Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отзовитесь, ритейлеры!


Рекомендованные сообщения

Здравсвуйте коллеги :) !

 

Выпускаем евроокна деревянные 78х78 пять лет. Находимся в Коломне (90 км от МКАД на юго-восток).

Делаем 200-250кв.м. в месяц. Срок изготовления - четыре недели. Цена: 4900 (глухарь в раму) - 7800 (п/о створка) руб/кв.м. Комплектация (евробрус сосна, 4-12-4-12-4М1, Maco, Rhenocoll или Teknos, Dipro (2 контура), Gutmann). Если ставить GU и красить Фортеколор, то на 8% дешевле.

В 2003-2005 работали на Москву. Продавали 50-70кв.м. Давали рекламу в "Обустройство и ремонт", замерщик катался на электричке. Монтаж и доставку делали сами. Надоело. Поработали два года не регион. Опять в Москву потянуло (В Москвву-у-у, в Москву-у-у :blink: ).

 

1. Прошу высказаться господ-производителей, каково это торговать через диллеров?

 

2. Буду рад выслушать мнение господ-торговцев, каким требованииям нужно соответствовать, чтобы быть привлекательным для Вас (понятно, что в срок, качественно и по минимальным ценам, но детали ...)

 

Спасибо за внимание, ДРОВОСЕК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравсвуйте коллеги :( !

 

1. Прошу высказаться господ-производителей, каково это торговать через диллеров?

 

Спасибо за внимание, ДРОВОСЕК :D

 

в москве торгуем до сих пор через дилера. Дает %20 обьема,остальное сами, в межсезонье делаем мебель.

Основное требование:точность в сроках и качество одного уровня-соблюдаем всегда.

Срок(типа 3 недели) никогда не озвучиваем, называем конкретное число.т.к. очередь от2мес.до полугода. А производство почти близняшка вашего только окно88х88 сп 4-16-4-20-4м1

akzo nobel,siegenia,dipro.

в отношениях с дилером находим компромисс почти во всем кроме одного:никогда не снижаем цену за счет качества (хоть ему иногда и хочется)

Очень больное место монтаж: чей, сколько стоит,кто несет ответственность?

Если утебя был опыт поделись.

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в москве торгуем до сих пор через дилера. Дает %20 обьема,остальное сами, в межсезонье делаем мебель.

Основное требование:точность в сроках и качество одного уровня-соблюдаем всегда.

Срок(типа 3 недели) никогда не озвучиваем, называем конкретное число.т.к. очередь от2мес.до полугода. А производство почти близняшка вашего только окно88х88 сп 4-16-4-20-4м1

akzo nobel,siegenia,dipro.

в отношениях с дилером находим компромисс почти во всем кроме одного:никогда не снижаем цену за счет качества (хоть ему иногда и хочется)

Очень больное место монтаж: чей, сколько стоит,кто несет ответственность?

Если утебя был опыт поделись.

С уважением plotnik.

 

Спасибо за ответ :( !

 

Срок у нас реальный, поэтому и озвучиваем. Производство работает в одну смену, с выходными. Поэтому резерв по времени всегда есть. Очередей у нас больше месяца не бывает даже в сезон.

 

Монтаж всегда делаем сами. Стоит 15% от стоимости изделий. Ответственность (гарантия 3года) - наша.

 

С уважением ДРОВОСЕК :D !

 

ЗЫ: По какому адресу хвост очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :( !

 

Срок у нас реальный, поэтому и озвучиваем. Производство работает в одну смену, с выходными. Поэтому резерв по времени всегда есть. Очередей у нас больше месяца не бывает даже в сезон.

 

Монтаж всегда делаем сами. Стоит 15% от стоимости изделий. Ответственность (гарантия 3года) - наша.

 

С уважением ДРОВОСЕК :D !

 

ЗЫ: По какому адресу хвост очереди?

Мне видать подальше ездить и<Стоит 15% от стоимости >не слишком

жестко ограничено?

Уменя 2 смены работа с7 до 20, 2 дня через2, наверное у вас производительность повыше.

Кстати хвост в Рыбинске.

