Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Предлагаем всем форумчанам поучавствовать в форумском Мозговом Штурме на тему: "Название брэнда для компании производителя СПК из AL и ПВХ профиля". Единственное условие: в названии не должно быть слова "ОКНА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А вот мне кажется, что название может быть любым, главное - удобное прочтение и написание. Дальше все зависит от денег на продвижение и грамотности менеджеров.

 

Пример - Дилл, Калева, Хоббит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем всем форумчанам поучавствовать в форумском Мозговом Штурме на тему: "Название брэнда для компании производителя СПК из AL и ПВХ профиля". Единственное условие: в названии не должно быть слова "ОКНА"

Мозговой штурм в данной ситуации трудно себе представить. Слишком много нюансов. Вариантов на самом деле может быть огромное количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения. Конструктивных предложений уже нет, - недавно закончилось подобное мероприятие, продолжавшееся около недели. но для затравки предложу один из моих вариантов, который почему-то :( не был принят (впрочем как и остальные):

ПКФ "ЗАСАДА" (Зимние Алюминиевые САДы"

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мне кажется, что название может быть любым, главное - удобное прочтение и написание. Дальше все зависит от денег на продвижение и грамотности менеджеров.

 

Пример - Дилл, Калева, Хоббит...

"ДИКАХОББ"

Собирательный образ. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем всем форумчанам поучавствовать в форумском Мозговом Штурме на тему: "Название брэнда для компании производителя СПК из AL и ПВХ профиля". Единственное условие: в названии не должно быть слова "ОКНА"

"VLOM" "VHLAM"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллигатору-не обижайтесь,проюморим и найдем,то что хотелось,поддерживайте :blink:

штурм в конце сезона :)

 

 

модераторы-кидайте в "свободное общение"-не будем отвлекать людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано выкидывать, тема достаточно серьезная.

 

Еще важно - использование или английских букв или русских, чтобы всегда можно было однозначно прочитать название.

Плохой пример - техника "борк" - на логотипе фирмы обычно все читают как BCRK, а это очень плохо для марки, если ее толком не упомнишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема брендинга на самом деле очень серьезное занятие. Потому как "как корабль назовешь, так он и поплывет". Голову сообща всем миром так же поломать придется причем, изрядно. Названию фирмы должен еще соответствовать ЛОЗУНГ и ЛОГОТИП.

.... ПКФ "ЗАСАДА" (Зимние Алюминиевые САДы"

Каждое Название фирмы может или вызывать ассоциации, или нет. В даннОм случае, случае моего испорченого и извращенного сознания, лично у меня появляются ассоциации типа "засада по срокам" , "засада по качеству" или засада в каком то другом месте. Потому что "засада" - это не только что-то просто опасное, но что-то скрытное и неведомое, отчего чувство опасности у меня, как Вашего по

енциального ЕВП возрастает на порядок.

Слово со смыслом, которое получилось из начальных букв и слогов нескольких слов так же несущих глуБокий смысл - это весьма креативное и удачное решение, но конечный смысл получившегося слова, имеющий скрытый подтекст, перечеркивает результат отличной идеи. Но, если покреативить и используя предложенный алгоритм, поработать в данном направлении, то может получиться просто отличный пезультат.

Необязательно, сто бы получилось слово со смыслом: будет достаточным его благозвучное звучание и легкость его запоминания. Поиск слова со смыслом значительно сужает сектор поиска и на проядок усложняет

выполнение задачи.

В свое время, когда я увлекался поиском подобных решений в голову пришла мысль, что неплохо бы было облегчить выполнеНие данной задачи, написав программу по перебору таких сочетаний и составлению слОв, аналогично проверке существующих доменныз имен в нете, с целью пОдбора своего собственного из предложенных вариантов.

Кто знает, может быть уже еСть такая программа? По идее, такая должна быть у рекламщиков или маркетологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема брендинга на самом деле очень серьезное занятие. Потому как "как корабль назовешь, так он и поплывет". Голову сообща всем миром так же поломать придется причем, изрядно. Названию фирмы должен еще соответствовать ЛОЗУНГ и ЛОГОТИП.

 

Каждое Название фирмы может или вызывать ассоциации, или нет. В даннОм случае, случае моего испорченого и извращенного сознания, лично у меня появляются ассоциации типа "засада по срокам" , "засада по качеству" или засада в каком то другом месте. Потому что "засада" - это не только что-то просто опасное, но что-то скрытное и неведомое, отчего чувство опасности у меня, как Вашего по

енциального ЕВП возрастает на порядок.

Слово со смыслом, которое получилось из начальных букв и слогов нескольких слов так же несущих глуБокий смысл - это весьма креативное и удачное решение, но конечный смысл получившегося слова, имеющий скрытый подтекст, перечеркивает результат отличной идеи. Но, если покреативить и используя предложенный алгоритм, поработать в данном направлении, то может получиться просто отличный пезультат.

Необязательно, сто бы получилось слово со смыслом: будет достаточным его благозвучное звучание и легкость его запоминания. Поиск слова со смыслом значительно сужает сектор поиска и на проядок усложняет

выполнение задачи.

В свое время, когда я увлекался поиском подобных решений в голову пришла мысль, что неплохо бы было облегчить выполнеНие данной задачи, написав программу по перебору таких сочетаний и составлению слОв, аналогично проверке существующих доменныз имен в нете, с целью пОдбора своего собственного из предложенных вариантов.

