Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вентиляционный клапан


Рекомендованные сообщения

Уважаемеы, профессионалы! расскажите, пожалуйста, кто с какими приточными вентиляционными клапанами работает? С какими проблемами вы сталкиваетесь? Возникали ли у вас вопросы с промерзанием клапанов?обильным конденсатом?

как вы решали эти проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемеы, профессионалы! расскажите, пожалуйста, кто с какими приточными вентиляционными клапанами работает? С какими проблемами вы сталкиваетесь? Возникали ли у вас вопросы с промерзанием клапанов?обильным конденсатом?

как вы решали эти проблемы?

Не из вредности или снобизма. ;) Воспользуйтесь поиском,данная тема подробно обсуждалась в разных вариациях.

Возникнет дальнейшее желание в уточнениях,милости просим .Все что знаем и думаем :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не из вредности или снобизма. ;) Воспользуйтесь поиском,данная тема подробно обсуждалась в разных вариациях.

Возникнет дальнейшее желание в уточнениях,милости просим .Все что знаем и думаем :P

 

 

Спасибо что откликнулись! я изучила всю информацию, что яесть на форуме, но не получила ответа! Мы работаем с вентиляционным клапаном Climamat и до сих пор не знали с ними никаких проблем, а тут как провало...и конденсат и т.д.

Надо как-то с клиентами общаться.....

Даже при -30 таких проблем не было!!!! а тут на градуснике всего лишь -15 и все...

Изменено пользователем katirina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем с вентиляционным клапаном Climamat и до сих пор не знали с ними никаких проблем, а тут как провало...и конденсат и т.д.

Если не секрет:

!. Кто такой этот Climamat ?

2. В каких местах конденсат?

3. Что с влажностью в помещении и с вытяжной вентиляцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемеы, профессионалы! расскажите, пожалуйста, кто с какими приточными вентиляционными клапанами работает? С какими проблемами вы сталкиваетесь? Возникали ли у вас вопросы с промерзанием клапанов?обильным конденсатом?

как вы решали эти проблемы?

А какой вообще смысл его ставить? Изначально он не расчитан для нашего климата! На сколько мне известно большинство компаний, занимающихся фурнитурой, вообще эту позицию уже давно иключили из программы поставки, чтобы у производителя окон даже и не возникало желание его использовать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что откликнулись! я изучила всю информацию, что яесть на форуме, но не получила ответа!

 

http://old.tbm.ru//complekt.asp?f=inform/a....htm&podr=1

http://www.ikg.ru/aereko.htm

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой вообще смысл его ставить? Изначально он не расчитан для нашего климата! На сколько мне известно большинство компаний, занимающихся фурнитурой, вообще эту позицию уже давно иключили из программы поставки, чтобы у производителя окон даже и не возникало желание его использовать! ;)

 

Вы имеете ввиду вообще клапаны как таковые или конкретно какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально он не расчитан для нашего климата!

 

А НАШ климат это что? Краснодар? Москва? Тюмень? И что надо рассчитать? Каким должен быть рашенклапан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А НАШ климат это что? Краснодар? Москва? Тюмень? И что надо рассчитать? Каким должен быть рашенклапан?

Я имею в виду Питер. Другое дело, что менеджерам ТБМ нужно увеличивать свой объём реализации, не смотря не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду Питер. Другое дело, что менеджерам ТБМ нужно увеличивать свой объём реализации, не смотря не на что.

 

А чем менеджеры ТБМ отличаются от других? :thumbsup:

 

А какой вообще смысл его ставить?

Наверное для Вас лично смысла нет :wub:

 

 

Изначально он не расчитан для нашего климата!

 

Серьезно?

А на чем основано Ваше утрверждение?

 

На сколько мне известно большинство компаний, занимающихся фурнитурой, вообще эту позицию уже давно иключили из программы поставки, чтобы у производителя окон даже и не возникало желание его использовать!

 

Ну если Вы ничего не можете объяснить клиенту по поводу "клапанов вообще", то лучше не "парьте себе мозги".

Найдутся другие, кто в этом лучше Вас разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем менеджеры ТБМ отличаются от других? :thumbsup:

Наверное для Вас лично смысла нет :wub:

Серьезно?

А на чем основано Ваше утрверждение?

Ну если Вы ничего не можете объяснить клиенту по поводу "клапанов вообще", то лучше не "парьте себе мозги".

Найдутся другие, кто в этом лучше Вас разбирается.

Всё правильно. Один уже нашёлся! Объяснить можно всё что угодно, а как оно будет на самом деле не знает никто. Себе я ничего и не парю. А вот ты можешь дальше своих клиентов парить, ведь тебе на рекламации не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснить можно всё что угодно, а как оно будет на самом деле не знает никто.

Что именно никто не знает?

Как будет работать?

Может Вы запутались?

Клапан к окну относиться только как опция для системы вентиляции.

А вот ты можешь дальше своих клиентов парить, ведь тебе на рекламации не ездить.

Мне?

Легко!

Хоть в Ханты-Мансийск!

Если я сделал то я отвечаю.

Совет.

Если что-то продаете, то хотя бы изучите предмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Все веpно, вот до чего ты дошел,

Вот до чего дошло...

зто был такой долгий пyть,

И зто был такой стpанный пyть..."

 

М.Науменко

 

по примеру Не Дилетанта

отвечаем актуальным текстом песни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно никто не знает?

