Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какая маржа на ламинации?


Рекомендованные сообщения

Хочется понять какая доходность на ламинации профилей? Стоит ли начинать бизнес по оказанию услуг по ламинированию пвх и алюм профилей. Население города 380 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1 час назад, Лехандр сказал:

 Стоит ли начинать бизнес по оказанию услуг по ламинированию пвх 

Если собственную экструзию имеете и достаточно устойчивы на рынке, то наверное можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грубо 70-90 р прокат простых профилей , по одной стороне , для клиента  .

Себестоимость от 50% это суммы до 80% этой суммы .  

В некоторых городах окраска дороже , где то дороже ламинация . Домами профиля красят по 50-60 р погонный метр для клиента  , я крашу от 150 р пог метр , мелочь .

В архангельске (+округа 50 км) на 750 000 жителей станок один , у одного игрока .

Окраска , в зачаточном состоянии . 

Нормальное положение дел , это один ламинатор на 100-200 тысяч жителей при условии , что производится рекламная деятельность , и "клиенты" раз в квартал оповещаются .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

В архангельске (+округа 50 км) на 750 000 жителей станок один , у одного игрока .

Окраска , в зачаточном состоянии . 

Нормальное положение дел , это один ламинатор на 100-200 тысяч жителей при условии , что производится рекламная деятельность , и "клиенты" раз в квартал оповещаются .  

Получается что в Архангельске население просто задыхается без цветного профиля.  Дела... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован да именно так . Причем века завод держит в наличии предламенированный профиль только двух цветов , только оконный , и только с двух сторон :) , сроки 14 дней ....

У нас даже автосалоны из премиальных марок только бмв салон , на одну машину (шоу рум бмв ) , и лексус (шоу рум на 10 машин)  , все остальные закрылись (мерс , ауди , лровер  кто то ещё был ) , хотя количество машин стоимость свыше 5 миллионов просто зашкаливает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

Вован да именно так . Причем века завод держит в наличии предламенированный профиль только двух цветов , только оконный , и только с двух сторон :) , сроки 14 дней ....

Может это лично Вам, чего там не хватает? :D

2 часа назад, Дима Ремонтёр Архск сказал:

У нас даже автосалоны из премиальных марок только бмв салон , на одну машину (шоу рум бмв ) , и лексус (шоу рум на 10 машин)  , все остальные закрылись (мерс , ауди , лровер  кто то ещё был ) , хотя количество машин стоимость свыше 5 миллионов просто зашкаливает .

С авто подозреваю дела обстоят, аналогично что и с цветным профилем... :lol:

Хорош уже народ в различный блудняк втягивать. :thumbsup:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос ставить надо " а кто конкурент?" а не с маржи. Если есть конкурент, он запросто может скинуть цену на ламинацию чтобы не потерять клиентов, а с учётом неизбежных детских болезней при запуске новой технологической линии иметь больше одного в городе до 500 тыщ - это большая роскошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вован сказал:

Какие объемы хоть возят известно? Совсем не факт что к Вам побегут. Переработка-то хоть собственная есть?

Обьёмы неизвестны, переработка планируется в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько производств окон в городе и окрестностях и какие примерное у них объёмы производства?   Если совокупно выпускают более 250 окон в сутки то линия ламинации однозначно выгодное дело.  Добавить изготовление арочных окон и это уже будет неплохой бизнес. Профиль возить на ламинацию и обратно обязательно своим транспортом, нынче все избалованные доставкой.   Возможно имеет смысл организовать производство подоконников,  отливов и москитных сеток - вкупе со всем и доставкой сработает.

Изменено пользователем V.N.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V.N.T. сказал:

Сколько производств окон в городе и окрестностях и какие примерное у них объёмы производства.   Если совокупно выпускают более 250 окон в сутки то линия ламинации однозначно выгодное дело.  Добавить изготовление арочных окон и это уже будет неплохой бизнес. Профиль возить на ламинацию и обратно обязательно своим транспортом, нынче все избалованные доставкой.   Возможно имеет смысл организовать производство подоконников,  отливов и москитных сеток - вкупе со всем и доставкой сработает.

