Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что продавать в салоне окон кроме окон?


Рекомендованные сообщения

День добрый, уважаемые.

В очередной раз с удовольствием посетив форум, прошу Вашего внимания.

 

Есть у кого-либо опыт продаж в салоне окон чего-либо кроме окон?

Варианты: цветы, шторы, стройматериалы, а может, квартиры?

 

Мы не хотим стать вариантом еще одного строительного магазина. Позиционирование: центр по решению оконных проблем. Но стоит актуальная задача - повысить посещаемость и снизить затраты, возможно, за счет арендатора.

 

Если подобная тема уже обсуждалась, буду благодарна за ссылку.

 

С уважением,

Предлагаю Входные двери (фабричные) Цены обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...обзвонила бы их, спросила, довольны ли окошками, как вообще жизнь :P и заодно поинтересовалась бы, что им в их околооконной жизни не хватает :D и что бы такого они были готовы у Вас же в салоне приобрести..

Это конечно эффективно, но несоизмеримо по трудозатратам. Даже сотню обзвонить, застать дома того, кто может ответить, записать, плюс накладывается Человеческий фактор - интервьюеру после пары десятков пустых звонков станет невыносимо скучно :igz: и его результаты опросов можно смело сложить в корзину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно продать сам салон окон. :igz: Ваши продажники что, все время груши околачивают? Откуда свободное время на сопутствующий товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно эффективно, но несоизмеримо по трудозатратам. Даже сотню обзвонить, застать дома того, кто может ответить, записать, плюс накладывается Человеческий фактор - интервьюеру после пары десятков пустых звонков станет невыносимо скучно :igz: и его результаты опросов можно смело сложить в корзину :D

 

А зря :P Кстати, есть для таких целей службы специальные, они себе этим хлеб зарабатывают, в результате заинтересованы. А если б еще руководители компаний догадывались, какой эффект производит такой звонок на клиента.....у-у-ух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря :) Кстати, есть для таких целей службы специальные, они себе этим хлеб зарабатывают, в результате заинтересованы. А если б еще руководители компаний догадывались, какой эффект производит такой звонок на клиента.....у-у-ух....

Эффект на клиента - согласен, а про специальные службы ... :) Во время предвыборных компаний пару раз звонили эти... я над ними стебался. Думаю, не я один.

Хороша ложка к обеду (про дополнительные услуги/товары) а не когда клиент уже закончил ремонты и всем доволен/недоволен - восприятие не то, не сиюминутное. Через 3 месяца у него могут быть совсем другие потребности. А второй раз в салон он не пойдет, если заранее не знает, чем там еще затовариться можно (ну не колбасой же, хотя как знать, может это и будет самый активный ответ в анкетах :D )- в лучшем случае направит знакомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3 месяца у него могут быть совсем другие потребности. А второй раз в салон он не пойдет, если заранее не знает, чем там еще затовариться можно (ну не колбасой же, хотя как знать, может это и будет самый активный ответ в анкетах :) )- в лучшем случае направит знакомца.

 

дык, про 3 месяца - это я так, для примера, сказала, можно в список включить только тех, кто был за последние две недели :)

а нам и не надо, чтоб шел - нам надо понять, чего хоцца ему :rolleyes: ведь задача стоит - выяснить, чего еще можно клиенту продать. не этому конкретно, а вообще. сотню-другую мнений собрали - нормальная выборка получится.

 

ну, и еще раз подчеркну, что обзванивать клиентов после установки - это все-таки хороший тон в наше время и сильный имиджевый ход. даже несмотря на все трудозатраты. и тут меня никто не переубедит :P хотя вроде все и так согласные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас шалею! Мы давно включили в обязательное приложение вывоз.

Менеджер делает пять звонков.

1дата монтажа

2 в деньмонтажа

3 по окончании монтажа (притензии)

4 оповещает о выезде отделочников

5 через месяц-общее состояние

6 полгода- проверка и регулеровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с вас шалею! Мы давно включили в обязательное приложение вывоз.

Менеджер делает пять звонков.

1дата монтажа

2 в деньмонтажа

3 по окончании монтажа (притензии)

4 оповещает о выезде отделочников

5 через месяц-общее состояние

6 полгода- проверка и регулеровка

 

вот-вот!!! и когда у фирмы это нормальная практика, то добавить в опрос вопрос про то, чего вам не хватает, расплюнуть!

 

Шурик, респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить остекление - все от консультаций (от вашего имени) до выполнение всех работ

алюминий проведал

отделка вагонкой и утепление

полы

потолки

вынос

кладка пеноблоками (только полный заказ)

крыши из поликарбоната

гарантия

 

Работаем так постоянно с 3-мя организациями

Пишите в приват..

