Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление коттеджа


ТОЧНЫЙ

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_ТОЧНЫЙ_***
А может лучше участок поболее, чтобы бутылка до дома не долетела?

 

Может. Да уж больно у нас народ спорт любит... на 50 метров бутылку (пустую, конечно) зафигачит без проблем. Если эти метры перевести на деньги за земельные сотки, то никакой арифметики не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наши клиенты в Брянске акцию проводили "Сломай окно"

Смастерили с фурнитурой WK-3, триплексом 4-4, армировка из 3-шки, кое какие хитрости...

Дали желающим "фомки", отвертки.

Так это окошко за 10 минут сломать не смогли. Дырок много наделали, пакет во многих местах пробили насквозь, но не вскрыли. :thumbsup:

Фотки только в понедельник могу выложить.

" Лучше один раз увидеть- чем сто раз услышать". Иногда лучше любых бумаг помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Пленку укрепляющую хочу поставить, как говорится, на всякий случай, от ограбления или серьезного вора не спасет, а вот от ублюдка, который запросто может ночью в окно бутылкой засадить, может и убережет.

Вот именно, что от серьезного вора пленка не убережет. Тем более в примере Вована она тонирующая, а не укрепляющая. Но это сути дела не меняет. От такой напасти как описана помогла бы наверно только решетка, но .... небо в клеточку вид малоприятный. А от бутылки тоже слабо поможет - стекло-то все равно треснет! Разве, что не осыплется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что от серьезного вора пленка не убережет. Тем более в примере Вована она тонирующая, а не укрепляющая. Но это сути дела не меняет. От такой напасти как описана помогла бы наверно только решетка, но .... небо в клеточку вид малоприятный. А от бутылки тоже слабо поможет - стекло-то все равно треснет! Разве, что не осыплется.....

Именно для того чтобы не осыпалось и сколько-нибуть ослабило свободный полет твердого тела.

У соседа какой-то дебил метнул бутылку, та насквозь пробила пакет и попала в ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно для того чтобы не осыпалось и сколько-нибуть ослабило свободный полет твердого тела.

У соседа какой-то дебил метнул бутылку, та насквозь пробила пакет и попала в ребенка...

Опять же, не дай боже, если чего, внутреннее стекло останется (проем закрыт)- будет время на изготовл. и поменять, а так надо закрывать фанерой и т.д.

Окна уже заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, не дай боже, если чего, внутреннее стекло останется (проем закрыт)- будет время на изготовл. и поменять, а так надо закрывать фанерой и т.д.

Окна уже заказали?

Нет еще. Под замер, все оконные проемы будут готовы к середине февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам такой вариант

 

А как Вам такой вариант

 

А как Вам такой вариант

 

А как Вам такой вариант

 

Разглядел и понял только предпоследний снимок - вариант с топором. Круто!

Остальные фото "кривые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам такой вариант

 

А как Вам такой вариант

 

А как Вам такой вариант

 

А как Вам такой вариант

фото загруз наполовину. но топор виден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал от одного Специалиста-оконщика, что белые/серые уплотнители это по сути полуфабрикат, т.к. туда не добавлен какой-то бутил... (или что-то в этом роде, фиг запомнишь эти химические клички), который и дает радикально черный цвет, а посему срок их службы не большой и в процессе эксплуатации они очень быстро меняют свой цвет (желтеют или сереют), теряют эластичность и трескаются.

Правду бают или лгут?

Я то думал, что цвет от сажи или красителя... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал от одного Специалиста-оконщика, что белые/серые уплотнители это по сути полуфабрикат, т.к. туда не добавлен какой-то бутил... (или что-то в этом роде, фиг запомнишь эти химические клички), который и дает радикально черный цвет, а посему срок их службы не большой и в процессе эксплуатации они очень быстро меняют свой цвет (желтеют или сереют), теряют эластичность и трескаются.

Правду бают или лгут?

Я то думал, что цвет от сажи или красителя... ;)

Прошу прощения,модераторы поправте что можно,инет вис по черному сразу и не понял,потом разозлился и в результате напортачил.Еще раз сори!

Думаю идея понятна,этот вариант меня лично привлекает в плане пассивной безопасности,что касается активной поделюсь если интересно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал от одного Специалиста-оконщика, что белые/серые уплотнители это по сути полуфабрикат, т.к. туда не добавлен какой-то бутил... (или что-то в этом роде, фиг запомнишь эти химические клички), который и дает радикально черный цвет, а посему срок их службы не большой и в процессе эксплуатации они очень быстро меняют свой цвет (желтеют или сереют), теряют эластичность и трескаются.

Правду бают или лгут?

