Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изготовление оборудования своими силами


Рекомендованные сообщения

Основные затраты на производство такого инструмента - турбинка пневматическая …

Оптимальный вариант. Называется эта штука, пневмошлифовальной машинкой, в цангу зажимается фреза. Надо смотреть, чтобы выдув воздуха был наружу. Стоит такая штука 110-170 EUR, есть дороже есть дешевле.

Вообще - электроинструмент служит по времени гораздо меньше, чем пневмо. Да и профессионалы предпочитают работать с пневмоинструментом, нежели с электрическим....

Однозначно. Хотя на производстве должна быть и электродрель и электрошуруповёрт, на некоторых операциях без них обойтись очень сложно. Но этот весь инструмент должен быть профессиональным.

... Кстати может кто подскажет, паз для штапика чем обычно зачищают?

Конечно, гравером хорошо получается, но всё же может есть другие приспособления.

Зачищаем стамеской, правда она немного дорабатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не хотел ввязываться, но ... зацепило.

По поводу недостаточного финансирования: а чего лезть если нет денег на правильное оснащение производства? Опять эта всегдашняя страсть русского к халяве и рукоблудию! :thumbsup:

Объясните мне как можно дать качество только ручным инструментом на потоке? Ну как?

А поток все равно будет. Иначе нет смысла заниматься этими ПВХ-овыми окошками. Только на потоке отбиваются затраты и только при поточном производстве можно говорить о доходности.

Вера права на 100%. Именно потому, что мы всегда идем своим путем мы и приходим не туда куда надо.

Кулибины, блин! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкие постепенно станут крупными, взбежавм риска стать "нерентабельным" в начеале производства

По поводу шедевров: людям надобно просто окна ,а не шедевры

 

Соглашусь с тобой, "парень с руками" :thumbsup: . Сам на колене начинал и кредиты на дух не переношу. Все произошло не быстро, но на ноги встал. За это время иные "быстрые" давно в бегах с невозвратами и прочими "инновациями".

 

По поводу оборудования и нашего и буржуйского скажу так - если ты человек разумный и технически граммотный, и то и то будет выдавать качественную продукцию. Естественно, дорогое европейское оборудование - это кайф, эргономика, точность, ресурс, производительность. Но, стоит коллосальных, зачастую неоправданных денег. Окупается только тогда, когда окна лепишь тысячами. Наше - требует постоянного внимания, ухода, регулировки, тысячи на нем не выдашь. Стоит - на порядки дешевле.

 

По поводу пластика я не шарю. Пример из деревяшек. Станок фрезерный ФСШа-1а(Киров) - 2000у.е.

Итальянец - 12000у.е. На нашем краска конечно не супер, но - чугунина. Итальяшка - алюминий. Прижал деревяшку посильнее - он стал по форме деревяшки. Автоподатчики, каюсь, итальянские. Отработали два года плотно. Износились ролики. Заказал - 40евро комплект. Жду пятый месяц. У ФСШа ремень проходил тоже два года. Купил в москве за 300руб. Стол арочный с прессом - 8000у.е.(Германия). Я себе сам сделал (работаю в оборонке) за 60у.е. стол + 8у.е. пресс. с виду от фабричных не отличишь. В регионе я один арки делаю. Остальные - копят.

 

Ездили ко мне коммерсанты реньше, ныли - окна без "Униконтроля" (обр.центр) делать невозможно. Цена "волшебника" - 120000у.е. Поездил я по коллегам которым "папики" купили "цацки". Стоят в углах под целлофанчиком. Дорогущие, инструмент дорогущий, роботяги их боятся. Под каждое окошко - программку заведи (а это уже не столяр, это оператор ЧПУ, с соответствующим окладом). Самое смешное - так и в Германии на заводах обр.центры тоже не стоят - не вписываются в высокопроизводительные линии.

 

Кто оборудованием торгует - оно понятно... А ты своей головой думай.

