Перейти к публикации
forum-okna.ru

С днём строителя !


Рекомендованные сообщения

Собственно все . 

Всем приятных выходных , крепкой печени и почек . 

Здоровья и благополучия . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Присоединяюсь. 

С Днём Строителей! 

Желаю Всем Здоровья! Стойкости Духа и Веры для принятия и прохождения всех испытаний! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Ну... коллеги, в прошлом, могут быть не только строителями... В своём прошлом, был командиром Т-80, самый "очень тихий полк" за пределами СССР. Недавно праздновали. Всех причастных - с праздником!!!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура танкистам! 

Учился на военной кафедре на танкиста, имею опыт 15-минутного самостоятельного вождения Т-62 на танкодроме в Тальменке. 

1673562693_gas-kvas-com-p-detskii-risunok-tankist-31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2023 в 22:21, Леха сказал:

Учился на военной кафедре на танкиста, имею опыт 15-минутного самостоятельного вождения Т-62 на танкодроме в Тальменке. 

Алексей... В далёких... хрен знает каких... я, после опыта управления Т-80, ЗиЛ -157 (Захар или Колун, он же Трумэн, уж не помню как), ну и, на конец, тремя годами вождения обычной иномарки (без прав вообще... даже, случалось, когда возил гостя - топ немца-менеджера известнейшей фурнитурной фирмы)... ну, вообщем, надо было сделать вид получения водительского удостоверения... Это был кошмар - пришлось несколько метров проехать на вазовской "шестёрке" с её трудно поддающейся восприятию "палкой"... Алексей, я думаю, если бы тебе пришлось некоторое время покататься на восьмидесятке, а потом эти "пятнадцать минут" на шестьдесятдвойке - наши ощущения бы уровнялись.:)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2023 в 15:28, Леха сказал:

Это уже не важно. Танк - это танк

А как, это Ты понял за 15 минут? Я, хоть в нём, с короткими перерывами на наряды, два года просидел ("учебник"), до  того, как студентов решением очередного Съезда КПСС было решено из Армии демобилизовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, viktor24 сказал:

А как, это Ты понял за 15 минут? Я, хоть в нём, с короткими перерывами на наряды, два года просидел ("учебник"), до  того, как студентов решением очередного Съезда КПСС было решено из Армии демобилизовать?

военная кафежра была два года. Все как положено - с материально-технической частью, и виртуальным танкодромом. А потом военсборы в Тальменке. С полным ПХД на хранении. Не армия конечно, духом я уже потом проникался. Но сесть и поехать (и стрелять) после освежения знаний  я смогу. Там процесс запуска танка не совсем как а автомобиле. Помнишь? А двигатель как назывался? И чем отличается Т-62 от Т-72? 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое профдеформация технолога: когда мне принесли 3,3х2,7 м конструкцию "как ее сделать в одной раме" у меня родилась фраза "Через жопу все можно сделать. Но через жопу конфеток не бывает"

сорянчик за "жопу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2023 в 16:04, Леха сказал:

Что такое профдеформация технолога: когда мне принесли 3,3х2,7 м конструкцию "как ее сделать в одной раме" у меня родилась фраза "Через жопу все можно сделать. Но через жопу конфеток не бывает"

сорянчик за "жопу"

Это у тебя пластилиновая деформация ... В алюминии все просто - стойка-ригель и формально все в "одной раме", но работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Rexther сказал:

Это у тебя пластилиновая деформация ... В алюминии все просто - стойка-ригель и формально все в "одной раме", но работает. 

и везти это надо куда-то к чртям на кулички на какой то газели, и высота этого будет где то 4,5 м.... ГАИ надо вызывать за разрешением? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леха сказал:

и везти это надо куда-то к чртям на кулички на какой то газели, и высота этого будет где то 4,5 м.... ГАИ надо вызывать за разрешением? :D

Разрешение не надо. Предельный габаритный размер как раз таки 2700 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2023 в 16:04, Леха сказал:

Что такое профдеформация технолога: когда мне принесли 3,3х2,7 м конструкцию "как ее сделать в одной раме" у меня родилась фраза "Через жопу все можно сделать. Но через жопу конфеток не бывает"

сорянчик за "жопу"

А я делал конструкцию почти 3900 на 1900.Профиль 82 мм, тёмная ламинация, без гарантии. 18 лет стоит. Да ещё верх арочный, без армирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

и везти это надо куда-то к чртям на кулички на какой то газели, и высота этого будет где то 4,5 м.... ГАИ надо вызывать за разрешением? :D

Пачку профиля (в фасадке) ... никаких пределов не нарушишь... Заказчик же хочет "в единой раме" - т.е. одним изделием и максимальным световым проемом - ну так ФАСАДКА, Леш. Фасадка ... И никаких деформаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Rexther сказал:

 Леш. Фасадка ... И никаких деформаций. 

экий ты простой. а вот не хочет заказчик фасадку. Эстетические пристрастия не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха сказал:

экий ты простой. а вот не хочет заказчик фасадку. Эстетические пристрастия не позволяют.

Витражная система тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Леха сказал:

экий ты простой. а вот не хочет заказчик фасадку. Эстетические пристрастия не позволяют.

 

43 минуты назад, dizelo сказал:

Витражная система тогда. 

Всё таки СТРОИТЕЛИ мы... а вовсе никакие не танкисты. Даже в теме с пощдравляоками никак не уймемся и все про конструкции.... Про заказчиков....  Танки уже и поьоку пошли. 

:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце 90-х русских каталогов не было. приходилось штудировать немецкие. У нас еще техник из Германии приезжал - земляк, уехал в Германию из Барнаула, и приезжал в Барнаул.. хорошо мыв общались. Как в кино "Особенности национальной..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.