Перейти к публикации
forum-okna.ru

Трехмерная программа ФАСАДЫ


Рекомендованные сообщения

Я участвовал в разработке трехмерной программы "Schuecal+".

Это программа для расчёта окон, дверей, фасадов, перекрытий (перекрытия как на немецком парламенте) и зимних садов. В России есть что-то подобное - "Профстрой", но "Профстрой" пока не может расчитывать трехмерные конструкции.

Есть возможность в относительно короткое время разработать программу типа "Schuecal+", но работающая в сотни раз быстрее и гибче (в плане расширения функтиональных вазможностей и обработки чужих профилей). To есть этот вариант должен быть во много раз лучше. Для такой разработки я ищу компаньона.

Смысл такой разработки: 1. реализация программного продукта, которого пока нету(своего) в странах СНГ; 2. создание программы, которая будет лучше и дешевле еврорейских программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вам компаньон для каких целей нужен? Я так понимаю Вы программист, а вот компаньен какую функцию выполнять будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое письмо получил:

(почему нет доступа на форум, разбираемся)

 

Уважаемый Администратор форума "Окна"!

 

Поскольку у меня нет прав в форуме давать ответы на поставленные мне вопросы, то прошу Вас поместить следующий ответ на вопросы к теме "Трехмерная программа ФАСАДЫ".

 

"Под понятием "Компаньон" я имею ввиду Фирму или отдельную Личность, которая в состоянии платить зарплату 3 - 5

программистам а течении года, имеющая связи и разбирающаяся в этом бизнесе.

Программа, о которой я говорю, готова процентов на 40. Концепция программы проверена на практике(без этого я не рискнул бы соваться на Российский рынок).

Закончить программу мне не удалось по финансовым причинам.

 

Чтобы получить представление о трудозатратах при разработке такой программы, я назову некоторые цыфры: в разработке

программы "Schuecal+" участвовало 24 программиста и почти столько же вспомогательного персонала.

Разработка длилась 5 лет при запланированных 2 года. Результатом разработки клиенты фирмы были очень недовольны - программа работала очень медленно (фасадный элемент из 25х25 полей собирался за 40 мин) и дорогая 500 Евро/месяц.

Шансов увеличить быстродействие программы у фирмы не было, поскольку все было построенно на покупной библиотеке.

 

Авторы этой библиотеки несколько раз оптимизировали свой код и код "Schuecal+", но увеличили быстродействие только на 10%.

Мой незаконченный вариат собирает фасадный элемент из 25х25 полей за 3 сек.

Поскольку я все 5 лет участвовал в этой работе и мне очень хорошо известны все ошибки, допущенные при разработке "Schuecal+" и мною придуманны и проверенны другие решения, то поэтому я и уверен что реально создать более быстродействующую, гибкую и дешешевую программу.

 

Программа разработана на С++."

 

 

Заранее спасибо

 

Jürgen Falk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Под понятием "Компаньон" я имею ввиду Фирму или отдельную Личность, которая в состоянии платить зарплату 3 - 5

программистам а течении года, имеющая связи и разбирающаяся в этом бизнесе.

Программа, о которой я говорю, готова процентов на 40. Концепция программы проверена на практике(без этого я не рискнул бы соваться на Российский рынок).

Закончить программу мне не удалось по финансовым причинам.

 

Если посчитать по меркам Украины: 4 программиста в год потянут на 50,000$ в год + аренда офиса около 5,000$. ИМХО в СНГ очень сложно будет вывести ее на рынок, учитывая что еще нужно будет отбить затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял Юрген программист , а не бизнесмен и слова "программа будет дешевле и быстро окупится" не имеют под собой почвы. Скорее речь идет о неком "восстановлении свое эго" и получении 5 штук за счет спонсора без обратных гарантий. Не спорю, что программа может быть получится, но не всё решается трехмеркой (и даже далеко не всё), потребуется ряд других модулей и методик, которые разрабатываются годами и немалая часть под наши Отечственные (Российские, Украинские, Белорусские и т.д.) "проблемы".

...много чего можно еще написать...

Если есть уверенность в окупаемости проекта, то почему бы не попросить денег у банка (может быть и под залог) и не "окунуться" в этот бизнес-омут самому? В любом случае никто просто так не даст денег, тем более не понятен вопрос о том, что после написания программы кому она будет принадлежать - этот вопрос серьезный, у нас в стране пока на начальном этапе находится этот правовой момент. Уверен - тот кто будет платить деньги, тот и потребует полное правообладание разработкой, но где обратные гарантии, что Юрген снова не кинет своего спонсора и не начнет похожую разработку?