Хотя, есть честные профессионалы. Купил я автомашину в одном крупном московском автосалоне. Езжу много. На ТО в автосалон наведываюсь. Потихоньку посыпалась моя "Мицубиси"(лампочки, кнопочки, замочки). Поговорил с мастером. Парень тихий, вежливый, спокойный, корпоративную культуру блюдет, улыбается. Тихонечко с ним пошептались - продал я "Мицубиси" (товар года).

 

P.S. Все знают "Газель" - не машина. А вы на МКАД в Москве станьте, да посчитайте, сколько таких "не машин" мимо проедет, а сколько китайцев, корейцев, старых немцев в том же классе. То-то.

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел ввязываться, но ... зацепило.

По поводу недостаточного финансирования: а чего лезть если нет денег на правильное оснащение производства? Опять эта всегдашняя страсть русского к халяве и рукоблудию! :thumbsup:

Объясните мне как можно дать качество только ручным инструментом на потоке? Ну как?

А поток все равно будет. Иначе нет смысла заниматься этими ПВХ-овыми окошками. Только на потоке отбиваются затраты и только при поточном производстве можно говорить о доходности.

Вера права на 100%. Именно потому, что мы всегда идем своим путем мы и приходим не туда куда надо.

Кулибины, блин! <_<

 

Эх, Константин, да я бы на твои бабки... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел ввязываться, но ... зацепило.

Объясните мне как можно дать качество только ручным инструментом на потоке? Ну как?

А поток все равно будет. Иначе нет смысла заниматься этими ПВХ-овыми окошками. Только на потоке отбиваются затраты и только при поточном производстве можно говорить о доходности.

Согласен на все сто! Если не будет большей загрузки - производство не рентабельно. Если обьемы не большие, работайте дилером будет выгоднее. Судить могу только по себе- но причиной покупки оборудования стала возможность быстро делать проблемные заказы, склад запчастей для быстрого решения по рекламациям, нормальная цена на входную группу и возможность контролировать качество изделия. Цена отличалась на 7$ на стандартном окне - то есть если взять что электричество +аренда цеха 2$ делим 32000$ : 5 = 6400 окон (без учета амортизации оборудования). При маленьких обьемах расходы на зарплату сборщиков и затратах на цех будут больше чем ВСЯ ПРИБЫЛЬ (а не из расчета 5 $), а еще есть сертификация, поломки оборудования, заточка пил и фрез, побитые с\пакеты, сверла, биты и т.д. Надо определиться для чего нужно производство - для не стандартов(тогда подход актуален) или для поточного производства (если нет денег хотя бы 10 килобак лучше даже не пробывать)?!

По поводу кредитов их надо брать если ты видишь что ты это купишь и так, но через 1-2 года. Если нет кредит лучше не брать т.к. кроме стоимости вещи есть еще и солидная переплата. Я в кредит покупал 2 машины (отечественные + гбо= километр дешевле чем у импортного дизеля) одну уже выплатил, для второй осталось пол года. Но много и отрицательных примеров и мне кажется что к этому надо относиться ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Константин, да я бы на твои бабки... :wub:

Да не бабках дело-то. Тем более, что я не хозяин предприятия, а наёмный работник. Дело в том, что есть поточное производство. А есть мелко серийное. Так вот ПВХ - поточное, а твоё дерево и мой алюминий мелкосерийное. И вот тут и есть та самая пропасть :thumbsup:

А все эти кулибины только способствуют аллергии и ЕВП на товар, являются разносчиками всяких вздорностей и роняют цену. Их много, много и быстро разоряются или понимают, что это не их и уходят в дилерство, в другие отрасли, а то, что они здесь натворили полдхватываю следующие.

Вот и всё.

А потом, объясните мне пожалуйста КАК можно сертифицировать подобное производство????? Ну КАК???? :angry:

А если нет этой возможности - зачем гнать баланду в массы? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бабках дело-то. Тем более, что я не хозяин предприятия, а наёмный работник. Дело в том, что есть поточное производство. А есть мелко серийное. Так вот ПВХ - поточное, а твоё дерево и мой алюминий мелкосерийное. И вот тут и есть та самая пропасть :thumbsup:

А все эти кулибины только способствуют аллергии и ЕВП на товар, являются разносчиками всяких вздорностей и роняют цену. Их много, много и быстро разоряются или понимают, что это не их и уходят в дилерство, в другие отрасли, а то, что они здесь натворили полдхватываю следующие.

