Перейти к публикации
forum-okna.ru

Фурнитура для дверей с радиусными углами


Рекомендованные сообщения

Мне не нужна дверь и помощь по их покупке. 

Требования тут тоже ни причем.

Я вполне конкретно задал вопрос. 

Мне нужна фурнитура, которая повторит радиусные углы и замкнется по кругу. Обычный паз я в состоянии сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



7 минут назад, Splice сказал:

Мне не нужна дверь и помощь по их покупке. 

Требования тут тоже ни причем.

Я вполне конкретно задал вопрос. 

Мне нужна фурнитура, которая повторит радиусные углы и замкнется по кругу. Обычный паз я в состоянии сделать. 

Вам ответили выше. Что существуют полиамидные тяги под т.н европаз. Они гибкие. Если ваше производство может сделать европаз на створке двери. И установить при этом ответные планки на раме. Плюс сделать привод на эти тяги от ручки. То это решение задачи.

п.с. Тяги эти большие усилия не передадут (срезаться могут). Расчитаны на оконные створки. А не на карабельные двери.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я неправильно понял про "европаз". Думал, что это просто П-образный паз, а это, по всей видимости, паз с боковыми зацепами. Такой мне будет сложно изготовить. и не технологично. Просто П-образный паз легко. Поэтому мне тяга нужна с направляющими. И желательно на нормальные усилия, так как запирание нужно по кругу обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я Вам два раза уже написал, что мне не нужны судовые двери. Неужели Вы считаете, что я не разбираюсь в них?

Пожалуйста, если есть ответ на вполне конкретно поставленный вопрос - ответьте. Если нет, не надо посылать мне фото с судовыми дверями. У меня их десятки разнообразных. 

Я видел в каталогах фурнитуру, которая, как мне кажется, может мне подойти. Артикулы привел. 

Даже заказал некоторые позиции. Жду когда придут, посмотреть воочию.

Хотел проконсультироваться у профессионалов, может уже кто-то решал такую задачу или знает , как решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полиамидная тяга - это из фурнитуры для алюминиевых окон. Согнутся-то она согнет, а вот станет ли в пазу двигаться - вопрос. И как на долго её хватит тоже. И вопросы эи  можно решить только поставив практический эксперимент. 

Я сейчас с телефона - не могу картинки выкладывать. Поисковая фраза - https://yandex.ru/search/touch/?text=Профиль тяги полиамидный&clid=2041722&pers_suggest=0&lr=160019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС выше написал. Что европаз сделать не может. Арочные тяги на таких радиусах работать не будут. Тем более в кустарно сделанном пазу.

Плюс если эта дверь все же где то в море будет или в реке хотя бы. На один сезон хватить этих тяг. Потом их коррозия съест.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rexther сказал:

Полиамидная тяга - это из фурнитуры для алюминиевых окон. Согнутся-то она согнет, а вот станет ли в пазу двигаться - вопрос. И как на долго её хватит тоже. И вопросы эи  можно решить только поставив практический эксперимент. 

Я сейчас с телефона - не могу картинки выкладывать. Поисковая фраза - https://yandex.ru/search/touch/?text=Профиль тяги полиамидный&clid=2041722&pers_suggest=0&lr=160019

Полиамидную тягу то я нашел, но она должна в профиле двигаться. По этой ссылке профиль найти не могу.

Сам я профиль с пазами тоже вряд ли изготовлю. Но я видел гибкие металлические тяги где-то в обойме, которые, вроде бы,можно согнуть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, newsolutions сказал:

ТС выше написал. Что европаз сделать не может. Арочные тяги на таких радиусах работать не будут. Тем более в кустарно сделанном пазу.

Плюс если эта дверь все же где то в море будет или в реке хотя бы. На один сезон хватить этих тяг. Потом их коррозия съест.

Обычный П-образный паз я сделаю. И он мой кустарный ничем не будет отличаться от вашего не кустарного. Насчет коррозии,  как же металлические лодки ходят по морям и по рекам с металлическими дверями? Ума не приложу..   Наверное из супернержавейки все сделаны. Рано или поздно корродирует все. Главное ресурс. У хорошей фурнитуры, отличный ресурс. И есть определенные методы борьбы с коррозией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, скорее всего, видели элементы периметральной фурнитуры для ПВХ или дерева. Но для неё тоже нужен паз определённой формы и размеров. 

