Перейти к публикации
forum-okna.ru

Голосование по разделу "Качество работы?"


раздел "Качество работы?"  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли на нашем форуме раздел "Качество работы?"

    • Да
      87
    • Нет
      30
    • Мне все равно
      10


Рекомендованные сообщения

История из моей работы в окнах

Год 1996-7г. решила фирма N усилить контроль за качеством установки, и для этой цели взяла на работу, со стороны, двух специалистов со всеми вытекающими (собеседование, исп. срок, трудоустройство, з/плата и т.д). Основная задача - обзанивать ( после монтажа) и посещать клиентов с целью выяснения - что не устраивает, как устанавливают, и т.д. И пошла работа, каждый месяц на стол руководства клался отчет о проделанной работе типа были-там, видели-то., но в целом все клиенты довольны, дела идут ХОРОШО.Кстати сказать иногда менеджерам перезванивали клиенты, с вопросом- а на ..... мне это надо, скажите чтобы мне больше не звонили и не приезжали. Прошел месяц, другой... усилиями старожилов фирмы, выяснилось, что спецы уже никуда не выезжают, работают на дому и исправно приезжают в контору за зарплатой. Спецы были изгнаны.

Год 1997-8г. решила фирма N усилить контроль за качеством установки, и для этой цели выделила вырастила СВОЕГО ЧЕЛОВЕКА. Кстати очень уважаемый ЧЕЛОВЕК на фирме.Он с рвеним взялся за дело, т.к. он бывший монтажник, то к делу подошел основательно, было составлен список на многих листах как должно ставить окна, отливы, подоконники, откосы и пошла работа... Через некоторое время взвыли Все- Клиенты, Монтажники, Менеджеры- довольные клиенты, превратились в недовольных ( а так вроде не один год, как заказывают и рекомендуют). В конце концов, пыл угас и процесс стал вялотекущим, потом и вовсе затих.

На фирме N, на сегодня все хорошо- фабрика изготавливает, монтажники устанавливают, заказчики заказывают, отдел рекламаций иногда выезжает к клиентам по их просьбе. Вообщем проблем хватает, как у Всех.

Справка( не проверяется), поверте на слово- Фирму N на форуме Тибета не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Господа оконные производители, вот читаю Вашу полемику.

 

А что же Вы, перед тем как платите за окна, не вникаете в суть?

Ведь когда покупаете машину или телевизор, наверняка изучите вопрос досконально?

Или это, по- вашему, не стоит такого пристального внимания?

И потом оплатив и получив отрицательный результат Вы бежите на форум в раздел "Качество..." и " Помогите"?

 

Супер!!!

Напоминает жизнь при батюшке Царе.

Лишние "телодвижения" боитесь сделать?

Все слышат, как Мицубиси моторс" отозвали столько машин - вот какие они молодцы, следят за качеством.

А вот "АвтоВАЗ" не следят за качеством - какие они сволочи.

 

О какой "озвученной гарантии участников форума" Вы говорите?

Что, "Московские окна" будут отвечать за косяк " Супер окон"?

Или учить здесь всех присутствующих как должны были "Супер окна" делать то и то-то?

:)

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, если посмотреть непредвзято, спор идет между теми, кто не боится сталкиваться с проблемами и перестраховщиками (вспоминается чеховский Беликов).

 

Слишком простое объяснение.

Для меня это вопрос позиционирования форума, в первую очередь. Полно общих форумов "за жизнь", но есть профессиональные. Для меня пример - АВОКовский. Наверное, люди там не глупее нас, и администрация думала на эту тему, и никто не мешает ЕВП спросить, как быть в конфликтной ситуации. И советом, думаю, специалисты этому ЕВП помогут. Помогут решить ПРОБЛЕМУ, а не ославить "на всю Ивановскую" фирму Х. Если это профессиональный форум, есть профессиональная этика.

