Перейти к публикации
forum-okna.ru

Голосование по разделу "Качество работы?"


раздел "Качество работы?"  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли на нашем форуме раздел "Качество работы?"

    • Да
      87
    • Нет
      30
    • Мне все равно
      10


Рекомендованные сообщения

....... А ужесточить необходимо их выполнение, причем, как с одной, так и с другой, стороны. .....

Вот это правда и нам (модерам) стоит прислушаться.

 

Я проголосовал "НЕТ" - объяснение... ну тут уже почти все рассказали, повторяться не стоит.

Мусор и так расползается, тому же ФСБ просто наплевать на все правила и требования. Слава Богу это видно только нам.

По модерацию кем-то одним... Нельзя так делать - модераторы это практически энтузиасты и работу эту вредную делают в свободное от зарабатывания денег время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тоже против, модерации одним человеком, и времени не хватает, и не всегда может получиться объективно.

 

Что касается эмоциональной устойчивости, это не про меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к участникам форума :)

 

Кто, когда и где оставил свой положительный отзыв о чужой работе.

Друзья, родственники... знакомые и ......оЧЧень близкие знакомые..... в зачет не принимаются :)

 

Я - за закрытие !!

При таком цитировании этого форума в поисковиках..

Эмоциональный надрыв Заказчика может привести замечательную оконную компанию.. ну сами знаете к чему....

 

Мой любимый кошачий форум...

Такие страсти кипят в "Горячих" по поводу недобросовестных заводчиков и неправильно проведенной Всемирной выставки....

А мой кот ... мягко спит у меня на коленочках и смотрит на это ..... по своему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал ЗА оставить. Согласен что тема жалобы должна возникать из сообщения по определенной форме. Полностью согласен с Викторией-Светланой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, решите Вы сейчас, что не быть этому разделу. А проблема-то все равно останется - не исчезнет она никуда вместе с лишним и неудобным разделом, а расползется по всему форуму, да по разным местам.

И если трудно ее держать под контролем в одном месте, да с особыми правилами, что будете делать Вы, когда "войны" будут вспыхивать и тут, и там, и контролировать их будет на-мно-го сложнее. Что тогда? Пресекать эти темы на корню, или запретите их вообще повелительным жестом, или…???

 

Полностью согласен

 

Есть предложение. Собственно для полноты оценки работы той или иной компании в случае жалобы требуется обязательное присутствие представителя обсуждающейся фирмы, для объективной, так сказать, оценки. А то многие поливают грязью, а ответить некому. Как оповестиь это уже другой вопрос, но это необходимо

 

Проголосовал ЗА оставить. Согласен что тема жалобы должна возникать из сообщения по определенной форме.

 

 

И можно эту форму сделать в виде некоей анкеты с обязательными для заполнения графами. Правда кому-то придется потрудиться для составления сего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оповестиь это уже другой вопрос, но это необходимо

Попробовал "примерить" тьфу,тьфу,тьфу, чур меня, -на себя, что получилось- звонок(или др.способ связи) в офисе...

-Добрый день! Это с форума Тибет.ru, Юрий Шулейко ( надо на форуме з/п обсудить :D )

-Здравствуйте.

-Вот, тут Нам поступило...., не могли-бы Вы поучаствовать в .........

-ФИРМА N опять что-то отвечает. ( Вот тут, я предположить затруднился, что будет отвечено), например, вариант событий, если попадете на секретаря

- в лучшем случае запишут и передадут куда следует очень на долгое время...

если на менеджера, то

- даже записывать не будут (делать им больше нечего)

если на директора

- да.да.да.... я знаю о вашем форуме, я уважаю Вадима, но ... у меня небольшая просьба - закройте пи.пи.пи.пи.пи.пи.(неценз.) эту тему, я в курсе( не в курсе), мы сами разберемся. СПАСИБО.ПРИВЕТ ВАДИМУ.УСПЕХОВ.ДОСВИДАНИЯ.

Результат - вроде оповестили, а представителя все нет.. соответственно -куча Геморроя (проф. оконный сленг) - ВСЕМ- ТИБЕТУ,Юре Шулейко :D ,ИСПОЛНИТЕЛЮ, в различных его вариантах. ЗАКАЗЧИК - терпеливо ждет индетификации и представителя фирмы...

P.S. Спасение утопающего (Заказчика)- дело рук самого утопающего.

Помочь Заказчику в форуме можно добрым советом, если он Сам этого захочет, конечно.

А то многие поливают грязью, а ответить некому.

