Перейти к публикации
forum-okna.ru

Плесень над подоконником на стене под ним


Рекомендованные сообщения

1 час назад, newsolutions сказал:

Налипить минераловатные плиты на фасад в пределах своей кваритиры что ли?

Не понял юмора... думал так везде делают... стоят многие дома в "заплатках".

По большей части, это борьба с промоканием стен. Панельки утеплённые сразу и не приметить, вот вид у утёплённых кирпичных домов- жесть. Но... тут надо учитывать чувства жильцов, им уж точно не до эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Совсем забыл, я же утеплял себе северную стенку. В 90х, то сорок градусников был теплоноситель. В 2001, вообще всю зиму не было горячей воды. Про отключение электроэнергии совсем молчу.

 

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Пыль сказал:

Не понял юмора... думал так везде делают... стоят многие дома в "заплатках".

По большей части, это борьба с промоканием стен. Панельки утеплённые сразу и не приметить, вот вид у утёплённых кирпичных домов- жесть. Но... тут надо учитывать чувства жильцов, им уж точно не до эстетики.

Не понял это юмор...?

Кто вам даст в пределах одной квартиры утеплить фасад? Где вы такое видели?

П.с. 100 мм минераловатную плиту надо клеить. Плюс штукатурить её. Плюс красить. 

При реконструкции фасадов бывает утепляют сплошь. Но не одну квартиру в доме.

 

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, newsolutions сказал:

Не понял это юмор...?

Кто вам даст в пределах одной квартиры утеплить фасад? Где вы такое видели?

П.с. 100 мм минераловатную плиту надо клеить. Плюс штукатурить её. Плюс красить. 

При реконструкции фасадов бывает утепляют сплошь. Но не одну квартиру в доме.

 

Дожились...  как в разных странах живём. 

Да, утепление снаружи, да фасада, да в отдельно взятой квартире, да нет горячей воды два месяца.

Сейчас, после очередных тайфунов, наверняка уже добрая сотня людей, приняла решение герметизировать_утеплять стены снаружи. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пыль сказал:

Уже темно. Завтра утром скину.

С какого вы города. Если темно уже. По Московскому времени 13,52 сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

Я не видел такого.

Фото?

Эх, и у меня темно. Но факт. Да, в пределах своей квартиры пояс утепления делается. Смотрится....да похрен как смотрится. Главное, чтоб функцию свою выполняло. Панельки в нашем городе сплошняком в таких поясах стоят. Ну так это в районах приравненных к крайнему северу. А я и в Крыму такие примеры знаю. Везде так утепляют.

 

https://www.avito.ru/chita/predlozheniya_uslug/naruzhnoe_uteplenie_kvartir_1141146782

 

вот пожалуйста примеры работ.

Изменено пользователем Rammmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, newsolutions сказал:

Утепление пояска откоса 10-15 см. от рамы в сторону дома, сдвигает изотермы в толщу стены. А именно это и нужно в данном случае.

( Посмотрите примеры теплотехнических расчетов этого узла, с утеплением пояска и без него, если интересуетесь).

П.с. Как утеплять снаружи не подскажите. Если это МКД без теплого фасада? Налипить минераловатные плиты на фасад в пределах своей кваритиры что ли?

расчёты расчётами, но с точки зрения процессов эти сдвиги изотерм будут ничтожно малы. Мы наоборот в этом случае изолируем подведение тепла к холодной поверхности, а поступление холода снаружи остаётся прежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Rammmax сказал:

отсюда вывод: москва - другое государство, а москвичи - иностранцы.

Петербург выходит то же. Как и множество городов между ними. И дальше на юг. В городах которых я был. Я не видел такого нигде.

Человек из Липецка которыи интересовался данным вопросом. Всвязи с этим. Я бы ответил так. Что надо узнать сначала практикуется подобное утепление в его городе.

Потом уже делать если практикуется. В Петербурге 100% так никто делать не даст.

