Перейти к публикации
forum-okna.ru

Своими руками


S.P.

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Текстура конечно что у бруска что у дощечки фото не передаст.

Склейка сохнет, седло шлифуем, в рейсмус не лезет.

P90928-220925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по маленьку, по тихоньку тихим сапом довожу до ума стол. Работы тьма, до своего хобби руки доходят по остаточному принципу. Видать основная деятельность будет в зимний сезон.

 

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С боку стола будут тиски Wilton, они тяжёлые, но очень удобные в работе. Имеют систему быстрого зажима, не нужно крутить ручку зажима тисков. Достаточно повернуть рукоять на пол оборота против часовой стрелки и тиски мгновенно можно перемещать к заготовке, затем пару движений и заготовка прижата. Губки к тискам сделал из фанеры разной толщины. 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8 (2).jpg

9.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В столе будет встроенный фрезер и оснастка для него. Лифт взял от компании JET. Массивный, литая платформа, очень мягкий удобный механизм регулировки высоты (без необходимости фиксации после регулировки ), что очень понравилось. Возможность смены колец под разные фрезы. Сам механизм внушает доверие. Мне понравился. Параллельный упор будет из фанеры. Позже направляющие и всевозможные прибамбасы...

PS В платформе лифта имеются скрытые винты регулировок по высоте. После того как лифт установлен в столешницу достаточно шестигранником ввинтить-вывинтить винты и платформа по всем краям вровень со столешницей стола.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты успел:)

Пластина пластик или металл? говорят типа креговская изгибается.

А у меня с оснасткой тоже не все в шоколаде, ползун на транспортире люминевый савсем мягкий оказался, и удара не заметил на шипах, но так заклинил, что час выбивал. Буду стальной заказывать как на упоре.

Фрезер зверь, удобный лифт, рукой быстро за ручку вверх вниз, и мирко палкой, цанги три штуки туда сюда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, S.P. сказал:

кстати, а что это у тебя в бруске, то ли сверла, то ли насадки, с красными и зелеными изолентами:) отмечены

Это двухсторонние отвертки под всякие варианты крепежа. Склеил брусок, насверлил отверстия под них и наклеил (цветные) типы наконечников, чтобы быстро отыскивать нужную. Удобно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, S.P. сказал:

Ну ты успел:)

Пластина пластик или металл? говорят типа креговская изгибается.

Гнётся Креговская (пластик прогибается со временем эксплуатации) и потому её не рассматривал. У JET подошва (основание) литое металлическое 9 мм. Очень прочное исполнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то короткими битыми удобнее, длинная только креговская под косой шуруп.

Толстая пластина, а как фрезы менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, S.P. сказал:

Мне как то короткими битыми удобнее, длинная только креговская под косой шуруп.

Это обычные отвёртки. Для ручного использования. Ручки двух видов (обычная и силовая).  Биты есть и короткие, и средние, и длинные разных производителей. 

51 минуту назад, S.P. сказал:

 

Толстая пластина, а как фрезы менять?

Бошевский фрезер не подошёл к купленному лифту. Заказал родной JET, жду поставки. В нём под два ключа удлинённый хвостовик. Менять фрезы удобно, лифт на максимум вверх и меняй. Хвостовики (переходники) под все размеры: 6 мм, 8 мм, 12 мм и 12,7 мм

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Бошевский фрезер не подошёл к купленному лифту. Заказал родной JET

Парни... чисто взгляд человека, повседневно связанного с деревяшками...

Так как и без того от "обработки древесины" сыт по уши, на даче из "деревообрабатывающего инструмента" нет почти ничего, кроме ножовки и топора.

Вот, смотря на ваше творчество... прикидывая, что бы я приволок к себе на дачу из д/о станков, чисто так из собственного опыта и по прикидке того, что есть легкодоступного в продаже, решил бы для себя вопрос по фрезеровке деталей таким образом:

1371565832_.thumb.png.183c5e37c6a81174713a700e7da860dc.png

фрезерный станок энкор корвет-86 90860.

Я такой видел в реальных условиях работы - у моего хорошего знакомого стоит в "подсобной столярке" на полимерном заводе. Со слов парня, в этой мастерне заправляющего, никаких претензий к аппарату нет - по крайней мере все запросы "ТОП-менеджеров" завода (бессовестное использование служебного положения, блин :)) для своих дач и придомовых участков (дачная мебель, садовая, прочий мелкий ремонт) - на этом агрегате исполняются. Для себя подметил два момента - подключение к розетке 220 вольт и стандартный диаметр вала 32 мм. Что хорошо - абсолютная простота в работе и возможность использования стандартных фрез.

С другой стороны - "делу время, а потехе - час". Учитывая, что хобби - это ограниченное по времени занятие, на таком станке можно заниматься только "основной производственной деятельностью", не отвлекаясь на разные настройки, изготовление разного рода "приблуд" и прочее (если, конечно, хобби - это не придумывание и изготовление этих самых "приблуд").

Если, что - присмотритесь.

 

Изменено пользователем viktor24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Алексеев сказал:

Это обычные отвёртки. Для ручного использования. Ручки двух видов (обычная и силовая).  Биты есть и короткие, и средние, и длинные разных производителей. 