Доставка планируется. Сопутствующая продукция, отличное предложение. Вопрос к  ламинационщикам, что на первоначальном этапе взять( какой станок?только не Воронеж, и на каких клеях работать? Двухкомпонентном или клей расплаве?

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лехандр сказал:

Обьёмы неизвестны, переработка планируется в перспективе.

Вы вопросик сбыта своей продукции для начала поконкретнее  бы провентилировали. Чтобы в лужу опосля не сесть. А то сейчас Вам тут насоветуют "умники", станок клей и всё ништяк мы в шоколаде. 

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V.N.T. сказал:

Возможно имеет смысл организовать производство подоконников,  отливов и москитных сеток - вкупе со всем и доставкой сработает.

Вообще-то для производства подоконников неплохо бы для начала тоже экструдер прикупить. Сетки все сами делают, листогибы для отливов везде свои стоят даже на строительных рынках.

3 часа назад, V.N.T. сказал:

Добавить изготовление арочных окон и это уже будет неплохой бизнес. 

На одних арках уже писал как чел раскручивался. далеко не лошок причем.

3 часа назад, V.N.T. сказал:

Сколько производств окон в городе и окрестностях и какие примерное у них объёмы производства.   Если совокупно выпускают более 250 окон в сутки то линия ламинации однозначно выгодное дело.  

Да возможно к кому-то из действующих переработчиков уже едет линия по ламинации. И через недельку-две запустится. Что тогда? Или Вы и в правду думаете что подобные идейки никого из существующих  ранее не посещали? 

Вот если нет у самих-то головы, зачем в это болото других-то затаскивать?  :blink:

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Вован сказал:

Вообще-то для производства подоконников неплохо бы для начала тоже экструдер прикупить. Сетки все сами делают, листогибы для отливов везде свои стоят даже на строительных рынках.

На одних арках уже писал как чел раскручивался. далеко не лошок причем.

Да возможно к кому-то из действующих переработчиков уже едет линия по ламинации. И через недельку-две запустится. Что тогда? Или Вы и в правду думаете что подобные идейки никого из существующих  ранее не посещали? 

Вот если нет у самих-то головы, зачем в это болото других-то затаскивать?  :blink:

Линия ни к кому не едет, инфа 100%. Я про подоконники подумал, что совет был по ламинации подоконников, а не по производству их. Производством подоконников я не собираюсь заниматься. 

Изменено пользователем Лехандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лехандр сказал:

Конкурентов нет. Возят с другого города, 360 км. от города.

тогда спросите коллег по какой цене они стали бы у вас заказы размещать и вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Вован сказал:

Вообще-то для производства подоконников неплохо бы для начала тоже экструдер прикупить.

Подоконник ПВХ это элемент светопрозрачной конструкции, который производится нарезанием из подоконной доски при помощи обычной переносной циркулярной пилы.. Подоконная доска ПВХ  производится методом экструзии.

 

22 часа назад, Вован сказал:

 

На одних арках уже писал как чел раскручивался. далеко не лошок причем.

 

А при чём здесь "На одних арках"  если речь идёт об арках как дополнении к ламинации?

 

22 часа назад, Вован сказал:

Да возможно к кому-то из действующих переработчиков уже едет линия по ламинации. И через недельку-две запустится. Что тогда?

Человеку который хочет заняться делом и сам будет РАБОТАТЬ головой и руками никакая конкуренция не страшна.

22 часа назад, Вован сказал:

Вот если нет у самих-то головы, зачем в это болото других-то затаскивать?  :blink:

Пока что в болото апатии и негатива тянете вы, человек увидел реальную нишу в своём городе и пытается проработать вопрос.  Я даю советы которые РЕАЛЬНЫЕ, которые учитывают коньюнктуру сегодняшнего положения в оконном и вообще строительном бизнесе. Потому что я прошёл путь с НУЛЯ до своего производства, начинал резать подоконники когда кругом была туча конкурентов и обо мне никто не знал и знать не хотел. И я знаю что если работать 12 часов в день и давать клиентам то что им нужно то ты, как минимум, будешь самозанят на 100%.  В худшем случае можно потерять год времени, в лучшем зацепиться на всю жизнь с возможностью развития. 