С уважением plotnik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне видать подальше ездить и<Стоит 15% от стоимости >не слишком

жестко ограничено?

Уменя 2 смены работа с7 до 20, 2 дня через2, наверное у вас производительность повыше.

Кстати хвост в Рыбинске.

С уважением plotnik.

 

Мы в Коломне. Хвост далековато и впрямь :D ! График работы у вас - стахановский. Надо своим рассказать, как столярам денюжки достаются :( .

Цена установки - дело тонкое. Кто-то от метража считает, кто-то от количества изделий. Правды нет. С диллерами можно поторговаться, если конкретно есть о чем :D , в данном, конкретном случае.

А на Питер работаете? Рыбинск - это же СЗ.

 

С уважением, ДРОВОСЕК! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в Коломне. Хвост далековато и впрямь :D ! График работы у вас - стахановский. Надо своим рассказать, как столярам денюжки достаются :( .

Цена установки - дело тонкое. Кто-то от метража считает, кто-то от количества изделий. Правды нет. С диллерами можно поторговаться, если конкретно есть о чем :D , в данном, конкретном случае.

А на Питер работаете? Рыбинск - это же СЗ.

 

С уважением, ДРОВОСЕК! :D

 

График хороший,нет проблем с заказчиками кторые хотят приехать в выходной.

До Питера через Череповец 800,а до Москвы через Углич 370. В Нарьян-Мар отсылал года 3 назад,

проблем с окнами на было ,но транспорт...

С уважением,plotnik!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Здравсвуйте коллеги :blink: !

 

Выпускаем евроокна деревянные 78х78 пять лет. Находимся в Коломне (90 км от МКАД на юго-восток).

Делаем 200-250кв.м. в месяц. Срок изготовления - четыре недели. Цена: 4900 (глухарь в раму) - 7800 (п/о створка) руб/кв.м. Комплектация (евробрус сосна, 4-12-4-12-4М1, Maco, Rhenocoll или Teknos, Dipro (2 контура), Gutmann). Если ставить GU и красить Фортеколор, то на 8% дешевле.

В 2003-2005 работали на Москву. Продавали 50-70кв.м. Давали рекламу в "Обустройство и ремонт", замерщик катался на электричке. Монтаж и доставку делали сами. Надоело. Поработали два года не регион. Опять в Москву потянуло (В Москвву-у-у, в Москву-у-у :D ).

 

1. Прошу высказаться господ-производителей, каково это торговать через диллеров?

 

2. Буду рад выслушать мнение господ-торговцев, каким требованииям нужно соответствовать, чтобы быть привлекательным для Вас (понятно, что в срок, качественно и по минимальным ценам, но детали ...)

 

Спасибо за внимание, ДРОВОСЕК ;)

 

1. Ассортимент увеличить, хотя бы до лиственницы или дуба

2. Алюминиевые накладки не помешают.

3. Экономия на фурнитуре и покрытии - на том, от чего зависит работоспособность и долговечность изделий - думаю не стоит.

4. Дилеры часто основной барыш на монтаже делают, так что не надо их в этом ограничивать.

 

Где можно ваши окошки посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ассортимент увеличить, хотя бы до лиственницы или дуба

2. Алюминиевые накладки не помешают.

3. Экономия на фурнитуре и покрытии - на том, от чего зависит работоспособность и долговечность изделий - думаю не стоит.

4. Дилеры часто основной барыш на монтаже делают, так что не надо их в этом ограничивать.

 

Где можно ваши окошки посмотреть?

 

1. Из лиственницы и дуба делаем. Используем также цельноламельный брус. Делаем окна арочные (радиусом от 3000 до 240мм), лучковые, треугольные, трапециевидные, круглые, лекальные. Широко применяем ложные горбыльки. Делаем СП с деревянной раскладкой внутри. Делаем реставрационные окна с имитацией нащельников, форточек, капельников и т.п.

2. Алюминиевые накладки (ТБМ) по желанию заказчика ставим. Подчеркну, что в базовом варианте снаружи у края СП снизу уже стоит алюминиевый водоотводный профиль.

