Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как теплый январь влияет на продажи?(Москва) Если сравнивать прошлый год?


Рекомендованные сообщения

Что происходит с погодой нам никто не ответить, метеорологи прогнозируют и прогнозируют-что им остается?.Но как нормально спронозировать продажи на остаток января, февраль и как это скажется на других месяцах на апреле, мае (например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что происходит с погодой нам никто не ответить, метеорологи прогнозируют и прогнозируют-что им остается?.Но как нормально спронозировать продажи на остаток января, февраль и как это скажется на других месяцах на апреле, мае (например)?

Трудно выступать в роли Оракула...

Мне кажется погода на заказчика влияет опосредованно. Снижение оптимизма и т.п.

Постройте графики продаж по предыдущим годам (в процентах), сравните с графиком начала нынешнего года и спите спокойно! На днях уже похолодает. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит с погодой нам никто не ответить, метеорологи прогнозируют и прогнозируют-что им остается?.Но как нормально спронозировать продажи на остаток января, февраль и как это скажется на других месяцах на апреле, мае (например)?

 

А вопрос-то жизненный! А что скажут игроки этого рынка (модное такое словечко)? Чувствуется ли сезонность в этом году? Что до нас, то чувствуется. Зима, правда, не такая лютая, как прошлогодняя, но все же зима... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезонность не меняется, к сожалению, мне кажется погода должна влиять на заказы тепло, можно делать ремонт, холодно нельзя - это очень важный аспект, основная проблема мне кажется, это незапланированное тепло и зимняя меланхолия - денег на ремонт никто не планировал и отрывать попу от дивана не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезонность не меняется, к сожалению, мне кажется погода должна влиять на заказы тепло, можно делать ремонт, холодно нельзя - это очень важный аспект, основная проблема мне кажется, это незапланированное тепло и зимняя меланхолия - денег на ремонт никто не планировал и отрывать попу от дивана не хочется.

 

Интересно это по всем регионам так? Сезонность, конечно, не куда не денется. Но учитывая бурный рост рынка в 2006 г. объёмы января должны быть выше чем в прошлом январе. Чем живет страна? Ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно это по всем регионам так? Сезонность, конечно, не куда не денется. Но учитывая бурный рост рынка в 2006 г. объёмы января должны быть выше чем в прошлом январе. Чем живет страна? Ау!

 

Страна "Москва" - курит бамбук ... Да и за бортом уще около -10 по цельсию... А по бурному росту, скоро Россия войдет в ВТО и смена президента предстоит. Так что Ваш бурный рост, похоже в унитаз спустить предется....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна "Москва" - курит бамбук ... Да и за бортом уще около -10 по цельсию... А по бурному росту, скоро Россия войдет в ВТО и смена президента предстоит. Так что Ваш бурный рост, похоже в унитаз спустить предется....

 

Мне кажется, что Вы Вован чего-то не того говорите, причем ВТО и ОКНА ПВХ - вы что думаете там

себестоимость ниже и сюда окна попрут на поездах ? Очень хочется понять, как рынок в целом ведет

себя в Москве и в России в связи с изменениями в погоде - а так же в сравнение с прошлым годом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вы Вован чего-то не того говорите, причем ВТО и ОКНА ПВХ - вы что думаете там

себестоимость ниже и сюда окна попрут на поездах ? Очень хочется понять, как рынок в целом ведет

себя в Москве и в России в связи с изменениями в погоде - а так же в сравнение с прошлым годом !

 

Мне тоже не понятно по поводу ВТО и окон ПВХ, перед тем как что-либо на этот счет говорить, надо для начала ознакомиться с правилами ВТО. :P

По поводу погодных условий и их непосредственного влияния на продажи - в этом году у нас заказов в январе значительно больше, чем в январе прошлого. Надеемся, что тенденция сохранится ;)

Изменено пользователем VeraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется понять, как рынок в целом ведет

себя в Москве и в России в связи с изменениями в погоде - а так же в сравнение с прошлым годом !

Вы это серьезно ;) ??????????????????????????????????

Если Захотелось поработать, Брось ее... работу, отдохни(те) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит с погодой нам никто не ответить, метеорологи прогнозируют и прогнозируют-что им остается?.Но как нормально спронозировать продажи на остаток января, февраль и как это скажется на других месяцах на апреле, мае (например)?

 

Производство и установка окон - это всё же не сбор озимых. Главные факторы влияния - это покупальная способность населения, темпы строительства... на Западе к ним добавляется ещё и такая экзотика как государственное стимулирование использования энергосберегающих технологий, но это уже явно не про нас.

 

Тёплая зима ничего не должна изменить в динамике спроса принципиально. Человек ведь думает не "если температура воздуха будет держаться выше отметки в прять градусов, тогда я буду ставить окна", а "зимой окна не ставят, а ставят их преимущественно летом и осенью".

 

Поэтому наступающий сезон вряд ли будет кардинально отличаться от сезона-2006. Снова будет дефицит профиля (слава Богу, не у всех ;) ), ничего существенного не произойдёт на рынке стекла... Быть может, лишь только наученные горьким опытом фурнитурщики попробуют увеличить свои складские запасы.

 

Но заниматься прогнозированием - дело малоблагодарное, тут все мы немного синоптики. Вот когда всё случится, объяснять произошедшее будут все... и все будут звучать убедительно.

 

Пока же - спрос на окна в ощутимо большей степени зависит от Вашей рекламной активности и развитости Вашего сбыта, чем от циклонов и атмосферных фронтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется понять, как рынок в целом ведет

себя в Москве и в России в связи с изменениями в погоде - а так же в сравнение с прошлым годом !

 

Похоже Москва курит бамбук, строит графики и собирается отдыхать. В Калининграде полны оптимизма. Где-то - 20. Что происходит на бескрайних просторах - пока загадка.

Изменено пользователем Korn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Москва курит бамбук, строит графики и собирается отдыхать. В Калининграде полны оптимизма. Где-то - 20. Что происходит на бескрайних просторах - пока загадка.

 

Давайте сравним, в прошлом 2006 году -минус 30 - в январе - 1 заказ(6.01, установлено окно 30.01, т.к. все остальное время был мороз), 2007 год - уже 10 договоров... Но обещают морозный февраль, значит повторится январь 2006 года.... Вот так и живет, откуда убыло, туда прибыло и наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сравним, в прошлом 2006 году -минус 30 - в январе - 1 заказ(6.01, установлено окно 30.01, т.к. все остальное время был мороз), 2007 год - уже 10 договоров... Но обещают морозный февраль, значит повторится январь 2006 года.... Вот так и живет, откуда убыло, туда прибыло и наоборот!

 

10 договоров против одного прошлогоднего - это здорово. У нас в январе примерно в 2 раза меньше объем, чем в декабре 2006. Но примерно в 2 раза больше чем в январе 2006. Думаю минус 30 в этом году уже врядли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.