Давайте говорить прямо: в нашей стране с "должниками" могут разобраться не по "европейски" и тысячу раз подумай, чем залезать на долговой эшафот - а "вопросы" рано или поздно появятся.

Ведь на Шукаль денег так и не хватило, хотя гонору по этой программе выше крыши.

Если есть уверенность в своей разработке - то напиши её сам в таком виде, в котором её начнут покупать.

Позволь процитировать Стефана Цвейга : "Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена" - переведу на нашу реальность : "...за всё приходится платить и лучше, если эта плата будет, как можно ниже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю работать "транслятором" :)

(У Юргена что-то со входом на форум...)

 

Да, с удовольствием прочитал отзыв.

Вызражения знающего и разбирающегося человека.

Потробую дать пояснения, хотя приходиться буквально искать каждую русскую букву на моей немецкой клавиатуре.

 

1. "программа будет дешевле и быстро окупится".

Как я уже сказал, "Schuecal+" разрабатывался 5 лет и работало над ней уйма специалистов, что и определило её

 

себестоимость. Программа не продаётся, а сдаётся в аренду за 500 Евро/месяц. Это дорого.

В конце второго года, когда программа по плану уже должна быть готовой, впервые удалось "вставить" в растер первое окно

Мне это удалось сделать в конце первого года причём по моей быстродействующей концепции, которая в сотни раз быстрее чем

 

у "Schuecal+".

Чего не хватает у моей версии? Это огромное количество информации в базе данных(профили и все комплектующие),

 

возможность печатать а желаемом формате всю информацию по обьекту(профили с размерами и углами нарезки итд.),

 

отображения на экране всех размеров мгновенного расчёта стоимости обьекта. То есть все то, что и двухмерные программы

 

делают. Только информация по профилям должна по другому обрабатываться. Любой специалист с уверенностью скажет, что

 

эти работы не представляют большой проблемы. В команде это можно сделать довольно быстро. Токим образом программа

 

должна в сотни раз дешевле чем "Schuecal+". Почему я все время делаю сравнивая с "Schuecal+"? У фирмы "Schüco" было когда-

 

то 4500 постоянных клиентов, многие из которых недовольны быстродействием этой программы. Если этом клиентам

 

предложить хорошую и дешевую программу кто знает ...

Прочитал я критически что я тут написал и вижу что кроме спекуляций то и ничего и нет

 

2. "потребуется ряд других модулей и методик, которые разрабатываются годами".

Это замечание полностью соответстует истине. То есть разработка такой программы - это постоянный поиск решений и

 

набивание шишек. Но сколько шишек словит себе человек который первый раз окунулся в эти проблемы и человек который

 

прошел этот путь от начала до конща и на собранном опыте разработал и проверил новую концепцию?

 

2. "окунуться" в этот бизнес-омут самому?

Ну этим я и занимаюсь сейчас. Но кто может себе представить программиста, который что-то разрабатывает и надеется на этом

 

разбогатеть? Если бы мне такое сказали, то я бы его и слушать не стал бы - времени пожалел. Для разработки нужна

 

информация - каталоги по профилям и технологиям сборки/постройки. У меня этой информации нет. А на какой рынок

 

ориентироваться? А как продавать? То есть нужен компаньон, который это имеет и может.

 

3. не понятен вопрос о том, что после написания программы кому она будет принадлежать

Это зависит от того, какой договор будет заключен. Я слышал, что даже в России договор имеет вес.

 

4. где обратные гарантии, что Юрген снова не кинет своего спонсора

Если бы я тут кого-нибудь кинул, то писал бы эти строки сидя на нарах. В России и нары счёл бы за счастье.

 

5. "должниками" могут разобраться не по "европейски"

Об этом я наслышан. В России таких отстреливают. Но я уже писал, что подстраховался - то есть проверил свои идеи.

 

Под конец хочу извиниться за возможно корявый язык. Редактировать техт, к сожалению, некогда.

 

Большое спасибо

 

 

 

Из-за спешки мною не всё сказано что я хотел сказать.

 

В твоей реплике тобою сделаны прикидки, что будет стоить разработка трёхмерной программы.

Должен к сожалению тебя огорчить, 50 тыс. не хватит на такую работу, поскольку после разработки начнётся процесс поиска клиентов и внедрения программы на рынок. И если человек не знает эту область, то раскрутиться очень трудно. Нужна хорошая фирма или толстый кошелёк.