 

Палыч, было бы классно еслиб ты город указал! Возможно воспользовался бы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, было бы классно еслиб ты город указал! Возможно воспользовался бы!!!

 

Да собственно Москва,

а питерские балконы ..... ! я бы у вас не стал ими заниматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Город не уточнили.

 

У меня такая же проблема.

В Москве открывать розничные точки достаточно сложно.

Если место рентабельно, его тут же займет очередь из арендаторов.

Если оттуда все съзжают... зачем его занимать :)

 

Поэтому занялась поиском компаньонов, которые 15 кв/м мне могут отдать легко и вместе расширить аудиторию .

 

На сегодня это - мебельные салоны и шкафы-купе. Мы - не кУнкУренты.Мы дополняем друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому занялась поиском компаньонов, которые 15 кв/м мне могут отдать легко и вместе расширить аудиторию .

 

На сегодня это - мебельные салоны и шкафы-купе. Мы - не кУнкУренты.Мы дополняем друг друга

Эх, Наталья, я бы с удовольствием с тобой своими площадями поделилась :)

Но у меня станки:)))

И место такое, что с улицы так просто не попадешь :rolleyes:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, давай ко мне!!! Очень ЗА!!

 

Сегодня новое предложение

ТЦ (в который часто заходят, (перспективный район)- годовая аренда -1500 у.е за м/кв - давай станки :D

 

Покажем всем, как окна делают :(

А я все это дополню-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила, а тут дискуссия продолжается :D

 

рассказываю заинтересованным:

соседи уже размещаются - отделочные материалы для внутренных работ.(Их сайт http://www.stena.ru/)Нашлись сами. Аудитория одна - в 60% случаев люди меняют окна, если делают ремонт.

 

Но анкеты все равно делаем, что бы узнать, что ещё можно приобрести в салоне окон. Потому как это не последний наш салон (надеюсь :(

 

По поводу - Менеджер делает пять звонков.

1дата монтажа

2 в деньмонтажа

3 по окончании монтажа (притензии)

4 оповещает о выезде отделочников

5 через месяц-общее состояние

6 полгода- проверка и регулеровка

 

Сейчас опять тренирую менеджеров, чтобы это было так - пишу инструкцию по работе (не должностную, а пошаговые дейтствия для разных ситуаций) Понятно, что все предусмотреть нельзя. Но "вооруженный" менеджер лучше, не так ли?

 

С уважением,

А.

У меня теперь новый вопрос, даже два. Октрою для них новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, давай ко мне!!! Очень ЗА!!

 

Сегодня новое предложение

ТЦ (в который часто заходят, (перспективный район)- годовая аренда -1500 у.е за м/кв - давай станки :D

 

Покажем всем, как окна делают :D

А я все это дополню-))

:( Нет, уж лучше вы к нам :D

38640 (тридцать восемь тысяч шестьсот сорок) долларов США в год за 138 м2. Могу поделиться площадью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рада, но кто-то меня по ценам на окна явно перебьет.. И знаю, даже знаю кто :(

 

А если по сути.. (Москва) идет именно насыщение торговых точек недостающей продукцией.

Месяц назад этим занялась - варианты рассматриваю, очень много интересного..

Изменено пользователем Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После DeDmitry вроде и добавить нечего :igz:

Однако выяснение мнения клиентов я б соединила с еще одной очень полезной вещью - взяла бы список тех, кто у Вас уже установил окна (можно ограничить срок давности - до 3 месяцев), обзвонила бы их, спросила, довольны ли окошками, как вообще жизнь ;) и заодно поинтересовалась бы, что им в их околооконной жизни не хватает ;) и что бы такого они были готовы у Вас же в салоне приобрести.. Убьете двух, а то и больше зайцев (да простит меня Гринпис!) - поработаете над сервисом, поднимите имидж, предупредите неприятности, если они уже назревают, произведете впечатление, плюс узнаете, что людям хочется. Потому что на самом деле все мы сильны задним умом. И сказать, что нужно, проще по прошествии какого-то времени, чем сразу же во время покупки.

 

5+ :megalol:

 

Эффект на клиента - согласен, а про специальные службы ... :D Во время предвыборных компаний пару раз звонили эти... я над ними стебался. Думаю, не я один.

Хороша ложка к обеду (про дополнительные услуги/товары) а не когда клиент уже закончил ремонты и всем доволен/недоволен - восприятие не то, не сиюминутное. Через 3 месяца у него могут быть совсем другие потребности. А второй раз в салон он не пойдет, если заранее не знает, чем там еще затовариться можно (ну не колбасой же, хотя как знать, может это и будет самый активный ответ в анкетах ;) )- в лучшем случае направит знакомца.

