Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите с ППР


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, форумчане если можете поделитесь ППР на установку окон ПВХ. Заранее благодарна неравнодушным. откликнувшимся. Morozova_61@mail.ru

 

Изменено пользователем Марина М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно, понимаю... старый пердун...но всё же... Это же максимально просто, при этом многие разделы "рождаются" непосредственно во время общения с сотрудниками ПТО Заказчика. Люди, где ваши головы? Или Вы ими только едите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор. На...фиг кому то из службы ПТО ЗАКАЗЧИКА учить вас делать ППР не пойму что то. У них чего своих дел нет что ли.

Разве что за процент от сметы.

Коли выграли тендер предполагается что есть специалисты в штате которые могут оформить всю нужную документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, newsolutions сказал:

Виктор. На...фиг кому то из службы ПТО ЗАКАЗЧИКА учить вас делать ППР не пойму что то. У них чего своих дел нет что ли.

Разве что за процент от сметы.

Коли выграли тендер предполагается что есть специалисты в штате которые могут оформить всю нужную документацию.

Да ни кто ни кого в этих случаях не учит. Просто каждая стройплощадка - это своя специфика, начиная от службы безопасности и заканчивая графиком работы крановщиков. А вообще, да.... на кой ляд в такие дела залезать, коль даже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППР-ку можно заказать в разделе "разовые работы" заплатить не очень большую денежку и получить гарантированный результат. А потом используя его как шаблон делать уже самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2019 в 07:52, Марина М сказал:

Здравствуйте, форумчане если можете поделитесь ППР на установку окон ПВХ.

Марина, уточните, пожалуйста, вам нужен именно ППР (Проект Производства Работ) или типовая инструкция по монтажу?

Вопрос связан с тем, что согласно п.9.3 ГОСТ 23166-99 типовая инструкция по монтажу должна быть у каждого изготовителя оконных блоков и должна предоставляться потребителям по их требованию. А ППР, действительно, для каждого объекта пишется свой, и ППР для одного объекта может совсем-совсем оказаться неподходящим для другого.

Изменено пользователем Antipov
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Antipov сказал:

Марина, уточните, пожалуйста, вам нужен именно ППР или типовая инструкция по монтажу?

 

Нет, инструкция по монтажу у меня есть, и рабочую документацию я сделала. Нужен именно ППР( пояснительная записка), никогда у нас его не требовали , потому и затруднения-что конкретно там нужно отразить. В Госте 34378-2018 5 строчек. Хотелось посмотреть живой пример, а уж под свой объект я бы адаптировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Марина М сказал:

Нужен именно ППР( пояснительная записка), никогда у нас его не требовали , потому и затруднения-что конкретно там нужно отразить. ... Хотелось посмотреть живой пример, а уж под свой объект я бы адаптировала.

Понимаю вас.

Когда мне довелось впервые писать ППР, в качестве хоть какого-нибудь примера удалось достать только ППР по заливке бетонных полов. Но, ничего, переработал по мере сил. Главное - было от чего оттолкнуться. Хотя, конечно, править пришлось неоднократно. Много раз править пришлось.

Словом, удачи вам! И терпения.

Изменено пользователем Antipov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.