Перейти к публикации
forum-okna.ru

оборудование выбор/закупка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Необходимо организовать производство ПВХ окон 10-15 в смену (Санкт-Петербург, сбыт гот. продукции данного объема обеспечен, возможно расширение).

 

Помогите ответить на следующие вопросы:

 

1)

Какие фирмы производители оборудования стоит рассматривать?

Пока мой список

Европа:

URBAN

HAFFNER

LISI

MECAL

Россия:

VERA

Турция:

KABAN

YILMAZ

DAIZER

OZCELIK

Если я ошибаюсь на счет имеющихся/недостающих позиций списка ПОПРАВЛЯЙТЕ.

Буду признателен за информацию цена/качество (не хотелось бы переплачивать за бренд).

 

 

2)

Возможность работы на оборудовании данных/предлагаемых производителей с профильными системами KBE , Rehau , VEKA , Proplex … . Есть ли ограничения или разницы нет?

 

3)

Рекомендуемый состав станочного оборудования для производства данных объемов (необходимость таких станков как: пила для резки армирования, пила для резки штапика, углозачистной станок их тип ручной/настольный/стационарный …)?

 

4)

Необходимость наличия на станках пневмозажимов, тисков, рольгангов, …?

 

5)

Рекомендуемый состав ручного оборудования?

 

6)

Узкие места производства, где можно сэкономить ,а где нет?

 

 

 

 

Рассмотрю предложения(состав, прайс, условия поставки, сервисное обслуживание, монтаж, обучение).

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Необходимо организовать производство ПВХ окон 10-15 в смену (Санкт-Петербург, сбыт гот. продукции данного объема обеспечен, возможно расширение).

 

Обратитесь в нашу региональную компанию в Питере . Вас там смогут подробно проконсультировать по всем вопросам.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще у нас + бонус (автоматизация производства).

 

Давайте без рекламы.... Вся деловая переписка через личку! :)

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в нашу региональную компанию в Питере . Вас там смогут подробно проконсультировать по всем вопросам.

Спасибо всем.

Если не затруднит:

Какие операции возможно делать с помощью ручных/настольных станков, а какие не допустимо?

 

Ответы на запросы в компании производители оборудования слабо коррелируются по СОСТАВУ между собой(кот-то предлагает дорогой углозачистной станок в комплекте с дешевой настольной пилой для резки профиля, кто-то наоборот и тд.). Как я понял, обуславливается это наличием позиций в данный момент на складе.

Изменено пользователем alex-f
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Необходимо организовать производство ПВХ окон 10-15 в смену (Санкт-Петербург, сбыт гот. продукции данного объема обеспечен, возможно расширение).

 

Помогите ответить на следующие вопросы:

.......

Заранее благодарен.

 

 

Уважаемый, Alex-f!

На часть Ваших вопросов ответил Вам в личку.

По остальным как уже моя коллега Вам советовала, предлагаю обратиться в наш филиал в С.-Петербурге. Координаты так отправил в личку.

Когда будете обращаться в наш филиал, спросите Смирнова Дениса или Россиянова Вячеслава.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие операции возможно делать с помощью ручных/настольных станков, а какие не допустимо?

В ручную нельзя делать сварку. Остальное можно, но вопрос в трудоемкости=цены.

Я видел лучшее производство, где всего 40 человеко-минут на "стандартное"окно при отличном качестве, видел и 180 человекоминут , при весьма посредственном качестве...

 

Ответы на запросы в компании производители оборудования слабо коррелируются по СОСТАВУ между собой(кот-то предлагает дорогой углозачистной станок в комплекте с дешевой настольной пилой для резки профиля, кто-то наоборот и тд.). Как я понял, обуславливается это наличием позиций в данный момент на складе.

На складах держат только самые ходовые позици. На "заказ" всегда все есть.

Вероятнее, что разные фирмы по разному оценили Вашу покупательную способность и предлагают компромисные варианты, чтобы Вы не ушли к соседу.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Ответы на запросы в компании производители оборудования слабо коррелируются по СОСТАВУ между собой(кот-то предлагает дорогой углозачистной станок в комплекте с дешевой настольной пилой для резки профиля, кто-то наоборот и тд.). Как я понял, обуславливается это наличием позиций в данный момент на складе.

