Перейти к публикации
forum-okna.ru

Гильдия монтажников


Рекомендованные сообщения

В параллельной ветке кто-то усомнился в потребности дилера, а я тут еще больше мельчу :blink:

Собственно поэтому и решил создать тему..

 

Есть идея создания такой организации, которая будет заниматься непосредственно монтажом и сервисным обслуживанием, а производство и продажи оставить тем, кто этим уже занимается...

 

Конечно же, акцент на качество предоставляемых услуг. Каковы ваши мнения, на сколько велика потребность в такой организации у нас в стране? В европейских странах, как мне известно, такие структуры существуют.

 

С чего начинать, как преподнести себя заказчикам, какие трудности возможны и все остальные мнения и предложения?

 

Для себя уже все не один раз анализировал и даже пришел к мнению, что за такими организациями

порядок в строительстве в сфере монтажа СПК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если это будет не шарашкина контора для срубания бабла в сезон и последующим линянием, то спрос будет очень неплохой. Очень многим требуется подобная услуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это будет не шарашкина контора для срубания бабла в сезон и последующим линянием, то спрос будет очень неплохой. Очень многим требуется подобная услуга

Вопрос хороший,но в связи с укрупнением структуры,возникает проблема контроля качества и увязки производства и монтажа.В последнем начнуться проблемы с заказчиками.Хотя примерно по такому принципу и работаем.

Опять же ,где гарантия что кто то не воспользуется усилиями в создании базы монтажников и не начнет переманивать?

Как решить проблему межсезонья?

Масса если....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решить проблему межсезонья?

Мне кажется это самая основная проблема.

Можно попробывать найти другую сферу деятельности где на зиму приходи сезон, только мне вот что-то в голову не приходит ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это самая основная проблема.

Можно попробывать найти другую сферу деятельности где на зиму приходи сезон, только мне вот что-то в голову не приходит ничего..

Снег чистить :)

Хотя и это для вас не актуально :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это будет работать? На чьей совести будут гарантийные обязательства?

Несомненно производителю очень интересно было бы работать с такой структурой, но вот вопрос ответственности меня сильно интересует.

На самом деле получается 4 структуры:

1. Продажа и ведение договора;

2. Производство;

3. Доставка и транспорт;

4. Монтаж.

И в принципе каждая может быть самостоятельной...

Пока есть монтажные бригады (наемные) фасадчиков. Они переходя с объекта на объект вполне нормально живут. Более того, многие компании не в состоянии прокормить бригаду высоко квалифицированных монтажников фасадов и 3D конструкций, а приглашая наемников все довольны. Но в этом случае гарантии осуществляет компания-производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это будет работать? На чьей совести будут гарантийные обязательства?

Несомненно производителю очень интересно было бы работать с такой структурой, но вот вопрос ответственности меня сильно интересует.

На самом деле получается 4 структуры:

1. Продажа и ведение договора;

2. Производство;

3. Доставка и транспорт;

4. Монтаж.

И в принципе каждая может быть самостоятельной...

Пока есть монтажные бригады (наемные) фасадчиков. Они переходя с объекта на объект вполне нормально живут. Более того, многие компании не в состоянии прокормить бригаду высоко квалифицированных монтажников фасадов и 3D конструкций, а приглашая наемников все довольны. Но в этом случае гарантии осуществляет компания-производитель.

Молодец! :) Грамотно озвучил :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такое разделение очень интересно - с удовольствием только производил бы! Не отвлекаясь на продажи, доставки, монтаж.... :):blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такое разделение очень интересно - с удовольствием только производил бы! Не отвлекаясь на продажи, доставки, монтаж.... :):blink:

А как с контролем,тема большая и сложная,опять же вопрос финансов.Дикие бригады проще.А вот если будет структура,тут и станут возникать вопросы,штат то же надо на что то содержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при разделении на 4 структуры на мой взгляд гарантийные обязательства должна нести та которая продает. А у нее в свою очередь должны быть договоры со смежниками и прни возникновении гарантийного случая звонок потребителя принала бы торгующая структура и передавала бы его монтажникам (или гарантийщикам - 5-я структура? :) )

А приналичии только монтажной организации видимо гарантии по прежнему будет давать производитель, но в его отношениях с монтажниками должно быть как-то отражена и их ответственность. Потребителю-то все равно кто там что делает. Ему важно качество комплекса услуг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при разделении на 4 структуры на мой взгляд гарантийные обязательства должна нести та которая продает. А у нее в свою очередь должны быть договоры со смежниками и прни возникновении гарантийного случая звонок потребителя принала бы торгующая структура и передавала бы его монтажникам (или гарантийщикам - 5-я структура? :) )

А приналичии только монтажной организации видимо гарантии по прежнему будет давать производитель, но в его отношениях с монтажниками должно быть как-то отражена и их ответственность. Потребителю-то все равно кто там что делает. Ему важно качество комплекса услуг!

