Перейти к публикации
forum-okna.ru

С точки зрения VEKA


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



О том, как выбирать оконную компанию и на что обращать внимание в её офисе – смотрим в выпуске влога «С точки зрения VEKA»: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=1152&ELEMENT_ID=105446

2908.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааах, оранжевенькая! (с)

А здесь иной взгляд на выбор окон: https://www.proza.ru/2011/03/22/481

 

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО для серьезных заказов. Надо обращать внимание прежде всего не на образцы. А пробивать контору по реквизитам.

На предмет рисков работы с ней.

Благо сейчас есть сервисы. Расширения к 1С. к примеру. Где по реквизитам можно  узнать. Что за контора,чем дышит.

И насколько безопасно её давать серьезные деньги. Если речь идет о них.

Это конечно для профессиональных строителей более актуально. Но для частников такой подход то же не будет лишним.

Вся рекламная лапша. Ничего не гарантирует. 100% аванс возьмут. Потом надеяться на компетентность работников. Все зависит от конкретных людей.

Плюс, опять же больше в профессиональной среде, важен опыт реализации подобных проектов. 

Если речь конечно идет о каких то заказах более сложных чем поменять окно в панельке.

П.с. Вообще ИМХО очень важно узнавать при заказе выполененные объекты. Что бы показали реальные фото со СВОИХ объектов.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в обоих вариантах совета КАК именно выбрать оконную компанию нет.... Есть рассуждения о том, что у хорошей компании есть хороший офис ... Есть рекомендации заказчику определиться с тем зачем бы ему менять окна ... а вот КАК, по каким именно признакам выбрать компанию - нет. 

И я, в общем-то, согласен, с обоими утверждениями, но вот есть у меня опыт личный. И в компании с офисом я заказывал, и человеку, который офиса просто не имеет. А окна стоят и работают ... и радуют ... и не только меня. Вот так как-то. А почему? А потому, что я не просто ходил любоваться офисами или просто поверил человеку - я задавал вопросы, читал и слушал, что человек говорит, как отвечает....

Но я-то - какой никакой, а все же специалист. А вот как человеку далекому от окон быть-то? ... и нет ответа ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rexther сказал:

 А вот как человеку далекому от окон быть-то? ... и нет ответа ... :D

Если вообще далекому от строительных дел. Всяких подрядчиков, заказчиков, тендеров и тп.

То вариант видимо слушать Екатерину Жирову. Пофиг что актриса она. А не специалист.

На такую видимо аудиторию и рассчитаны ролики ВЕКА. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

То вариант видимо слушать Екатерину Жирову

Ну т.е. искать красивенький офис с уголочками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rexther сказал:

Ну т.е. искать красивенький офис с уголочками? 

О каком заказе идет речь? Если это какой то простой заказ. Можно ориентироваться на красивенький офис.

ЕСли это какой то более серьезный заказ........ какой именно? Допустим не типовые изделия какие то. Не габаритные пакеты присуствуют.

Монтаж планируется в ГБ допустим или так любимую сейчас теплую керамику (они же поризованные блоки).

Я бы ориентировался больше не на образцы а на опыт подобных работ.

Достаточно небольшого альбома с фотографиями интересующих объектов. 

Плюс к этому. Не знаю как у партнеров ВЕКА дела с этим обстоят.

Мне часто приходиться прорисовывать монтажные узлы. Делать схему расположение крепежа и т.п.

Т.е делать маленький ППР такой. Не на коммерческие объекты.

А на частные заказы(коттеджи в основном), на окно в панельке с этим заморачиваться нет смысла конечно, платить за эти телодвижения никто не будет. 

Что бы не было проблем с заказчиками их прорабами, возможными частными надзорами и т.п.

И самое главное что бы монтаж был сделан именно так как указано в этим мини ППРах.

Т.е были именно те материалы (пластины допустим 2*40*200 мм , дюбели не чапай, а фишер дуо.). Если используем хим анкер, то если прописан Хилти, то и должен быть Хилити, причем не просроченный купленный на Авито за пол цены и тп.