3. Два вида комплектации изделий держим исключительно для ассортимента. При этом GU - не хуже Maco. Просто подешевле.

4. Монтаж отдать дилерам - без проблем. При условии его качественного выполнения.

 

Окна проще всего посмотреть у нас в г.Коломне на заводе. Если в Москве - они в основном по квартирам да коттеджам, а кто ж туда пустит.

 

Спасибо за проявленный интерес, ДРОВОСЕК

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте коллеги :blink: !

 

Выпускаем евроокна деревянные 78х78 пять лет. Находимся в Коломне (90 км от МКАД на юго-восток).

Делаем 200-250кв.м. в месяц. Срок изготовления - четыре недели. Цена: 4900 (глухарь в раму) - 7800 (п/о створка) руб/кв.м. Комплектация (евробрус сосна, 4-12-4-12-4М1, Maco, Rhenocoll или Teknos, Dipro (2 контура), Gutmann). Если ставить GU и красить Фортеколор, то на 8% дешевле.

В 2003-2005 работали на Москву. Продавали 50-70кв.м. Давали рекламу в "Обустройство и ремонт", замерщик катался на электричке. Монтаж и доставку делали сами. Надоело. Поработали два года не регион. Опять в Москву потянуло (В Москвву-у-у, в Москву-у-у :D ).

 

1. Прошу высказаться господ-производителей, каково это торговать через диллеров?

 

2. Буду рад выслушать мнение господ-торговцев, каким требованииям нужно соответствовать, чтобы быть привлекательным для Вас (понятно, что в срок, качественно и по минимальным ценам, но детали ...)

 

Спасибо за внимание, ДРОВОСЕК ;)

Чтобы нормально торговать через дилеров надо побольше производить и сроки поставки сократить, а то мы хотели дилерствовать в москве через ваших коллег в Воскресенске, так они дают 15-20 окон в месяц? а че с ними делать? поставить 1 коттедж и остальных посылать прийти через два месяца? Так вообще ни одни затраты не окупяться. А вы кстати делаете дерево-аллюминиевые, а то заказ один есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы нормально торговать через дилеров надо побольше производить и сроки поставки сократить, а то мы хотели дилерствовать в москве через ваших коллег в Воскресенске, так они дают 15-20 окон в месяц? а че с ними делать? поставить 1 коттедж и остальных посылать прийти через два месяца? Так вообще ни одни затраты не окупяться. А вы кстати делаете дерево-аллюминиевые, а то заказ один есть.

 

Тесен мир :rolleyes: . В г.Воскресенске я начинал превращаться из с.н.с в директора производства евроокон деревянных, пять лет назад. ООО "ВДОЗ №17" - моих рук дело. До меня там при свечах казеиновым клеем и гвоздями собирали ОР-ы и двери ДГ :thumbup: . После обычной истории: дайте денег - пошел нафик, я срулил в г.Коломну с костяком трудового коллектива. Поэтому там теперь такие "успехи". Еще в Воскресенске есть ООО"ОниксМ" - тоже "родственник" :) . Туда утащил остатки коллектива следующий, после меня, директор. Не удивлюсь, если по похожей схеме в г.Воскресенске скоро будет десять производств евроокон :D . Слыхал, что в г.Клин межкомнатные двери делают около 150 фирм. Такой сильный "маркетинг" я понять раньше не мог. Теперь - знаю ответ :thumbup:

 

Сейчас мы без напряга делаем в месяц около 100 окон. Это коттеджей четыре-пять. Дерево-алюминий делаем. Важно только знать, какую алюминиевую систему предпочитает Ваш заказчик - "BUG-Alutechnic", Gutman, ТБМ? Или ему все равно. Немцы стоят подороже, наша система - дешевле. С пяти метров смотрятся одинаково. Ближе - немцы поаккуратней.

 

При ритмичной работе сроки поставки можно сократить до трех недель. Быстрее дерево Вам не сделает никто. Если, конечно, сильно надо, то окон пять можно сделать дня за три - если стелопакетчики не подведут :thumbup: . Меньшие сроки не прокатят из-за технологии :thumbsup: .