Вот и всё.

А потом, объясните мне пожалуйста КАК можно сертифицировать подобное производство????? Ну КАК???? :wub:

А если нет этой возможности - зачем гнать баланду в массы? :rolleyes:

 

сертифицировать, ни как!

Кулибины всё равно были, есть, и всегда в затылок дышать будут.

А волнение крупника понятно - им бабло отрабатывать надо.

Относительного качества можно и в ручную добиться, было бы желание

А вот баланду гонят потому что денег хотят заработать, и с этим бороться бесполезно

Изменено пользователем rogozhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бабках дело-то. Тем более, что я не хозяин предприятия, а наёмный работник. Дело в том, что есть поточное производство. А есть мелко серийное. Так вот ПВХ - поточное, а твоё дерево и мой алюминий мелкосерийное. И вот тут и есть та самая пропасть :rolleyes:

А все эти кулибины только способствуют аллергии и ЕВП на товар, являются разносчиками всяких вздорностей и роняют цену. Их много, много и быстро разоряются или понимают, что это не их и уходят в дилерство, в другие отрасли, а то, что они здесь натворили полдхватываю следующие.

Вот и всё.

А потом, объясните мне пожалуйста КАК можно сертифицировать подобное производство????? Ну КАК???? :igz:

А если нет этой возможности - зачем гнать баланду в массы? :angry:

 

Согласен на 100% :wub: . Так широко я не смотрел, с ПВХ дел не имею :huh: .

И индустриальная судьба кулибиных описана правильно :thumbsup: . Но чувство полета... :wub:

 

Rogozhin, ты классный, рукастый парень :D . Но в целом коллега прав. С твоими возможностями нужно эксклюзив делать, пилотные образцы, уникальные вещи :) . Таких как ты, мало! И не воюй :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 100% :rolleyes: . Так широко я не смотрел, с ПВХ дел не имею :wub: .

И индустриальная судьба кулибиных описана правильно :thumbsup: . Но чувство полета... :D

 

Rogozhin, ты классный, рукастый парень :wub: . Но в целом коллега прав. С твоими возможностями нужно эксклюзив делать, пилотные образцы, уникальные вещи :angry: . Таких как ты, мало! И не воюй :) .

 

Какая война, даже в мыслях нет!

Просто надо помогать молодым, а не гноить, они стараются работают и пытаются обращаются за советами к знающим продвинутым чувакам, а тут такая бадяга.

Не хочешь помочь, не помогай и не мешай, им и так тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Дело в том, что есть поточное производство. А есть мелко серийное. Так вот ПВХ - поточное, а твоё дерево и мой алюминий мелкосерийное...

Костя, не всё так просто.

 

Первое:

Окна из деревянного бруса и окна из ПВХ-профилей относятся к изделиям массового производства. Несомненно, из того и из другого можно делать «эксклюзивы». Окна из алюминия, также относятся к этой категории изделий, хотя практика показывает процент «эксклюзива» в алюминии значительно выше.

 

Второе:

При организации (к нашему примеру) производства окон из ПВХ, необходимо учесть на какой объём производства изначально мы собираемся выйти, и под это планировать затраты. Это может быть 10 окон в смену, может 30, 50, 100…

 

Нет ничего зазорного, что при запуске производства, стараются на чём-то сэкономить. Зачем покупать сборочные столы, когда их можно сделать самим?

 

У меня всё вспомогательное оборудование «не фирменное». Стол контроля заказали у своих коллег, которые сделали уже не один рабочий агрегат. При этом, что свои функциональные возможности и внешний вид он имеет не хуже чем у «URBAN», цена у него значительно ниже. Сборочные столы, тоже сделали они, правда, мы их потом доработали.

 

Зато стол для установки фурнитуры на створки, у нас получился значительно удобнее, проще и дешевле, чем его именитый аналог.