Да и слабоват вся эта оконная фурнитура для Ваших задач, я думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Splice сказал:

. Рано или поздно корродирует все. Главное ресурс. У хорошей фурнитуры, отличный ресурс. И есть определенные методы борьбы с коррозией.

Типовая оконная / дверная фурнитура на берегу Невы портиться за один сезон. Так же как и на морских поберьежьях. Она не расчитана на такие условия работы.

П.с. Я не хочу доказывать вам что то. Если вы все знаете сами. Так и ради бога. Берите ставьте. Что считаете нужным. 

П.П.с. Очередной умник. Как я понимаю. Непонятно что здесь забыл в таком случае.

 

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Rexther сказал:

Вы, скорее всего, видели элементы периметральной фурнитуры для ПВХ или дерева. Но для неё тоже нужен паз определённой формы и размеров. 

Да и слабоват вся эта оконная фурнитура для Ваших задач, я думаю. 

Я видел два запора, соединенных гибкой тягой в обойме, то есть сама тяга уже была внутри обоймы (тонкой), которая могла гнуться. Попробую найти фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, newsolutions сказал:

Типовая оконная / дверная фурнитура на берегу Невы портиться за один сезон. Так же как и на морских поберьежьях. Она не расчитана на такие условия работы.

П.с. Я не хочу доказывать вам что то. Если вы все знаете сами. Так и ради бога. Берите ставьте. Что считаете нужным. 

 

У меня река. Не сомневаюсь, что металл корродирует особенно активно в морском воздухе. Есть определенные методы защиты. Весь корабль приходится защищать, от этого никуда не деться.

По-моему, есть фурнитура для морского климата? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и есть. Уверен, что большинство участников с пароходными делами дел не имели. 

Я, очень давно, делал двери для речного судна. Внутренние. Типа входа в салон из коридора. Делали из обычного алюминиевого профиля, с обычной фурнитурой. Углы коробки и створки - прямые. Единственное, что сделали для защиты профиля от коррозии - анодирование двойное. 

Но в моем случае о герметичности и соответствии Регистру речи не шло. 

Не знаю, чем Вам помочь. Скорее всего надо искать специализирующихся на подобных изделиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, фурнитура не есть замок, да это парадокс ещё "тот". Взаимный перехлёст деталей, находящихся на створке и раме, около 4 или 5 милимов. При малейшей деформации, подобное 'сочленение' стремится разомкнутся с характерными последствиями, типа- клин. Без специальных навыков створку не открыть. Думаю на яхте никто "такому" рад не будет. 

7 часов назад, Splice сказал:

Насчет коррозии,  как же металлические лодки ходят по морям и по рекам с металлическими дверями? Ума не приложу..   Наверное из супернержавейки все сделаны.

Висит один морской на беседочном узле, и красит параход денно и нощно. 

К теме: похвально Ваше стремление, но с оконной фурнитурой в яхтенном деле, развитию- тупик.

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Splice сказал:

По-моему, есть фурнитура для морского климата? Да?

Нет.

У нас окошки в лодочных боксах на берегу, что в двадцати метрах от моря, имеют бархатную ржу на стальных детальках фурнитуры. Люминь, соль вообще ест нещадно.

ПыСы. Маленько не в тему. Зная за трудности с вырезанием толстого стекла, может кому опыт сгодится. 

Нам, на пыльную технику, смотровые окошки ф55х10 резали на гидроабразивном станке. Материал сырое стекло. Парень спец, так их резанул, что даже следа от коннекторов не осталось.  

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы опять уходите от темы. Опять про коррозию, да про прямые углы и герметичность.

Я же прошу просто написать мне , есть ли возможность поставить соединители на большой радиус. 

Соединитель с встроенной направляющей. Есть ли такие в природе.

Оставьте, пожалуйста, проблемы  с коррозией и герметичностью для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пробовать ставить на этот радиус стандартные гетрибы. Подгибать их маленько и прикручивать к створке. 

