Перейти к публикации
forum-okna.ru

Горе - дилеры


Рекомендованные сообщения

Есть дилер, собрал денги за заказы, а производителю не оплатил. Разгневанные клиенты звонят Нам. "Горе-комерсант" всем обещает, но... Обидно то, что наш бренд используется. :(

Есть ли у кого опыт в решении этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Есть дилер, собрал денги за заказы, а производителю не оплатил. Разгневанные клиенты звонят Нам. "Горе-комерсант" всем обещает, но... Обидно то, что наш бренд используется. :(

Есть ли у кого опыт в решении этой проблемы?

Ну во-первых если хотите сохранить доброе имя, то обязательно прийдется общаться со всеми обращающимися клиентами. Во-вторых, обратить их внимание на договор (с кем они его заключали). Я надеюсь что это не вы, а другое юр.лицо. И объяснив ситуацию посоветовать обратиться в суд (хотия начать можно с письменных претензий дилеру). У нас в подобной ситуации данные меры помогли - и дилер включил голову и все-таки заплатил н6ам денег, а мы, соответственно, сделали изделия; и клиент (конечный) благодарил нас за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых если хотите сохранить доброе имя, то обязательно прийдется общаться со всеми обращающимися клиентами. Во-вторых, обратить их внимание на договор (с кем они его заключали). Я надеюсь что это не вы, а другое юр.лицо. И объяснив ситуацию посоветовать обратиться в суд (хотия начать можно с письменных претензий дилеру). У нас в подобной ситуации данные меры помогли - и дилер включил голову и все-таки заплатил н6ам денег, а мы, соответственно, сделали изделия; и клиент (конечный) благодарил нас за помощь.

 

Это другое юр. лицо, причем весьма привлекательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это другое юр. лицо, причем весьма привлекательное.

 

Ну я же не предлагаю по нему (по лицу). Просто и банально - в суд ( не в сад, а в суд :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Есть дилер, собрал денги за заказы, а производителю не оплатил. Разгневанные клиенты звонят Нам. "Горе-комерсант" всем обещает, но... Обидно то, что наш бренд используется. :unsure:

Есть ли у кого опыт в решении этой проблемы?

 

Ну раз Вы дали дилерам под Вашим брендом работать, значит Вам это нужно было и соответственно выгодно. Значит и отвечать Вам!!! Я как-то обратился к дилерам МТС с каким то спорным не в мой адрес вопросом! Мне было отвечено: ЗАЧЕМ У ДИЛЕРА ПОКУПАЛИ??? НАДО БЫЛО У НАС!!!! А кто дилерам право давал работать от МТС??? Поставте себя на место заказчика, иногда полезно.

ЗЫ МТСом я больше не пользуюсь. (не из вредности, но этот случай тоже повлеял на решение)

 

Еще один довод в пользу собственной сбытовой сети.

 

Дык тогда надо ваще о полном комплексе думать начиная с добычи кварцевого песка и производстве стекла!!!

Изменено пользователем vingrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык тогда надо ваще о полном комплексе думать начиная с добычи кварцевого песка и производстве стекла!!!

А, почему, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз Вы дали дилерам под Вашим брендом работать, значит Вам это нужно было и соответственно выгодно. Значит и отвечать Вам!!! Я как-то обратился к дилерам МТС с каким то спорным не в мой адрес вопросом! Мне было отвечено: ЗАЧЕМ У ДИЛЕРА ПОКУПАЛИ??? НАДО БЫЛО У НАС!!!! А кто дилерам право давал работать от МТС??? Поставте себя на место заказчика, иногда полезно.

ЗЫ МТСом я больше не пользуюсь. (не из вредности, но этот случай тоже повлеял на решение)

 

У дилера своего транспорта нет-доставка нашим, а они у нас РАСПИСНЫЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера своего транспорта нет-доставка нашим, а они у нас РАСПИСНЫЕ

 

Ну так это были дилеры (официальные) или просто перекупщики? Чувствуете разницу? Я тоже дилер, но работаю под своим собственным именем. Правда и транспорт у меня свой, тоже расписной. :angry: Два года назад влетел по-крупному! Так расхлябывал сам! Никого не кинул. Скандалов правдо было, судов, просто ужас! Но все по поводу сроков! Замерщик подвел, пришлось все перезаказывать! Попал на 1 000 000!!! 22 адреса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста поподробнее, из за чего пропало бабло.