Есть оконный форум на ВАШДОМе. Работает по другому принципу: спрашивают, как правило, ЕВП, отвечают два консультанта (процентов на 95 корректно), такие же ЕВП (процентов на 30), нерегулярно забредающие оконщики, в том числе и с нашего форума. И давно уже убрали оттуда всю эту ....скажем так, тему ПЕРСОНАЛЬНЫХ претензий к конкретной фирме. По моим наблюдениям как шло общение, так и продолжается. Кто хочет чего спросить (решить проблему), тот и спрашивает. Кто хочет ответить - отвечает. Кто хочет наработать себе имидж грамотного специалиста и получить заказы таким образом - пожалуйста. Администрация этого форума тоже в свое время думала "оставить-закрыть". И закрыла.

И дело тут не в какой-то боязни, есть множество других факторов.

 

Если уж единства во мнении нет, можно действовать по аналогии. Смотрим все дружно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ форумы и собираем статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же Вы, перед тем как платите за окна, не вникаете в суть?

Ведь когда покупаете машину или телевизор, наверняка изучите вопрос досконально?

Или это, по- вашему, не стоит такого пристального внимания?

И потом оплатив и получив отрицательный результат Вы бежите на форум в раздел "Качество..." и " Помогите"?

 

Супер!!!

Напоминает жизнь при батюшке Царе.

Лишние "телодвижения" боитесь сделать?

Все слышат, как Мицубиси моторс" отозвали столько машин - вот какие они молодцы, следят за качеством.

А вот "АвтоВАЗ" не следят за качеством - какие они сволочи.

 

О какой "озвученной гарантии участников форума" Вы говорите?

Что, "Московские окна" будут отвечать за косяк " Супер окон"?

Или учить здесь всех присутствующих как должны были "Супер окна" делать то и то-то?

:)

 

Получив предупреждение модератора о своей некорректности, проявленной в данном сообщении, снимаю единственное претендующее на некорректность слово, кому интересно, можете прочесть его в копирайте ответа №80, принадлежащем г.Sdik_S. Но хочу обратить внимание всего уважаемого сообщества на очевидное присутствие в данном случае двойных стандартов: кому-то прощается, как вполне нормальный, совершенно неприемлимый тон - посты №№77 и 80 г. Sdik_S, кто-то не имеет право даже на гораздо более выдержанный ответ.

................................................................................

............................................................

Уважаемый, я что-то не очень понимаю Вашей ........ ретивости.

Помните, у Гоголя в "Ревизоре" про учителя, который, рассказывая об Александре Македонском так увлекался, что в пылу табуреткой о стену - хрясь! Александр Македонский, конечно, герой, но зачем же табуретки ломать? Спокойнее, пожалуйста - когда ощутите спокойствие, к Вам придет мудрость (это уже восточная философия).

Вы не верно начинаете диалог со мной с фразы "А что же Вы?", я - ничего.

Об этом здесь уже были, насколько я знаю, дискуссии - должен ли заказчик детально во все вникать. Выяснилось, что большинством форумчан это не очень-то приветствуется. Да и не возможно быть почти профессиональным специалистом во всех областях жизни, нужду в которых иметь приходиться. Мир давно живет по принципу: ДОВЕРЯЙ - ПРОФЕССИОНАЛАМ! Так что, если Вы будете требовать от меня инженерных знаний по производству и установке окон, я пойму, что Вы сами не уверены в том, что делаете, и обязательно попытаетесь при возникновении проблем, обвинить в них меня - что же я заранее не вник в суть, что же я не разобрался во всем досконально? Такой подход меня, как человека, профессионально занимающегося другими вопросами, абсолютно не устраивает, и я буду искать ТОГО, КТО даст мне гарантии, что он ОБЛАДАЕТ НЕОБХОДИМЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ, и возьмет на себя обязательства качественно исполнить работу. А вот, если он исполнит свою работу, вопреки обязательствам, некачественно, тогда я могу и бежать, как Вы выражаетесь, на форум в раздел "Качество" и кричать помогите. И мне непонятно, какую несправедливость Вы усмотрели в моих действиях. Так что мой Вам совет, перед тем, как пойдете лечиться, сделайте лишнее телодвижение и отштудируйте Анатомию человека в объеме мединститута. Или думайте сначала, прежде чем эмоционально укорять других.