P.S. ПРЕМУДРЫЙ ПИСКАРЬ

Изменено пользователем V.N.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лехандр сказал:

Линия ни к кому не едет, инфа 100%. Я про подоконники подумал, что совет был по ламинации подоконников, а не по производству их. Производством подоконников я не собираюсь заниматься. 

Подоконники тоже можно в цвет катать. Легко, если станочек позволит. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, V.N.T. сказал:

Пока что в болото апатии и негатива тянете вы, человек увидел реальную нишу в своём городе и пытается проработать вопрос. 

Нет там у него никакой ниши, это всё его иллюзии. А писанина моя как раз чтобы не делал опрометчивых, необдуманных поступков. Видно же что чел не очень то в оконной теме шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Вован сказал:

На одних арках уже писал как чел раскручивался. далеко не лошок причем.

я в Москве знаю всего две конторы, которые гнут радиус меньше 350 мм и дерут обе по 10 т за арку - вот где раздолье

(если моя инфа не устарела)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.N.T. сказал:

Я даю советы которые РЕАЛЬНЫЕ, которые учитывают коньюнктуру сегодняшнего положения в оконном и вообще строительном бизнесе. Потому что я прошёл путь с НУЛЯ до своего производства, начинал резать подоконники когда кругом была туча конкурентов и обо мне никто не знал и знать не хотел. И я знаю что если работать 12 часов в день и давать клиентам то что нужно то что им нужно ты, как минимум, будешь самозанят на 100%.  В худшем случае можно потерять год времени, в лучшем зацепиться на всю жизнь с возможностью развития. 

Чушь Вы несете социальную, а не дельные советы даёте как вам это кажется. Чел действительно вопросы задавал... а ему ахинею - "резал что-то по 12 часов, долгий путь шёл... " Мне вот на такое, даже отвечать западло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха сказал:

я в Москве знаю всего две конторы, которые гнут радиус меньше 350 мм и дерут обе по 10 т за арку - вот где раздолье

(если моя инфа не устарела)

Потерли наверное. Не пошло чего-то у него... хотя достаточно грамотный подход был.

А много сейчас меньше 350 мм. требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не много, но как обычно прицепом заказ на 1-2 ляма или больше. Мне на глаза пару-тройку стабильно попадает, а сколько не доходит, отсекаемые менеджерами - не знаю.

Экономически такое оборудование содержать не выгодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламинатор купить сейчас не проблема, есть и б/у. Вопрос где и в каком количестве брать плёнки, нужен ли станок для нарезки штрипсов, а он дорогой и обычные производства его не покупают, предпочитая брать уже нарезанную на штрипсы пленку. Значит будет проблема некондиционных остатков. Это только кажется что все просто. Но зато можно собрать заранее клиентов в радиусе 360 км, и если цены не слишком сильно ломить, то меньшими сроками и экономией на транспорте сделать цветные окна в районе более привлекательными, и увеличить себе рынок через пару тройку лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Вован сказал:

Чушь Вы несете социальную, а не дельные советы даёте как вам это кажется. Чел действительно вопросы задавал... а ему ахинею - "резал что-то по 12 часов, долгий путь шёл... " Мне вот на такое, даже отвечать западло. 

Трудно с вами общаться когда вы простых логических связей не видите.  Про 12 часов я вам писал а не ему, неужели трудно улавливать простые логические связи? То 12 часов, то арочные окна..    

В чём смысл вашего присутствия на форуме? Вроде как от дел отошли, дельных советов не даёте, кроме негатива и виденья потенциальных проблем ничего не видел.

Я не забыл как лет пять - шесть назад в пьяном угаре вы оскорбляли участников форума, в том числе меня, и потом пропали.  Вернувшись на форум снова освоились и возвратились в привычное русло?  Я конечно никто на форуме, простой участник, но моё мнение такое,  что ваше присутствие на форуме и комментарии ни о чём, практически  в каждом посте, вредят самому форуму и его участникам.

Изменено пользователем V.N.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.