Если продрядчик готов все эти моменты фикскировать и вносить их в договор. То можно с ним работать.  А образцы уж постольку-поскольку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен в общем. "простые" окна в "простые" проёмы можно и по офису выбрать. 

Но я искал входные двери. ПВХ. Условия были не сложные: 

1. Многоприжимный замок с приводом от ручки. 

2. Усилители сварного угла в створках. 

3. Армирование 2 мм. 

Обошёл  много красивых офисов. Не нашёл... Считать дверь "не простым" изделием? Ну может быть. Но я то знал, что мне нужно. А в  значительной части красивеньких офисов мне и ответить-то не могли... Прежний вопрос - как быть простому заказчику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEKA сумела выстроить всю цепочку создания качественного окна для нового дома. О том, как это работает на практике смотрите в новом выпуске «С точки зрения VEKA».

http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=1152&ELEMENT_ID=105561

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработанное ведущими специалистами СТО допускает крепить в ГБ на унирвесальный саморез без дюбеля? 

П.с. Хотя к кому вопрос то. У нас же нет обратной связи.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как производителя деревянных окон... меня просто охватывает ужас, когда представлю, как мои поставщики пиломатериала придут на наш Форум и начнут рассказывать, каким должно быть хорошее окно.:blink::wacko::megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, именно поэтому, за последние 10 лет так и не договорились, что считать качественным окном. А сколько обсуждали, писали, описывали, доказывали, строили графики... У каждого производителя свои представления и делиться, а тем более, соглашаться с конкурентами никто не намерен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, а чего договариваться, окно болжно быть изготовлено по требованиям системодателя и смонтировано по действующим нормам. где еще блох искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.P. сказал:

Откровенно говоря, а чего договариваться, окно болжно быть изготовлено по требованиям системодателя и смонтировано по действующим нормам. где еще блох искать?

В том и прикол.Что когда работают юридические лица между собой. Т.е не с конечным потребителем физическим лицом.

На нормы можно на*рать. Грубо говоря. Составляется СТО, ППР и тп. Всё это дело подписывается сторонами. И можно работать так как договорились.

Как правило разрабатывают СТО и ППР на основе ГОСТа, но это не его копирование точное. 

Что то, что приемлемо можно взяить из ГОСТа, что то свое вписать и тп.

Пока поставщик и заказчик не придут к устраивающиму всех ( в первую очередь по деньгам конечно) варианту.

В итоге крепят на саморез без дюбеля в ГБ как видно в ролике. Т. е окно держиться на пене фактически. т.к. саморез этот не держит толком ничего.

Для чего так сделано? Сказали же, надо быстро и дешево (очевидно) затыкать большие объемы проемов.

Так как СТО согласовано. То не принимать такой монтаж у заказчика нет оснований.

П.с. Теперь в новом свете я могу вспомнить спор на ФХ с каким то товарищем из ВЕКА. Который удтверждал что районы целые кто то из их переработчиков ставил на турбошуруп в поризованные блоки. Получаеся что это вполне себе возможный вариант. 

Т.к главное в данном случае. Сам факт наличия пластины и то что она как то прихвачена, я бы сказал, к проему.

Может быть испльзуя хорошее армирование??? На тендерных заказах получается без фактически крепления рам к проему добиваться сносной их работы.

На пене и распорках рамы в проеме. В принципе все может достаточно прочно держаться. Крепеж чисто бутафорский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикол в том, что на нормы и системодателя и государства можно ...

и будет дальше пытаться  лукаво говорить о качественном окне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Vadim сказал:

У каждого производителя свои представления и делиться, а тем более, соглашаться с конкурентами никто не намерен :)

Ну, если под "производителем" понимать поставщика профиля... Создаётся комичная ситуация, когда изготовитель определённых комплектующих начинает разглагольствовать о том, какое окно должно быть в целом, хотя его задача во всей цепочке - просто поставка определённого вида пластмассовых палок, обладающих определёнными свойствами, необходимыми для выполнения той или иной производственной задачи - в частности - производства рамно-створчатой конструкции оконного блока, всего лишь являющейся небольшой частью системы, профессионалами отрасли описываемой как "окно". 