Да, еще насчет озвученной гарантии. Не хочу полоскать всуе имена каких-либо реальных фирм, но именно фирма Х, представители которой имеются на форуме, отвечает за косяк, допущенный Х, а фирма У, за косяк, допущенный У. В случае, когда среди форумчан имеются представители фирмы, допустившей досадный промах, не нужно никого чему-то учить - они сами разберутся.

Изменено пользователем Дoтошный потребитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком простое объяснение.

Для меня это вопрос позиционирования форума, в первую очередь. Полно общих форумов "за жизнь", но есть профессиональные. Для меня пример - АВОКовский. Наверное, люди там не глупее нас, и администрация думала на эту тему, и никто не мешает ЕВП спросить, как быть в конфликтной ситуации. И советом, думаю, специалисты этому ЕВП помогут. Помогут решить ПРОБЛЕМУ, а не ославить "на всю Ивановскую" фирму Х. Если это профессиональный форум, есть профессиональная этика.

Есть оконный форум на ВАШДОМе. Работает по другому принципу: спрашивают, как правило, ЕВП, отвечают два консультанта (процентов на 95 корректно), такие же ЕВП (процентов на 30), нерегулярно забредающие оконщики, в том числе и с нашего форума. И давно уже убрали оттуда всю эту ....скажем так, тему ПЕРСОНАЛЬНЫХ претензий к конкретной фирме. По моим наблюдениям как шло общение, так и продолжается. Кто хочет чего спросить (решить проблему), тот и спрашивает. Кто хочет ответить - отвечает. Кто хочет наработать себе имидж грамотного специалиста и получить заказы таким образом - пожалуйста. Администрация этого форума тоже в свое время думала "оставить-закрыть". И закрыла.

И дело тут не в какой-то боязни, есть множество других факторов.

 

Если уж единства во мнении нет, можно действовать по аналогии. Смотрим все дружно ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ форумы и собираем статистику.

 

Я знаю ВАШДОМ. Хочу поздравить администрацию форума "ТИБЕТ", Вам, Господа, удалось создать по-настоящему интересный, даже непрофессионалам, живой и притягательный форум. И этим Вы очень выгодно отличаетесь от скушного и инертного ВАШДОМ. Ваш уровень значительно выше.

Для меня, как непрофессионала, ваш форум также более притягателен, чем АВОК.

 

А Вам, Борис, я хочу сказать, что более продуманное позиционирование профессионального форума будет включать в себя вопросы разумного обсуждения случаев брака, именно по причинам мною в первом посте уже озвученным - повторяться не хочу.

 

Да, а насчет объяснения, которое слишком простое, Вы ошиблись - оно не простое, оно вбирает в себя разные категории, но разделяет их на две группы по общим признакам, как функции в математике, не мне, Вам - инженеру - это объяснять. И Вы, поминая заботу о позиционировании форума, просто несколько иными словами произносите сакраментальную беликовскую фразу: "Как бы чего не вышло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как уже писал, противник существования раздела.

Еще одна иллюстрация того чего я хотел бы избежать вот тут.

Вопрос поставлен весьма прямо... Ну и кому прикажете и как отвечать на него? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим "по пунктам".

 

мотивируя это поддержкой контактов с потребителем,

 

Контакты с потребителями при обоюдном желании сторон поддерживаются в любых других самых разных ветках, включая "Рифмоплетство". Исключение- только "Защита прав производителей". Так что удаление "Качества работ" ничему не повредит в ЭТОМ плане.

 

возможностью оказать посильную помощь, в ней нуждающимся

 

Пожалуйста. Если ЕВП спросит, как удалить царапины с профиля, человек двадцать за пару дней дадут массу дельных (говорю без иронии) советов. Даже если ЕВП спросит, подавать ли на фирму в суд или ограничиться денежной компенсацией (извинениями, публичной поркой на площади родного города монтажников :) и т.д.), он тоже получит квалифицированный совет. Название фирмы при этом интересует только этого ЕВП, меня, например, не интересует, что это "Пупкин интернешнл" из Верхнескипидарска. Да, и ЕВП из других городов тоже.

