Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шевелится створка на верхней петле в закрытом положении


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! В закрытом положении створка Окна немного ходит вправо -лево на верхней петле , если пошевелить  конечно ) .Фурнитура Roto, новая , подскажите это нормально или надо что то регулировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



"немного" это сколько? 1 мм? 2? 5?

Это ж с какой силой надо "шевелить". чтобы створка "ходила в закрытом положении"? :wacko:

В верхней петле в ЗАКРЫТОМ положении створка "ходить" никак не может - не дают закрытые цапфы в ответных планках, которые прижимают створку к раме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка 180х50 . Нет ошибся , как раз в открытом виде только , как бы болтается , ,,ходит ,, пара мм . У второго лена нет такого 

Изменено пользователем Ашёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ашёла сказал:

Створка 180х50 .

Как вы туда забираетесь, интересно?

Цитата

У второго лена нет такого 

А второе окно - поворотное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

небольшой люфт в верхнем углу в районе ножниц может быть для поворотно-откидного окна, особенно если ручку не доворачивать . 

У Рото NT ножницы поворотно-откидного окна в плане дожима были слабым местом, сейчас выпустили новые ножницы

Если люфт в пределах 1 мм - то ничего делать не надо, если больше - пусть посмотрит гарантийщик, ибо может быть производственный дефект, который лучше устранить сразу не дожидаясь поломок. (банально не докрутили или прикрутили ножницы от другой профсистемы)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леха сказал:

небольшой люфт в верхнем углу в районе ножниц может быть для поворотно-откидного окна, особенно если ручку не доворачивать . 

У Рото NT ножницы поворотно-откидного окна в плане дожима были слабым местом, сейчас выпустили новые ножницы

Если люфт в пределах 1 мм - то ничего делать не надо, если больше - пусть посмотрит гарантийщик, ибо может быть производственный дефект, который лучше устранить сразу не дожидаясь поломок. (банально не докрутили или прикрутили ножницы от другой профсистемы)

Спасибо за ответ и совет ! Вызову мастера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не должно так работать - там есть деталь, которая утягивает створку к петле. Я думаю в видео типичная ошибка сборки - точнее ошибка в размере обрубки ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ашёла сказал:

Здравствуйте ! В закрытом положении створка Окна немного ходит вправо -лево на верхней петле , если пошевелить  конечно ) .Фурнитура Roto, новая , подскажите это нормально или надо что то регулировать ?

У меня есть письмо от Рото, по фурнитуре нового поколения.  В нем они дают ответ,  что это рабочая особенность данной фурнитуры и люфт это нормально. Не брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ашёла сказал:

Спасибо за ответ и совет ! Вызову мастера 

Не надо. 

Объясню как работает в этой точке оконная фурнитура.

Преамбула: стальная лента фурнитуры- от петли до планки п.о. ножниц, находится в постоянном натяжении. Всегда.

Люфт заложен в конструкцию ножниц, именно он позволяет створке плавно переходить в положение- откинуто.

Двигая верх створки на петлю, мы убираем_ослабляем натяжение. Всё просто.

На этой, не хитрой особенности стальной фурнитуры, наши створочки способны "считайте консольно" выдерживать до 125кг нагрузки.

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

У меня есть письмо от Рото, по фурнитуре нового поколения.  В нем они дают ответ,  что это рабочая особенность данной фурнитуры и люфт это нормально. Не брак. 

Каждому заказчику теперь письмо показывать и объяснять что это нормально... :D Язык отсохнет. Покупатель явно не оценит этих сегодняшних оконных инноваций.  :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, жека095 сказал:

В ROTO NX это часто стало проявляться. Думаю уйдет эта новая фурнитура на доработку. 

То что на видео фигня полная. (и это, ещё мягко сказано...) Я на такой даже работать бы не стал пытаться. До первого серьезного заказчика и точно будешь окна менять, ну или там по судам затаскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Вован сказал:

То что на видео фигня полная. (и это, ещё мягко сказано...) Я на такой даже работать бы не стал пытаться. До первого серьезного заказчика и точно будешь окна менять, ну или там по судам затаскают.