Поливают- значит есть где, но совсем не означает, что по делу. Надо фирмам расширять штат :)

 

А проблема-то все равно останется - не исчезнет она никуда вместе с лишним и неудобным разделом, а расползется по всему форуму, да по разным местам.

Вы хотите дисциплинировать черные технологии, пиар??? в таком случае нужна еще одна ветка - "КОРЗИНА" или "ЖАЛОБНАЯ КНИГА" со ссылкой- Администрация форума за размещенные объявления ответственности не несет- "ВСЕ В САД" :) . Если это будет работать, то я буду туда заходить токо с одной целью- отдохнуть и почитать "желтую" прессу :) .

 

С уважением P.V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите дисциплинировать черные технологии, пиар??? в таком случае нужна еще одна ветка - "КОРЗИНА" или "ЖАЛОБНАЯ КНИГА" со ссылкой- Администрация форума за размещенные объявления ответственности не несет- "ВСЕ В САД" :) . Если это будет работать, то я буду туда заходить токо с одной целью- отдохнуть и почитать "желтую" прессу :) .

 

С уважением P.V.

В первом своем сообщении в этой теме Вы написали

Считаю, что не нужен...

Ваше право – Вы проголосовали и высказали свое мнение.

Во втором сообщении Вы добавили, что

...Никого не хочу переубеждать, ничего личного...

В третьем

...Не буду решать за Заказчика...

А чем Вы занимаетесь сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал "примерить" тьфу,тьфу,тьфу, чур меня, -на себя, что получилось- звонок(или др.способ связи) в офисе...

 

Извините, но фантазию надо немного в другое русло направить - у каждой фирмы есть сайт и, соответственно, адрес электронной почты. Не отвечают - значит организацию сию не волнует интернет-аудитория, а может быть сотрудники вообще компом пользоваться не умеют. Вывод?.........

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Вы занимаетесь сейчас?

 

Уважаемая Светлана!

 

Пишу Вам ответ, пью чай, собираюсь домой... :)

Голосование на форуме разве закрытое, или в "темную"? почему Вы пытаетесь представить перед народом мои сообщения противоречивыми? Потомому, что Вы-ДА, а я- НЕТ?

Возможно, если бы Вы, не написали столь эмоциональное письмо, я остановился бы на " в третьих".

Сами виноваты :)

 

С уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все достаточно просто. Светлана(Victoria) - потребитель. И ей надо где-то высказаться. На этом форуме у нее это вполне получается.

Проблема в том, что этот форум может только порекомендовать что-нибудь. Как правильно написал Борис Иванович мы можем дать даже несколько различных рекомендаций, зачастую они будут очень противоречивы и по цене и т.д. Но в любом случае это только рекомендации. Нельзя все написанное здесь воспринимать как истину в последней инстанции.

А уж выступать в качестве судьи..... нашему сообществу совершенно незачем!

И никак не оценишь по сообщениям того или иного пользователя деятельность компании. У меня вот, например, весьма благоприятный опыт сотрудничества с Калева, мне как именно потребителю все у них понравилось. А у Домохозяйки возникли проблемы - что прикадете думать? Какие выводы? Да никаких. просто в работе любой компании есть проблемы. Но, еще раз повторю, выступать в роли судьи - увольте. Этому форуму врядли это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но фантазию надо немного в другое русло направить - у каждой фирмы есть сайт и, соответственно, адрес электронной почты. Не отвечают - значит организацию сию не волнует интернет-аудитория, а может быть сотрудники вообще компом пользоваться не умеют. Вывод?.........

НАДО ЕЕ СРОЧНО "МОЧИТЬ"., таким нет места на рынке СК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... - у каждой фирмы есть сайт и, соответственно, адрес электронной почты. ....

 

Это далеко не так. Разве только для Москвы и Питера.

У меня в базе подписчиков журнала почти 15% даже email не имеют. Работают только по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далеко не так. Разве только для Москвы и Питера.

У меня в базе подписчиков журнала почти 15% даже email не имеют. Работают только по телефону.

 

И на их работу могут пожаловаться тут? Сомневаюсь... И насчет "далеко не так" тоже не соглашусь, скорее "не совсем так" это да. С 15% то...

 

НАДО ЕЕ СРОЧНО "МОЧИТЬ"., таким нет места на рынке СК. :)

 

мочить не обязательно, но если вам так угодно :)

надо повышать уровень образования сотрудников просто и не экономить на этом.

