Перейти к публикации
forum-okna.ru

Растут детки


Рекомендованные сообщения

Сын в этом году идёт в 1 класс. Вчера заявил, что в обычную школу не хочет. Хочет в кадетскую на Бабушкинской

 

Ни за, ни против советовать не буду – это решать только Вам.

Просто информация, так сказать, из личного опыта.

Во-первых, Вам надо узнать, с первого ли класса набирают в училище. У нас на Тимирязевской, в Кадетский корпус набирают после начальной школы: год (4-ый класс) – подготовительные курсы, затем вступительные экзамены. В первую очередь (бесплатно) набирают детей сирот, из неполных семей и детей, родителикоторых прошли горячие точки. Остальные - должны добровольно оказать материальную помощь.

Тоже стояли перед таким выбором, пока одна знакомая (полковник информационной службы МВД) не рассказала и про дедовщину, которая процветает практически везде, и про другие, еще более серьезные "прелести" этих заведений.

Как мама троих детей, считаю, что в 6-7 лет "от юбки отрывать" очень рано, в 10-11 – можно подумать, если охота не пропадет. А на это время лучше отдать в серьезную спортивную секцию.

 

На счет обычных школ. Сейчас, тем более в Москве, много и не обычных школ – общегородские, спецшколы, ЦО и т.д. Правда, везде в них, как минимум, годовые подготовительные курсы и тестирование по итогам. (Но можно и квартиру остеклить, думаю :D ).

Мой младший ребенок сейчас учится в 3 классе ЦО. Программа, скажу я Вам – "мама не горюй", но если у ребенка есть стремление и желание, то учиться интересно. Много разных олимпиад, каждый год проходит городской интеллектуальный марафон, всякие-разные конкурсы. В этом году ребенок задействован в научном проекте – победили в школе, прошли округ, 16 марта едем на городской конкурс.

 

Вообщем, много всякого интересного и достойного.

Возможно, стоит на проблему посмотреть более широко.

 

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 1 year later...

Сегодня Лерка (дочь - три с половиной года) открыла для себя, не без моей помощи, Владимира Семеновича.... Все началось с того что мои дамы начали со мной активно спорить... Тогда я запел "Про любовь в каменном веке"... Реакция дочери после нескольких куплетов была - "ЕЩЕ!". Пришлось в инете оригинал искать и несколько раз прокручивать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сынуля 15 июня защитил диплом (строительный факультет, специальность "Водоснабжение и водоотведение" , а 23 июня пошёл долг Родине отдавать. Кафедры военной не было, так что на год рядовым! Сижу вот переживаю, а про окна, чё-то не думаетЦА.

post-26391-1309016742_thumb.jpg

Изменено пользователем ПРОФЕССОР
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сынуля 15 июня защитил диплом (строительный факультет, специальность "Водоснабжение и водоотведение" , а 23 июня пошёл долг Родине отдавать. Кафедры военной не было, так что на год рядовым! Сижу вот переживаю, а про окна, чё-то не думаетЦА.

Мой 22 июня призвался.

В Ростов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя младшенькая . Маргарита.

Вот так их и покупают... В супермаркете.

К сожалению жесткий диск с фотками погиб усилиями данной личности. Вместе с компом. Пришлось вытащить с одноклассников.

post-54746-1309031543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка на прошедших выходных узнала что такое молоток и стамеска. Молоток хорошо помнит, судя по всему он ее впечатлил. А вот сложное слово "стамеска" - почти сразу забылось :blink:

 

В следующий выходной будем проводить практические занятия на закрепление результата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая дочка на прошедших выходных узнала что такое молоток и стамеска. Молоток хорошо помнит, судя по всему он ее впечатлил. А вот сложное слово "стамеска" - почти сразу забылось :blink:

 

В следующий выходной будем проводить практические занятия на закрепление результата :D

Более сложное слово пассатижи мой Костя выговорить пока не может. Зато с их назначением определился правильно. А еще он увлекся рыбалкой, и стал выговаривать новое слово "ЛЫБА"

post-52824-1309350937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Когда сын был маленький, был только фотоаппарат с пленкой. Фотографией особо не увлекалась, проявляли фото в ванной, не было ни места, ни времени.. но как-то решила сделать коллаж. Совместила две пленки - одну с сынулей , другую с диафильмом "Ну, погоди", получилось, конечно примитивно, но прикольно :thumbsup: . Но чтобы делать такое, как Адель Эренсен, даже в голову не приходило... Сейчас я уже своего сынулю так не сфотографирую, в кадр не влезает :wub: . А у кого пока есть возможность, тоже можете пофантазировать по мотивам....