 

Уважаемый космонавт! В технических вопросах Вы - безукоризненны :D . В обсуждаемом - тоже :) , но Буланова - чуть впереди :D . Людям, всем (кроме воров на шухере) ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ВНИМАНИЕ! Если Вы позвоните, да пощебечите ... Ух! Силища в этом неимоверная. Сами попробуйте.

У меня, когда менеджеры хворают, я рекламный телефон с собой таскаю. Интонацией, да паузами, да баритоном, да компетентными советами - можно продажи в разы поднимать :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, когда менеджеры хворают, я рекламный телефон с собой таскаю. Интонацией, да паузами, да баритоном, да компетентными советами - можно продажи в разы поднимать :igz: .

Такая же фигня :megalol:

Только без баритона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый космонавт! В технических вопросах Вы - безукоризненны :igz: .

Разве я оспаривал обзвоны? Я оспариваю привлечение специально-обученых служб :megalol: Стоят они не мало, а подготовка не та, что у ВАС или даже больного менеджера И эффект не тот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прошедшего 8 марта возникла мысль: на неделю бросить все продажи окон и продавать во всех офисах продаж только цветы!!! рентабельность я чувствую офигенная и оборот большой.

А кто-нибудь продает в офисах монтажные материалы? ведь берем их оптом и цены хорошие. Можно еще фурнитуру продавать без монтажа, замки, доводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего продавать можно (и даже спрос определенный есть...). НО!... Заключение договора подряда (изготовление и монтаж окон) - это одна налоговая база. А мелко-розничная торговля - это уже ЕЩЕ одна база! Это еще работы бухгалтеру, это еще налогов... И что б это все отбить - СТОКА ПРОДАВАТЬ надо (в одной точке!)!!! Уходить левыми дорожками от налогообложения мы не можем - репутация дороже.

 

А как вам такая ситцация: приползает в офис пенсионер-божий одуванчик и слезно просит продать ему гребенку.

- Мы не продаем... Только при заказе окон...

-Ну пожалуйста, сынок, дышать не чем, а так сдувает... Весь город обошел никто деду не помог!!!

Сколько она стоит? 150 руб? На 200! Сдачи не надо.... (И т.д. и т.п.)

ДАЛЬШЕ ДВА ВАР-ТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ:

1. Подаришь просто так (работа на имидж + чтоб отвязался). Но всем если так раздаривать аксессуары - накладно и не честно...

2. - Дед, 150 руб, сдачи тебе 50р. - забирай, гребенка твоя.

- Спасибо сынок!.. А чек?! Где чек?! Нет чека? Ага так и запишем... КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА!!!

 

Может я немного сгущаю краски, но у нас 6 офисов продаж (региональных) и по вышеуказанным причинам практика торговли аксессуарами не реализуется...

 

Может кто-нибудь посоветует как рыбку съесть и ножки не замочить???!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно: Для частников вмененка, для юр лиц, которым нужен НДС - обычное ведение учета. Можно две разные фирмы, можно одну, но с раздельным ведением учета. Вмененка - фикс. налог с площади торгового зала, налог берется в руб/за 1м2. По кассе нужно пробивать, но на налогообложение не влияети налоговики особо не придираются. Экономия офигенная. Если все офисы продаж разделить на торговые залы и например размещение аппарата управления (где столы стоят) или склады, то платить будете еще меньше. Пользуйтесь, совет бесплатный. А подробнее можно проконсультироваться с грамотным бухгалтером или почитать в налоговом кодексе часть 2. Плюс это региональный налог еще д.б. в регионе более подробный закон со ставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойно: Для частников вмененка, для юр лиц, которым нужен НДС - обычное ведение учета. Можно две разные фирмы, можно одну, но с раздельным ведением учета. Вмененка - фикс. налог с площади торгового зала, налог берется в руб/за 1м2. По кассе нужно пробивать, но на налогообложение не влияети налоговики особо не придираются. Экономия офигенная. Если все офисы продаж разделить на торговые залы и например размещение аппарата управления (где столы стоят) или склады, то платить будете еще меньше. Пользуйтесь, совет бесплатный. А подробнее можно проконсультироваться с грамотным бухгалтером или почитать в налоговом кодексе часть 2. Плюс это региональный налог еще д.б. в регионе более подробный закон со ставками.

На ряду с продажей наших окон мы будем предлагать деревянные двери для полного уюта в квартире и жалюзи для комфорта.Я думаю не нужно лишних затрат для дела которое будет стоять на месте(например,теже гребёнки-мы их советуем заказчикам при оформлении,чтобы потом не жалели,а приходили благодарить) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
У нас допустим еще компьютеры и сот. тел. продаются. Очень удобно, человек пришел за компом, а через месяц окна поменял.

А еще можно вендингом заняться - клиент окошки купил, а заодно еще и мобилу оплатил, и интернет - очень удобно. А затраты нулевые (если компьютер на точке есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.