Как будет работать?

Может Вы запутались?

Клапан к окну относиться только как опция для системы вентиляции.

 

Мне?

Легко!

Хоть в Ханты-Мансийск!

Если я сделал то я отвечаю.

Совет.

Если что-то продаете, то хотя бы изучите предмет.

Никто не знает будет ли он промерзать и т.д. Болтать вы все горазды. И вам совет: если на что-то отвечаете, хотя бы прочитайте, что было написано ранее: там же написано, что многие поставщики исключили эту позицию из программы поставки! Поэтому она и не продаётся. Удачи в Хантах. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтать вы все горазды.

 

Ну вот опять пошел базар.

 

(А ведь меня предупреждали.

Извините тов. МОДЕРАТОРЫ!)

 

Болтают как раз те, КТО НИ ХРЕНА В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮТ и понять не хотят.

Ввиду своего скудоумия, тупости или лени.

Научились продавать свои окошки - ну и продавайте!

На радость себе и людям.

Чё ты в вентиляцию полез?

Хаит всё что тебе не понятно?

То что "некоторые"(которые не все) продавцы комплектующих исключили приточный клапан из продаж говорит только об одном - что ребята не имеют поддержки от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки! Что вы все деретесь? Один кричит, что пристал, почитай раньше; другой - ты ерунду говоришь, ты туда не ходи ты сюда ходи, там снег в башка попадет...

На сколько я понимаю, форум создан для дружбы оконщиков, а не для войны!

По своему опыту могу сказать, что форум очень интересный и поднимается масса очень важных тем, но прочитать всю историю форума и все высказывания за частую просто не возможно, т.к. просто нет времени. Поэтому и задаются одни и теже вопросы от вновь прибывших. а гордым "старичкам" лень по клаве стучать. Так вот, кому лень - не сердитесь и не ругайтесь, а кому не лень - поделитесь опытом и знаниями.

 

По себе скажу - клапана больше не ставим, т.к. не одну зиму с фенами по адресам катались: у нас в Питере влажность 100, а иногда и 200% :wub: , да к тому же утром -15, днем 0, а вечером -30. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двести процентов?!

Как же Вы живете там? :thumbsup:

А мы не живем, мы мучаемся :huh:

Плаваем вобщем...

А так - "будете у нас на Колыме, милости просим..." :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не живем, мы мучаемся :huh:

Плаваем вобщем...

А так - "будете у нас на Колыме, милости просим..." :wub:

 

Да был у Вас перед Новым годом.

На улице скучно, а в гостях и на мероприятиях весело. :D

Но вот до сих пор не пойму, почему подъезд называется парадной?! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять пошел базар.

 

(А ведь меня предупреждали.

Извините тов. МОДЕРАТОРЫ!)

 

Болтают как раз те, КТО НИ ХРЕНА В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮТ и понять не хотят.

Ввиду своего скудоумия, тупости или лени.

Научились продавать свои окошки - ну и продавайте!

На радость себе и людям.

Чё ты в вентиляцию полез?

Хаит всё что тебе не понятно?

То что "некоторые"(которые не все) продавцы комплектующих исключили приточный клапан из продаж говорит только об одном - что ребята не имеют поддержки от производителя.

Sdik, хватит бакланить! Не тупи! Тебе уже знающие люди объясняют почему не используют, а ты всё трендишь, как баба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был у Вас перед Новым годом.

На улице скучно, а в гостях и на мероприятиях весело. :D

Но вот до сих пор не пойму, почему подъезд называется парадной?! :D

Да потому что идешь к подъезду - скучно :thumbsup: , подходишь - а там мероприятие :huh: , весело :P , вот тебе я парадная :wub:

И вообще у вас батон булкой хлеба называют ;)

 

Sdik, хватит бакланить! Не тупи! Тебе уже знающие люди объясняют почему не используют, а ты всё трендишь, как баба.

перестанте ссориться, горячие финские парни...

Меньше всего хочется видеть в этом форуме переход на личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот до сих пор не пойму, почему подъезд называется парадной?! :thumbsup:

 

Как у Некрсова: "... у парадного подъезда". Подъезды бывают парадные и не парадные (задний, черный).

 

Вот парадный подъезд. По торжественным дням,

Одержимый холопским недугом,

Целый город с каким-то испугом

Подъезжает к заветным дверям;

 

Не обращал внимание, как, кстати, в первопрестольной называют вход в здание. В Питере не все и не всегда говорят "парадное".

 

По поводу клапана. В сложных климатических условиях (высокая влажность, резкие перепады Т ит.д)

Надо ставить приборы большого и сложного сечения, а они довольно дорогие. Впрочем российский производитель уже наладил выпуск, качество еще подтянет и....Все будет хорошо.

Изменено пользователем Korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так тоже бывает

Если можно, 2 вопроса:

1) Почему под клапан ЕММ просверлено всего 8 отверстий диаметром около 10 мм, когда должно быть 19 отверстий диаметром 12 мм?

2) Кто нибудь поинтересовался качеством работы вытяжной вентиляции в этой квартире? Да и в других квартирах, где обмерзают клапана?

Сам видел: последний этаж, подтекает крыша, влажность запредельная, под клапаном параболой сухое стекло, на остальном стекле на 2 мм лёд. А у ЕММ заслонка ЛЕЖИТ горизонтально, и дуе-е-е-т..., и на клапане никакой наледи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.