 

В Германии уже порядка 10 Фирм, которые предлагают на рынке программы для строителей. Начинать мне с ними конкурировать было бы с моей стороны сейчас просто глупо. В России другое дело, но и там нечего искать без поддержки.

У меня уже два брата работают с Россией, один даже имеет в Москве свой постоянный оффис. Они говорят, что после первых же удачных операций любой Москвич превращается в хорошего друга. А обманывать друг друга просто незачем. Обман всё равно

 

вылезет когда-нибудь боком.

 

Я делю разработчиков программ в Германии на три группы:

1. инженерные бюро, которые разрабатывают только плоские обьекты. Поэтому они пока обходятся без трехмерной программы.

 

Они сами используют свою программу и продают её небольшим строительным фирмам. Такую программу в состоянии разработать один человек.

2. Знаю одну фирму, которая только разрабатывает эту программу и даёт её другим в аренду. Она отличается тем, что в её базе данных имеется информация по всем известным профилям. Есть много строительных фирм, которые не хотят привязываться только к одному поставщику строительного профиля. Несмотря на то, что программа у них пока только двухмерная, они преуспевают на рынке.

3. Это производители строительного профиля. Они содержат своё конструкторское бюро и бюро программистов. Конструктора постоянно разрабатывают новые профили и технолонии, программисты заботятся о том, чтобы клиенты с помощью ихней программы свегда могли строить по последнему слову техники. Это программы не обрабатывают чужие профили, но тем не менее они пользуются у клиентов успехом, поскольку с этой программой они всегда могут предложить конечному потребителю какую-нибудь изюминку, к примеру - пуленепробиваемые и взрывозащитные фасады(очень ходовой товар).

Что имеют эти фирмы от проката своей программы? Об этом я уже писал, достаточно 3000(среднее количестао клиентов у этих фирм) умножить на 500 Евро. Но это для них ещё семечки. Основной доход они получают от продаж строительного профиля.

 

Руководство этих фирм считает, что без трехмерной программы продажа ихнего строительного профиля бы резко сократилось.

 

Поэтому программа для них очень важна.

 

Все эти фирмы, если ихняя программа не является трехмерной, всеми силами стараются этого достичь, поскольку в настоящее время это является условием для выживания на рынке. Поэтому закономерен вопрос, a зачем теперь тратить силы и деньги на разработку программы вчерашнего дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышесказанного, а почему Вы свои идеи не реализуете в самой программе Schuecal, логичнее было бы развить эту тему. Или что немцы не заинтересованы в развитии своей программы? В любом случае Вы работаете НА кого-то. А так , мне кажется, у Вас больше шансов повысить и свой статус и заработок.

А если уж начинать с "нуля" то лучше прислушаться к Камдифу. Думаю также можно было пробить эту тему и под "крышей" Schuecal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоей реплике тобою сделаны прикидки, что будет стоить разработка трёхмерной программы.

Должен к сожалению тебя огорчить, 50 тыс. не хватит на такую работу, поскольку после разработки начнётся процесс поиска клиентов и внедрения программы на рынок. И если человек не знает эту область, то раскрутиться очень трудно. Нужна хорошая фирма или толстый кошелёк.

 

Мы знакомы? Не заметил момент знакомства и перехода на "ты", внимательней к постам, так как отпадает вообще желание писать ответы и вникать в чужые проблемы.

 

Что касается 50тыс так это "ты" меня не огорчил, а обрадовал. Бо'льшая себестоимость будет мешать выходу программы на рынок, чем будет слабее составлять конкуренцию существующим решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы знакомы? Не заметил момент знакомства и перехода на "ты", внимательней к постам, так как отпадает вообще желание писать ответы и вникать в чужые проблемы.

 

Что касается 50тыс так это "ты" меня не огорчил, а обрадовал. Бо'льшая себестоимость будет мешать выходу программы на рынок, чем будет слабее составлять конкуренцию существующим решениям.

 

 

 

Уважаемый "Nick", извините меня пожалуста за ТЫ.

Обещаю исправиться.

Короткое замечание по поводу себестоимости. "Schuecal+" разрабатывался 5 лет и по моим прикидкам обошелся фирме в 10 мил.

