Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос к знатокам - Профстрой


Yarilo

Рекомендованные сообщения

Какой сервак порекомендуете для профстрой -3 терминальная версия?

можно по подробней о железе. :blink:

 

Двух процессорный Xeon, 4 Гб оперативки и SCSI в рейде (5 или 10). Диски 15000, объем любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какой сервак порекомендуете для профстрой -3 терминальная версия?

можно по подробней о железе. :blink:

Профстроевцы сами рекомендуют какой сервак по минимуму нужен для их программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать на хотя бы 2-х компах 2 базы... большего геморроя придумать сложно! Попробуйте сделать так, что бы при таком раскладе всегда считались одинаковые цены, комплектация и пр. Думаю что просто не получится. Всегда есть реальная возможность где-то не обновить базу и все, пипец! Результат будет точно разным.

 

А приходится - для тендеров! Тем более что цена на них определяется по другим лекалам

(Программа считает расход - а далее душатся поставщики на объем)

Комплекатация -иногда приходится геморроится...

Но реально при расчете домов похоже это наименьшее зло...

(Если очень надо и фирма крупная) можно написать программу которая б автоматически экспортировала все настройки в локальную БД по расписанию.

 

Речь именно идет о расчете дома , запусков по 100 разнотипных изделий в один прием и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
Товарищи, подскажите как в ПС2 происходит установка размера штапика, а то нигде не могу найти корректировку размера?

Конструктив-Заполнения.

post-4953-1275771117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А не автоматизировал ли кто-нибудь ввод цен в ПОкна2 ? С бесконечными корректировками цен поставщиками (тем более если их несколько) это несколько утомляет, напрочь :) М.б. есть какой-либо конвертор из екселя/1с ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А не автоматизировал ли кто-нибудь ввод цен в ПОкна2 ? С бесконечными корректировками цен поставщиками (тем более если их несколько) это несколько утомляет, напрочь :) М.б. есть какой-либо конвертор из екселя/1с ?

 

Смотрите мой сайт.

С екселя автоматизировал давно. Сложного ничего в этом нет, исходные коды прилагаются :-)

Под 1С это тоже сделать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

post-4953-1275932377_thumb.jpg

 

 

Спасибо, разобрался. а как решить проблему, если горизонтальные штапики рассчитываются правильно, а вертикальные на 10мм длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, разобрался. а как решить проблему, если горизонтальные штапики рассчитываются правильно, а вертикальные на 10мм длиннее

Там есть параметры:

post-546-1276360944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Обращаюсь к профессионалам-практикам. Начинаю новую базу с "нуля". Какие лучше всего забить параметры в Профстрой3 из вашего опыта. И кто как определился по текстурам. Оптимальный вариант. Ведь прошло уже несколько лет, после первой полемики по этой проблеме.

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к профессионалам-практикам. Начинаю новую базу с "нуля". Какие лучше всего забить параметры в Профстрой3 из вашего опыта. И кто как определился по текстурам. Оптимальный вариант. Ведь прошло уже несколько лет, после первой полемики по этой проблеме.

Что значит какие параметры забить? Те которые необходимы для организации расчетов.

По текстурам: для себя принял решение вводить те, которые используются, новые вводить по мере надобности. Но эту меру надобности необходимо учитывать при создании логики настроек изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу узнать у вас, как профессионала оптимальное количество цветов. Нельзя ли их объеденить в группы (у которых цена одинаковая), чтобы минимизировать количество. И как это будет отражаться на спецификации.Т.е. будет ли в спецификации отражаться конкретный цвет присутствующий в данной группе, или будет только номер группы. Это что касается текстур. Что касается параметров, то тоже не хотелось бы создавать те, которые уведут тебя в дебри, поэтому и спрашиваю людей, съевших на этом собаку. Примерный список если можно в личку. Буду очень благодарен за отзывчивость...

Изменено пользователем FREE-LANCER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вопрос тоже к знатокам! Никак не могу разобраться с сутью работы склада. Накладные вбиты, наличие отображается, но как происходит момент списания со склада???? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу узнать у вас, как профессионала оптимальное количество цветов. Нельзя ли их объеденить в группы (у которых цена одинаковая), чтобы минимизировать количество. И как это будет отражаться на спецификации.Т.е. будет ли в спецификации отражаться конкретный цвет присутствующий в данной группе, или будет только номер группы. Это что касается текстур. Что касается параметров, то тоже не хотелось бы создавать те, которые уведут тебя в дебри, поэтому и спрашиваю людей, съевших на этом собаку. Примерный список если можно в личку. Буду очень благодарен за отзывчивость...

 

В ПС3 текстуры можно объединять в группы. И МЦ можно присвоить не отдельную текстуру, а именно группу текстур. При проектировании изделия необходимо выбрать конкретную текстуру - она и будет отображаться везде.

