Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефекты внешнего вида окон


Домохозяйка

Рекомендованные сообщения

Как я уже ранее писала в других темах на одном из моих окон есть дефект имитации раскладки (шпросов). Шпросы частично оторвались от поверхности стекла (порядка 16 см). См. фото. Шпросы сделаны на внешних стеклах стеклопакета и вроде бы их можно было бы подклеить.... Хотя однажды у меня был разговор с производителем окон и он убеждал меня, что шпросы клеить можно только в условиях цеха.

 

Была подана рекламация в фирму. Окно они осмотрели. Мер по устранению данного дефекта мне пока не предложили. Попросили отложить решение вопроса на пару-тройку месяцев пока не потеплеет на улице (сейчас клеить невозможно). А может за зиму они вообще отвалятся...

 

Возникает вопрос, как целесообразнее поступить Заказчику:

а) поверить фирме, что они смогут летом приклеить шпросы. И сегодня же оплатить им полную стоимость окна (как бы качественного) Но будет ли гарантия, что они не отвалятся снова ((

б)не предъявлять им претезий по исправлению этого дефекта, а просить сделать уценку первоначальной стоимости окна, т.к. внеший вид окна испорчен. Трудно поверить, что каждый месяц ко мне мастер из фирмы будет бегать ((

Вопрос в размере компенсации.

в) подписать соглашение с указанием конкретных сроков исправления этого дефекта, оценить его стоимость и расплатиться с фирмой только после устранения дефекта. ???

 

Кто вообще может сказать подлежит ли данный дефект исправлению?

_____.pdf

imit.pdf

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вам же не отвечают 2месяца? Они наверно и сами не верят что Вы им заплатите :unsure:

оно и странно )) Даже и не просят денег.... мой телефон молчит....

 

Как не платить? совесть то у меня есть. Не все же окна с дефектами.

Вообще ребятам-монтажникам за окна памятник надо ставить. Столько трудностей преодолели, пока окна (а они не маленькие) на 2ой этаж по деревянным лесам дотащили, да на холоде, да и еще поставили нормально. А ведь наверное могли бросить окна у крыльца и потребовать подъемный кран с люлькой. И что бы я имела?

Я им благодарна очень.

Во и получается, что мои придирки к дефектам внешнего вида на этом фоне - можно сказать мелочи.

Изменено пользователем Домохозяйка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефект устранимый, клеить нужно в теплую погоду, гарантии что зимой снова не отвалятся нет.

Правильно ли я понимаю, что шпросы нужно будет полностью оторвать, подрезать покороче, очистить стекло от отстатков черной резины/прокладки и клея, а уж затем приклеивать заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что шпросы нужно будет полностью оторвать, подрезать покороче, очистить стекло от отстатков черной резины/прокладки и клея, а уж затем приклеивать заново?

Правильно понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.