Перейти к публикации
forum-okna.ru

Немецкий профиль или его аналог (Российская копия)?


Рекомендованные сообщения

Немецкий или аналог сделланный в России?

Думаю всё что стали делать в России (аналоги немецким), сильно упали в качестве (однозначно!).

Сам с этим столкнулся на примере Тиссен Фаворит. Серпуховский Фаворит - плывёт при гнутье, слабоват в конструкции. Поэтому стал работать только с профилем привезённым из Германии Тиссен AD и Тиссен Престиж.

Изумительное качество материалла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А в чем, собственно вопрос?

Каждый выбирает то, что ему ближе.

По поводу всеобщего различия всех марок местного и немецкого производства, уверен, не надо обобщать.

 

Например, у меня есть документально подтвержденные рекламации немецкого профиля, который целыми партиями отправлялся обратно. И что, теперь всем надо говорить, что любой из германии г..?

Это же непростой процесс и бывает всякое.

 

Важнее, как фирма реагирует в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем, собственно вопрос?

Каждый выбирает то, что ему ближе.

По поводу всеобщего различия всех марок местного и немецкого производства, уверен, не надо обобщать.

 

Например, у меня есть документально подтвержденные рекламации немецкого профиля, который целыми партиями отправлялся обратно. И что, теперь всем надо говорить, что любой из германии г..?

Это же непростой процесс и бывает всякое.

 

Важнее, как фирма реагирует в этом случае.

В Германии не ОДИН ЗАВОД делает все профили! Поэтому считаю что немецкий профиль немецкому рознь. Почему же КБЕ и Рехау (стандарты) которых у нас в России завались, в Германии вообще не пользуются спросом. Поэтому чтобы говорить о качестве немецкого профиля, для начала нужно изучить потребительский рынок самой Германии. Знаю точно что Тиссен (не Дэкённинг хотя они в одном концерне) в несколько раз превосходит по продажам КБЕ и Рехау в самой Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для коррестного сравнения его необходимо проводить хотя бы по принадлежащим к одному классу продуктам. Те профили о которых Вы ведете речь заведомо более дорогой продукции, нежели KBE, Rehau... Давайте сравнивать одинаковые вещи!.

Вы еще сравните с этим профилями Montblanc и БрусБокс какой-нибудь... :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю точно что Тиссен (не Дэкённинг хотя они в одном концерне) в несколько раз превосходит по продажам КБЕ и Рехау в самой Германии.

А откуда такая информация? Слова без подтверждения называются ПУСТОЙ болтовней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация? Слова без подтверждения называются ПУСТОЙ болтовней!

Компания "Дэкёнинг групс" предложила войти в свой концерн ни кому иному, как "Тиссен Полимер",

а ни КВЕ или другим. И даже купили у Тиссен систему профилей как "Фаворит". Причина - популярность Тиссен на Европейском (Немецком) рынке. Качество продукции конечно тоже имело место.

 

 

Для коррестного сравнения его необходимо проводить хотя бы по принадлежащим к одному классу продуктам. Те профили о которых Вы ведете речь заведомо более дорогой продукции, нежели KBE, Rehau... Давайте сравнивать одинаковые вещи!.

Вы еще сравните с этим профилями Montblanc и БрусБокс какой-нибудь... :thumbsup:

Прошу прощения, но сравнение имелось в виду не разных марок профилей, а каждого отдельно взятого. Только один - настоящий немец, а другой сделан в Воскресенске или Серпухове и т.д.

К таким относятся и КВЕ, и Рехау, и Шуко, и Тиссен Фаворит (правильней его называть Дэкённинг Фаворит).

Поэтому я имел в виду качество настоящих немцев, таких как Тиссен AD (к стати обычный трёхкамерный стандарт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания "Дэкёнинг групс" предложила войти в свой концерн ни кому иному, как "Тиссен Полимер",

а ни КВЕ или другим. И даже купили у Тиссен систему профилей как "Фаворит". Причина - популярность Тиссен на Европейском (Немецком) рынке. Качество продукции конечно тоже имело место.

Прошу прощения, но сравнение имелось в виду не разных марок профилей, а каждого отдельно взятого. Только один - настоящий немец, а другой сделан в Воскресенске или Серпухове и т.д.

К таким относятся и КВЕ, и Рехау, и Шуко, и Тиссен Фаворит (правильней его называть Дэкённинг Фаворит).

Поэтому я имел в виду качество настоящих немцев, таких как Тиссен AD (к стати обычный трёхкамерный стандарт).

Декенинк купил экструзию тиссена по одной простой причине - тиссен ее продавал...

Никто не входил в концерн. Да будет Вам известно, что компания thyssen занимается много чем помимо производства профилей(одно из крупнейших производств труб в европе, производство эскалаторов и другой подъемной техники, и прочее)... И просто избавилась от побочного направления.

И сегодня пластиковых профилей марки thyssen не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю что немецкий профиль немецкому рознь.

 

Это правильно, с этим никто не спорит.

 

Поэтому чтобы говорить о качестве немецкого профиля, для начала нужно изучить потребительский рынок самой Германии.

Это как? Сравнивая объемы продаж, мы имеем информацию об объемах производства, эффективности сбыта... но эти данные вовсе необязательно должны прямо коррелировать с качеством профиля.

 

 

Знаю точно что Тиссен (не Дэкённинг хотя они в одном концерне) в несколько раз превосходит по продажам КБЕ и Рехау в самой Германии.

 

Не совсем так. Относительно КВЕ информация верна, относительно Rehau - нет.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю точно что Тиссен (не Дэкённинг хотя они в одном концерне) в несколько раз превосходит по продажам КБЕ и Рехау в самой Германии.

 

Это неправда. В Германии КВЕ в 2, а Рехау в 3 раза больше б. Тиссена.

 

Что касается качества, то сравнивать надо идентичные системы.

У КВЕ, например, 58 ничем не отличается, а 70 просто разная. Для России гнались за себестоимостью - сделали тонкую. Сейчас исправляют ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один - настоящий немец, а другой сделан в Воскресенске или Серпухове и т.д.

К таким относятся и КВЕ, и Рехау, и Шуко, и Тиссен Фаворит (правильней его называть Дэкённинг Фаворит).

Поэтому я имел в виду качество настоящих немцев...

 

Товарищ, у Вас недостоверные источники информации! Шуко - то в России не производится :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправда. В Германии КВЕ в 2, а Рехау в 3 раза больше б. Тиссена.

 

Что касается качества, то сравнивать надо идентичные системы.

У КВЕ, например, 58 ничем не отличается, а 70 просто разная. Для России гнались за себестоимостью - сделали тонкую. Сейчас исправляют ситуацию.

Я советую почитать отчёты мониторинга концерна "Дэкёнинг Групс" за 2002-2004 года. И своими глазами убедиться кто выше стоит по продажам в Германии. Кстати это одна из причин почему Дэкённмнг включил Тиссен в свою группу. Конечно и качество сыграло свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.