 

Спасибо за ответ, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне одни товарищи, в Москве кстати, назвали сроки в 3 месяца на изготовление. Говорят, технология быстрее не позволяет делать дерево хорошее. Они правы? И почему такой разбег в сроках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесен мир :rolleyes: . В г.Воскресенске я начинал превращаться из с.н.с в директора производства евроокон деревянных, пять лет назад. ООО "ВДОЗ №17" - моих рук дело. До меня там при свечах казеиновым клеем и гвоздями собирали ОР-ы и двери ДГ :thumbup: . После обычной истории: дайте денег - пошел нафик, я срулил в г.Коломну с костяком трудового коллектива. Поэтому там теперь такие "успехи". Еще в Воскресенске есть ООО"ОниксМ" - тоже "родственник" :) . Туда утащил остатки коллектива следующий, после меня, директор. Не удивлюсь, если по похожей схеме в г.Воскресенске скоро будет десять производств евроокон :D . Слыхал, что в г.Клин межкомнатные двери делают около 150 фирм. Такой сильный "маркетинг" я понять раньше не мог. Теперь - знаю ответ :thumbup:

 

Сейчас мы без напряга делаем в месяц около 100 окон. Это коттеджей четыре-пять. Дерево-алюминий делаем. Важно только знать, какую алюминиевую систему предпочитает Ваш заказчик - "BUG-Alutechnic", Gutman, ТБМ? Или ему все равно. Немцы стоят подороже, наша система - дешевле. С пяти метров смотрятся одинаково. Ближе - немцы поаккуратней.

 

При ритмичной работе сроки поставки можно сократить до трех недель. Быстрее дерево Вам не сделает никто. Если, конечно, сильно надо, то окон пять можно сделать дня за три - если стелопакетчики не подведут :thumbup: . Меньшие сроки не прокатят из-за технологии :thumbsup: .

 

Спасибо за ответ, ДРОВОСЕК

 

Мне надо , будет !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне одни товарищи, в Москве кстати, назвали сроки в 3 месяца на изготовление. Говорят, технология быстрее не позволяет делать дерево хорошее. Они правы? И почему такой разбег в сроках?

 

Если считать срок от разметки делянки в лесу - то они правы :D Разметка, валка, разделка, тралевка (если не оттепель и не дождь), перевозка на лесобиржу, сортировка, перевозка, распиловка, сушка, пропарка, сушка, выдержка, многопил, вырезка сучков, минишип, сращивание, выдержка, фуговка, рейсмусование, склейка бруса, выдержка, фуговка бруса, рейсмусование бруса (два месяца).... далее - окно (месяц). Если разговор об изготовлении окна из готового бруса (а в Москве свой брус делает только ДОК-3 и умельцы-экономы в гаражах) - то это сказка для рекламного буклета: мы шлифуем древисину кончиками наших пальцев и сушим створки теплым дыханием наших уникальных мастеров... :thumbup: Брехня :thumbup: . Или у парней один рабочий с одним станком :rolleyes: .

Считаем. Нарезка заготовок+калибровка+шипорез+профилирование+склейка коробок+склейка створок - 1день. Намачивание коробок+створок-вечер. Обгонка створок+шлифовка штапика, коробок и створок+грунтовка - утро 2-го дня. Шлифовка+покраска+"матование"+покраска - вечер 2-го дня. Обкатка створок уплотнителем, установка в/о профиля, установка фурнитуры, установка СП, прирезка и прибивание штапика, нанесение селиконового герметика - 3день. Вечером ОТК+упаковка. Погрузка.

Утром в 5.00 вперед, на Москву :thumbsup: !!!. Позже - уже не вьехать :) . Если так все быстро, почему я беру срок три-четыре недели? Выгоднее делать не одно окно, а партию из 20-40шт. Меньше переналадок оборудования. Что-то попадает в конец партии, что-то в начало. Не всегда гладко со снабжением. СП тоже по одной штуке никто не возит - квадратов по 40-50. Пока за ухом почешем :thumbup: . Вот и набегает.

 

ДРОВОСЕК

 

Мне надо , будет !!!!