Получиться или нет  можно выяснить эксперементальным путем.

Можно уголок стандартный попробывать "натянуть" на этот изгиб. Может получиться. МОжет нет.

П.с. ЖЕлтое покрытие попрочнее белого.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Splice сказал:

Господа, вы опять уходите от темы. ....

Я же прошу просто

Вы просите ... Но Вы вроде собирались показать картинку того о чем Вы ведете речь. И где эта картинка? Ни коррозия, ни герметичность мне не интересны - это и верно, Ваши проблемы. Но свою часть обещаний следует выполнять. 

13 часов назад, Splice сказал:

Я видел два запора, соединенных гибкой тягой в обойме, то есть сама тяга уже была внутри обоймы (тонкой), которая могла гнуться. Попробую найти фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Splice сказал:

Господа, вы опять уходите от темы. Опять про коррозию, да про прямые углы и герметичность.

Если бы вы точно сформулировали условия стоящей перед вами задачи, то вам помогли бы найти направление, куда копать. Но, вы свою конечную задачу держите в секрете, поэтому помочь вам затруднительно.

Касательно той локальной задачи, которую вы описываете.

13 часов назад, Splice сказал:

Я видел два запора, соединенных гибкой тягой в обойме, то есть сама тяга уже была внутри обоймы (тонкой), которая могла гнуться. Попробую найти фото.

У нас эта штука называется угловой переключатель и используется для перехода переметрической фурнитуры (для поворотно откидных окон) через угол. Вставляется он (переключатель) в фурнитурный паз. В трапециевидных створках либо в арочных, действительно большого радиуса, либо используются специальные, либо подрезаются стандартные и разгибаются.

2 часа назад, Splice сказал:

Я же прошу просто написать мне , есть ли возможность поставить соединители на большой радиус. 

У вас, как раз, маленький радиус. И, думаю, вряд ли можно будет что-то сделать, так как вы себе это воображаете.

1 час назад, Splice сказал:

Да, была мысль уголок разогнуть, но их длина общая маловата.

Для действительно большого радиуса в самый раз.

Для того чтобы передавать движение ручки по периметру, вам всё равно потребуются остальные детали периметрической фурнитуры, а для них необходим фурнитурный паз. Поскольку дверь у вас металлическая, то вы можете легко его сформировать, наварив (прикрутив/приклеив) в фальц две параллельных металлических полосы. В углах просто сделаете угловые, а не арочные переходы, используя сцепку из 2-х угловых переключателей.

Продаётся "эта шняга" - угловой переключатель, в розничном магазине ТБМ вполне свободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Вы говорите о чем то подобном представленному на картинках:

1146929924_MACO2(pdf.io).thumb.jpg.9d989de5b068fac0ee95fd426a25da70.jpg

 

Думаю Вам нужны элементы по номерами 3a и 6b с картинки с аркой или элементы 3 и 4a с картинки трапеции. Выбор будет зависеть от радиусов на Вашем изделии. Из которого взяты картинки можно скачать тут. Там же, в каталоге, в начале, есть и размеры паза под эту фурнитуру.Это не более чем пример - в любой нормальной фурнитуре есть такие решения. Другой вопрос наличие на складах, скорость поставки и стоимость. Думается, что быстрее найти такие элементы в компаниях по производству деревянных окон - радиусные створки и прочий эксклюзив, по большей части, их прерогатива. 

 

MACO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rexther сказал:

Думаю Вам нужны элементы по номерами 3a и 6b с картинки с аркой или элементы 3 и 4a с картинки трапеции. Выбор будет зависеть от радиусов на Вашем изделии.

Костя, радиус у него как раз очень маленький - использовать арочные переключатели всё равно не получится., и выход формировать паз под спарку из коротких переключателей. А паз он формировать не хочет. Всё капитально по-узбекски на проволочке.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, Саш. Он просил дать артикулы - я, как понял задачу, дал. Где и что качать показал. Думается тема исчерпана. Ждем от ТС отчета о проделанной работе, фото образца и критику работы механизма.

как-то так ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.