 

У меня друзья с группы институтской работают втроем в проектном бюро, в одной комнате сидят. В подвале. Телефон не ловит, интернета нет. Как думаете качественно и бысто там работа идет? А ведь начальству не раз жаловались.

 

Так и с нашим братом....

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как дискуссия развивается...налицо некая эволюция. Года два назад при появлении ветки "Черное и белое", когда я сразу высказался против нее в принципе, все просто отмахнулись: "Не, давайте оставим, в хозяйстве пригодится". Шли годы.... Теперь уже Вадим сам спрашивает: "Нужна или нет?".

Значит, нет уверенности, что нужна. И совершенно правильные сомнения.

Меня вообще всегда очень забавляют высказывания типа "ты прав", ты неправ". Вот сказали человеку "ты неправ" и все стало на свои места....Щааас.

"Практика - критерий истины" и больше ничего. Хочется найти правильный ответ на какой-то вопрос - смотрите результаты. Сейчас затеяли голосование, кто "за", кто "против". Ну, и что? В свое время обсуждались намного более глобальные вопросы, например "Земля плоская или круглая?". Ну, провели бы голосование, 99,99999999% ответили бы, что плоская. А она круглая. Дж. Бруно чего-то вякал, так его и сожгли по-быстрому. Чтобы статистику не портил. Если уж хочется поиграть в демократию и "правильным" признать вариант "Да" или "Нет", то за критерий "большинства" надо принимать не количество голосовавших, а количество УБЕДИТЕЛЬНЫХ доводов в пользу того или иного решения. Аргументы надо обсуждать, а не мелочи эмоциональные. Задача чисто инженерная. Есть задача, цель, есть разные методы решения, есть разная эффективность решения, есть СТОИМОСТЬ каждого метода, есть ПРАКТИКА по результатам. Сравниваем и делаем вывод. Желающие могут принять участие.

 

Итак, ЗАДАЧА? Что хотим решить?

Вариант первый. Хотим предостеречь заказчика окон от ошибки, чтобы он НЕ ВЫБРАЛ плохую фирму. Метод решения - публикуем негативную информацию о "плохих" фирмах. Какова эффективность и что говорит практика? Фирма "Лучшие окна" кинула массу заказчиков, множество веток "Качество работы" в Интернете исходили желчью и отрицательными эмоциями, их читали тысячи потенциальных клиентов. Сейчас исчезает, насколько я понял, Виндер, люди остались без денег. Помогли эти ветки? Нет. Почему? Да сам принцип неправильный. Клиенту нужна информация о ХОРОШИХ фирмах, а ему предлагают методом исключения ПЛОХИХ из тысяч оставшихся фирм УГАДАТЬ хорошую. А из оставшихся, в принципе, исчезнуть может ЛЮБАЯ. И страховаться здесь надо совсем другими способами (страховки, кредиты...). Вывод. Зря тратили время и эмоции на обсуждение УЖЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ. После драки кулаками не машут.

Вариант второй. Хотим дать пострадавшему заказчику возможность "выплакаться". Что в результате получает сам заказчик? Выплакался, кстати, в состоянии гнева человек редко бывает объективным и справедливым. Какая-то щелочка между штапиками, чего-то не так по телефону менеджер ответил, царапина на профиле... Неделями в негативном свете мусолятся названия МО и Калевы. Ладно, на присутствующих здесь осведомленных людей это впечатления не производит. А простая "домохозяйка с улицы"? Долго собиравшая деньги "в половину Жигулей" на замену окон? Сидит, головой крутит, кругом, оказывается, одни бракоделы, верить никому нельзя. "Я выбрала фирму Х, но не нашла в Интернете ничего про нее, как быть?". Другими словами, сообщите мне про нее что-нибудь плохое. Мы же тут убеждаем друг друга в том, что "о хорошем никто не пишет, только о плохом". Все эти "черные списки" усложняют жизнь не бракоделам, а заказчикам, вызывая недоверие к вполне нормальным фирмам (косяки есть у всех). Патовая ситуация. Вывод. Если уж хочется что-то организовать, организовывать нужно "Доски почета", "Банки добросовестных фирм"....а не "Осторожно, брак", "Бедвинд" и т.п. Если кто-то нервически-трепетно относится к возможной рекламе фирм в "хороших" списках, то почему надо терпеть антирекламу в "плохих"?.

 

Я предлагаю проголосовавшим "ЗА" обосновать свой выбор по приведенной схеме. Все имеют право выбора. Но хотелось бы увидеть АРГУМЕНТЫ и доказательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж выступать в качестве судьи..... нашему сообществу совершенно незачем!