Итог-раздувание штата и как следствие нестыковки и проблемы клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, вопрос занятости в межсезонье на первом месте и может быть вместе мы сможем найти решение..!? :)

 

Не помогут ли в этом случае корпоративы? Да и те же рекламации, у компаний с большой текучкой кадров в монтажном подразделении их куча (у рассматриваемой организации их должно быть минимум), их отрабатывать тоже время нужно, сервисное обслуживание..

Обучение работников, повышение квалификации заслуженных работников.

 

В любом случае, наемник в не сезон также дома сидит, а тут мотивации, перспективы, работа как-никак.. В этом и есть вся задача организатора.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Москве существовали подобные структуры (самостийные ассоциации монтажников). Как сейчас не знаю, контакты утеряны. Было время, сам собирался создать 3 независимые фирмы (структуру): производство - продажа - монтаж. ИМХО за этой формой организации бизнеса будущее. Жаль силенок и деньжонок не хватило. И времени.

Т.е. это нормальное развитие рынка. Как с любыми строй материалами. Есть, конечно и эксклюзив, где все повязано,как правило. Но на то он и эксклюзив.

Вопрос занятости такой ассоциации (гильдии) в межсезонье скорее всего будет снят, - так-как она перекроет хорошо если 40% потребностей рынка, а ввиду своей ответственности и качеству работ будет востребована постоянно. Так же такая фирма сможет более четко планировать работы и перераспределять свои ресурсы, исключая холостые выезды (ну или почти исключая). Со временем, просто все организаторы работ в холостую попадут в черный список. Да и неустойки.

Вопрос гарантии, думаю, может решать продавец, - предоставляя покупателю отдельно гарантии производителя и монтажника. Вобщем этот вопрос разрешим. Если же мы внимательно оглядимся вокруг себя, то заметим, что медленно и неуклонно движемся к такой форме организации работ. В ПВХ и деревянных евроокнах быстрее. Медленнее или совсем нет в алюминии.

Подобная организация бизнеса естественно повысит конечную стоимость продукции. Но, похоже, страна все-таки постепенно дозревает до идеи, что качество лучше халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация монтажников потребует дополнительных затрат + рентабельность организатора + затраты на устранение недоделок (гарантия), которые несет организатор (не забывайте что основные претензии от монтажа), следовательно повышение конечной стоимости продукции, потеря конкурентноспособности.

Хотя возможна некотрая экономия на монтажных матералах (стоимость на большие партии меньше) и более хорошем контроле расходования материалов.

Раздельная гарантия не выгодна клиенту.

Сам бы воспользовался такой услугой в пики сезона, оставив столько своих бригад, чтобы прокормить в межсезонье.

Мне кажется такая услуга была бы востребована на монтаже СПК с высокой стоимостью (элитных окон), сложных конструкций, на мокрой отделке откосов, больших объектах.

Кроме этого у такой организации должна быть своя доставка, т.к. тяжело сорганизовать не своих людей со своим транспортом (логистика понимаешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, была или даже есть в Москве такая организация: Концепция СПК называется.

Не знаю правда как у них дела и живы ли вообщее. Но года три назад они здорово выручили нас. Мы за 600 км от объекта наделали СПК а они качественно и своевременно все смонтировали. 3 ГОДА ПРОШЛО - Заказчик доволен все без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо продажи окон у нас в Васюках, оказываем услуги конкурирующим фирмам по установке и отделке. Доставку и доделку ВСЕХ недочетов берем на себя (т.к. это выгодно). Но перед клиентом гарант. обязательства несет фирма, которая взяла бабки. Потом звонят нам.

В несезон монтажники занимаются отделочкой, + корпоратив, + все предупреждены что будет не сезон. Т.к. оплата сдельная, то и получают в 2 раза меньше. Но еще никто не уволился. Ждем сезона :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начинать, как преподнести себя заказчикам, какие трудности возможны и все остальные мнения и предложения?

 

Для себя уже все не один раз анализировал и даже пришел к мнению, что за такими организациями

порядок в строительстве в сфере монтажа СПК. :D

 

 

Мне кажется необходимо для начало выработать качественную систему монтажа и затем ее продвигать. Тем самым заработать себе имя, репутацию, тогда думаю работат будет всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, была или даже есть в Москве такая организация: Концепция СПК называется.

Не знаю правда как у них дела и живы ли вообщее. Но года три назад они здорово выручили нас. Мы за 600 км от объекта наделали СПК а они качественно и своевременно все смонтировали. 3 ГОДА ПРОШЛО - Заказчик доволен все без проблем.

