Перейти к публикации
forum-okna.ru

Существует ли такой профиль?


Рекомендованные сообщения

post-4835-1169585271_thumb.jpg Уважаеиые специалисты! Вот столкнулся с такой проблемой! Я дилетант (но стараюсь избавиться от этого недостатка!), и не смейтесь надо мной очень громко, если мой вопрос окажется смешным. Изготавливает ли какой-нибудь производитель профиль, у которого поверхность примыкания к проёму не плоская, а с уголком. Приблизительно, как на рисунке. Очень бы мне этот профиль помог!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



из импоста можно раму сделать. осторожность только при транспортировке нужна

А был ли у Вас опыт изготовления таких изделий?

 

Тока импост больше рамы стоит, да и армирование тоже. Мож запенить эту щель и поделом.

 

Не хочется, чтобы пена наружу вылезала. Хочется, чтобы красиво было!

Ох уж эти украинские строители! За всем не углядишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А был ли у Вас опыт изготовления таких изделий?

 

Да, в алюминиевый фасад вставляли раз пвх. Там сложного ничего особого нет, вот чуть дороже только как выше заметили...

 

А может лучше газобетон подпилить для образования четверти?

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4835-1169591687_thumb.jpg

Да, в алюминиевый фасад вставляли раз пвх. Там сложного ничего особого нет, вот чуть дороже только как выше заметили...

 

А может лучше газобетон подпилить для образования четверти?

 

Вообще-то четверть чуть-чуть есть - 25мм. А если сделать вот так, как на рисунке, сколько я мм выиграю? И можно ли это делать?

 

А газобетон придётся по всей толщине пилить, иначе, похоже с откосами геморой будет? 28 окон, довольно высоких, газабетон пилить. Трудоёмко...

Изменено пользователем Вадим-Питер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4835-1169585271_thumb.jpg Уважаеиые специалисты! Вот столкнулся с такой проблемой! Я дилетант (но стараюсь избавиться от этого недостатка!), и не смейтесь надо мной очень громко, если мой вопрос окажется смешным. Изготавливает ли какой-нибудь производитель профиль, у которого поверхность примыкания к проёму не плоская, а с уголком. Приблизительно, как на рисунке. Очень бы мне этот профиль помог!

Заранее спасибо!

Я бы не советовал Вам ставить окна как указано на рисунке !

Видимо Вы решили обойтись без отливов, но при этом дождевая вода будет неизбежно попадать в пространство между лицевым кирпичом и пенопластом. И в дальнейшем это ни к чему хорошему не приведёт. А при установке отливов вся (некрасивая) пена закроется. ОТЛИВ НЕОБХОДИМ при любых условиях ! Именно поэтому такого как Вы нарисовали профиля (для установки в оконный проём) никто не производит !

Изменено пользователем Antigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал Вам ставить окна как указано на рисунке !

Видимо Вы решили обойтись без отливов, но при этом дождевая вода будет неизбежно попадать в пространство между лицевым кирпичём и пенопластом. И в дальнейшем это ни к чему хорошему не приведёт.

 

Вы не совсем правильно поняли мой рисунок! Это горизонтальный разрез вертикальной составляющей рамы. Т.е. вид сверху.

 

По нижнему примыканию я не особо беспокоюсь, там отлив всю пену скроет, можно раму и чуть повыше поднять.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кирпичи неправильно нарисованы !

Они меня и попутали.

В Вашем случае грамотнее действительно подпилить газобетон.

И по деньгам наверняка выиграете (сколько стоит нестандарт ?), и времени это займёт мало (от 1 часа до 6), в зависимости от используемых пил. Я не оконщик, это я Вам как строитель советую.

Изменено пользователем Antigo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему скажу, но если на рисунке половинка ГОРИЗОНТАЛЬНОГО разреза рамы, то как автор собирается вставлять раму в проем?

При строительстве? Тогда как сделать замену поврежденного форс-мажором окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из импоста можно раму сделать. осторожность только при транспортировке нужна

 

Это очень хороший совет. Мы из, так сказать, импостной рамы целый комплекс застеклили. И в фасадки ставим ПВХ также с импостом. Правильно замечено об удорожании конструкции в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой размер нужен этого уголка?

Можно стандартным "подставочником" типа кве-шных 139 и 142(которые заподлицо с рамой будут) ...Только вот действительно, как это все вставлять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ИХМО :надо ставить окна "в проем", снаружи пену подрезать , сделать гидроизоляцию и шов закрыть пластиковым нащельником "нащельником" или чем-то подобным. И окно сместить внутрь помещения, за слой утеплителя. Тогда пенопласт можно замуровать цементно-песочным раствором и сверху какую-нибудь отделочку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему скажу, но если на рисунке половинка ГОРИЗОНТАЛЬНОГО разреза рамы, то как автор собирается вставлять раму в проем?

При строительстве? Тогда как сделать замену поврежденного форс-мажором окна?

Вот правильно, Браво! :thumbsup:

Хоть один человек заметил, что идея невыполнима. Или кирпичем обкладывать после монажа? :igz:

 

А газобетон пилить не так сложно. Лучше было задуматься о четвертях до облицовки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочется, чтобы пена наружу вылезала. Хочется, чтобы красиво было!

Ох уж эти украинские строители! За всем не углядишь!

Если будете изгот. раму из импоста, помыслите на тему, как заводить будете??? ширины(высоты) проема хватит??? или газбетон сносить всеравно??? про вн.откосы не забудте- им т.ж место надо.

Потом? примыкание ( тот же тепловой замок нужен???) окна к облицовочному кирпичу идеальным не будет, поэтому, как результат или щели, или пена, которые Вы имеете желание закрыть, чтоб красиво было.

Мое - предложение нащельник( какой?), выбирайте ....

А денег уже взяли за Все? Чего суетиться? Сколько налито, столько и делайте :thumbsup:

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Ничего всё-таки наверное пилить не буду, поставлю стандартные рамы без всяких выступов, надеюсь 20мм хватит для монтажного шва, постараюсь ( вернее специалисты постараются ) раму примкнуть к кирпичу, пену снаружи срежу и чем-нибудь замажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Ничего всё-таки наверное пилить не буду, поставлю стандартные рамы без всяких выступов, надеюсь 20мм хватит для монтажного шва, постараюсь ( вернее специалисты постараются ) раму примкнуть к кирпичу, пену снаружи срежу и чем-нибудь замажу.

Вот это- самое верное решение. На мой взгляд самый дельный совет в теме дал уважаемый Antigo в свое первом посте. От себя добавлю, что не стоит стремиться раму примыкать к кирпичу, так как оптимальное место установки рамы это когда точка росы в стене совпадает с точкой росы по стеклопакету. А она точно не будет проходить в том месте , где Вы будете стремиться ставить окна. Сделать отлив нужной ширины, что бы закрыть горизонтальный шов - не проблема. Боковые откосы- или оштукатурить по сетке, или сделать, как и отлив из крашеной оцинковки. Второе на мой взгляд предпочтительнее, хотя и несколько дороже. Зато потом будет дешевле в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.