Не обязательно так... Предложения являются рекомендательными выбор в любом случае остается за Вами... Если Вы уже можете разобраться, какой станок Вам лучше взять, углозачистной автомат или два раздельных станка (один для зачистки поверхности сваренного угла, а второй для зачистки наплава с торца угла), то наверняка подумаете о том, на чем можно экономить, а на чем не нужно... Вот как раз на настольной пиле Вы сможете сэкономить только на начальном этапе.... Если Вы будете делать на портативной пиле больше 10-15 изделий смену, то очень скоро она выйдет из строя, и Вам придется потратиться на более дорогую пилу. Так вот, хочу сказать, что не нужно экономить на пиле, проще взять сразу нормальную пилу, нежели потом жалеть о зря выброшенных на ветер деньгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Здравствуйте.

Необходимо организовать производство ПВХ окон 10-15 в смену (Санкт-Петербург, сбыт гот. продукции данного объема обеспечен, возможно расширение).

 

Помогите ответить на следующие вопросы:

 

1)

Какие фирмы производители оборудования стоит рассматривать?

Пока мой список

Европа:

URBAN

HAFFNER

LISI

MECAL

Россия:

VERA

Турция:

KABAN

YILMAZ

DAIZER

OZCELIK

Если я ошибаюсь на счет имеющихся/недостающих позиций списка ПОПРАВЛЯЙТЕ.

Буду признателен за информацию цена/качество (не хотелось бы переплачивать за бренд).

 

 

........

 

Рассмотрю предложения(состав, прайс, условия поставки, сервисное обслуживание, монтаж, обучение).

Заранее благодарен.

Я бы еще добавил в пункт 1) FIMTEC

Изменено пользователем teanick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мало важно, чтобы фирма оказывала услугу "Trade in" (выкуп обратно с доплатой) - это могут себе позволить только серъезные компании-поставщики, а так же - наличие сервисного центра в Вашем регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мало важно, чтобы фирма оказывала услугу "Trade in" (выкуп обратно с доплатой) - это могут себе позволить только серъезные компании-поставщики, а так же - наличие сервисного центра в Вашем регионе.

А какие фирмы оказывают подобную услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие фирмы оказывают подобную услугу?

Аз Ком оказывает такую услугу (торгуют оборудованием Озчелик), не знаю, как на самом деле, но, по крайней мере данную услугу они декларируют на своем сайте.

И мы оказываем. Про остальных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

KABAN точно не стоит - у них уже давно не то оборудование, что было раньше. Купили недавно пару станков на обновку - за три месяца по неколько поломок каждый...

:( НЕМЕЦКОЕ НАДО БРАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 окон.... своё производство... вы бы сначала посчитали на скольких окнах пр-во начнет хотябы самоокупаться. Причем считайте прибыль не с продажи окна. а разницу между дилерской ценой и вашей себестоимостью:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы точно сказать какое оборудование вам лучше брать надо знать - какую сумму вы готовы потратить, площадь цеха и количество рабочих. А также какую профильную систему выбрали.

Программа минимум: из автоматов-одноголовочный сварочник и штапикорез, все остальные могут быть ручные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 окон.... своё производство... вы бы сначала посчитали на скольких окнах пр-во начнет хотябы самоокупаться. Причем считайте прибыль не с продажи окна. а разницу между дилерской ценой и вашей себестоимостью:igz:

 

 

Это почему же? Я со 100 кв м окон за месяц отрабатываю "в ноль", оплачивая и аренду и зарплату и коммуналку... На кой хрен мне дилерская цена сдалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же? Я со 100 кв м окон за месяц отрабатываю "в ноль", оплачивая и аренду и зарплату и коммуналку... На кой хрен мне дилерская цена сдалась?

 

 

не так сравниваешь:igz: ты отрабатываешь со 100 м2 проданных частнику...., а если бы ты эти 100 купил у дилера и сравнил со своей сеебстоимостью, то не отбил ты цех на 100 квадратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это почему же? Я со 100 кв м окон за месяц отрабатываю "в ноль", оплачивая и аренду и зарплату и коммуналку... На кой хрен мне дилерская цена сдалась?

 

А можно по-подробнее в цифрах, хотя бы в личку?

Очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.