Перейти к публикации
forum-okna.ru

Разрушение светопрозрачных конструкций (ВИДЕО)


Рекомендованные сообщения

Господа!

Взял на себя смелость открыть данную тему!

Кто-нибудь обращал внимание на разрушение светопрозрачных конструкций в кинематографе?

Если нет, весьма рекомендую присмотреться!

Примеры:

1. "Послезавтра" 2-я серия, под героями, идущими по кровле пассажа, начинает лопаться триплекс...

2. "Миссия невыполнима-3" (по-моему) . Гл.гер. перепрыгивает с крыши на крышу. Попадает на стеклопакет из каленки и триплекса...

3. Какой-то фильм с Джекки Чаном (название не помню). Он (Дж.Ч.) забирается, на ходу, по колесу, на карьерный погрузчик, потом на нем въезжает в домик, остекленный фасадкой. Очень наглядная картина разрушения конструкции. (Кто знает, подскажите название фильма).

 

Ведь они (фильмачи) реально ломают реальные конструкции! А это уже наш хлеб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. "Послезавтра" 2-я серия, под героями, идущими по кровле пассажа, начинает лопаться триплекс...

Интересное ощущение: по своему 12 мм ходил спокойно, а на чужой 25 мм меньшей площади наступал с опаской. :)

 

В "Друзьях Оушена" Друг спокойно бегает по стеклянному навесу. Так что понять из чего навес не возможно. Наверное триплекс с закаленкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думаете ли Вы, что конструкции не желали рушиться без специально обученых специалистов? Это же кино... :) Нужна зрелищность! Там в кине герои пролетают через стены без заметного ущерба здоровью... Из России завозят гипсокартон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не думаете ли Вы, что конструкции не желали рушиться без специально обученых специалистов? Это же кино... :) Нужна зрелищность! Там в кине герои пролетают через стены без заметного ущерба здоровью... Из России завозят гипсокартон?

Насколько я знаю, там ВСЕГДА и ВЕЗДЕ используют спецпластик. Стекло слишком опасно, ни одна страховая компания не пропустит.

Да и стекло - совсем не зрелищно.

Два раза лично видел как люди проходят сквозь стеклянные двери. Смею вас заверить, зрелище совсем не киношное. И очень неприятное. Слава Богу, оба раза обошлось, все выжили, однако шрамы на всю жизнь остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Друзьях Оушена" Друг спокойно бегает по стеклянному навесу. Так что понять из чего навес не возможно. Наверное триплекс с закаленкой.

Мне показалось что он по прижимным планкам шёл - по ним можно почти на любом стеклопакете ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел как проходили сквозь стеклопакет, и как стеклопакет лопается видел (ужастик)!

Просто, как мне кажется, все это помогает понять, как происходит разрушение и чего бояться!

Одно дело представлять умозрительно и совсем другое - видеть!

Для примера: искали информацию по безопасному остеклению, какая то фирма делала в Чечню взрывобезопасные окна, на сайте - видео взрывных испытаний (поганенькое, но видно как С/П вылетает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая "фишка" при обучении сборщиков. Укладываю на 2 горизонтально уложенных деревянных бруска 100*100, стандартный общестроительный 2-х камерный стеклопакет (600*1400), правда не на самые края. Встаю на него в обуви, стою 10 секунд, слезаю, стеклопакет цел. В 90% случаев получается, правда рамка гнется и стеклопакет в дальнейшем врядли пригоден к эксплуатации, во мне веса 100 кг. Наверное кто-нибудь тож такое делает.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё какие нибудь цирковые номера есть?

 

а я обучаю работе, без клоунады, нормально, вроде работают

То не клоунада, а наглядный пример. Запоминается на всю жизнь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и будут рабочие проверять стеклопакеты, шастая по ним ножищами в ботинках

Был один гад: проломил верхнюю 6-ку в крыше (1500*1800), но в триплексе застрял вместе с осколками верхнего стекла.

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтажники расказывали что пакеты больших размеров достатосно хрупкие относительно более мелких, ето как, правда или так, зелёный змий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтажники расказывали что пакеты больших размеров достатосно хрупкие относительно более мелких, ето как, правда или так, зелёный змий?

Понятие хрупкий относится к материалу. Также, как и твердый, пластичный, вязкий. Например стеклопакет по отношению к сталепакету будет хрупким.

Конструкции же и изделия, а так же их узлы и детали могут отличаться прочностью и жесткостью. Не вдаваясь в подробности расчетов стеклопакетов (на форуме их лежит), рассмотрим соотношения для одинаковых по геометрии стержней. Там все просто. Прочность обратно пропорциональна квадратам длины, жесткость кубам. Т.е. при разнице в длине в 10%, более короткий стержень будет на 21% прочнее и на 32% жестче. С пакетами чуть посложнее, но примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о прочности стеклопакетов см. фото.

Зима 2006.

Стеклопакеты 32мм:

- наружное стекло 5мм, закаленое;

- среднее стекло 4мм;

- внутреннее - триплекс 3*3мм.

Размеры 1025 х 1198мм.

Крепили присоску и вперед!

Но я говорил о РАЗРУШЕНИИ КОСТРУКЦИЙ!

post-792-1171003959_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.