 

призвать к ответу бракоделов

 

Таким образом, форум превращается в "городового на перекрестке", к которому можно сбегать и пожаловаться на пьяного мужа-бузотера. Хорошо, давайте будем нарабатывать такой имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор разгорается не шуточный,не пора ли остудиться?Тема называется ГОЛОСОВАНИЕ., а не "запинай противника"

Так давайте голосовать и оставлять аргументы,коротко и ясно и не вступать в полемику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа оконные производители, вот читаю Вашу полемику.

Позвольте и мне высказать пару соображений по поводу происходящего здесь.

Оппоненты разбились на два лагеря: тех, кто хочет оставить опальную рубрику, мотивируя это поддержкой контактов с потребителем, возможностью оказать посильную помощь, в ней нуждающимся, призвать к ответу бракоделов, и на тех, кто желает от сей рубрики избавиться, в основном, оперируя терминами «помойка» и «параша», боящихся черного пиара, обиды спонсоров, агрессивности неадекватных жалобщиков. В целом, если посмотреть непредвзято, спор идет между теми, кто не боится сталкиваться с проблемами и перестраховщиками (вспоминается чеховский Беликов).

Как бы Вы того не хотели, от мира отгородиться Вам все равно не удастся.

С надеждой на то, что здравый смысл восторжествует – все мы, как модно сейчас говорить, в одной лодке.

Уважаемый 'Дoтошный потребитель' !, я лично против формулировки Ваших лагерей, и раздачей ярлыков "красным и белым", в моем понимании это попытка искуственно развязать вражду между дружественными сторонами и попытка перейти на личности, что у Вас прочем неплохо получилось с Sdik_S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пора ли остудиться?

 

Я уж попил чайку, а завтра посмотрю как "тибетовцы"мячики катают :)

 

Что касается темы, то я еще раз убедился в том, что основная масса оконных фирм решает свои проблемы с заказчиком САМА, и за это их уважаю.

Причем о существовании этого форума они знают, но относятся к нему, так скажем, в познавательных целях.

 

Хотите превратить форум в книгу жалоб и предложений - пожалуйста :)

Ваше право.

Мне лично, более интересно читать профессиональные темы.

Со своими проблемами я привык разбираться сам.

Я уже слышал от некоторых моих знакомых оконщиков, что некоторые заказчики, "начитавшись" на форуме, начинают предъявлять требования к фирме "до" и "постфактум", со ссылкой на форум, как к истине в первой инстанции: " А вот на форуме написано..."

Ну и далее цитаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж попил чайку, а завтра посмотрю как "тибетовцы"мячики катают :)

 

Что касается темы, то я еще раз убедился в том, что основная масса оконных фирм решает свои проблемы с заказчиком САМА, и за это их уважаю.

Причем о существовании этого форума они знают, но относятся к нему, так скажем, в познавательных целях.

 

Хотите превратить форум в книгу жалоб и предложений - пожалуйста :)

Ваше право.

Мне лично, более интересно читать профессиональные темы.

Со своими проблемами я привык разбираться сам.

Я уже слышал от некоторых моих знакомых оконщиков, что некоторые заказчики, "начитавшись" на форуме, начинают предъявлять требования к фирме "до" и "постфактум", со ссылкой на форум, как к истине в первой инстанции: " А вот на форуме написано..."

Ну и далее цитаты...

Такие "придьявы" могут прозвучать после прочтения любой темы.

Не аргумент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я буду искать ТОГО, КТО даст мне гарантии, что он ОБЛАДАЕТ НЕОБХОДИМЫМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ, и возьмет на себя обязательства качественно исполнить работу.

Вот, вот! Попробуйте найти такого среди застройщиков! Массовые жалобы на окна - ответственных нет.

В том-то и дело, что в этой теме высказываются жалобы как на качество изделий (это к производителю), так и на качество постановки задачи.