 

 

Судьи? А кто брался зи сие? Выводы каждый сам для себя делает.

 

Я вот, к примеру, лажану, придет сюда мой клиент и опишет мол такой я и сякой. Спросит "что делать", и вы ему подскажете что тАк, а что нет. И читающие поймут какие и где могут быть ошибки у того или иного работника. Вот и все. Раздел и называется "качество работы?" для того чтобы определить качественно работает организация или нет. И уж тем более если подобные посты будут повторяться, то это серьезный знак, чтобы обратить на эту фирму пристальное внимание. Это всего лишь оценка. А судить не наша обязанность

 

А как же тема про пропавшую контору? Как она там называлась.... Это не качество ли работы? Давайте и это писать не будем, давайте еще кинут народ, да побольше, пускай на Гаваях еще пару домиков купят ушлые мавроди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........................

 

Борис Иванович, вы предлагаете клиенту вообще заткнуться что ли вообще? А где он будет высказывать свое мнение по работе с той или иной организацией, причем совсем необязательно в негативной форме, но и в ней тоже ? В "Помогите выбрать. Вопрос инженеру" ? Или в "Юморе"? Желаете оставить его (клиента) одного со своими проблемами, мол идите в суд, мы тут инженеры, нам плевать на работу менеджеров, сами выбирали, сами и нарвались?

Где же еще это делать кроме как на тематическом ресурсе...? Есть в инете сайт осторожно.ру, но там то как раз и необъективная оценка, там один пост от клиента и все, и даже деталей не выяснить, не обсудить.

 

Я считаю раздел нужен. Может быть чуть переделать правила и более четко их соблюдать, хотя вроде не заметил "спуска на тормозах" там, но он нужен. И вовсе не потому что там мою работу хвалят, просто он необходим и все. Как правильно заметила Victoria - все, что компилируется в этом разделе просто расползется флеймом в темах других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалоба в этом форуме как первая ступенька давления на фирму, которой не довольны. " Я про Вас на Тибет напишу" - и манагеры начинают шевелиться. Для конечного потребителя следующие шаги уже довольно затруднительны - в газету так просто не напишешь, экспертизу вызвать надо денег, юриста нанять еще больше денег. Подобные конфликты (фирма-заказчик) надо пресекать на корню, так проще и выгоднее всем. Сделал брак - исправь, нахамил - извинись.

Даже если ЕВП просто выплеснул свое раздражение - ему уже стало легче. У меня нет никаких возражений если юрист под видом клиента собирает тех.информацию, для меня это только сигнал что работать надо лучше.

Я тоже подумал сначала про оповещение фирмы на которую поступила жалоба, и тоже потом подумал что для нас (форума) оповещать ее как-то сложновато. Если эта контора не мониторит и-нет и наш форум в частности так это её проблема.

Что касается ПиАра как черного так и белого то на это есть модераторы, и я думаю все-таки нужна форма для открытия темы, если это конечно не слишком сложно.

Ждать от клиента благодарности вообщем-то некорректно, свою благодарность он уже заплатил, если мало - поднимите расценки.

 

 

P.S. Дж.Бруно сожгли вовсе не за то, что он вякал о шарообразной земле, совсем не за то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все достаточно просто. Светлана(Victoria) - потребитель. И ей надо где-то высказаться. На этом форуме у нее это вполне получается...

 

Константин, Ваша формулировка "ей надо где-то высказаться", звучит некорректно. Люди пишут книги, статьи и рецензии, появляются на радио и телевидении, создают сайты и форумы, и все ради того, чтобы высказаться. У людей есть такая потребность высказываться. У всех. И у вас не в меньшей мере, чем у других.

И причем здесь то, что я потребитель? Как конкретный потребитель, я высказалась еще в архиве форума в 2004г. И если Вы считаете, что я до сих пор "высказываюсь", то Вы глубоко заблуждаетесь. Этот форум такой же мой, как и Ваш. Хотя бы потому, что пришла я сюда не вчера, и не с одним единственным вопросом: "А из какого профиля мне лучше выбрать стеклопакет?" И мне совсем не безразлично, что здесь происходит.

 

А вот Ваше заявление о том, что форум не должен быть судьей, верно. Но, Вы понимаете вопрос как-то однобоко: или судья или не судья. А дело в том, что данный раздел может и, не судя, помогать. Такой опыт есть у меня: когда-то, именно с помощью этого форума, я вышла из достаточно непростой ситуации, и очень благодарна всем тем участникам форума, которые мне тогда здесь помогли советом. Обратите внимание, не осудили фирму, к которой у меня были претензии, а, именно, подсказали, как решить проблему.

