Перейти к публикации
forum-okna.ru

Коммерческие базы.


Рекомендованные сообщения

согласен. :rolleyes:

 

"Жаль, что так и не удалось послушать начальника транспортного цеха" - разработчиков и пользователей :thumbsup:

Думается молчание разработчиков более, чем понятный ответ на все заданные вопросы. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думается молчание разработчиков более, чем понятный ответ на все заданные вопросы. :thumbsup:

А мы их и не услышим... Потому как, хоть интересы и частично перекрываются, но

цели у них немножко другие. Они продают программный продукт, и зарабатывают на нем. Чем больше продадут, тем больше заработают.

Плюс дополнительный сервис по СВОЕМУ же продукту, но никак не по настройке...а то, что внедрение при продаже, ну было бы вообще странно. если вообще пустую прогу продавать.

Хотя есть и такие покупатели…

Для них (разраб.) эта настройка "кем-то - "по "барабану"... Лишний повод, кстати, слить программные "косяки" на кривую настройку...

т.е. подобная "контора" может и не мешает разработчикам, но они ни при каких обстоятельствах не будут с ней вязаться. Почему?

А не хочется нести ответственность за КОГО-ТО. И это понятно, и это нормально.

Иначе быть то и не может.

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хочется нести ответственность за КОГО-ТО. И это понятно, и это нормально.

Иначе быть то и не может.

Согласен. Вполне разумно.

И отсюда вывод, простой, но железный: эта мифическая контора должна заинтересовать разработчиков. Не они ее, а она их. и вот тогда все получится. Потому, что заинтересовав их эта контора первым делом должна взять ответственность на себя. Причем за очень многое. в частности за то, что у разработчика будет работа. А кто на такое готов? :thumbsup:

Вот и получается, что нефик мечтать о каких-то сказках, надо просто потихоньку делать дело. И ты, в частности, его уже делаешь.

И Удачи тебе! :rolleyes::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте посмотрим немного с другой стороны. На примере производства ПВХ и люминьки. Я думаю, что участники этой темы далеко не понаслышке знают о нем и работают в серьезных производствах. Что для Вас лучше? Просто стабильное чистое производство или тот вариант, что сейчас имеется у очень многих - не только производство, но и начиная от замера и заканчивая рекламациями клентов. Я думаю многие бы предпочли заниматься чистым, стабильным производством. Думаю мысль понятно и не буду ее конкретизировать.

Так же мысль и с производством ПО. Есть производитель и есть структуры которые обслуживают данный продукт. Думаю выиграют многие от этого. И что самое главное цена самого ПО в результате этого снизиться и продукт станет более доступным, что приведет к увеличению его потребления со всеми вытекающими. Опять же уже избитый пример с известной бух. программой. Даже если есть какие то баги их пытаются решить средствами самой же проги или путем дописывания необходимого на внутреннем или другом совместимом языке. Когда уже совсем не вмочь выпускается очередной патч, релиз и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Рубяты...тема реально востребована...только вот крыша съезжает :D , если этим заниматься плюсом к основной работе...Я компьютер уже ненавижу, вместе со всеми этими оконными программами...реально одному ж-жо...уть. Если по уму все делать, то это трындец...

 

Какой там пример 1С? не-е-е это не 1С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если это делать не в рамках основной работы....

 

То можно уделять заказчикам больше времени , получать больше денег и тд.

С другой стороны по расчетам доходы будут ниже чем хорошая работа + вечерний оутсорс.

Отсюда и вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если это делать не в рамках основной работы....

 

То можно уделять заказчикам больше времени , получать больше денег и тд.

С другой стороны по расчетам доходы будут ниже чем хорошая работа + вечерний оутсорс.

Отсюда и вывод.

Одно дело поддерживать наработанное, другое писать базу с "нуля" . Например, для люминия. По вечерам и выходным.

Чует сердце мое, что передозняк пошел :D ... как в свое время на чертежах я надорвался <_< теперь меня в КБ не затащишь :angry: а от вида ватмана мутит по страшному...

А по настройкам программ тема очень востребованна, но объять необъятное - нереально.