Плюс основной момент для решения поставленной проблемы. Нужно создать внешнюю утепленную четверть. Что бы она зашла на раму.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rammmax сказал:

расчёты расчётами, но с точки зрения процессов эти сдвиги изотерм будут ничтожно малы. Мы наоборот в этом случае изолируем подведение тепла к холодной поверхности, а поступление холода снаружи остаётся прежнее.

Практика проведения такого ремонта в Петербурге. Говорит мне, что утепление указанного выше пояска эффективно для решения поставленной проблемы.

Таким образом сделано было когда то много проемов в новостройках. Где откосы были сделаны практически без утепления из ГКЛВ.

Изотермы уходят в стену так как надо. Что подтвеждается моделированием тепловых полей в специальном софте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судак. Фото из портфолио конторы, которая делает эти работы в Крыму.

Ещё раз говорю. Моделирование, расчёты - это хорошо. На практике плесень остаётся под этим слоем внутреннего утеплителя. Да, её не видно, да она возможно не воняет, но продолжает там развиваться. Реальный эффект даёт только утепление снаружи.

25BpMpjRCiM.jpg

Jhse7PvrBsA.jpg

labHKIY8E8E.jpg

Y1Nl27aHGJc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально на это смотреть честно говоря.  Фавелы, как в бедных районах стран третьего мира все это выглядит.

В Петербурге в последние годы хоть идет массовая реконструкция фасадов.

Будут эти коробки в более менее приличном виде.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rammmax сказал:

Ещё раз говорю. Моделирование, расчёты - это хорошо. На практике плесень остаётся под этим слоем внутреннего утеплителя. 

 

Нет места там для плесени. Пространсво полностью заполняется пеной (или плюс пенополистерол).

Работает это так. Изотерма точки росы при такой манипуляции сдвигается в толщу стены.

В итоге на проблемную зону выходит более теплая изотерма.

И точка росы при тех же условиях уже не образуется. И плесень в этих условиях так же не образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, newsolutions сказал:

Изотерма точки росы при такой манипуляции сдвигается в толщу стены.

Что заставляет изотерму смещаться? Никакое дополнительное тепло не подводится в это место. Утеплитель (пена, ППС) = теплоизолятор. То есть наоборот поверхность будет изолирована от поступление тепла, но с обратной стороны будет продолжать охлаждаться. С чего бы вдруг изотерме смещаться куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Rammmax сказал:

Что заставляет изотерму смещаться? Никакое дополнительное тепло не подводится в это место. Утеплитель (пена, ППС) = теплоизолятор. То есть наоборот поверхность будет изолирована от поступление тепла, но с обратной стороны будет продолжать охлаждаться. С чего бы вдруг изотерме смещаться куда-то?

Законы физики если коротко. 

Наглядно видно на примерах расчет температурных полей в этой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, newsolutions сказал:

Законы физики если коротко. 

Наглядно видно на примерах расчет температурных полей в этой зоне.

Вы когда шубу надеваете, то на улице теплее становится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Rammmax сказал:

Вы когда шубу надеваете, то на улице теплее становится?

Оспаривать факт сдвига изотермы при таком ремонте не вижу смысла.

Это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, newsolutions сказал:

Я не видел такого.

Фото?

У меня вокруг моего дома на трёх или четырёх панельных домах "утепление" одиночных квартир. Кто во что горазд. Куча пристроек (курятников) на первых этажах, куча выносов на балконах и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

Смысл тот же.

Вообще смысл не тот же. Изотермы никуда не сдвигаются, что видно на рисунке, а всего лишь внутренняя поверхность окна из-за большой монтажной глубины рамы оказывается в более тёплой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Rammmax сказал:

Вообще смысл не тот же. Изотермы никуда не сдвигаются, что видно на рисунке, а всего лишь внутренняя поверхность окна из-за большой монтажной глубины рамы оказывается в более тёплой зоне.

Большую глубину рамы заменяем утеплением откоса. Смысл манипуляции от этого не меняется.

П.с. Вы уж меня извините. Ликбез я не готовился здесь проводить. Обучащию материалы по теме искать нет возможности сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.