Пока сэкономили на станке для пришивки армирования, и сами сделали для этих целей стол, такого нет ни у кого.

А стол для раскроя подоконников… его бы запатентовать. Стеллажи, столы, подставки, и т.п. … Правда делал это всё наш бригадир сборщиков, работающий на ПВХ почти восемь лет, профессиональный сварщик (под него купили эл.сварку), и просто талантливый человек.

 

Так, что экономия, экономии – рознь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё вспомогательное оборудование «не фирменное». Стол контроля заказали у своих коллег, которые сделали уже не один рабочий агрегат. При этом, что свои функциональные возможности и внешний вид он имеет не хуже чем у «URBAN», цена у него значительно ниже. Сборочные столы, тоже сделали они, правда, мы их потом доработали.

 

Зато стол для установки фурнитуры на створки, у нас получился значительно удобнее, проще и дешевле, чем его именитый аналог.

Пока сэкономили на станке для пришивки армирования, и сами сделали для этих целей стол, такого нет ни у кого.

А стол для раскроя подоконников… его бы запатентовать. Стеллажи, столы, подставки, и т.п. … Правда делал это всё наш бригадир сборщиков, работающий на ПВХ почти восемь лет, профессиональный сварщик (под него купили эл.сварку), и просто талантливый человек.

ОХ, взглянуть как интересно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под него купили..., Восемь лет... Просто талантливый человек... да, Ну-и ну .... Пора нам на пенсию....

Рано на пенсию, Володя :rolleyes: . Дешевле купить сварочный аппарат и железо, чем готовое оборудование, да и под себя люди делали.

С профессиональными производственными кадрами у меня проблем нет, а вот с продавцами... Да и сам я в этом деле не большой спец. Так, что мне есть у тебя чему поучиться.

 

ОХ, взглянуть как интересно :thumbsup:

Приезжай, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая война, даже в мыслях нет!

Просто надо помогать молодым, а не гноить, они стараются работают и пытаются обращаются за советами к знающим продвинутым чувакам, а тут такая бадяга.

Не хочешь помочь, не помогай и не мешай, им и так тяжело.

 

Помогать хочу :thumbsup: . Искренне рад, что не вся молодежь купи-продай увлекается!

Насчет учиться, так и у тебя уже можно кое-чему. Да и мы не старые еще :rolleyes: !

Спрашивай, на форуме народ нормальный, подсоветуем, чего знаем! Ну а другие критические мнения - это тоже ценно, это чей-то опыт.

 

P.S. Ага, сгноишь тебя, как же :wub:

 

ГОСПОДА! А ТЕМКА ТО ЗАЦЕПИЛА!!

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не всё так просто.

Так, что экономия, экономии – рознь!

 

Во! И Юрий - кулибин. Рискну поделиться наблюдением. Москва=куча бабла. Чем дальше от

Москвы, тем бабла катастрофически меньше. Чем меньше бабла, тем больше необходимость без него обходиться, рачительнее его тратить, экономить = изобреть. Я - в Коломне, Юра - Брест. Интересно, а откуда Rogozhin? Чую я, не с Малой Ямской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не всё так просто.

....У меня всё вспомогательное оборудование «не фирменное.....

....Так, что экономия, экономии – рознь!

Юр! Мне кажется это две основные фразы. Они выражают подход. Совершенно с тобой и многими прочими согласен - глупо платить бешенные бабки за вспомогательное оборудование. Но когда начинают сварочник делать из утюга..... :thumbsup:

 

 

Какая война, даже в мыслях нет!

Просто надо помогать молодым, а не гноить, они стараются работают и пытаются обращаются за советами к знающим продвинутым чувакам, а тут такая бадяга.

Не хочешь помочь, не помогай и не мешай, им и так тяжело.

Никогда не пытался противостоять обмену опытом. Но то, что я написал именно мой опыт. Мешать не собираюсь, да и не могу... :rolleyes:

Удачи!