Касаемо персонала российского подразделения VEKA, создаётся впечатление, что сотрудники, отвечающие за сбыт и маркетинг, уже давно выбрали своей стратегией роль ПРИЛИПАЛ. Т.е. можно найти на рынке производителя хороших/высокотехнологичных стеклопакетов, высокофункциональной фурнитуры, найти примеры, когда такие продукты устанавливаются в рамно-створчатые конструкции, спаянные из палок ранее указанного производителя и обозначить это своим преимуществом. Хоспода из VEKA, вероятно даже знают, что подобный результат можно достичь, применив пластмассовые палки множества других не менее известных игроков рынка, но тут лучше уж громче всех крикнуть, чем честно признаться, что мы "ОДНИ ИЗ МНОГИХ И НЕ БОЛЕЕ".

Касаемо ролика "про строителей" - банальная ситуация - нашли крупного производителя оконных блоков, ПРИЛИПЛИ, "убедив" его каким либо способом брать их пластмассовые палки, а дальше по технологии "в каждой бочке - затычка" рассказать о своей колоссальной роли в решении задач российского строительного бизнеса. Хотя на самом деле в таких случаях всё решается совершенно по-другому - начиная от личных отношений оконщик-строитель и заканчивая возможностью этого самого оконщика закрыть потребность строителя в кратчайшие сроки на приемлемых финансовых условиях, ну и да, с достаточной стабильность качества продукции и её монтажа. В чём здесь роль VEKA - с точки зрения здравого смысла - необъяснимо. ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.09.2019 в 13:51, S.P. сказал:

Откровенно говоря, а чего договариваться, окно болжно быть изготовлено по требованиям системодателя и смонтировано по действующим нормам. где еще блох искать?

Вот именно. О чем и с кем надо ещё договариваться!? Ну есть ГОСТы, есть какие-то попытки заменить их на Регламенты. Надо прекратить бардак и просто делать изделия соответствующие этим нормативам. При чем всегда - и на корпоративе, и для частника. И все... Ну могут быть исключения на каких-то уникальных объектах, но это разовые вещи. И ни какие Веки, Роты, Винкхаузы и т.д. тут ни при чем. Должен быть закон государства и его примат, а все кто в этом государстве что-то делает должны просто выполнять закон. Иначе вот и получаются всякие "взгляды" от Веки, от Рехау, от Рото... от бедра... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.09.2019 в 03:06, Rexther сказал:

...есть ГОСТы, есть какие-то попытки заменить их на Регламенты. Надо прекратить бардак и просто делать изделия соответствующие этим нормативам.

Это невозможно, не прекратив бардак с нормотворчеством. А почитав соседнюю ветку "про Медведева", становится понятно, что и "это невозможно просто потому, что невозможно".   

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alla Loseva сказал:

Цветной профиль: секреты ламинации...

Сергей, прекратите уже издеваться над девушкой! Сколько можно! Уже сколько роликов отснято, а оказывается, что у неё до сих пор нет окон! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, viktor24 сказал:

Это невозможно, не прекратив бардак с нормотворчеством. А почитав соседнюю ветку "про Медведева", становится понятно, что и "это невозможно просто потому, что невозможно".   

Согласен. Чем дольше живу, тем все более убеждаюсь, что так называемая "таинственная русская душа" и есть не умение соблюдать законы. Самими же и установленные. Да и писать законы не умеем - ведь сразу понимаем, что будут пытаться НЕ соблюдать. Оттого такая их, законов, жесткость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Rexther сказал:

...все более убеждаюсь, что так называемая "таинственная русская душа" и есть не умение соблюдать законы.

:)Ну... как то не совсем уж.. ;)Жить в многонациональной стране и считать, что только "русская душа" ориентирована на несоблюдение законов.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае я имел ввиду не национальность, а гражданство. Не важно, русский, украинец, татарин, удмурт или мордвин - в данном контексте все "русские". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.