Окна, как товар, до сих пор остаются малопонятными и овеянными легендами изделиями.

Многие заказывают новые окна вместо панацеи, а получают всего лишь окна.

 

Я очень благодарен всем, кто высказывает свои обиды в этой теме. Это помогает формулировать ответы с целью воспитания Заказчика Разумного с осмысленными требованиями.

 

Яркий печальный пример: "Хотела тепло и тишину, заказала окна, все равно холодно и шумно".

Кто виноват? Отчасти реклама с некоторыми гротесками и умолчаниями, отчасти безграмотность многократно растиражированная в прессе (кто только не пишет об окнах?)

 

Я голосовал "За". Хотя согласен с доводами Бориса! Просто мы смотрим на данную тему с разных точек зрения. Для меня эта тема полезна.

 

Юрий Краснов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот! Попробуйте найти такого среди застройщиков! Массовые жалобы на окна - ответственных нет.

Стоимость м2 ремонта окон=стоимость м2 жилья, и сразу ответственные найдуться :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость м2 ремонта окон=стоимость м2 жилья, и сразу ответственные найдуться :thumbsup: .

Ни фига подобного!

Вы озвучили мои расценки с моей последующей гарантией.

Людям-то нужен гарантированный результат а не пустые обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не понимаю и не врубаюсь "окна малопонятными и овеянными легендами изделиями." или "с целью воспитания Заказчика Разумного с осмысленными требованиями." Что за бредятина ? КАчество это первое . Второе на мой взгляд что перевешивает это монтаж . научитесь правильно работать а не в форуме метлой чесать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Пересвет_***

Раздел "Качество работы нужен". И именно для того, чтобы люди могли предостеречь будущих клиентов, чтобы мы - окнаделы взяли себе на заметку и учились на чужих ошибках. Согласен, что достаточно много негатива в разделе, и как, мне кажется, я знаю в чем сложность. Получается если ты чем-то не доволен-вперед, пиши, да в подробностях, да с высказыванием собственного мнения, да с советами для остальных и завершающим высказыванием, что все кто делает пластиковые окна и дилеры, и производители сплошь негодяи. НО! Почему никто не говорит о том как удачно все сложилась, что мило ответили по телефону, дали скидочку, приехали раньше, установили здорово, только шуба заворачивалась, подарили ручку и т.д. Все это будет восприниматься как реклама и не честные на руку дяденьки и тетеньки могут этим воспользоваться и рассматривать данный раздел как бесплатную доску для объявления и т.д. Второе то, что народ у нас такой, как про кого гадость сказать-это за всегда двумя руками, а как спасибо сказать-т о так и надо, еще и спасибо. А ведь даже представители дилеров писали, что если бы нам слово доброе лишний раз сказали мы еще лучше работали. Поделите данный раздел с условным обозначением "ЗА" и "ПРОТИВ", "+" и "-", "ИНЬ" и "ЯНЬ", "ХОРОШО" и "ПЛОХО". Призывайте довольных и счастливых обладателей пластиковых окон и других конструкций отсавлять как отрицательные, так и положительные отзывы, с обязательным соблюдением правил Администрации о рекламе там, где ее быть не должно. Пусть посетитель оставляет отзывы о конкретном человек, например, мне понравился менеджер Ирина Петрова из компании ЕНГГШПРПЬ, а еще больше установщик Евгений Штульп за то, что он....., а она....и их компания....А потом в конце года все эти многоточия, превратившись в информацию, доступную только для администрации станут материалом для конкурса "зрительских симпантий", где смело можно сказать кто лучше всех...Что-то в этом роде. По крайней мере, негатив будет разбавлен позитивом. Кому хочется дегтя-направо, кому меда-налево. Я так думаю..... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поздравить администрацию форума "ТИБЕТ", Вам, Господа, удалось создать по-настоящему интересный, даже непрофессионалам, живой и притягательный форум.