 

PS. Уверен, если удастся вырасти (в произв. мощностях конечно :wub: ) придешь примерно к таким же как я выводам. Слишком много именно рукоблудия и словоблудия в нашей отрасли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр! Мне кажется это две основные фразы. Они выражают подход. Совершенно с тобой и многими прочими согласен - глупо платить бешенные бабки за вспомогательное оборудование. Но когда начинают сварочник делать из утюга..... :thumbsup:

Никогда не пытался противостоять обмену опытом. Но то, что я написал именно мой опыт. Мешать не собираюсь, да и не могу... :rolleyes:

Удачи!

 

PS. Уверен, если удастся вырасти (в произв. мощностях конечно :wub: ) придешь примерно к таким же как я выводам. Слишком много именно рукоблудия и словоблудия в нашей отрасли. :D

 

всё зависит от того что считать производственной мощьностью, есть смысл нарастить производство до определённого уровня(средненького) и не вкладывать денег в отрасль которая и так бешенно растёт как опухоль, разумнее открыть производство другой сферы, с экономической точки зрения это более разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальный вариант. Называется эта штука, пневмошлифовальной машинкой, в цангу зажимается фреза. Надо смотреть, чтобы выдув воздуха был наружу. Стоит такая штука 110-170 EUR, есть дороже есть дешевле.

Спасибо будем искать :thumbsup:

Зачищаем стамеской, правда она немного дорабатывается.

Можеш фотку выложить или хотябы описать какой формы её надо сделать?

post-5182-1172261880_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРВИЧНАЯ И ВТОРИЧНАЯ ГЕРМЕТИЗАЦИЯ СТЕКЛОПАКЕТОВ

Что могут посоветовать уважаемые учасники форума для производства СП на начальном этапе, т.е. первичная герметизация производиться двухсторонним скотчем, нужна ли тут опрессовка, если да то каким образом это можно сделать, естественно с разумными затратами, в идеале с отсутствием последних :thumbsup:

 

посоветуете как на вторичном этапе герметизации избежать загрязнения наружных поверхностей СП,

post-5182-1172263560.jpg

Нанесение герметика производилось данной лопаткой

post-5182-1172263522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можеш фотку выложить или хотябы описать какой формы её надо сделать?

Стамеска укороченная примерно на 2/3. Надо смотреть при покупке, что бы она была полностью закалена, часто бывает закалена на пару сантиметров. Фото будет, но попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел ввязываться, но ... зацепило.

Костя, у меня просто нет слов... Ты не представляешь, как меня "цепляют" такого рода темы...

Поскольку это все уже обсуждалось, и не раз, не хочу больше продолжать дискуссию в этой теме. Считаю, что жизнь сама расставит все на свои места. Вернее, даже не жизнь, а ситуация на этом рынке...

Юра, с тобой согласна по поводу столов и вспомогательного оборудования. Мы своим клиентам всегда предлагаем дать чертежи столов и всякого разного вспомогательного оборудования типа тележек, стеллажей и т.п. Я считаю, что на начальном этапе для начинающих производителей покупать все это действительно накладно, нежели сделав самостоятельно.

А вот по-поводу вручную сделанных стеклопакетов и окон вы меня не переубедите :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме есть прекрасный раздел: "Архив документов". Вот если бы им еще и пользовались бы...

Выкладывайте там чертежи своих столов, стамесок, стелажей.... Если нет чертежей можно выложить рисунки, сканы схем, фотографии.

Делитесь! :thumbsup:

Вера и я уже выкладывали на форуме свои чертежи - попозже перетащу их туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стамеска укороченная примерно на 2/3. Надо смотреть при покупке, что бы она была полностью закалена, часто бывает закалена на пару сантиметров. Фото будет, но попозже.

:) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в порядке информации насчет ручного инструмента для зачистки паза под уплотнительную резинку. Мы делаем инструмент такого плана:

post-24-1172595942_thumb.jpgpost-24-1172595963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в порядке информации насчет ручного инструмента для зачистки паза под уплотнительную резинку. Мы делаем инструмент такого плана:

post-24-1172595942_thumb.jpgpost-24-1172595963_thumb.jpg

Класный инструментик! Чистит одним движением! Давно такого ни у кого не видал живьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.