Вносить весь ральник - нет смысла. Вполне нормально добавлять по ходу дела.

Вот Вы упрямо про параметры ... А про какие? В ПС есть пользовательские параметры и есть параметры самой программы. Пользовательские создаются самим пользователем - такие какие надо и столько сколько надо, а те которые в программе Вам никак не добавить, не убавить.

В чем вопрос - не понятно.

 

Доброго времени суток! Вопрос тоже к знатокам! Никак не могу разобраться с сутью работы склада. Накладные вбиты, наличие отображается, но как происходит момент списания со склада???? Заранее спасибо!

Момент списания происходит в момент проведения расходной накладной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент списания происходит в момент проведения расходной накладной.

хм... а в автоматическом режиме он не может происходить? в смысле после формирования проекта и произведения расчёта, чтобы списывались необходимые позиции со склада? Только в руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а в автоматическом режиме он не может происходить? в смысле после формирования проекта и произведения расчёта, чтобы списывались необходимые позиции со склада? Только в руки?

Может. Написать макрос автоматического списания при отправке проекта в пр-во наверно можно. Будет много вопросов, но можно.

А надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Написать макрос автоматического списания при отправке проекта в пр-во наверно можно. Будет много вопросов, но можно.

А надо?

Очень надо! Хочется видеть остатки на складе, после расчета проекта и отправки его в производство. Хотя возникает тогда другой вопрос, зачем тогда нужен этот модуль склада в ПС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надо! Хочется видеть остатки на складе, после расчета проекта и отправки его в производство. Хотя возникает тогда другой вопрос, зачем тогда нужен этот модуль склада в ПС ?

Ну раз хочется и надо - обращайтесь к разработчику.

 

Не шибко понял про нужность модуля склада. Этот модуль позволяет не просто оприходовать/списать какие-то МЦ. С помощью модуля возможно организовать системный учет комплектующих, системное пополнение склада и т.д.

Кроме того, в модуле склада есть склад готовой продукции, есть склад деловой обрези, которую можно использовать при проведении оптимизации.

Да много чего там есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз хочется и надо - обращайтесь к разработчику.

 

Не шибко понял про нужность модуля склада. Этот модуль позволяет не просто оприходовать/списать какие-то МЦ. С помощью модуля возможно организовать системный учет комплектующих, системное пополнение склада и т.д.

Кроме того, в модуле склада есть склад готовой продукции, есть склад деловой обрези, которую можно использовать при проведении оптимизации.

Да много чего там есть ....

 

Насчет системного учёта - понятно! И в правду очень удобная вещь, но как же в нем учитывать системное пополнение склада? или Учёт комплектующих? Создавать вручную расходную накладную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет системного учёта - понятно! И в правду очень удобная вещь, но как же в нем учитывать системное пополнение склада? или Учёт комплектующих? Создавать вручную расходную накладную?

Ну здрассьте....

Создаете новую ПРИХОДНУЮ накладную. заполняете ее тем, что Вам нужно или на основе ранее сделанной ЗАЯВКИ поставщику (ее в свою очередь можно сделать на основе одного или нескольких проектов). Можете менять в ней количества, цены, артикулы. Проводите ее.

 

Таким образом приходуете на склад.

Кроме того есть возможность применять штрих-кодирование ....

 

А вообще есть в программе ХЕЛП. Там модуль склада достаточно подробно описан. Почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрассьте....

Создаете новую ПРИХОДНУЮ накладную. заполняете ее тем, что Вам нужно или на основе ранее сделанной ЗАЯВКИ поставщику (ее в свою очередь можно сделать на основе одного или нескольких проектов). Можете менять в ней количества, цены, артикулы. Проводите ее.

 

Таким образом приходуете на склад.

Кроме того есть возможность применять штрих-кодирование ....

 

А вообще есть в программе ХЕЛП. Там модуль склада достаточно подробно описан. Почитайте.

 

походу я под конец дня совсем запутался... Огромное спасибо за объяснение. Суть понял. И последний вопрос, а экспорт в 1С во всех ПС2 не работает или в каких то версиях есть? (полагаю учёт склада проще будет производить именно в 1С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу я под конец дня совсем запутался... Огромное спасибо за объяснение. Суть понял. И последний вопрос, а экспорт в 1С во всех ПС2 не работает или в каких то версиях есть? (полагаю учёт склада проще будет производить именно в 1С)

Про ПС2 я не скажу - не помню. Толком не помню даже когда просто работал на нем уже ....

Все вышенаписанное мной относится к ПС3.

 

А по ПС2 - т.е. по "ПрофОкна" - это сюда: http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=2126

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.