Кто знает, может быть уже еСть такая программа? По идее, такая должна быть у рекламщиков или маркетологов.

Да, на самом деле такой генератор существует. И мы им пользовались. Где кто взял не знаю. При необходимости скину. Проверку в Яндексе, правда, приходилось осуществлять вручную. Но, в головах участников "штурма" уже висели свои какие-то императивы, поэтому согласованного решения не получалось. Лишь сужение количества "штурмовиков" до двух чел привело к какому-то результату. Кстати без участия генератора.

Список всех уже имеющихся "АЛЮ-ЛЮ" достаточно полон. А то, что выдавал генератор, вызывало либо гомерический хохот, либо тоску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя - дело серьезное: nomen est omen, как говорится... И вариантов тут может быть великое множество, в том числе и откровенно мусорных. Оно Вам надо, потом в этом соре искать алмазы? Ведь и не факт, что найдете, ведь будете по своим ощущениям судить, а нет ничего обманчивее, чем свои собственные ощущения, когда речь идет о точном попадании в целевую аудиторию. Вам надо было бы не здесь штурм объявлять, а провести нормальный тендер среди профессиональных креативных агентств на комплексную работу: нейминг (модное нынче словечко :) ), создание фирменного стиля, визуала для рекламной кампании и т.д. Для Вас же главное в этой ситуации - составить подробное ТЗ, учитывающее все нюансы и пожелания. А вот с результами тендера уже можно сюда зайти, спросить народ, так сказать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарим всех, кто не остался в стороне, от данной темы. И тех кто серьезно отнёсся, и тех кто не очень. В некоторых ответах заметили дельные мысли. Будем двигаться в тех направлениях.

Alex IlI, будем благодарны за генератор. Попробуем что это за бутер и с чем его едят. Всем УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарим всех, кто не остался в стороне, от данной темы. И тех кто серьезно отнёсся, и тех кто не очень. В некоторых ответах заметили дельные мысли. Будем двигаться в тех направлениях.

Alex IlI, будем благодарны за генератор. Попробуем что это за бутер и с чем его едят. Всем УДАЧИ!!!

Еще была ссылочка,кажется ДДмитрий давал,там можно проверить название,так сказать на шероховатость,сам пользуюсь,интересно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще была ссылочка,кажется ДДмитрий давал,там можно проверить название,так сказать на шероховатость,сам пользуюсь,интересно получается

 

 

Да, да видели такую :) Только ссылку не сохранили

Подумали мы и решили, что алгоритм этого генератора построен не совсем объективно или правильнее сказать не соответствует оценка проги жизненной действительности. Т.е. прога пишет, что словосочетание или слово грубое, не правильное и вообще не несет в себе позитива. А на практике у всего честного народа на языке и с удовольствием повторяется и передается из уст в уста. Так что на то она и прога, чтобы не учитывать всех реалий нашей бурной жизни. Богатых и нежадных Заказчиков Вам :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да видели такую :) Только ссылку не сохранили

Подумали мы и решили, что алгоритм этого генератора построен не совсем объективно или правильнее сказать не соответствует оценка проги жизненной действительности. Т.е. прога пишет, что словосочетание или слово грубое, не правильное и вообще не несет в себе позитива. А на практике у всего честного народа на языке и с удовольствием повторяется и передается из уст в уста. Так что на то она и прога, чтобы не учитывать всех реалий нашей бурной жизни. Богатых и нежадных Заказчиков Вам :blink:

Незнаю,я пропустил названия компаний с местного рынка и зная реальное положение,сравнил.Сказал бы что процентов 70 попадания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю,я пропустил названия компаний с местного рынка и зная реальное положение,сравнил.Сказал бы что процентов 70 попадания

 

Шурик, ссылку -то дай, тоже хотим попробовать так сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю,я пропустил названия компаний с местного рынка и зная реальное положение,сравнил.Сказал бы что процентов 70 попадания

70% фирм использующих эти названия-попали? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается генераторов, то вот тут интересно, но только за денежку :)

http://www.e-generator.ru/bank.php?type_id=1

 

А бесплатно вот тут можно качнуть http://www.listsoft.ru/test/programs/25529/

Правда, я не качала. Результат не гарантирую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается генераторов, то вот тут интересно, но только за денежку :)

http://www.e-generator.ru/bank.php?type_id=1

 

А бесплатно вот тут можно качнуть http://www.listsoft.ru/test/programs/25529/

Правда, я не качала. Результат не гарантирую :(

 

 

ОТ ДУШИ БЛАГОДАРИМ :)

 

Шурик, ссылку -то дай, тоже хотим попробовать так сделать!

 

http://www.analizfamilii.ru/trade.shtml

 

вот вам пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ ДУШИ БЛАГОДАРИМ :)

http://www.analizfamilii.ru/trade.shtml

 

вот вам пробуйте

Спосибо за помощь :) У меня сегодня все слетело :( едва смог зайти на форум.

Блин все настройки инета к чертям! Может пристрелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня все слетело :( едва смог зайти на форум.

Блин все настройки инета к чертям! Может пристрелить?

 

говорят, вчера атака была сильная, так что не у Вас одного :) сорри за офф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.