Я так думаю, имеет смысл бабки на обучении зарабатывать.

Например таких вот товарищей. Вот эта "тема"! :D

Изменено пользователем Konstruktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же надо руководствоваться старым принципом: всех денег не заработаешь и работаьь надо что бы жить, а не жить ради работы.

Не бери слишком много заказов и все наладится - иначе может разладится на основной работе! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же надо руководствоваться старым принципом: ...

 

Да это то понятно, "что всех денег не заработаешь и далее по тексту..."

 

просто тут спорили в соседней теме о спецах на оконное прогр. обеспечение , и что якобы вполне можно и не держать основного админа, а найти на удаленку кого-то.

 

И будет он как ср... , простите, как "испачканый" веник мотылятся м/д заказчиками (или по тел). Нереально, если занят на основной. Потеря каКчества - однозначно. Если так "шаляй-валяй" пару профильков в БД впихнул, то да...

 

Если в ущерб основной этим заниматься, то можно пролететь и там и там.

 

Если работать только на заказ, то сами понимаете...А еще можно ТОРГОВАТЬ чужими или готовыми базами - тоже неплохо. Как, например, есть сайты такие для Супер Окон.

 

 

 

А учить. :D Это другое.

 

 

 

А если серьезно, то в нашей стране "головой" деньги фик заработаешь.А в провинции, так ваще труба. Скорее рак мозга. Везет единицам.

 

Все больше торгашество, да на горбе "ближнего"-это вот да.Да и то. Сейчас в отличие от 90-х входной билет в частное предпринимательство конкретно вырос.

 

Все чаще задумываюсь, что ж я такой бедный, раз такой умный? А может ум то и мешает? А может и не такой умный? Была тут эта тема в другой ветке.

 

Да нет, не дурак вроде, и не лентяй, был у меня свой бизнес небольшой в 98 году. Через полгода на меня наехали все кто только мог...начиная от быдла криминального, кончая культурными представителями власти. И все хотели одного:денюшек. Вот и приходится вертется теперь с помощью "мозга", да боюсь надорваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то понятно, "что всех денег не заработаешь и далее по тексту..."

 

просто тут спорили в соседней теме о спецах на оконное прогр. обеспечение , и что якобы вполне можно и не держать основного админа, а найти на удаленку кого-то.

....

Тут согласен. В той теме не столько спор (для меня во всяком случае) сколько поиск сиюминутного решения. А для такого расклада пойдет и удаленщик.

Для постоянной работы нужен конечно свой.

Тут еще есть момент: ПВХ-шники привыкли все получать готовое от системодателя/дилера/шмилера и пр. И поэтому у них твердое убеждение, что им аддут, один раз и все будет работать, а если чего так тут же приедут и поправят. В AL все иначе, в дереве, понимаю, так же. У нас пока сам все не решишь никто к тебе не то, что не прибежит, а голову не повернет.

Вот и получается.....

 

....Все чаще задумываюсь, что ж я такой бедный, раз такой умный? А может ум то и мешает? А может и не такой умный? Была тут эта тема в другой ветке.

 

Да нет, не дурак вроде, и не лентяй, был у меня свой бизнес небольшой в 98 году. Через полгода на меня наехали все кто только мог...начиная от быдла криминального, кончая культурными представителями власти. И все хотели одного:денюшек. Вот и приходится вертется теперь с помощью "мозга", да боюсь надорваться...

А на этот вопрос уже есть ответ, обсуждали.... просто у каждого он свой. Я считаю, что кому-то дано, а кому-то нет. Вот и все. И дело тут не только дурак/недурак... вовсе не в этом дело.

 

про себя могу сказать совершенно точно - не желаю быть хозяином. И от этого все и идет.

Но мы отклонились от темы. Давай-ка, друг, больше флудить не станем. :D

 

По теме: рынок растет, меняется. Думаю настанет время когда такая услуга будет востребована в объеме достаточном для того, что бы кормить человека.

Так же как настанет наверно время когда будет разделение по профилю: один производит, другой продает, третий монтирует, четвертый обслуживает. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.