Перейти к публикации
forum-okna.ru

Китайское ROTO!


Рекомендованные сообщения

Всем привет! :D Хотел поинтересоваться, знает кто-нибудь о ROTO китайского

происхождения? :thumbsup: Сам лично слышал о использовании китайского ROTO

некоторыми конторами, которые не особо офишируют происхождение своей фурнитуры! :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всем привет! :D Хотел поинтересоваться, знает кто-нибудь о ROTO китайского

происхождения? :thumbsup: Сам лично слышал о использовании китайского ROTO

некоторыми конторами, которые не особо офишируют происхождение своей фурнитуры! :igz:

 

Я тоже слышал хотелось бы на это посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и не посмотреть никак, кто ж такое покажет! :D

А вот я на днях слышал про китайское Веко :thumbsup: Думаю что Сергей прочтя испытает такой же шок.

Ребята, слышать можно многое,но не все соответствует истине.

Скажу так-Китай не далеко,но Рото почему то не оттуда.Странно :igz: У китайцев есть фура,возможно и скопиравана с Рото(сейчас не вспомню)давно это было.Качество сего продукта оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема-то?

у "рото" есть производство в Китае, насколько я знаю, так же как и у "винкхауса"(только они там исключительно замки делают)..

"Века" и "кеммерлинг" так же имеют там производства. Вы, возможно, удивитесь но там есть производства и у "тойоты"(для размышления - "тойота марк 2" с 2001 года производится только в Китае, даже для японского рынка) и у сони. А асус так вообще исконно китайская компания...

Чем Вас так напугал Китай? Там есть отличные производители и отличные товары. Правда, есть маленький нюанс - цена... Например кеммерлинг, дешевле на дальний восток привезти из Германии....Насколько я знаю, точно такая же ситуация и с рото и с века. Поднебесные производства расчитаны на азиатский рынок, который в сотни раз больше российского. И то что у кого-то из брэндов есть там производство - лишнее подтверждение "нормальности" руководства этого брэнда.

Многие, как я понимаю, просто привыкли к тому, что Китай - это дешево и фуфлово...Поверьте, это не совсем так. В Китае действительно ооочень много товаров низкого качества и по низким ценам. Именно эту группу(в силу российского менталитета и тяги к халяве) постоянно в Россию и везут. А допустим, в тех же США, доля китайских товаров в общем объеме импорта достигает 30%. Именно нормальных товаров.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pooh

Формула "Китайский - значит плохой" идентична формуле "на Дальнем Востоке тигры с медведями по улицам ходят".

Переубеждать европейскую часть РФ - просто бесполезно.

Есть у меня на складе образцы китайской ПО фурнитуры, при случае могу показать.

Качество в работе не испытывали - страшновато на рекламации работать, гарантии то нет.

Для пром/предприятий спокойно используем китайский профиль и китайскую фурнитуру на внешних петлях и завертках-ручках - дешево и практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кеммерлинг" так же имеют там производства.

 

И делает там исключительно местную систему. Двухкамерную и с тонкой стенкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И делает там исключительно местную систему. Двухкамерную и с тонкой стенкой.

это уже как требуется местному рынку... Им наверняка не требуется коэффициент 0,6 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае действительно ооочень много товаров низкого качества и по низким ценам. Именно эту группу(в силу российского менталитета и тяги к халяве) постоянно в Россию и везут. А допустим, в тех же США, доля китайских товаров в общем объеме импорта достигает 30%. Именно нормальных товаров.

 

Китайские производители очень гибкие. Им можно показать любую железку (пластмаску и т.д.) и они сделают точно такую же по качеству, по цене, по всем параметрам. Потом как, правило, российские заказчики спрашивают китайских производителей могут ли они сделать то же самое но в два (три-пять...) раз дешевле? Можем- отвечают китайские производители и делают. Китай - великая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема-то?

у "рото" есть производство в Китае, насколько я знаю, так же как и у "винкхауса"(только они там исключительно замки делают)..

"Века" и "кеммерлинг" так же имеют там производства. Вы, возможно, удивитесь но там есть производства и у "тойоты"(для размышления - "тойота марк 2" с 2001 года производится только в Китае, даже для японского рынка) и у сони. А асус так вообще исконно китайская компания...