Бошевский фрезер не подошёл к купленному лифту. Заказал родной JET, жду поставки. В нём под два ключа удлинённый хвостовик. Менять фрезы удобно, лифт на максимум вверх и меняй. Хвостовики (переходники) под все размеры: 6 мм, 8 мм, 12 мм и 12,7 мм

Дошло:) хороший набор.

У джета есть фрезер? под четыре цанги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, у вас от дерева стружка в карманах, у меня от пластика за 20 лет хоть и не совсем в плотную:)

Станочек функциональный, но все же это уже другой уровень хобби, для двух выходных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, S.P. сказал:

Станочек функциональный, но все же это уже другой уровень хобби, для двух выходных дней.

:)

Но, ведь, согласитесь, неплохо иметь некоторый агрегат, позволяющий значительно расширить уровень своих возможностей. Например:

65521507_.jpg.1d1b06ad3460c4870e99039cb48ad6ce.jpg

Можно к такому станку прикупить вот такую фрезерную головку, позволяющую получить практически любой профиль. Есть уже готовые: http://www.kric.ru/tools/?s=194, но так же есть возможность, купив прямую заготовку, отдать её в заточку с чертежом и получить тот профиль, который именно нужен. Самое главное - сменные ножи в головке базируются на штырьках и их не требуется выставлять - просто открутил винт, снял одни ножи, установил другие - не более пяти минут.

Кстати, (:)) не сочтите это за навязывание определённой точки зрения. Просто предлагаю варианты как с помощью "относительно малой крови" (какой уж тут "новый уровень" - у нас такие станки в магазинах "Ваш Дом" вперемешку с газонокосилками продают :)) заполучить некоторые дополнительные возможности.

 

Изменено пользователем viktor24
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Прибыл фрезер JET. Мощность 1800 Вт. Регулировка оборотов. Параллельный упор фрезера будет крепится зажимами Kreg и врежу направляющие. На тестовом испытании упор закреплен саморезами. 

 

IMG_20191005_151340.jpg

IMG_20191005_151334.jpg

IMG_20191005_151834.jpg

IMG_20191005_165141.jpg

IMG_20191005_170237.jpg

IMG_20191009_193014.jpg

IMG_20191009_193035.jpg

IMG_20191009_200920.jpg

IMG_20191009_200856.jpg

IMG_20191009_200946.jpg

IMG_20191009_201004.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похолодало. Настало время установки отопления. Кварцевый обогреватель. Мощность всего 400 Вт. Нагрев поверхности излучения до +95 С. Время покажет, правильный ли был выбор. 

IMG_20191009_180020.jpg

IMG_20191009_180034.jpg

IMG_20191009_190647.jpg

IMG_20191009_190748.jpg

IMG_20191009_190832.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую (не уверен, что получится), но всё же собрать аля-циклон для строительного пылесоса. Красота не нужна, нужен функционал.

Первая часть...

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

8.jpg

7.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергей Алексеев сказал:

Похолодало. Настало время установки отопления. Кварцевый обогреватель. Мощность всего 400 Вт. Нагрев поверхности излучения до +95 С. Время покажет, правильный ли был выбор. 

 

У меня чуда не случилось. Написано - 400Вт - так и греет. Для замены 2кВт обогревателя их понадобится пять штук. Если надеетесь, что пять таких будут греть хотя-бы на 100Вт эффективнее - то это завышенные ожидания. ;)

На деле столкнулся, что даже небольшая влажность (на некоторых, не  на всех, видимо зависит от каких-то технологических особенностей) приводит к пробою и трогать их ой, как неприятно!

Где-то прочитал о сравнении этой "батареи" с кирпичом, обёрнутым нихромом. Кирпич хотя бы дешевле. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, nnv2812 сказал:

Если надеетесь, что пять таких будут греть хотя-бы на 100Вт эффективнее - то это завышенные ожидания. ;)

Наверное так и есть... по крайней мере, опыт из моей практики это подтверждает.

Как то  у нас была претензия от Заказчика. Не вдаваясь в подробности... человек понаставил несколько 0,5 кВт аналогичных обогревателей. "Не прокатило"...;) 

В своё время у нас монтажники на стройке приволокли откуда то чудо-обогреватель - отрезок тонкостенной трубы диаметром сантиметров 30 из нержавейки со вставленной во-внутрь киловаттной лампой, верхний торец, соответственно, был закрыт пластиной то же из нержавейки с насверленными отверстиями. Это был... из моей жизни... самый эффективный обогреватель, дающий к тому же ещё и освещение.

Изменено пользователем viktor24
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nnv2812 сказал:

У меня чуда не случилось. Написано - 400Вт - так и греет. Для замены 2кВт обогревателя их понадобится пять штук. Если надеетесь, что пять таких будут греть хотя-бы на 100Вт эффективнее - то это завышенные ожидания. ;)

На деле столкнулся, что даже небольшая влажность (на некоторых, не  на всех, видимо зависит от каких-то технологических особенностей) приводит к пробою и трогать их ой, как неприятно!

Где-то прочитал о сравнении этой "батареи" с кирпичом, обёрнутым нихромом. Кирпич хотя бы дешевле. 

Спасибо! Понятно.

Над входом я вывел электрику под тепловую завесу. Два обогревателя на 18м2 в любом случае выведут помещение зотя бы в плюс. А по приходу в столярку буду включать завесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.