Перейти к публикации
forum-okna.ru

Haffner SBA 4 ошибка JETADMIN


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем. Прошу помощи. К нам обратились производители окон. на производстве у них установлено вышеназванное оборудование. С недавних пор начала появляться следующая ошибка, скриншоты которой я прикрепляю к этому сообщению.

Прошу помощи, в каком направлении необходимо копать?

sba4-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



И еще два изображения ошибки. Прошу сразу прощения у модераторов за внешние ссылки. Это просто картинки, но не помещаюсь в лимит по размеру.

https://yadi.sk/i/11s4CeozSOknMA
https://yadi.sk/i/9ajOZGIgCZjOKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ошибки!!!

Это сообщение о том, что - "пробная версия(демоверсия программы) закончилась и программа остановлена"

Возможно слетел ключ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному вопросу вам прямой путь к официалам,

Нужно будет им предоставить данные на станок: модель, год выпуска, серийный номер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. 

Только еще один наводящий вопрос - есть ли в России представительства "официалов"? Или обращаться в Канаду? Так туда отписал еще вчера, до того как тут отметился, но пока тишина...

Скажи сразу - оборудование приобретено очень давно, как бы еще и не уже б/у. Документы найти довольно сложно. Обслуживаем в основном своими силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель Haffer данного станка  более не существует. Он базировался в Германии. Вроде Urban Россия какое то время оказывал поддержку по станкам Haffer. В России данный ключ отыскать очень сложно. Практически не реально. Единственный вариант это выходить на компанию Jetter в Германии и они изготовят юсб ключ по ваш контроллер Jetter. Но это ещё не всё. Необходимо будет после этого привязать ключ к программе Cube. На сколько мне известно родной ключ WBU под порт LTP компанией Jetter больше не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jetter тоже умер. Точнее, он давно прекратил выпускать то уникальное оборудование, которое использовалось исключительно для Haffner. 

Фирма Haffner жива. Они спелись с турками, послали на фиг Jetter и живут теперь в Великобритании.

По теме: физически ключ на этом станке есть

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ART сказал:

Jetter тоже умер. Точнее, он давно прекратил выпускать то уникальное оборудование, которое использовалось исключительно для Haffner. 

Фирма Haffner жива. Они спелись с турками, послали на фиг Jetter и живут теперь в Великобритании.

По теме: физически ключ на этом станке есть

https://yadi.sk/i/h-OyD4w69lxo-w
Если это та плата между портом LPT и собственно разъемом, то ключ значит есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта плата должна выглядеть вот так). Знатно раскурочили корпус.Думаю необходимо проверить ножки. Может отвалилась какая нибудь. 

WibuBox_ST.jpg

Изменено пользователем Bertos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bertos сказал:

Да они обновили линейку продукции. Но тем не менее буквально год назад отправлял им на ремонт модуль. Все ок.

Именно по этой причине этот вопрос задан и был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2019 в 12:51, Bertos сказал:

Jetter могут сделать под свой контроллер usb ключ. 

И снова всем здравствуйте.

Итак... Ключ был осмотрен специалистом и сделан вердикт что ремонту и восстановлению он не подлежит. Клиентом нам был задан вопрос - как достать  новый ключ. И собственно я этот вопрос переадресую вам, с вашего позволения ))
Как можно найти контакты Jetter чтобы обратиться к ним по поводу изготовления ключа на данное оборудование? Где можно посмотреть серийный номер станка, который, как я подозреваю, необходимо будет сообщить производителю ключа? Какая еще информация может потребоваться для обращения?

 

З.Ы. прошу не пинать сильно. Я конечно могу поискать эту информацию сам. Но помимо этой задаче у меня еще их куча, и просто не могу себе позволить выделить много времени на это. Тем более вы как имеющие в этом опыт (судя по сообщениям) можете мне помочь решить данную задачу быстрее ))

Заранее спасибо всем откликнувшимся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nazarov74 сказал:

И снова всем здравствуйте.

Итак... Ключ был осмотрен специалистом и сделан вердикт что ремонту и восстановлению он не подлежит. Клиентом нам был задан вопрос - как достать  новый ключ. И собственно я этот вопрос переадресую вам, с вашего позволения ))
Как можно найти контакты Jetter чтобы обратиться к ним по поводу изготовления ключа на данное оборудование? Где можно посмотреть серийный номер станка, который, как я подозреваю, необходимо будет сообщить производителю ключа? Какая еще информация может потребоваться для обращения?

 

З.Ы. прошу не пинать сильно. Я конечно могу поискать эту информацию сам. Но помимо этой задаче у меня еще их куча, и просто не могу себе позволить выделить много времени на это. Тем более вы как имеющие в этом опыт (судя по сообщениям) можете мне помочь решить данную задачу быстрее ))

Заранее спасибо всем откликнувшимся )

Нет проблем, смотрите личку. :)

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nazarov74 сказал:

И снова всем здравствуйте.

Итак... Ключ был осмотрен специалистом и сделан вердикт что ремонту и восстановлению он не подлежит. Клиентом нам был задан вопрос - как достать  новый ключ. И собственно я этот вопрос переадресую вам, с вашего позволения ))
Как можно найти контакты Jetter чтобы обратиться к ним по поводу изготовления ключа на данное оборудование? Где можно посмотреть серийный номер станка, который, как я подозреваю, необходимо будет сообщить производителю ключа? Какая еще информация может потребоваться для обращения?

 

З.Ы. прошу не пинать сильно. Я конечно могу поискать эту информацию сам. Но помимо этой задаче у меня еще их куча, и просто не могу себе позволить выделить много времени на это. Тем более вы как имеющие в этом опыт (судя по сообщениям) можете мне помочь решить данную задачу быстрее ))

Заранее спасибо всем откликнувшимся 

Вся необходимая информация о станке находится на шильдике. Он, как правило, расположен на шкафу управления с боку. Но может быть и ещё один шильдик - на ПК. По нему и определяют установленный софт. Может быть и наклейка с серийником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bertos сказал:

Информация о ключе находится на корпусе ключа. 

В том то и дело, что от ключа осталась одна плата... корпус канул в небытие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связался с HAffner-ом...

Специалисты его мне дали 2 варианта решения проблемы - либо отключить ключ вообще, и все должно нормально заработать... ну или искать выход на компанию Jetter и спросить информацию у них.

Контакты Jetter получил, спасибо форумчанам. Пошел им писать письмо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2019 в 18:52, Bertos сказал:

Как это отключить ключ совсем? Они пояснили?

Пардон, ввел нечаянно в заблуждение. немного не так ответили. Сказали чтобы выдернул и снова подключил ключ. Цитирую:

Цитата

If you trace your Printer cable to the back of your computer you should find a light green adaptor. This is your dongle. You cannot get a new licence for this but unplug this and reconnect and it may resolve the issue.

Но т.к. наш ключ пришел в негодность, то данный вариант для нас неприемлем. В Jetter написал, пока ответа от них нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazarov74 сказал:

Пардон, ввел нечаянно в заблуждение. немного не так ответили. Сказали чтобы выдернул и снова подключил ключ.

На самом деле без ключа можно обойтись, если найти толкового спеца в MS ACCESS за разумную цену.

Дело в том, что софт на компе, написанный на этом языке, никакой защиты не содержит. 

Изменено пользователем ART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.