Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества или недостатки окон "со свинцом" и окон "с цинком"


Рекомендованные сообщения

Может ли кто более-менее профессионально пояснить особенности и реальные отличия производства и эксплуатации вышеуказанных окон?

 

Или это все-таки рекламный ход известной компании?

Изменено пользователем ProfOkna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может ли кто более-менее профессионально пояснить особенности и реальные отличия производства и эксплуатации вышеуказанных окон?

 

Или это все-таки рекламный ход известной компании?

 

 

Ну вот, опять о свинце (ну прямо свинство какое-то).

 

Попробуйте посмотреть хотя бы здесь:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...2&hl=свинец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала все же посмотреть там, где предложил DeDmitry :thumbsup::wub:

А Вы, как экструзионщик могли бы дать свои наблюдения?

Я только неоднократно слышал, что безсвинцовый ПВХ капризнее при экструзии, не со всеми добавками/присадками дружит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы, как экструзионщик могли бы дать свои наблюдения?

Я только неоднократно слышал, что безсвинцовый ПВХ капризнее при экструзии, не со всеми добавками/присадками дружит....

 

Есть у меня результаты сравнительных лабораторных испытаний компаундов со стабилизаторами на основе свинца и кальций цинка, но опубликовать их у меня нет права. Могу сказать только, что у свинцовых стабилизаторов перерабатываемость лучше, термостабильность, в том числе и химическая, механические характеристики изделия; кальций-цинковые стабилизаторы дороже, сложно согласовать с имеющимся экструзионным инструментом и т.д.. Вообщем, все это суперсложные вопросы технологии производства.

 

И еще, поскольку этот вопрос постоянно задается: свинец в профиле находится в связанном виде и не может мигрировать и, тем болеее, ни коем образом не может навредить здоровью! :thumbsup: Переход европейских экструзионных предприятий на кальций цинк до 2010 года обусловлен, прежде всего, промышленными нормами безопасности для людей, которые непосредственно задействованы в производственном процессе. Ни переработчиков ПВХ профиля, ни конечных потребителей это не касается! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво! Только и остается, как полностью согласиться. Мог бы конечно добавить данные нашей лаборатории, что касается, просто говоря, изменения мех. свойств профилей при нагреве, но, то же, нет прав.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В продолжение темы.. Как вам новость http://www.tybet.ru/news/4611.php? Особенно внимательно читаем абзац

 

Ведущие производители пластиковых окон изготавливают профили из ПВХ с использованием цинково-кальциевого стабилизатора, благодаря чему из состава исключаются токсичные тяжелые металлы (кадмий и свинец), что делает профили безопасными.

 

Уж даже и не знаю, как к этому относиться, это ведь ужас какой-то - вокруг одни "опасные профили"? В юмор? Так ведь народ новости вроде серьезно воспринимает.....

 

и вообще круто, что производители окон производят профили! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.. Как вам новость http://www.tybet.ru/news/4611.php? Особенно внимательно читаем абзац

Уж даже и не знаю, как к этому относиться, это ведь ужас какой-то - вокруг одни "опасные профили"? В юмор? Так ведь народ новости вроде серьезно воспринимает.....

 

и вообще круто, что производители окон производят профили! :thumbsup:

Это скорее вопрос к "грамотности" наших журналистов.

А все идет из некоторых рекламных сообщений, что "наши окна не содержат свинца" :thumbup:

 

Некорректное высказывание коллег удалено с сайта. Спасибо за быстрое реагирование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.