Чем Вас так напугал Китай? Там есть отличные производители и отличные товары. Правда, есть маленький нюанс - цена... Например кеммерлинг, дешевле на дальний восток привезти из Германии....Насколько я знаю, точно такая же ситуация и с рото и с века. Поднебесные производства расчитаны на азиатский рынок, который в сотни раз больше российского. И то что у кого-то из брэндов есть там производство - лишнее подтверждение "нормальности" руководства этого брэнда.

Многие, как я понимаю, просто привыкли к тому, что Китай - это дешево и фуфлово...Поверьте, это не совсем так. В Китае действительно ооочень много товаров низкого качества и по низким ценам. Именно эту группу(в силу российского менталитета и тяги к халяве) постоянно в Россию и везут. А допустим, в тех же США, доля китайских товаров в общем объеме импорта достигает 30%. Именно нормальных товаров.

А проблема в том, что в отгрузочных документах номер ГТД немецкий, а фурнитура по факту китайская! ;) На сколько я знаю Roto в Китае штампует абсолютно всю оконную фурнитуру, а не только замки! Никогда не поверю в высокие цены на китайскую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю в высокие цены на китайскую продукцию.

а на компьютере, с помощью которого Вы тут пишете что написано? =) made in ....

он Вам дешево достался?

только замки в Китае делает винкхаус.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на компьютере, с помощью которого Вы тут пишете что написано? =) made in ....

он Вам дешево достался?

только замки в Китае делает винкхаус.

HP. Стоил он дороговато, но и не Китай. :P И нет смысла сравнивать компьютерный и оконный рынки. Вопрос не только в стране происхождения, но и в подаче некоторыми конторами заведомо ложной информации и кто что об этом слышал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские производители очень гибкие. Им можно показать любую железку...

Если кто пропустил - на прошлогоднем Фронтале Были китайцы с Roto Centro 101!

Я щупал, ковырял и даже гнул. По результатам таких органолептических исследований сделал вывод, что металл у них помягче, точность штампов поменьше. Еще обратил внимание на отсутствие смазки, но меня заверили, что выстовочные образцы не мазали специально, чтобы не пачкаться (Ой ли?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто пропустил - на прошлогоднем Фронтале Были китайцы с Roto Centro 101!

Я щупал, ковырял и даже гнул. По результатам таких органолептических исследований сделал вывод, что металл у них помягче, точность штампов поменьше. Еще обратил внимание на отсутствие смазки, но меня заверили, что выстовочные образцы не мазали специально, чтобы не пачкаться (Ой ли?).

В том то и дело, что качество реально отличается. Поэтому людям, которые перерабатывают как они считают немецкое Roto, должно быть обидно узнать, что оно китайское, когда деньги заплачены за немецкое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто пропустил - на прошлогоднем Фронтале Были китайцы с Roto Centro 101!

Я щупал, ковырял и даже гнул. По результатам таких органолептических исследований сделал вывод, что металл у них помягче, точность штампов поменьше. Еще обратил внимание на отсутствие смазки, но меня заверили, что выстовочные образцы не мазали специально, чтобы не пачкаться (Ой ли?).

 

На вопрсы типа "А почему металл помягче, точность поменьше, покрытие похуже?" китайские производители справедливо замечают "Вы же сами просили в два раза дешевле, если надо еще дешевле можем сделать, Вам сколько надо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я на днях слышал про китайское Века ;) Думаю что Сергей прочтя испытает такой же шок.

 

Никакого шока нет - у VEKA в Шанхае прекрасный завод. Работает на рынки Китая и Юго-Восточной Азии, ассортимент - преимущественно раздвижные ПВХ-системы.

 

Мы закупаем у VEKA China профили для раздвижной системы остекления балконов и лоджий (VEKA Sunline).

 

Про качество фурниры известных марок, но made in China, ничего сказать не могу. Разве что предположить, что вряд ли кто-то из именитых производителей рискнёт поставить под вопрос свою репутацию. Но вот ГТД, конечно, должен соответствовать реальной стране происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pooh

Формула "Китайский - значит плохой" идентична формуле "на Дальнем Востоке тигры с медведями по улицам ходят".

Переубеждать европейскую часть РФ - просто бесполезно.

В 97 году, впервые попав в Германию, я испытал легкий шок в спортивном магазине.