И именно поэтому, с мнением, что он "НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДАЕТ", я не согласна категорически.

Оставьте людям шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, Ваша формулировка "ей надо где-то высказаться", звучит некорректно. ......

Я не имел ввиду конкретно Вас, Светлана. Просто Вы один из потребителей. И Ваша позиция выражает именно проблемы и чаяния потребителя. Можно заменить Ваш ник и имя на пробелы и мысль будет та же.

ЕВП использует форум именно для того, что бы высказаться и чаще всего высказать свое негативное отношение к определенной компании.

Я прошу всех обратить внимание на пользователя ФСБ (он же Хищник) - ярчайший пример элементароного неуважения к данному ресурсу, той компании с которой у него договор, да если на то пошло, то в первую очередь к себе! еще раз повторю - только мы (Администрация ресурса) цитаем его последние посты и из них в явно виде понятно, что человеку наплевать на все и всех.

Я представитель одного из конкурентов МО и мне очень хорошо знакома подобная ситуация.

Так вот моя мысль сводится к тому, что мы здесь, ВСЕ, может только помочь консультацией, тихим словом поддержки.

Теперь про судью: нельзя быть чуть-чуть судьей, так же как и чуть-чуть беременной наверно ни у одной женщины не получится. Так что или судить или не судить - выбирайте. Я не готов участвовать в осуждении кого-либо не видя и не зная реального положения дел. Зачастую находясь от центра событий за 1000 км.

Честно говоря не готов разжевывать и для юристов детали - не вижу в этом никакой пользы. Завтра ко мне в компанию свалится такой же ФСБ и будет топтаться по нам? Да на кой мне это счастье?

 

Светлана, Вы все же наверно не типичный потребитель. У Вас есть желание разобраться в вопросе, а большинство не желают знать ничего. События прошлой зимы меня окончательно в этом убедили.

Совершенно согласен с Борисом Ивановичем. 100% присоединяюсь. Давайте агрументы, сторонники "ЗА".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, вы предлагаете клиенту вообще заткнуться что ли вообще?

Этот как вытекает из мной написанного?

А где он будет высказывать свое мнение по работе с той или иной организацией, причем совсем необязательно в негативной форме, но и в ней тоже ?

А что, этот форум единственное место на Земле? А 10 лет назад без интернета не было темы покупатель-продавец?

В "Помогите выбрать. Вопрос инженеру" ?

Именно, полезная ветка. Вот и давайте ПОМОГАТЬ, кто хочет.

мол идите в суд

Так он и создан именно для этого. Юристов среди нас нет, помочь все равно не получится.

просто он необходим и все.

Вот это и надо ДОКАЗАТЬ. Аргументированно.

 

Как правильно заметила Victoria - все, что компилируется в этом разделе просто расползется флеймом в темах других

Интересная логика - давайте держать одну большую парашу, а то появятся несколько маленьких. А давайте их вообще уберем, и маленькие, и большие.

Задача именно ЭТОГО форума - помощь коллегам и ЕВП при выборе. А помощью в конфликтных ситуациях постфактум должен заниматься другой, где по аналогии с этим, люди, позиционирующие себя как ПРОФЕССИОНАЛЫ, могут помочь. Но это вопросы юридические, а не технические.

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал "примерить" тьфу,тьфу,тьфу, чур меня, -на себя, что получилось- звонок(или др.способ связи) в офисе...

-Добрый день! Это с форума Тибет.ru....

Спасибо за пиар моей фамилии, завтра буду во всех поисковиках. А то, только вишу на сайте моей бывшей фирмы. :) Звонить, вот только, мне дороговато, я то ведь иностранец.

 

Ни одна тема не раскалывала так наше сообщество! :)

 

Не пойму, чего так боятся противники темы «Качества…»? Тема это отдушина, для потребителя, человека сомневающегося в качестве работы (услуги) за которые он заплатил деньги, и темы эти возникают, в большинстве случает, из-за неоперативной реакции фирмы, на жалобу потребителей. Мы можем помочь разрулить ситуацию, смягчить гнев заказчика. Что касается желающих подать на кого-нибудь в суд, то тут мы никому не поможем, и никому не воспротивим, не надо нам себя переоценивать. И заказчиков меньше не станет, не закажут в фирме «А», закажут в фирме «Б», всё равно закажут, если им окна надо. Да и негативная информация о фирме, может способствовать росту продаж. Большинство людей понимает, кто не работает, тот и не ошибается.