 

Евро. Поэтому 50 тыс. семечки. Хочу обратить Ваше внимание ещё на ряд обстоятельств:

1. я ищу фирму которая активна в этой области;

2. у такой фирмы возможно уже готовы те мне недостающие 60%;

3. как правило и штат программистов имеется и достаточно их попросить подогнать имеющиеся модули. Т.е. никаких

 

дополнительных затрат на зарплату;

3. Конкуренция, приятно Вам это слышать или нет, уже сидит в Москве. Оглянитесь и поспрашивайте: "Schüco", "Hartmann",

 

"WICONA", "Klaes" итд. Что лучше? Спрятать голову в песок или что предпринять.

4. Проблем, откровенно говоря, у меня нет есть мечта (как у любого программиста) создать что-нибудь грандиозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышесказанного, а почему Вы свои идеи не реализуете в самой программе Schuecal, логичнее было бы развить эту тему. Или что немцы не заинтересованы в развитии своей программы? В любом случае Вы работаете НА кого-то. А так , мне кажется, у Вас больше шансов повысить и свой статус и заработок.

А если уж начинать с "нуля" то лучше прислушаться к Камдифу. Думаю также можно было пробить эту тему и под "крышей" Schuecal

 

Идея, как можно трёхмерную программу сделать быстродействующей, мне пришла в голову, когда программа была уже на стадии завершения. Я поговорил тогда (не вдаваясь в детали) об этом со своим тогдашним шефом. Но ему тогда не до того было, необходимо было срочно дать клиентам давно обещанную программу. После того как клиенты получили программу начался натуральный "цунами". Фирма потеряла тогда многих клиентов. Тогда я начал в своё личное время проверять свои идеи.

Шеф узнал об этом и, посколько его положение в фирме тогда было очень шатким, то увидел в этом угрозу для себя лично.

Я после этого решил создать собственную фирму, которая в настоящий момент состоит из одного человека - меня.

Когда у меня уже были конкретные результаты, то я связался с руководством фирмы. Они были сильно заинтерисованны, но снова начать разработку программы они не захотели решили ждать времён, когда компьютеры станут быстрее и проблема сама собой разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит пожелаем удачи в начинании.

Только я никак не пойму, ну разъясните мне, правда, на чистоту: от куда бюджет взялся 50 т. евр. ?Математика вот такая получается:

 

1. Предположим четыре программиста (раз речь идет о неком штате и в помощь "программистов" ищут)

2. Пусть руководитель получает 5 тыс

3. Остальные трое по 3 тыс.

4. 40% программного кода написано (это не 60 и не 80, а всего 40%, надо признать)

5. Остальные 60% писать будут 1 год. Значит все это время "спонсор" платит - и заплатит за один год 168,0 тыс

6. Хорошо, написали ожидаемые 100% (хотя это скорее только начало)

7. Попробывали одну продать (вот тут вопрос какая цена?) - оценим в 5 т (это максимум, я бы оценил в 2 тыс. и вот почему : продукт без модульный, непроверенный. Как покупатель рассуждаю так: у меня уже есть продукт, который закрывает мои потребности на 95%, трехмерок строю не так много и для быстрого расчета стоимости достаточно развенуть в плоскости. Проекты сложные длятся долго, значит есть время всё прочертить в Автокаде (а он разве мне за деньги обошелся?). Тем более, что за год и Профсегмент не просидит на попе ровно, а напишет что-то - уже сравню на тот момент; и трехмерка не на первом месте встанет - в этом я полностью уверен, потому что мне нужно эффективно работающее предприятие со складом, планированием, ценообразованием, ...) - таких рассууждателей большинство, мелким фирмам это не нужно, а крупные примерно так и рассуждают.

8. После первой продажи появится масса вопросов, которые придется закрывать людскими ресурсами, а значит одного программиста придется отдать на растерзание доработкам, подчисткам. Скорость новых разработок упадет на 25%. Спонсор продолжает платить по 14 тысяч/месяц.

9. Нанимаем еще одного программиста и штат по продажам? К 14 тыс от спонсора ежемесячным добавятся еще (3 + 2 + 1) = 6 тысяч.

10. Сделали еще одну продажу, еще заработали 5 тысяч

11. На программистов "насел" свой же отдел продаж - вы нам портите имидж, у вас ошибки - сделайте чего-нибудь

12. Выводим на дочистки еще одного программиста

13. Проходит еще пол-года (мы должны за эти пол-года для покрытия текущей себестоимости заработать 126 тыс - то есть продажи по 21 тысяче/месяц.