НИ ОДНОЙ немецкой шмотки. Сингапур, Индонезия, Тайвань.... По секрету, местный житель шепнул, что самое качественное - КИТАЙ! И это в то время, когда московские рынки были завалены китайским одноразовым барахлом...

Я купил китайские зимние кросовки за 90 марок, и не пожалел - 5 лет продержались.

Так что все относительно, а я пошел иероглифы учить ;) Скоро пригодится :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблема в том, что в отгрузочных документах номер ГТД немецкий, а фурнитура по факту китайская! ;) На сколько я знаю Roto в Китае штампует абсолютно всю оконную фурнитуру, а не только замки! Никогда не поверю в высокие цены на китайскую продукцию.

 

Страна происхождения подтверждается сертификатом о происхождении товара, а не ГТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна происхождения подтверждается сертификатом о происхождении товара, а не ГТД.

И что? Неужели есть вариант, что фура производится в Германии, затем её перевозят в Китай, а уже от туда она попадает в Россию? Или просто кто-то решил блеснуть своими тонкими знаниями в системе сертификации? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что? Неужели есть вариант, что фура производится в Германии, затем её перевозят в Китай, а уже от туда она попадает в Россию? Или просто кто-то решил блеснуть своими тонкими знаниями в системе сертификации? :P

 

Этот вариант абсурден ;) Встречный вопрос: Как Вы определили факт китайского происхождения фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант абсурден ;) Встречный вопрос: Как Вы определили факт китайского происхождения фурнитуры?

Качество, сударыня, качество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос: Как Вы определили факт китайского происхождения фурнитуры?

Ну, я же объяснял: что металл у них помягче, точность изготовления поменьше. Еще проверить, есть ли смазка :huh:

А в чем главный вопрос-то?

Немцы производство там официально разместили, клеймо свое разрешили ставить, вот к ним и все вопросы.

Мнения могут быть предвзятыми, догадки - субъективными. В том числе и мои ;)

А если кто продает контрафакт или контрабанду, пускай прокурор разбирается! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчал некоторое время, но Владимир Ру всё никак не уймется

 

Странная ситуация - человечек, вероятнее всего занимающейся продвижением (или продажами?) фурнитуры gu uni jet, в качестве способа данного продвижения инициирует данную тему...

 

Владимир Ру, вам больше поговорить не о чем?

 

Наличие завода в Китае, как в впрочем и Австрии, Венгрии, США и др. странах по всему миру - общеизвестный факт, революции на рынке заголовком данной темы вы никак не создадите... так чего хотели то?

 

 

Может быть, вас рекордные объемы инвестиций в развитие производственных мощностей концерна испугали?

 

___________________

 

"... караван идет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчал некоторое время, но Владимир Ру всё никак не уймется

 

Странная ситуация - человечек, вероятнее всего занимающейся продвижением (или продажами?) фурнитуры gu uni jet, в качестве способа данного продвижения инициирует данную тему...

 

Владимир Ру, вам больше поговорить не о чем?

 

Наличие завода в Китае, как в впрочем и Австрии, Венгрии, США и др. странах по всему миру - общеизвестный факт, революции на рынке заголовком данной темы вы никак не создадите... так чего хотели то?

Может быть, вас рекордные объемы инвестиций в развитие производственных мощностей концерна испугали?

 

___________________

 

"... караван идет"

Молчал? Так может и дальше лучше это делать?! Не плохо получалось. Во-первых, не "человечек", а Человек. А во-вторых, революция никому и не нужна. Я так понимаю резкость сообщения заключается в любви к Roto. Возможно, человечек занимается продажами Roto? О каких рекордах идёт речь. Никому не секрет, что с Roto до сиз пор проблемы с поставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчал? Так может и дальше лучше это делать?! Не плохо получалось. Во-первых, не "человечек", а Человек. А во-вторых, революция никому и не нужна. Я так понимаю резкость сообщения заключается в любви к Roto. Возможно, человечек занимается продажами Roto? О каких рекордах идёт речь. Никому не секрет, что с Roto до сиз пор проблемы с поставками.

 

Ребят, давайте не ссориться!

Что касается РОТО, давно мы с этой фурнитурой работаем, берем из Польши. Проблем с качеством никогда не было ;) , что касается наличия товара на складе - так подобные проблемы бывают практически у каждого поставщика. Контроль качества на всех заводах внутри одной группы, как правило, идентичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.