Перейти к публикации
forum-okna.ru

Какой программой пользуетесь? - 2


Сколько стОит Ваша программа?  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько стОит Ваша программа?

    • 0 руб. 0 коп. (написал сам)
      3
    • 0-1000 руб.
      5
    • 1001 - 10 000 руб.
      4
    • 10 001 - 20 000 руб.
      1
    • 20 001 - 30 000 руб.
      0
    • 30 001 - 50 000 руб.
      1
    • 50 001 - 100 000 руб.
      3
    • 100 001 - 150 000 руб.
      3
    • 150 000 - 200 000 руб.
      5
    • 200 001 руб. и выше
      6
    • Разработчик программы работает на фирме и ежемесячно получает зарплату
      1


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, сколько денег фирмы тратят на программное обеспечение... :(

 

если это конечно не секрет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Гость Дмитрий Пелевин

Стоимость программы не показатель с одной стороны, а с другой - чем измеряется техподдержка, обновления и выход новых версий ПО. Так же существует докупка модулей к модульным программам.

Существует проблема ломанного ПО - это к какой категории отнести?..до 500 рублей - а на ломанных сидит пол-страны.

Видимо "Читатель" пытается продавать своё малостоимостное ПО и решил выяснить коньюктурку рынка, дабы "тыкать" своих потенциальных клиентов - вот смотрите мол 90% за низкую стоимость и остальные "лохи" попали на деньги. А что кроется за низкой ценой ПО не объясняет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость и качество не всегда взаимосвязаны, ну и конечно же пиратское ПО опять же. Например 95% сидят на детище Билла Г. Очень серьезные моменты решаются с помощью его ПО, хотя бы базового комплекта идущего с любой Виндой и Офисом, а корпаративный комплект лицензионного ПО стоит около 40 дол. на одно рабочее место за 1 лицензию. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

Если интересует рынок Украины - то цены примерно таковы:

Ядро 300 у.е.

База (каждая) 50 у.е.

Доп. место 50 у.е.

Диллерская версия 70 у.е.

Имеются в виду программы среднего уровня.

Кроме того, конечно есть и пиратское ПО (3-700у.е. за комплект)

Не нужно обходить вниманием также программы поставляемые поставщиком профиля (среди них также есть интересные образцы).

 

Это, то, что касается денег...... Но есть ещё и неценовой фактор, я видел несколько фирм (среди них были и те которые делают по 6000 квадратов в месяц) работающие на программах 6-и летней давности.... и те, которые используют на "полпроцента" самое навороченное ПО.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость и качество не всегда взаимосвязаны, ну и конечно же пиратское ПО опять же. Например 95% сидят на детище Билла Г. Очень серьезные моменты решаются с помощью его ПО, хотя бы базового комплекта идущего с любой Виндой и Офисом, а корпаративный комплект лицензионного ПО стоит около 40 дол. на одно рабочее место за 1 лицензию. :thumbsup:

 

 

ну ка а вот тут можно подробнее??? это как так получилось, допустим 100 рабочих станций, 4 сервера, на каждую рабочую станцию лицензию XPP MSOffice как минимум, плюс 4 серверных... и т.д., ну ни как 40 долларов не получиться, тут даже на винду не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Эти софтины универсальны, никто не говорит о количестве настраиваемых систем профилей и фурнитур - вообще сколько угодно. Примерно тысяч так в 50 целковых я думаю, что уложишься - я вот столько заплатил за Профстрой в плане расчета, не считая модулей (это отдельная тема). БД, которые были у ребят, мне и так дали. Но скажу сразу, БД нужно писать самим (или переписывать хотя бы), что бы знать, что и как там считается и как функционирует - чьи-то "кривые" измышления меня не интересовали, пусть будут "кривые", НО МОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.