14. А разве есть столько клиентов на рынке, которые готовы платить за "непонятный" продукт

15. Помним, что прошло полтора года. Конкуренты не лыком шиты и уже сделали то, что хотели многие. Проще у них купить модуль за 300 евро и работать (продавцы модуля заработают свои кровные на объеме, явно у них не 10 клиетов, а не одна сотня)

16. А спонсору еще нужно отбить свои начальные 168 тысяч или есть предложение спонсора отпустить с миром?

17. Не трудно догадаться, что окупаемость проекта не менее 5 лет. Казус вот в чем: Я на 100% уверен, что ни один программист не в состоянии качественно продать - не его это дело (он в этот момент теряет время, тогда как должен программировать), Продажами должен заниматься отдел продаж, которому будет очень тяжело тягаться с тремя лидерами Российского рынка в этой области.

18. Забыли штат Внедренцев? - вот им платить еще по 3 тыс/мес. Пока такой ""перец" будет один, но и ему же не альтруистом быть.

 

Согласен сократить штат программистов в два раза - но тогда 60% писать будут два года - деньги те же, а "смысл" тот же, только сбоку.

 

В финале через 5 лет есть вероятность получить недоработанный продукт непонятного качества с размытыми перспективами, и не дай бог, спонсор очнётся и соскочит со своим кошельком через три месяца начала проекта и потребует вернуть затраты.

 

Может быть все таки написать всё самому (ведь самому себе платить как бы не нужно), потом уже рассуждать об затратах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что за год и Профсегмент не просидит на попе ровно, а напишет что-то - уже сравню на тот момент; и трехмерка не на первом месте встанет - в этом я полностью уверен, потому что мне нужно эффективно работающее предприятие со складом, планированием, ценообразованием, ...)

Интересно, а зачем тогда тот же Klaes и Профсегмент пытаются в трёхмерку лезть?

Причём у Klaes'a вообще цена этого модуля для России не очень подъемная (если я не ошибаюсь то она где-то на порядок больше предполагаемых вами 5 тысяч). Да и нужна она будет только тем компаниям у которых зимние сады на потоке стоят. И ничего, разрабатывают какие-то модули, наверное даже в Европе что-то продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХо - что трехмерка хороша, но интереснее

былв б некая среда направленная в организационную, а не конструкционную сторону.

Это для Фасадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только я никак не пойму, ну разъясните мне, правда, на чистоту: от куда бюджет взялся 50 т. евр. ?Математика вот такая получается:

 

Должен признаться, что в области продаж я абсолютный профан.

А сумма 50 тыс. идет не от меня, я просто не стал сильно возрожать против таких затрат(какие зарплаты в Москве я же не знаю).

В конечном итоге эта сумма зависит от многих факторов и может изменяться от нуля(если я это сам буду делать) до 10 мил. (как у "Schüco").

Верно, что большие проекты тянутся долго и все можно и при помощи AutCADа рассчитать.

Но проблема заключается в том(в Германии по крайней мере), что такие фирмы таких проектов не получают.

На хорошие проекты обьявляется конкурс, на который все желающие подают свои стоимости разработок и это надо сделать вовремя. Кто опоздал, тот не участвует в конкурсе. Получает проект фирма, которая готова всё сделать по самой низкой цене.

По статистике фирмы участвуют примерно в 20 конкурсах чтобы получить один проект. Т.е. такими работами кто-нибудь занят ежедневно. Если брать эти стоимости с потолка, то фирма рискует остаться без проекта или же будет его делать бесплатно. Для таких случаев и нужна трёхмерная программа.

При наличии программы фирмы с количеством сотрудников в 20 - 30 человек вообще обходятся без конструкторов а держат только одного делопроизводителя, который и выполняет все необходимые расчёты и заботится о новых договорах.

Что полезного ещё делает такая программа : оптимирует нарезку профиля, раскрой стекла, учитывает остатки профиля от предыдущего проекта(т.е. то что лежит на складе) и управляет нарезкой и фрезировкой станков.

Боюсь что начал говорить прописные истины и лучше на этом закончить.