Я то думал, что цвет от сажи или красителя... ;)

В нормальных системах (например REHAU) черный уплотнитель это именно озономорозостойкая резина EPDM, а белый это материал на основе силикона. Эксплуатационные свойства белой резины даже выше, чем у черной.

(себе сейчас ставлю окна именно с белой резиной - буду наблюдать, но ведь нужно время... годы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера услышал от одного Специалиста-оконщика, что белые/серые уплотнители это по сути полуфабрикат, т.к. туда не добавлен какой-то бутил... (или что-то в этом роде, фиг запомнишь эти химические клички), который и дает радикально черный цвет, а посему срок их службы не большой и в процессе эксплуатации они очень быстро меняют свой цвет (желтеют или сереют), теряют эластичность и трескаются.

Правду бают или лгут?

Я то думал, что цвет от сажи или красителя... ;)

Бывают EPDM(черные) ТПЭ (серые и др.)

http://esco-ecosys.narod.ru/2004_6/art25.htm

Качество EPDM, (сам пробовал заниматься внедрением фильер для производства EPDM),

зависит от сырья, линии, фильеры (америку ни кому не открыл :P ), т.е. читайте между строк - от производителя. По ТПЭ - такого опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(себе сейчас ставлю окна именно с белой резиной - буду наблюдать, но ведь нужно время... годы!)

Долгих Вам лет жизни, уважаемый!

Потом поведуете, не нашим детям, так нашим внукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,модераторы поправте что можно,инет вис по черному сразу и не понял,потом разозлился и в результате напортачил.Еще раз сори!

Думаю идея понятна,этот вариант меня лично привлекает в плане пассивной безопасности,что касается активной поделюсь если интересно ;)

Закачай снова. Все файлы битые, ПОПРАВИТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.

В понедельник и свои фотки покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так все и было.

 

Жаль тримплекс был не из каленки....

 

Генератор бензиновый на 220 v + балгарка с алмазным кругом и вырезать пакет прям по стеклу....

Работы всего минуты три....

Генераторы сейчас достаточно компактные можно на заднее сиденье бросить можно в багажник...

 

А этот ЛОХ (делетант) с фомкой не показатель...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генератор бензиновый на 220 v + балгарка с алмазным кругом и вырезать пакет прям по стеклу....

Работы всего минуты три....

Генераторы сейчас достаточно компактные можно на заднее сиденье бросить можно в багажник...

 

А этот ЛОХ (делетант) с фомкой не показатель...

Болгаркой можно и решетку, и стальную дверку ;)

А этот же ЛОХ обычное окошко вскрыл за 20 секунд :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! мы уже вроде давно договорились о том, что не вскрываемых окошек не бывает и достаточно подробно обсуждали эту тему. Чего вы загораетесь опять-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгаркой можно и решетку, и стальную дверку ;)

А этот же ЛОХ обычное окошко вскрыл за 20 секунд :P

 

Ну по фоткам, я то понял что он его не открыл, теперь ясно....

Товарищ с верху(УВАЖАЮ), правельно сказал что замки существуют только от чесных людей ... :huh:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по фоткам, я то понял что он его не открыл, теперь ясно....

Товарищ с верху(УВАЖАЮ), правельно сказал что замки существуют только от чесных людей ... ;)

 

Короче довай тысячу "Зеленки" , я приеду и вскрою ЛЮБОЕ ОКНО .....

Да Вы не парьтесь, у нас весь инсрумент с собой будет 1000 % что войдем ....

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оконный проем уже готов. Если невозможно сделать его функционирующим в режиме проветривания при профиле пяти-четырех камерном, то пусть будет 3-х, это абсолютно не критично. Проветривание необходимо, т.к. одно окно будет в ванной комнате, а другое освещать лестничный пролет (кстати, есть такие, которые уже предложили изготовление таких окон).

...

Кстати для ванных комнат требования к окнам немного выше, т.к. расчетная температура +25, влажность 60% (точка росы 16,7). И соответственно, приведённое сопротивление должно быть не ниже 0,78 - 0,8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати для ванных комнат требования к окнам немного выше, т.к. расчетная температура +25, влажность 60% (точка росы 16,7). И соответственно, приведённое сопротивление должно быть не ниже 0,78 - 0,8.

1. Внутреннее стекло 2-х камерного стеклопакета будет селективным.

2. Подоконник выступать за стену будет всего на пару сантиметров и с учетом того, что внизу батарея отопления, думаю, что все будет ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по фоткам, я то понял что он его не открыл, теперь ясно....

Товарищ с верху(УВАЖАЮ), правельно сказал что замки существуют только от чесных людей ... ;)

Я только не понял,зачем он со стороны нижней петли полез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.