 

Всегда считал, что грамотный, цепкий и умный оппонент в споре - это благо. Или от своих заблуждений избавляешься или еще больше убеждаешься в своей правоте. И то, и другое полезно :thumbsup:

 

Благодаря Брателло познакомился с веткой "Приколы. Брак в работе" на сайте АВОК (сам бы и не добрался никогда) и посмотрел КАКОЙ должен быть подобный раздел на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ форуме.

 

Благодаря "Дотошному потребителю" попытался расшифровать понятие "интересный", мы ведь хотим, чтобы наш форум был интересным? B) Поскольку "одним нравится арбуз, а другим свиной хрящик", поможет нам в этом только статистика. Интерес посетителей - это количество просмотров. У нас есть три (как минимум) ветки, интересные непрофессионалам (и профессионалам тоже)- "Любые вопросы", "Помогите выбрать, вопрос к инженеру" и "Качество работы". Берем срок, начиная с начала июня 2005 года, и считаем просмотры (считал не очень точно, желающие могут пересчитать). Получается 353.000, 310.000 и 80.000 соответственно. Соотношение 8:1. Добавьте сюда другие ветки. Вывод отсюда совершенно очевидный - заходят сюда люди за ТЕХНИЧЕСКОЙ помощью, именно это определяет интересность и популярность форума. И удаление ветки "Качество работы" практически не скажется на показателях.

Вобщем, думайте, господа. Я вас временно покину, надо смотаться на "Примус" в Киев до 26-го.

Надеюсь, вы тут не передеретесь. :huh:

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нужен.

Сценарий почти всегда один- Заказчик???ли -УУУУ!!!! Админ- Представьтесь пж., далее ничего полезного ни для спец.ок.рынка, ни для Заказчика, ни для того кого УУУУ!!! не происходит (с моей точки зрения). Те, кто не умеет(хочет) хорошо делать свое дело, отомрут и без помощи этого раздела, а при желании и до столба можно "докопаться". Вопрос зачем??? В связке Заказчик-Исполнитель, Заказчику можно помочь только советом, и то после драки,... после его (Заказчика) осознанного выбора Исполнителя.

А кто захочет похвалить, сами найдут где и как.

 

Предложение- "Помогите выбрать. Вопросы к специалистам", на мой вкус, инженеру хочется задать чисто технический вопрос, а спеца можно попросить совета во всех околооконных областях т.ж. пожаловаться по поводу доставки, царапин, сроков и т.д.

 

Думаю, что не нужен. Дело в том что у нас в бывшем СССР нет ни культуры производства, ни культуры потребления, ни культуры конкурентной борьбы. Редко можно встретить заказчика который всем доволен даже тогда когда компания сделала 110% всего что должна была. Думаю, что пока такой раздел - несвоевременен. Годков через ...ДЦАТЬ - может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения разделились на:

1. За - потребители практически все и приблизительно половина производителей\продавцов

2. Против - практически вся администрация форума, тоже в массе своей являющиейся производителями

 

и если бы данный ресурс был предназначен ТОЛЬКО для профессионалов рынка, как АВОК к примеру, то я бы понял позицию администрации. Но форум и для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, вернее даже скорее всего он именно для них насколько я понял.... ну остальное я уже писал

 

 

Дoтошный потребитель четко и понятно выразил точку зрения ЕВП, и это правильно, товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не понимаю и не врубаюсь "окна малопонятными и овеянными легендами изделиями." или "с целью воспитания Заказчика Разумного с осмысленными требованиями." Что за бредятина ? КАчество это первое . Второе на мой взгляд что перевешивает это монтаж . научитесь правильно работать а не в форуме метлой чесать

Что, сложно сформулировал?

Для owxxi :

Многие заказчики ждут невозможного.

И, кстати, качество изделия и монтажа для них единое целое.

Просвещать заказчика нужно! Доказательство тому тема http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=4402

Чесальщик метлой,

Юрий Краснов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................................

Чесальщик метлой,

Юрий Краснов.

Я бы сказал:

 

Профессиональный чесальщик и причесальщик окон и дверей из всех материалов и любой конструкции. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.