Живы и работают. Систематически у нас заказы размещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система вида : доставка+монтаж+отделка куда жизнеспособней. Так и производителю проще и логистика просто идеальна, монтажники сразу с доставкой могут прибыть. В большинстве Питерских контор это на 3 дня растягивается. Несогласованность.... :angry:

Изменено пользователем posledniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется необходимо для начало выработать качественную систему монтажа и затем ее продвигать. Тем самым заработать себе имя, репутацию, тогда думаю работат будет всегда

 

Согласен, начинаю как дилер, думаю набрать штат, наработать имя, потом уже с предложением услуги к другим организациям.. Параллельно уже беру монтажи в других фирмах, но пока для себя лично, а не как на организацию :)

 

Просто работая монтажником, вижу не компетентных, тупых начальников отдела монтажа, руководителей и слепых или не понимающих директоров. Оттуда и проблемы <_< А ведь все можно исправить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея создания такой организации, которая будет заниматься непосредственно монтажом и сервисным обслуживанием, а производство и продажи оставить тем, кто этим уже занимается...

Для себя уже все не один раз анализировал и даже пришел к мнению, что за такими организациями

порядок в строительстве в сфере монтажа СПК. :angry:

А если посчитать денюжки...

Содержание фирмы (дирктр, бух, и др. спецы)

Зарплата толкового прораба

Зарплата монтажника

Аренда офиса (склада)

Складской запас монт.материалов

Лицензия на монтаж

Гарантийное обслуживание...

и это все при том, что скорее всего фирма которая сама производит и монтирует, не будет Вам платить больше, чем своим рабочим, а если и договоритесь, то не на много или уж сильно подожмет.

И Вы задумали неплохое дело, и вроде производитель т.ж не против, токо стоимость монтажных услуг (особенно на кр. объектах) уже "сформирована" на рынке и это факт с которым придется считаться (бороться) и "лишних" уе Вам никто не даст, т.к. их нет (непосчитано), да и частник "за недорого" купить норовит.

 

Просто работая монтажником, вижу не компетентных, тупых начальников отдела монтажа, руководителей и слепых или не понимающих директоров. Оттуда и проблемы :) А ведь все можно исправить <_<

Что, Вы на них так взъелись? вот будете начальником, враз все перемениться :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посчитать денюжки...

Содержание фирмы (дирктр, бух, и др. спецы)

Зарплата толкового прораба

 

На началах во всех этих ролях планирую выступать сам.

 

Аренда офиса (склада)

Складской запас монт.материалов

 

толковые монтажники закупают все сами, нужно только описать единую технологию, чтобы было все в одном фирменном стиле )

а если склад, то почему бы его не представить как оптовый магазинчик, в котором твои-же (и не только) монтажники и тарятся :angry: У нас таких катострофически не хватает <_<

 

и это все при том, что скорее всего фирма которая сама производит и монтирует, не будет Вам платить больше, чем своим рабочим, а если и договоритесь, то не на много или уж сильно подожмет.

И Вы задумали неплохое дело, и вроде производитель т.ж не против, токо стоимость монтажных услуг (особенно на кр. объектах) уже "сформирована" на рынке и это факт с которым придется считаться (бороться) и "лишних" уе Вам никто не даст, т.к. их нет (непосчитано), да и частник "за недорого" купить норовит.

 

считал, а вы..!? Склад, кладовщик, резчик мат-ла, отходы, недочеты, перерасход, переделки... у многих тут большой пробел.. И та компания, которая это осознает, та и будет пользоваться услугой гильдии монтажников .. и останется в плюсе.

 

Аренда офиса

Лицензия на монтаж

Гарантийное обслуживание...

 

Думаю, при объемах, это все окупиться вполне! :D

 

Что, Вы на них так взъелись? вот будете начальником, враз все перемениться :P .

 

таким о каких я говорю, я не буду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

таким о каких я говорю, я не буду! <_<

Дай Бог!

На самом деле идея правильная. Такие организации выживать могут оказывая не только услуги по монтажу СПК. Есть масса сопутствующих проблем.

Например ставни померить-заказать-установить. Балкон не просто установить, а еще и сделать всякие шкафчики, полы, обшить стены, парапеты..... Да много чего можно делать при монтаже, а это уже совсем отдельные деньги, но получается как бы не совсем монтаж, а такое дилерство уже... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посчитать денюжки...

и это все при том, что скорее всего фирма которая сама производит и монтирует, не будет Вам платить больше, чем своим рабочим, а если и договоритесь, то не на много или уж сильно подожмет.

Есть фирмы и не из последних, которые платят за выезд по рекламациям сторонним спецам очень даже неплохо. Думаю, для поддержания своего реноме они же будут готовы слегка переплатить, чтобы потом вообще не думать о рекламациях и гарантии. Но это, правда, у нас.

В Тольяти, извини eNsigN, мне показалось, таких фирм пока нет (впрочем впечатления 3-х летней давности). Может сейчас уже что-то поменялось.

Все равно поддерживаю. Выигрывает тот кто начинает первым. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.