Обкатывать "новые решения":) на покупателях это нормальный ход вещей сейчас во многих областях. От автомибилей до электроники и т.п.

Попробуем так, эдак. Посмотрим что и как получиться. Если удачно будем делать так. Если не удачно снимем просто с производства.

Кто уже купил, что же, кто то должен платить за прогресс,  поменяют со временем на новое.

Тем более в рассматриваемом случае с конечным потребтиелем Рото не работает. Т.е отдуваться придестя монтажным компаниям в итоге.

Да же не переработчикам фурнитуры. 

Виноваты будут именно те кто сдавал конечную работу заказчику. Именно они сделали "плохое окно".

Я , к примеру, часто слышу упреки, вида.

-почему так мало открывается микропрветривание ( встроенное в ножницы Рото)

- почему на москитной сетке такой хлипкий импост, или ручки

- почему импост ходит ходуном когда в него забивают штапик (что то на соплях все держиться).

Так на вскидку. И еще много всяких "почему".

Неужели не понятно, что я не разрабатывал фурнитуру, не делал профиль для москитных сеток, не я разрабатывал профиль импоста и вербиндеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, жека095 сказал:

В ROTO NX это часто стало проявляться. Думаю уйдет эта новая фурнитура на доработку. 

 

Да точно так ,,шевелится,, ! Но закрывается открывается хорошо ... у второго Окна нет такого, но там maco 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ашёла сказал:

Да точно так ,,шевелится,, ! Но закрывается открывается хорошо ... у второго Окна нет такого, но там maco 

Возможно посчастливилось участвовать в эксперименте...  обкатывают на Вас видимо, "новые решения". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме. Может пластиковый вкладыш вывалился просто из петли.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вован сказал:

Каждому заказчику теперь письмо показывать и объяснять что это нормально... :D Язык отсохнет. Покупатель явно не оценит этих сегодняшних оконных инноваций.  :thumbsup:

Вот только по этому моменту я её НЕ предлагаю клиентам, от слова вообще! Один геморрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пояснительное письмо от моего завода переработчика (видать всех достали претензиями)...

 
 Уважаемые партнёры!
 
Совсем не давно завод ............ перешел на использование инновационной фурнитуры Roto NX как продолжение эволюции линейки Roto NT.
Одной из конструктивных особенностей новинки является люфт створки в районе верхней петли. Люфт появляется когда оконная ручка находится в положении "открыто" и створка приоткрыта.
Хотим обратить Ваше внимание, что это является тактическим решением и направлено на расширение функциональных возможностей фурнитуры Roto NX.
Люфт - не является браком или недостатком. Когда створка закрыта, люфт отсутствует. Он не оказывает влияние на нормальное функционирование окна и не ограничивает его эксплуатацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Сергей Алексеев сказал:
Хотим обратить Ваше внимание, что это является тактическим решением и направлено на расширение функциональных возможностей фурнитуры Roto NX.

Про функциональные возможности хотелось бы конечно побольше услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Вован сказал:

Каждому заказчику теперь письмо показывать и объяснять что это нормально... :D Язык отсохнет. Покупатель явно не оценит этих сегодняшних оконных инноваций.  :thumbsup:

особенно когда берешь отстоявшее лет 5 окно с РОТО и там нет никакого люфта... Шатание створки в верхнем углу - это не нормально, какие бы письма не сочинялись и кто бы чего там не говорил. Небольшой люфт допустим, только у ТС люфт немного больше, чем "небольшой", и тот, кто пишет , что гарантийщику смотреть окно не надо - берёт на себя ответственность за возможные поломки, если всё таки надо было...

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вован сказал:

Про функциональные возможности хотелось бы конечно побольше услышать.

решили упростить узел за счет хитрой зигобразной загогулины, которая подтягивает створку к раме. С одной стороны узел стал проще, с другой стороны технологические допуски уменьшились и достаточно недозацепить ножницы всего на один зацеп в гребенке и "приходится писать письма, что люфт - это нормально" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

 

Люфт - не является браком или недостатком. Когда створка закрыта, люфт отсутствует. Он не оказывает влияние на нормальное функционирование окна и не ограничивает его эксплуатацию.

вот из-за этих "загогулен" появляется люфт:

 

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.