 

Сделаем по прайсу и и соответствии с ГОСТ 24700-99 :rolleyes: .

Изменено пользователем ДРОВОСЕК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, 7 или 8, размеры уточню, когда проект дачи получу :)

 

О! Дача-офис продаж, это то, что нам надо :blink: ! Просьба на этапе проектирования дома заложить проемы трапециевидной, арочной, лучковой и круглой форм - для демонстрации возможности технологии :wub: Так. Что еще? Ага: парковку для машин на 10 мест, газон, немного садовой скульптуры и не очень вредных соседей :) Да! Чуть не забыл - круглосуточный режим работы обязателен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне, 7 или 8, размеры уточню, когда проект дачи получу :)

Читает мои мысли :wub: , только мне можно для начала 2 шт. 1470х1470 :blink:

А если серьезно, то насколько я понимаю, Вы делаете из склееного бруса (волокна в разных направлениях?). А с накладками из мореного(кажется так) дуба делаете?, если да, то скиньте в личку свой e-mail, пришлю картинки в dwg. Считаем в ал. и надо еще в дереве. Что устроит заказчика, если дерево.... тогда уж и образец тоже попросим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Сделаем по прайсу и и соответствии с ГОСТ 24700-99 :thumbsup: .

 

 

Добрый день.

 

Тема еще актуальна? Если да, то хорошо было бы получить упомянутый прайс. Или могу прислать спецификацию для обсчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И можно, и нужно :D !

Не забудь, что мне ты раньше обещал. И что я согласен пока на уголок из сосны. Ну, два. И что мимо меня ты проезжать будешь обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте коллеги :D !

 

Выпускаем евроокна деревянные 78х78 пять лет. Находимся в Коломне (90 км от МКАД на юго-восток).

Делаем 200-250кв.м. в месяц. Срок изготовления - четыре недели. Цена: 4900 (глухарь в раму) - 7800 (п/о створка) руб/кв.м. Комплектация (евробрус сосна, 4-12-4-12-4М1, Maco, Rhenocoll или Teknos, Dipro (2 контура), Gutmann). Если ставить GU и красить Фортеколор, то на 8% дешевле.

В 2003-2005 работали на Москву. Продавали 50-70кв.м. Давали рекламу в "Обустройство и ремонт", замерщик катался на электричке. Монтаж и доставку делали сами. Надоело. Поработали два года не регион. Опять в Москву потянуло (В Москвву-у-у, в Москву-у-у :rolleyes: ).

 

1. Прошу высказаться господ-производителей, каково это торговать через диллеров?

 

2. Буду рад выслушать мнение господ-торговцев, каким требованииям нужно соответствовать, чтобы быть привлекательным для Вас (понятно, что в срок, качественно и по минимальным ценам, но детали ...)

 

Спасибо за внимание, ДРОВОСЕК :)

 

Сейчас возникла такая же потребность. Делаем все, в том числе деревоалюминий, одорамку и двухрамку, можем делать чистую и адаптированную реставрацию. Сроки от 10 дней, на стандарт. Производительность около 2000 м. кв. в месяц. Планируется увеличение к разгару сезона до 4000 м. кв.

Любые породы дерева, в том числе типа эквалиптус, сипо и т.д.

Что еще посоветуете включить в производственную программу, что бы привлечь дилеров?

Нужны дилеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Сейчас возникла такая же потребность. Делаем все, в том числе деревоалюминий, одорамку и двухрамку, можем делать чистую и адаптированную реставрацию. Сроки от 10 дней, на стандарт. Производительность около 2000 м. кв. в месяц. Планируется увеличение к разгару сезона до 4000 м. кв.

Любые породы дерева, в том числе типа эквалиптус, сипо и т.д.

Что еще посоветуете включить в производственную программу, что бы привлечь дилеров?

Нужны дилеры

 

Цены бы как-то получить. Могу окна на маленький дом для сравнения скинуть или прайс дайте.

 

К Дровосеку: То же самое интересует. Есть желание уровень цен понять :D Потому как есть некий более-менее регулярный спрос окон на 200 в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.