 

Эта тема, это как поездки по рекламациям, неприятно, но необходимо. Исходя из своего восьмилетнего оконного опыта, хочу сказать, человеку надо внимание, а обиженному человеку вдвойне, он не должен чувствовать себя кинутым. Любые вопросы – можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА.

Хотя бы для того что бы я ужаснулся чьей то халтуре и сделал соответствующие выводы.Или порадовался(за bratello) УМЕЕТ :)

И еще,были высказывания,что мы нечем помочь не можем,а ведь это не правда!

Даже если Дровосек прав и под Домохозяйку работает юрист,так радоваться надо,халтурщиков убудет,а остальные научатся все оформлять и как сказал (кажется Юра)станут отвечать за сказанное!

 

р.с.а то получается,мы профи и колегам замечания не будем делать (сор в избе),только замечу,что те кто сор создают,не думают о тех кто потом отмывается от пыли --- (урвал и забыл) уже надоело!

 

:) (Хотел то же самое написать, но Шурик за меня все сделал, спасибо :) )

P.S. Очень хорошая тема для подготовки менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с Борисом Ивановичем. 100% присоединяюсь. Давайте агрументы, сторонники "ЗА".

 

То есть те агрументы, что привожу я, Victoria и остальные вы в упор видеть не хотите? Или не хотите замечать?

 

И то, что читаете вы, как модераторы, перед опубликованием никамим образом не влияет на реально опубликованное. Если туда придет спам с сообщением "а идите как вы все..." в количестве 20 штук вы тоже решите закрыть ветку? Надо отделять зерна от плевел.

 

А поповоду того фсб - так всем и так было понятно, что товарищ неадекватен. И это тоже надо видеть потенциальным и не только клиентам - мол так себя вести нельзя просто по человечески, и все.

 

 

Этот как вытекает из мной написанного?

 

а так и вытекает -

А что, этот форум единственное место на Земле? А 10 лет назад без интернета не было темы покупатель-продавец?

 

Именно, полезная ветка. Вот и давайте ПОМОГАТЬ, кто хочет.

 

Так он и создан именно для этого. Юристов среди нас нет, помочь все равно не получится.

 

Юристов может быть и нет, а опыт судебных разбирательств у меня лично есть

 

Вот это и надо ДОКАЗАТЬ. Аргументированно.

 

Борис Иванович, вы, как и Rexther, просто не считаете мои, Victoriи и остальных посты за аргументацию. Получается все, что ВЫ пишете -аргументировано, а что остальные нет. Это не верно и не правильно

 

Задача именно ЭТОГО форума - помощь коллегам и ЕВП при выборе. А помощью в конфликтных ситуациях постфактум должен заниматься другой, где по аналогии с этим, люди, позиционирующие себя как ПРОФЕССИОНАЛЫ, могут помочь. Но это вопросы юридические, а не технические.

 

Так никто и не обязывает чисто технических специалистов лезть в юридические аспекты.

Задача именно ЭТОГО форума - помощь коллегам и ЕВП при выборе - ваши же слова. Или вы полагаете, что данный ресурс только для обсуждения технических деталей? Тогда надо половину постов тут тереть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть те агрументы, что привожу я, Victoria и остальные вы в упор видеть не хотите? Или не хотите замечать?

 

Руслан, конечно вижу и замечаю :) Скажу больше, я еще между строчек читать умею и довольно часто вижу, ЗАЧЕМ кто что пишет.

Не надо переживать, если кто-то не согласен с твоим мнением, у этого и других форумов есть кроме обсуждения конкретных тем еще одно предназначение - это возможность потренироваться в общении вообще и в цивилизованном споре в частности. Есть определенная технология спора и правила. Пока я не вижу убедительных аргументов "ЗА" с точки зрения развития данного форума и пользы для него. И не только я.

 

Кстати, кто хочет, посмотрите как выглядит один из лучших профессиональных форумов, 71000 сообщений, 5600 пользователей зарегистрированных. Это специалисты по отоплению, вентиляции, кондиционированию. И стихи пишут, и про спорт говорят. А помойки нет, по крайней мере, я не нашел. А ведь наверняка и косяки есть в работе, и недовольные клиенты.

 

http://www.abok.ru/ibforum/

Изменено пользователем Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.