Перейти к публикации
forum-okna.ru

Защитная пленка


A-hineya

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения у А-хинеи :blink:

При попытке объединить сообщение, смысловая случайно часть уничтожена. :)

Переповторитечтотамбыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ВЫ неправы!!

 

Вас спросила девочка, как малыша обезопасить.

 

У меня два любимых форума есть "Мяу" и "Ева". И всем даю ссылки на профи-сайт.

 

Придется отвечать за профи.

 

На самом деле .. аккуратная решетка - это главный риск.

Именно ее и надо укреплять. Можно сделать с закаленным стеклом и панорамная картинка получается.

Так делают часто при безрамном остеклении.

Вариант пленка класса А1

Если балкон будет теплым, то через стеклопакет, даже с большим усилием большого мужика не выкинешь :)

 

В моей практике были случаи, когда вышибали москитные балконные двери, но чтобы стеклопакеты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, даже и не знаю что на это сказать-мы об этом даже и не думали. Во-первых даже самые простые наши пожелания натыкались на препятствия со стороны производителей окон,а с этим и тем более хлопот не оберемся. А во-вторых не хотелось бы к стеклам пластик приплетать и так большой риск не получить то, что хотим(а хотим комнату с теплым полом вместо холодного балкона :) ) Этот Ваш поликарбонат и стекло небось по-разному ведут себя при изменениях температуры?

И даже,если мы и прийдем к этому-нам вряд ли это сделают те, на кого мы глаз положили . А другие и тем паче по другим критериям не проходят. И вообще, как я поняла всем проще обычные окошки лепить, а не связываться с нестандартом. Это на форуме, в теории, все Премудрые пескари , а на практике по-другому выходит. Как приходишь с таким заказом и другими вполне обоснованными требованиями -так все или не могут или не хотят.

Во-сколько это по-вашему мнению обойдется и из чего это лучше делать: из ПВХ-профиля или чего еще? И кто,собственно этим займется вопрос...

2Премудрому заказчику:

Только к 18 сообщению сТало более-менее ясно, что же Вы вообще хотите Сделать на своей лоджии?.

На Ваш вопрос по пленке дал исчерпывающий ответ Rais.

Но тема получила продолжение, так как круг вопросов пасширился, причем на пррядок.

Хотите Вы просто невозможного, или того, чего совсем не следовало бы делать. Причем, точНо не зная чего и зачем, требуя выполнения взаимоисключающих требований. Потому-то с Вами и не хотят сВязывать оконщики в реалЕ, а в форуме "премудрые пескари" не могут ничего путного посоветовать, не имея всей полноты информации по констрУктивным решениям.

Я внимательно перечитал всю тему, в принципе общая картина того, что Вы хотите сделать более-менее Теперь понятна.

Постараюсь Вам помочь в решении Вашей проблемы, что можно сделать, а что нельзя и

ПОЧЕМУ? , какие проблемы, риски и дОполнительные затраты, о которых Вы сейчас даже не догадываетесь, могут возникнуть и какие последствия для Вас они могут повлечь. А коллеги по форуму, которых Вы назвали теми сАмыми "премудрыми пескарями" помогут мне это сделать, если посчиТают это нужным после такого Вашего обращения в свой адрес.

 

Формулируем по возможности более точно ситуацию и тпебующую решения заДачу.

 

Исходные данные:

Имеется в наличии холодный алюминиевый фасад с остеклением в однУ нитку с прозрачным и непрозрачным заполнениями. Причем фасад скорее всего, навесной. КРоме того, имеется в наличии ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ограждение, выполненное в целях обеспечения безОпасности не только ДЕТЕЙ, но и взрослых, проживающих в данной квартире.

Требуется: Заказчик, с целью увеличения жилой площади своей квартиры за счет утеплениЯ лоджии, хочет заментить холодное остекление,выполненное из алюминиевого Профиля на всю высоту лоджии, на аналогичное по кОнструктиву, теплое ограждениеиз профиля ПВХ. При этом, удалить с его точки зрЕния неэстетичным, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ограждение, выполненное для обеспечения безопасности.