 

post-4953-1315126183_thumb.jpg

Ползуночный заяц. :);)

 

Адель Эренсен (Adele Enersen) копирайтер из Хельсинки и мама маленькой Милы. Сейчас она, сидя в декретном отпуске, времени даром не теряет: она снимает свою крошу спящее, создавая вокруг нее целые миры из подручных материалов. Главное тут тишина и скорость

 

 

Все родители фотографируют своих новорожденных детей — что-то удивительное, неземное сохраняется первые месяцы в младенческих чертах. Все снимки такого рода вызывают нежность и умиление. Но никому еще не приходило в голову создать с помощью фотографии целую историю, поместив мирно посапывающую «модель» в сказочный мир, наспех сооруженный из покрывал, колгот и полотенец. Ничего еще не подозревая о своих перевоплощениях, маленькая Мила Энерсен благодаря фантазиям мамы стала героиней фотосюжетов и завоевала огромную популярность в интернете. Сама же Адель Энерсен считает себя скорее писателем, чем фотографом. Фотография для нее лишь источник вдохновения. Сейчас Адель пишет книгу — сборник сказок по мотивам своих фотографий — и мечтает подарить ее повзрослевшей дочери.

— Когда я размещала в блоге фото своей дочери, даже и не думала, что они вызовут такой резонанс у читателей. В первую очередь снимки предназначались нашим близким друзьям, которые живут далеко от нас. Очень хотелось их удивить и порадовать. Мила, как и все маленькие дети, много спит и часто во сне принимает забавные позы. Как будто ей что-то снится и она путешествует в этих своих фантазиях-снах. Однажды мы заметили, что она во сне смешно вытянула ручку — будто фехтует. И мой муж, композитор, вложил в ее пальчики дирижерскую палочку. Так родился сюжет первого снимка.

Затем идеи стали приходить одна за другой, и я очень быстро из подручных материалов сооружала «картинку», помещая в нее дочку — нужно было успеть сфотографировать, не потревожив ее сон.

Люди смотрели мои работы в блоге, вдохновлялись и придумывали собственные сюжеты, фотографируя своих детей. Для этого не нужны профессиональная техника, студия и специальный реквизит — я снимала Милу обычной цифровой «мыльницей», достаточно фантазии и вдохновения. Я верю, что хорошая идея остается хорошей идеей, даже если она воплощена не идеально с технической точки зрения. Более того, любительский подход, на мой взгляд, добавляет моим снимкам определенный шарм. Это просто, это может сделать каждый. Ведь я не профессиональный фотограф, я обычная мать, такая же, как сотни других матерей, с умилением и радостью рассматривающих своих младенцев. И я счастлива оттого, что, превращая в сказочные истории сны своей дочери, могу тем самым осуществить и собственные мечты. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Теперь, конечно, не то, что раньше,

но всё равно

 

post-21571-0-16723400-1324155163.gif

Кто не был, тот будет, кто был не забудет!...

 

Недавно был у мамы ... У нее хранится всякий хлам мой ... из детства-юности-молодости ...

Нашел свою записную книжку армейскую и календарик в ней ... каждый прожитый день отмечал в нем дыркой - сито ... :)

... вспомнилось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не был, тот будет, кто был не забудет!...

 

Недавно был у мамы ... У нее хранится всякий хлам мой ... из детства-юности-молодости ...

Нашел свою записную книжку армейскую и календарик в ней ... каждый прожитый день отмечал в нем дыркой - сито ... :)

... вспомнилось ...

Во-первых это не хлам, а память! Иногда очень интересные вещи сохраняются...

Не корысти ради вопрошу, а случайно среди "хлама" солдатиков времён СССР не осталось? Приучаю ребёнка к хорошему, достаю нормальные игрушки всеми правдами и неправдами. Могу выкупить, променять на какую-нибудь полезность, если не жалка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общайтесь с ним больше пока он маленький

Он о-очень далеко. У меня даже на билет денег не хватит. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Делюсь радостью :)

Собирался встречать сына сегодня вечером на Казанском - дембель 22-го июня, сутки на дорогу. билет типа на руках, ага...

Без чего-то двенадцать голос в домофоне: "Товарищ старшина, рядовой А.. после службы в армии на дембель прибыл!"

Застал в расплох, Разведка, блин :)

post-21571-0-73429600-1340439393_thumb.jpg

Ну, чего, все как обычно - нос в армии рихтанули :sport_boxing: загорел на югах, заматерел чутка, с зубами все в порядке это он старается не лыбиться :megalol:

Александр, Юрий! Следующий пошёл!!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.