хочется иметь страховку. Ну а если стекла не найду, - буду заказывать пакеты.

С удовольствием работал бы только на заказ, но.....

Кстати может подскажете маленькому переработчику из Гатчинского района у кого лучше пакеты заказывать ? В приват пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю чистых пакетчиков, работающих вручную и не один год. Обслуживают не одну фирму. Конечно, мойка у них настоящая. Без этого никак нельзя.

 

А пакеты в сезон заказывать и ждать по месяцу. Потому что ты маленький, и для крупняков по этой причине не интересен ? А клиенту надо срочно ?

Сколько ящиков, будучи маленьким, ты сможешь купить впрок со своими 30-ю баками.

Кризис со стеклом в 2003-м был кратковременным, не то что в 2006-м. Но меня стукнуло больно, когда я подошел к нему с пятью листами и 800-ми кв.м двухкамерных пакетов, уже проплаченных по старой цене (а я был вынужден платить 2,2 от старой цены). Можно было, конечно, недели три подождать.

А крупняки даже цену почти не подняли на пакеты, переждали как-то тогдашний дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ящиков, будучи маленьким, ты сможешь купить впрок со своими 30-ю баками.

Опять всё скатывается к экономике.

А я ведь ещё в самом начале просил объяснить технологию, и говорил, для чего мне это надо !

Вообще, интересное наблюдение :

Как только заходит речь об открытии какого-либо малого предприятия, сразу добрые люди советуют :

" Не вздумай! Не выгодно! Через год, два разоришься ! Акулы мол сожрут и т. д. и т. п."

Есть правда и другие мнения, но первых значительно больше .

И это правильно. :D Вам не раз скажут спасибо люди !

Те, кто не стал рисковать. Кто не был готов. Не имел достаточно воли и знаний.

Сидя по вечерам перед телевизором, они будут благодарить бога за свою судьбу, за спокойную, безмятежную жизнь и обеспеченную пенсией старость.

Те же кто рискнёт, могут потом всю жизнь жалеть о своём решении.

Их жизнь изменится и неизвестно в какую сторону поведёт судьба. Но единственное, о чём они никогда не пожалеют, это об упущенной возможности изменить свою жизнь к лучшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно немного. Помещение с лабораторной (для мойки-сборки) чистотой, кое-какие самодельные приспособы в виде рейсмусов-упоров для резки стекла, стол слегка складывающийся или штангой или какой другой ноухавой ,поворотный стол, ручной пресс, работники готовые работать бесплатно :D Аж передергивает как вспомню. Кончилось всё тем, что сравнили себестимость нашего производства и прайсовые цены крупного специализированого производства стеклокапетов, и заморозили цех-комнатуху, так пользуемся иногда. Короче удачи. Стекло то будешь у тех же производителей брать, они ведь по совместительству дилеры и поставщики стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если делать с/п с указанным минимумом оборудования, то ни о гарантии, ни о сертификации именно таких с/п вопрос не стоит- таджику по барабану, какая влажность в помещении, когда он засыпает молекулярное сито, сколько засыпано в дистанционную рамку сита, какая толщина первичного и вторичного слоя герметизации, и т.тд.- не говоря уже о том, что стекло с низкоэмиссионным покрытием- для таджика вообще пустой звук- как снимать термослой под бутил и как мыть его- минимум оборудования нужен, как и качество- если производитель хочет дать гарантию на свое изделие, а иначе, лучше научить таджиков грибы и ягоды заготавливать- нужны только корзинки для грибов и машина, чтобы в лес отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пакеты в сезон заказывать и ждать по месяцу. Потому что ты маленький, и для крупняков по этой причине не интересен ? А клиенту надо срочно ?

А возить эти пакеты за 70 км ?

А если форс-мажор, и нужно срочно битый пакет поменять ?

 

Я потому и интересуюсь, что работать с крупными стеклопакетными конторами в сезон чревато серьёзными задержками поставок. Прошлый год это показал ясно !

Хочется иметь страховку. Ну а если стекла не найду, - буду заказывать пакеты.

С удовольствием работал бы только на заказ, но.....

Кстати может подскажете маленькому переработчику из Гатчинского района у кого лучше пакеты заказывать ? В приват пожалуйста.

Мы за 270км возим, зато качество и ассортимент, хоть триплекс, хоть закаленку, хоть И-стекло в любой конфигурации с аргоном. А по ценам самое время договариваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за 270км возим, зато качество и ассортимент, хоть триплекс, хоть закаленку, хоть И-стекло в любой конфигурации с аргоном. А по ценам самое время договариваться...

Цены не пугают, понятно что себестоимость кустарного производства всё равно будет выше.

Интересовался, собственно... как уже говорили : " на случай ядерной войны ".

Полученные ответы удовлетворили моё любопытство. Большое спасибо Всем участникам ! :angry:

Считаю продолжение темы нецелесообразным. Засим закрываю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.