БЕзопасность не только свою, но и своего маленького ребенка планирует осуществить выполнением ряда мероприятий, как-то наклеивание защитной пленки на поверхность стекла и иных, относящихся не к Строительным, а непосредственно к оконным конструктивам, считая, что в природе существуют такие решения, кОторые могут обеспечить требуемую 100% безопасность. О чем и зАдает вопросы в созданной им теме.

ЗаКазчик уже обращался за консультацией в одну из специализированных фирм-произвОдителей фасадных конструкций, но ее ответом остался не уДовлетворен. По-видимому, считая их недостаточно компетентными в пешении данного вопроса. Для чего решил обратиться на портал Tybet.ru, считая, что не имея всех исходных дАнных по имеющимся конСтруктивным решениям, ЗАОЧНО, то есть без выезда на объект для натурных обследований, она в форуме модет получить информАцию, которой можно доверять целиком и делать выводы. За которыми последует оплата Заказа, причем весьма приличная.

 

УважАемАя A-hineya, правильно ли я сформулировал имеющуюся ситуацию и поставленную Вами задачу?

 

Продолжу в своем следующем топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Премудрому заказчику:

Только к 18 сообщению сТало более-менее ясно, что же Вы вообще хотите Сделать на своей лоджии?.

На Ваш вопрос по пленке дал исчерпывающий ответ Rais.

Но тема получила продолжение, так как круг вопросов пасширился, причем на пррядок.

Хотите Вы просто невозможного, или того, чего совсем не следовало бы делать. Причем, точНо не зная чего и зачем, требуя выполнения взаимоисключающих требований. Потому-то с Вами и не хотят сВязывать оконщики в реалЕ, а в форуме "премудрые пескари" не могут ничего путного посоветовать, не имея всей полноты информации по констрУктивным решениям.

Я внимательно перечитал всю тему, в принципе общая картина того, что Вы хотите сделать более-менее Теперь понятна.

Постараюсь Вам помочь в решении Вашей проблемы, что можно сделать, а что нельзя и

ПОЧЕМУ? , какие проблемы, риски и дОполнительные затраты, о которых Вы сейчас даже не догадываетесь, могут возникнуть и какие последствия для Вас они могут повлечь. А коллеги по форуму, которых Вы назвали теми сАмыми "премудрыми пескарями" помогут мне это сделать, если посчиТают это нужным после такого Вашего обращения в свой адрес.

 

Формулируем по возможности более точно ситуацию и тпебующую решения заДачу.

 

Исходные данные:

Имеется в наличии холодный алюминиевый фасад с остеклением в однУ нитку с прозрачным и непрозрачным заполнениями. Причем фасад скорее всего, навесной. КРоме того, имеется в наличии ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ограждение, выполненное в целях обеспечения безОпасности не только ДЕТЕЙ, но и взрослых, проживающих в данной квартире.

Требуется: Заказчик, с целью увеличения жилой площади своей квартиры за счет утеплениЯ лоджии, хочет заментить холодное остекление,выполненное из алюминиевого Профиля на всю высоту лоджии, на аналогичное по кОнструктиву, теплое ограждениеиз профиля ПВХ. При этом, удалить с его точки зрЕния неэстетичным, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ограждение, выполненное для обеспечения безопасности.

БЕзопасность не только свою, но и своего маленького ребенка планирует осуществить выполнением ряда мероприятий, как-то наклеивание защитной пленки на поверхность стекла и иных, относящихся не к Строительным, а непосредственно к оконным конструктивам, считая, что в природе существуют такие решения, кОторые могут обеспечить требуемую 100% безопасность. О чем и зАдает вопросы в созданной им теме.

ЗаКазчик уже обращался за консультацией в одну из специализированных фирм-произвОдителей фасадных конструкций, но ее ответом остался не уДовлетворен. По-видимому, считая их недостаточно компетентными в пешении данного вопроса. Для чего решил обратиться на портал Tybet.ru, считая, что не имея всех исходных дАнных по имеющимся конСтруктивным решениям, ЗАОЧНО, то есть без выезда на объект для натурных обследований, она в форуме модет получить информАцию, которой можно доверять целиком и делать выводы. За которыми последует оплата Заказа, причем весьма приличная.

 

УважАемАя A-hineya, правильно ли я сформулировал имеющуюся ситуацию и поставленную Вами задачу?

 

Продолжу в своем следующем топике.

