Перейти к публикации
forum-okna.ru

Своими руками


S.P.

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Фотографии как то получились крупновато, вроде надо бы по мельче? 

Нормально все. Отлично. Глазасто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



на этой уже учел огрехи первой, и размерчики чуть увеличил, там люди чуть выше среднего:) 

завтра прототип покажу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитро ты с каркасом, да и к склейке подготовился:)

что за пилу врезал?

я и под фрезер и под пилу пластины получил, нет времени собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rexther сказал:

И да и нет. У меня фрезер от Бош со съёмной станиной (один двигатель и две станины). На видео ниже показан как раз именно тот лифт который буду приобретать (двигатель аналогичный диаметром 100 мм). 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, S.P. сказал:

поэтому я тритона и купил, мощь и лифт.

Моя покупка була сделана лет 8-10 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Алексеев сказал:

Моя покупка була сделана лет 8-10 назад. 

я начинающий:) этот в столе будет, а энкор в руках.

По скамейке от этой отталкивался http://woodarchivist.com/2807-garden-bench-plans/ но подлокотники не нравились изначально, взял размеры, на второй чуть увеличил. Ну и классика https://authenteak.com/kingsley-bate-hyde-park-6-bench/ из тика, а стоит он у нас https://bumans.ru/catalog/pilomaterialy/tik-26-52-mm 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

от этой отталкивался

Вот у меня вопрос есть. Сколько ни видел я литературы по самодельству - она сплошь англоязычная. Уж не знаю как там с текстом, язЫки иноземные не постиг, но картинки - загляденье. Яркие, цветные, глазастые. Понятные ... Причем там у них кто только не занимается этими делами - и B&D выпускают книжки и руководства, и специализированные журналы выходят ... И сайты есть с платными и бесплатными проектами начиная от скамейки, кончая строениями типа курятник, сарай и т.д.

Теперь вопрос: есть ли что-то подобное на русском языке? Может я чего не вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Серьёзный ценник... Стимулирует, я бы сказал, ответственное и вдумчиво отношение к делу. ;)

 

да уж, цена ошибки не маленькая, и порой исправить деталь не возможно. Поэтому тренируемся на сосне:)

здесь поискать можно http://yrswoodwork.ru/category/мебель/lavki-i-skamejki/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сергей, хочу с рейсмуса ролики снять и под стол еще подклеить двустороннего скотча. Уровень если на ролики положить, в центре около 5-6мм. Регулировать не получается. У меня в пылесос тяга, а как через переходник на 100мм стружкоотсос стправляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, хочу и буду делать "кресло Адирондак". Здесь вот есть описание. Удобная штука для сада. И делается не сложно. 

 

43min.jpg

Думаю и сосна с елью пойдет, но хочу из лиственницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят удобное, мне его делать не интерестно как то что ли, нарезал прикрутил, по столярному хочется научиться, соединениями. Да дальше, но приятнее как то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.P. сказал:

Кстати, Сергей, хочу с рейсмуса ролики снять и под стол еще подклеить двустороннего скотча. Уровень если на ролики положить, в центре около 5-6мм. Регулировать не получается. У меня в пылесос тяга, а как через переходник на 100мм стружкоотсос стправляется? 

Ни х.... он и у меня не справляется. Разряжение на стружкоотсосе 1000 Паскалей, а этого хватает только для шлифования или распиловки. У меня из-за этого рейсмус за один проход может снимать НЕ более 0,5 мм за один проход :ranting: , если снимать больше, то забивается шланг отсоса... В  планах (не близких) более мощный стружкоотсос (примерно 45000), но пока жаба берет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rexther сказал:

Серьёзный ценник... Стимулирует, я бы сказал, ответственное и вдумчиво отношение к делу. ;)

 

Ценник конский. Я в ближайшем обозримом буду делать стол из слэба карагача (смола для столешниц) и металлическое подстолье. Так он по себестоимости будет от пятидесяти т.р. Куда мир катится :D...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

говорят удобное, мне его делать не интерестно как то что ли, нарезал прикрутил, по столярному хочется научиться, соединениями. Да дальше, но приятнее как то:)

Там есть столярка, но совсем немного. А мне как раз интересно отсутствием шиповых соединений и т.д. - мне пока до них как до луны на карачках ... Но это уже вкусовщина, взгляд, интересы, потребности ... Короче говоря не для спора.

Но то, что удобное - точно. Я пробовал. Вполне себе вполне - как раз в духе американцев - что б уже сесть так всей ж ... 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Ни х.... он и у меня не справляется. Разряжение на стружкоотсосе 1000 Паскалей, а этого хватает только для шлифования или распиловки. У меня из-за этого рейсмус за один проход может снимать НЕ более 0,5 мм за один проход :ranting: , если снимать больше, то забивается шланг отсоса... В  планах (не близких) более мощный стружкоотсос (примерно 45000), но пока жаба берет.

понятно, у меня то пылесос керхер и сепаратор, более менее поменьше вылетает мимо когда ровно по центру пускаешь заготовку. и да по 0,5мм. Идиотский кожух, там надо сразу на 100мм выход, может еще шланг покороче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Там есть столярка, но совсем немного. А мне как раз интересно отсутствием шиповых соединений и т.д. - мне пока до них как до луны на карачках ... Но это уже вкусовщина, взгляд, интересы, потребности ... Короче говоря не для спора.

Но то, что удобное - точно. Я пробовал. Вполне себе вполне - как раз в духе американцев - что б уже сесть так всей ж ... 

это кресло я у себя как то не представляю на огороде:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно хреново видно, пластина от крепления моторов алютеха. ничего под рукой не нашел в широкий паз. рассверлил и резьбу нарезал на восемь, а верхняя позиционирующая, там на десять рассверлил. вот такие приблуды, чтоб в плоскость направляющие вклеить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.