 

Да, я хотел бы ещё пообщаться вне форума, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Насколько я понял программа задумалась как настраиваемая под различные профильные системы, работающая с большим количеством обьектов и их соединений, а также проецированием обьектов и манипулированием с этими динамически изменяющимися обьектами :) Например существует какой-то производитель профиля, который своим переработчикам дает диск с профильной системой на котором 1200 файлов блоков профилей. Почему-то не особенно верится что работу с 1200 блоками удастся сделать быстрой и комфортной для конечного пользователся. Другой вариант в том, что производитель программы оптимизирует все эти блоки но изменить в этой оптимизации мало что возможно (оптимизировано же) . Кому нужна такая программа, которую мобильно нельзя корректировать и настраивать? Как ни крути всегда создаются ситуации о которых первоначально ничего не известно и программный продукт приходится доделывать и переделывать (вот и получается сначала 2 года, затем 3, 5) и на мой взгляд браться за серьезный проект с штатом из 5 скажем программистов - не серьезно. Это очень плохо когда на 1 го человека приходится много разнообразных задач решать. Каша в голове - совсем не то что нужно для написания полноценного продукта. А с точки зрения окупаимасти такого программного комплекса, так проще и прибыльней фруктами зимой торговать :blink:

Мы для постоения сложных обьектов используем ATHENA от CAD-PLAN на которую SCHUECO тоже имели перспективные взгляды... однако при большом количестве обьектов (больше чем купол 3х3 метра) достаточно грусно осознавать что Я не Гарри Каспаров, а передо мною не Суперкомпьютер за несколько миллиардов долларов. Очень уж специфический продукт, а вроде бы больше 10 лет разрабатывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......

Мы для постоения сложных обьектов используем ATHENA от CAD-PLAN на которую SCHUECO тоже имели перспективные взгляды... однако при большом количестве обьектов (больше чем купол 3х3 метра) достаточно грусно осознавать что Я не Гарри Каспаров, а передо мною не Суперкомпьютер за несколько миллиардов долларов. Очень уж специфический продукт, а вроде бы больше 10 лет разрабатывается...

 

Афина вобщем то и не разрабатывалась, а возникла на пустом месте когда количество лисповских примочек к автокаду превысило определенный уровень. И тогда её решили продавать.

ИМХО в настоящее время для конструкторских целей лучшый програмный продукт.

Насчет суперкомпьютера - отсутствие тормознутости один из её плюсов, или у Вас совсем не суперкомпьютер, либо неправильно крякнутая версия..В свое время купола 3х3 рисовал в ней ради разминки перед работой.. :blink::)

А для по настоящему больших и сложных обьектов применяйте ссылки (External References).

А то что не Гарри Каспаров - это же хорошо.. :):P:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам чего то Athena не понравилась

Ограничились собственными и общедоступными кад примочкамт + стандартизацией !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но хочется вставить и свои 5 копеек. По всем признакам речь идёт о, что называется, дешёвом разводе. Именно "нигерийским" методом.

Господин Юрген ищет компаньёна, что заплатит зарплату и за офис. Причём, он из Германии(если я правильно понимаю) ищет тут, у нас. Якобы, в общем.

Короче, предлагаю господину Юргену(или как его там) не морочить голову. Аргументы:

1) Финансовые. 80тыс евро гораздо легче занять в западном банке по минимальной ставке, в отличии от нас. Плюс, я так понимаю, нужен пи-ар-менеджер, а то "программа окупиться" звучит как-то бледно....

2) Западный рынок на порядок более развит в алюминии. Отсюда - программа нужна больше там, чем тут. Зачем мы тогда нужны "господину Юргену"?

3) "Господин Юрген" немножко не разбираеться в области, в которой пишет. А именно - программа у нас не имеет шансов окупиться. Там, за кордоном, и без пиара?.... Зачем нужна такая программа? "Господин Юрген" должно быть, разбирается в доле 3д в проектируемых фасадах по рынку, а?

4) "Господин Юрген". Ещё несколько лет назад я получал со спамом длинные письмена с предложением вложить деньги в недвижимость в США(!?!?!?), выигрыш - пополам. Ради интереса я с этим человеком решил сыграть в театр и прикинуться лопушком... Какие треды он мне отписывал! И чем дальше - тем длинее! Тоже сетовал, что клавиатура английская, по буквочкам приходиться набирать...... "Господин Юрген", найдите 10 отличий, а? Думайте.

Дело в том, что профи много не треплются, и не загоняют себя в логические тупики. Должно быть, вы в святом деле сетевого кидалова такой же профессионал, как и в алюминии. Так что учитесь. Думаю, что это не тот форум, на котором вы сможете дебютировать.

 

 

Ну и напоследок: Ребята! Зачем столько коментов на эту бредовую тему? Зачем программа формата Профстрой в 3д? Для склада? :megalol:)))

В этом мире надо уметь всё же работать, а не надеяться на электронный ящик! Главное - это то, что в голове, всё остальное - инструменты. И не бывает такого, что инструменты умнее головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.