Чтоб не наступать на эти же грабли.

из личного опыта :thumbsup: - пока свои не заведете, чужие не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого системодателя есть список рекомендованных переработчиков.

Пример - http://www.kbe.ru/buy

 

Мое мнение - у любого переработчика должен быть аналогичный, доступный и регулярно публикуемый список рекомендованных продавцов/дилеров/установщиков. С соответствующими (пусть даже доморощенными) сертификатами, лицензиями и просто благодарственными письмами.

 

Кто из переработчиков готов на такое? Это же означает - отдать часть клиентуры дилерам?

Многие на это готовы, многие - удавятся за пару форточек...

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У любого системодателя есть список рекомендованных переработчиков.

Пример - http://www.kbe.ru/buy

 

Мое мнение - у любого переработчика должен быть аналогичный, доступный и регулярно публикуемый список рекомендованных продавцов/дилеров/установщиков. С соответствующими (пусть даже доморощенными) сертификатами, лицензиями и просто благодарственными письмами.

 

Кто из переработчиков готов на такое? Это же означает - отдать часть клиентуры дилерам?

Многие на это готовы, многие - удавятся за пару форточек...

.

Ознакомился со списком! Информация сильно устаревшая. Во всяком случае для Питера. Одной фирмы из списка нет уже года 1,5 Другой заслуженной нет в списке. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите пожалуйста поподробнее, из за чего пропало бабло.

Чтоб не наступать на эти же грабли.

Все банально просто: звонят клиенты - ХХХ Ваш дилер?... Где окна, месяц назад заказали? Проверяем- нет от этого дилера такого рода заказов и доставок...

 

Ознакомился со списком! Информация сильно устаревшая. Во всяком случае для Питера. Одной фирмы из списка нет уже года 1,5 Другой заслуженной нет в списке. !!!!

1.Вообще-то, этот список формируется по итогам года (сезона)

2.А заслуженной фирмы в списке возможно нет из-за того, что перерабатывает еще один профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все банально просто: звонят клиенты - ХХХ Ваш дилер?... Где окна, месяц назад заказали? Проверяем- нет от этого дилера такого рода заказов и доставок...

1.Вообще-то, этот список формируется по итогам года (сезона)

2.А заслуженной фирмы в списке возможно нет из-за того, что перерабатывает еще один профиль.

 

Вы что то не договариваете! Если это Ваши дилеры, Вы должны были первые узнать о их проблемах или исчезновении....Если не дилеры вообще то на вопрос - ХХХ Ваш дилер?... что надо ответить????? И тогда не возникают остальные вопросы: Где окна, месяц назад заказали?

Вы что то не договариваете!!!

 

Я же написал как минимум ПОЛТОРА года фирмы нет!А то и 2.!!Причем не название поменяла, а просто деятельность в данном направлении прекратила. Простите а сезон это сколько? Вторая исключительно на КБЕ работает!!! И является крупнейшим переработчиком!!!!

Изменено пользователем vingrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что то не договариваете! Если это Ваши дилеры, Вы должны были первые узнать о их проблемах или исчезновении....Если не дилеры вообще то на вопрос - ХХХ Ваш дилер?... что надо ответить????? И тогда не возникают остальные вопросы: Где окна, месяц назад заказали?

Вы что то не договариваете!!!

Официальный, в плане договор есть, дилер! Кредиторка была каждый месяц. Пропадал на неделю! Окна не только нашей фирмы продавал. Выяснилось в одночастье. Сейчас занимается им РУБЭП.

Я же написал как минимум ПОЛТОРА года фирмы нет!А то и 2.!!Причем не название поменяла, а просто деятельность в данном направлении прекратила. Простите а сезон это сколько? Вторая исключительно на КБЕ работает!!! И является крупнейшим переработчиком!!!!

Для Вашего региона это серьезный пробел, что числится фирма-призрак!

А еще нужно заявочку подавать на получение сертификата, а там уже объяснят дальнейшие действия.

А сезон - это объем продукции. Когда он для производства становится наименьшим - не сезон!!! А уж сам объем - это от предприятия - для кого-то 300м это пик, а для кого-то 3000м убыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.