 

<Причем фасад скорее всего, навесной> Не совсем поняла что имеется ввиду, поясните, пожалуйста.

 

<При этом, удалить с его точки зрЕния неэстетичным, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ограждение, выполненное для обеспечения безопасности.> А как его не удалить, если оно сейчас является частью алюминиевой конструкции и выполнено под размеры и цвет существующей конструкции, а будет уже другая конструкция из ПВХ, с другими размерами и да еще и белого цвета. Тут хочешь-не хочешь старую удалишь.

 

<ЗаКазчик уже обращался за консультацией в одну из специализированных фирм-произвОдителей фасадных конструкций, ... >

Вы, наверное, не читали мое предыдущее сообщение, которое было по ошибке удалено модератором, поэтому еще раз пишу, что НЕ В ОДНУ ФИРМУ . И проблемы возникали не из-за этого вопроса-тогда ему мало внимания уделялось по причине других более существенных препятствий. И по-поводу пескарей я уже пояснила свою позицию и , надеюсь, что все уже поняли, что я имела ввиду и что хотела этим сказать. Обидеть я никого не желала. Но то свое сообщение тоже не имею возможности восстановить, которое бы прояснило ситуацию для Вас.

 

<но ее ответом остался не уДовлетворен. По-видимому, считая их недостаточно компетентными в пешении данного вопроса. > Просто смутила предложенная пленка, не имеющая класс защиты, и захотелось получить комментарии независимого источника на этот счет. И , может быть , какие-нибудь другие идеи.

<считая, что не имея всех исходных дАнных по имеющимся конСтруктивным решениям, ЗАОЧНО, то есть без выезда на объект для натурных обследований, она в форуме модет получить информАцию, которой можно доверять целиком и делать выводы. > Мне показалось, что к 18му сообщению все вроде прояснилось :)) К тому же по-поводу доверять целиком информации из форума-это тоже крайне рискованно.Мне как-то больше нравится несколько мнений выслушивать прежде, чем делать окончательный вывод.И даже не из-за доверия или недоверия. Просто все мы люди, и все могут и ошибаться и что-то важное упускать из вида и свои интересы преследовать и тп. Поэтому обратилась к независимому источнику.

 

<УважАемАя A-hineya, правильно ли я сформулировал имеющуюся ситуацию и поставленную Вами задачу?> В целом правильно:blink:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А как на счет того, что-бы увеличить жилую площадь за счет приобретения лишних квадратных метров, и опять же фасад не испортится. Тем более, что балкон ощутимой прибавки метров не даст. А как приятно выйти в погожий летний вечер на балкон и выкурить пару рюмочек коньячку.

P.S. А как приятно выйти в погожий летний вечер на балкон и выкурить пару рюмочек коньячку.

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно внизу просто поставить триплекс + И стекло... и тепло будет и хрен выбьешь... вот только имхо делать этот фасад нужно с теплого люминя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно внизу просто поставить триплекс + И стекло... и тепло будет и хрен выбьешь... вот только имхо делать этот фасад нужно с теплого люминя...

По прочности 3.3.1 аналогичен 4-ке, а 4.4.1 - 6-ке. Так что разбить его просто, оно только не разлетиться на кусоки а останется на плёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По прочности 3.3.1 аналогичен 4-ке, а 4.4.1 - 6-ке. Так что разбить его просто, оно только не разлетиться на кусоки а останется на плёнке.

 

 

в офисе специально стоит маленький стендик 3-1-3 .. кто кулаком разбивает хотяб до трещины ставлю бутылку коньяка:blink:) битой если бить трещины появляются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в офисе специально стоит маленький стендик 3-1-3 .. кто кулаком разбивает хотяб до трещины ставлю бутылку коньяка:blink:) битой если бить трещины появляются....

Вышеприведенные умозаключения - не мои личные. Они то ли из расчёта по стеклопакетам, то ли их озвучивал технический специалист из компании Glaverbel

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не было у бабы заботы, купила баба порося..."

Господа, что Вы головы морочите себе и людям! Ближайшая аналогия перильные ограждения! Ну не просто-же так там имеется детский поручень... И не просто так ограждение имеется на существующем!

А если откормят ребеночка, и он на лисопете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.